Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. И еще. Почитай на форуме вопросы детские и наивные этого умника. Смешно станет. А тут он уже в роли учителя себя позиционирует.

  2. #302
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Андрей, он не учит, он делится на форуме и все. Больше нечего.
    И преподносит корекно, не навязывает.
    А умников да, много.
    Сдержаней дадо быть,.. А че я тя учу ...
    сам взрослый

  3. #303
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Андрей, ну что ты так?
    Лично по мне - рецепт примитивен. Но вреда он не причинит.
    Сладость лишней не будет, хоть и приготовление инвертированного сиропа - это лишнее, он и обычному сахару будет рад. Аминки - хз что в этой банке, тут либо попал, либо нет, но вреда тож не должно быть. Аромы - тож вроде понятно...

    На нобелевскую премию не претендует, но для «дедовских» рецептов, в ряду с манной болтушкой, макухой, картафаном и т.п. вполне имеет право на жизнь.

    Другое дело - это прочитают предприимчивые люди и начнут хреначить по этому рецепту на продажу бутылочки Tiger Baits, Carpologiya итдитп

  4. Нужно понтмать для чего арома, нужна она вообще или нет. Тут основной момент....Для чего? Если нет конкретной и четкой формулировки, то есть полного понимания то какой смысл ее лить?.

  5. #305
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    то есть полного понимания то какой смысл ее лить?.
    Андрей, вот если взять например телевизор.....если я не имею понятия как там электроны бегают и как там разная модуляция сигналов осуществляется....то что, телик не смотреть???

  6. #306
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Костя , мне кажется Андрею нужно до чего то до...ться , в этот раз арома лишняя . Понимания то нет !

  7. #307
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Костя, нафига тебе телик? Радио слушай. А телевизор можно в комиссионку)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #308
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Костя, нафига тебе телик? Радио слушай.
    Женя, стыдно признаться, но я не совсем понимаю и как радио работает..... Не изучил вопрос....

  9. #309
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Найди радиоточку, она наверняка где-то осталась. Или мастера вызови
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нужно понтмать для чего арома,
    Андрей,ты спрашиваешь или критикуешь?)) Другое,просто дай умный совет,зачем "рубить" на корню ?? При том,что форум многим уже стал не интересен из за разной трепотни теоретиков , "критиков" и повторений прошлого .
    А по ликвиду !! Я бы заменил все таки соус,на "аптечный" амино комплекс !! Первой причиной,если это дешевый продукт ,то он из сои и пшеницы с применением "химия" для быстроты изготовления,а не натура, с процессом ферментации . Что, уже может привести к бесполезности данной жидкости и тратой трудов. Второе, становится вопросом, смесь этого соуса с аромой. Тобишь,сочетание!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 03.07.2019 в 23:33.

  11. #311
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Нет времени много писать...
    https://link.springer.com/article/10...160-014-9360-z
    С Уважением, Владимир.

  12. #312
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я бы заменил все таки соус,на "аптечный" амино комплекс !! Первой причиной,если это дешевый продукт ,то он из сои и пшеницы с применением "химия" для быстроты изготовления,а не натура, с процессом ферментации .
    Игорка , как правильно называется " аптечный аминокомплекс " ?

  13. Для рыб нужны другие концентрации аминокомплекса. Если так нужно купи в ветеринарке Promotor L. Правда я не знаю даст ли это какой нибудь положительный эффект или нет. Рыбам нужен рыбий аминокомплекс, людям свой если не хватает из пищи, животным свой, исходя из веса подбирается дозировка.

  14. И еще. Парни вы меня критикуете..... человек делится информацией или опытом. Давайте подумаем. Какой опыт у него, он вчера удочку в руки только взял. А информация? Бабушки во дворе на скамейке примерно такую же вещают, что будете собирать эти не нужные бредни?

  15. #315
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Андрей , у тебя есть опыт ! Сними такой же ролик , основываясь на своем опыте , мы посмотрим разницу .

  16. Зачем мне что то снимать?Есть все уже давно отснято. Просто нужно знать что и где искать. Фильтровать информацию. И еще не маловажный момент,кто ее преподносит. Ты например будешь слушать лекцию по биохимии если вещать ее будет сапожник? Я нет. А вы думайте сами.

  17. #317
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...Бабушки во дворе на скамейке примерно такую же вещают...
    Также они вещают, что купив импортный ликвид за 1,5 тыс 500мл вы всю рыбу с водоема соберете к себе в точку.
    У Михаила вполне рабочий рецепт, у меня мальтозная патока вместо инвертного сиропа как основа. По соевому соусу сомневаюсь, лучше КСЛ думаю.

  18. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    у меня мальтозная патока вместо инвертного сиропа как основа. .
    Это не столь важно !! Так как,это основа/носитель и где есть цель .Можно это все заменить фруктозой)).Различее,скорость распространения.
    Другое, если смотреть в патоку и энертник.Патока,в основном это кислота .А, энертник-стабилизированный продукт,(с ограниченным сроком хранения в месяц)!! Тобишь,для разных условий!!

  19. #319
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Михаил молодец , по моему хороший ликвид сделал , а главное простой и доступный . То что он будет привлекать рыбу я не сомневаюсь . То как улучшить этот рецепт каждый для себя примет решение . Но можно добавить столько " нужных" вещей , что этот ликвид станет дороже фирменного. И чего в итоге мы добьемся , вот главный вопрос ?

  20. #320
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Зачем мне что то снимать?Есть все уже давно отснято. Просто нужно знать что и где искать. Фильтровать информацию. ... А вы думайте сами.
    Андрей , хорошо не хочешь снимать , ненадо. Если ты себе сам делаешь ликвид , то озвучь его себестоимость.

  21. #321
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Игорка;813711]Это не столь важно !! Так как,это основа/носитель и где есть цель .Можно это все заменить фруктозой)).
    Нужно...
    пс Григорий далеко?
    С Уважением, Владимир.

  22. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Андрей , хорошо не хочешь снимать , ненадо. Если ты себе сам делаешь ликвид , то озвучь его себестоимость.
    Я не делаю ни какие ликвиды. Потому что понятия не имею как это все происходит. Есть 2 надежных производителя которые делают аминокомплексы именно для карпа. Вот ими и пльзуюсь.Олег, что бы делать для карпа жидкости аминокомплексы, нужно знать какие аминокислоты и для чего, + точные дозировки. Так же а чем их растворять. По сухим я знаю много чего, но это не много другое. Для стимуляции питания нужны совсем другие комбинации и пропорции. С этим вобще сложно. Люди кто посвятил свою жизнь каопрвой науке умеют делать. Но таких не много. Проще купить чего нибудь аптечного разлить по банкам и продааать под своей этикеткой, так делает большенсьво. Только толку от таких добавок нет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.07.2019 в 10:42.

  23. В этом и заключается наша беда, сами не понимаем, соответственно сделать не можем, покупаем с надеждой, что поможет, а это снова развод недобросовестных продавцов, очередная трата денег, времени и испорченная рыбалка.

  24. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    пс Григорий далеко?
    100 км .Но после 2015 о нем нечего не слышно .Походу завязал !! И, почему Григорий, если есть А. Маслов ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 04.07.2019 в 22:25.

  25. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Игорка , как правильно называется " аптечный аминокомплекс " ?
    Это я образно,можно и для зоо,к примеру тот же Чиктоник или Гепатоник. Соевый соус возможно считается амино ,но он неполон и.... Рыба на него не реагирует не как !!

  26. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Только толку от таких добавок нет.
    Почему нет ?!! )) Если для всего нужно время и место !! Ну,ты сам знаешь !))) Другое,водоем (если закрытый) сам по себе "аминокомплекс" )) И карп в этом живет!!!А,мы живем в автомобильных выхлопах

  27. Игорь, карп живет в воде. Надеюсь знаешь формулу молекулы воды, из чего состоит молекула воды. Это не сложно.

  28. Карп способен улавливать молекулы определенного размера, это так коротко без научных терминов. Так вот чтобы для большинства было понятно. Что бы что то мутить и эксперементировать нужно знать химию и иметь представление о веществе с которым работаешь, то есть молекулярную структкру, и как это все будет взаимодействовать с молекулами воды, то есть понимать что будет происходить. Если бы объяснял это профессиональный химик, Андрей или Борис, то конечно послушать можно. НО, кто вещает сдесь? Парни , вы все взрослые люди, вас что в школе не учили думать самостоятельно? Нельзя же быть такими наивными забивать себе уши всяким мусором не нужным.

  29. #329
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Крайний выезд, 2-е суток. Дикарь, на котором за 2 года более 8кг не поднимал.
    Сделал сам ликвид на мальтозной патоке с ароматом М.Краб и еще 2 аромы по совету В.Сиукаева. На аналогичной пропорции аром были скатаны самокаты, помимо них в прикормке были зерновые и пеллетс. В первую ночь ловлю семерку и подпятнашку
    Вторые сутки: переход на покупные импортные бойлы и ликвид кикиморы. Не ловлю ничего! Хотя погода наладилась и благоприятствовала клёву.
    Выводы никакие не делаю, но есть над чем поразмыслить.
    В молекулярную структуру не лезу, этим пусть профессиональные химики развлекаются.
    Пробовать, ловить, изготавливать самому, экспериментировать... рыбакам советую.

  30. #330
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    В первую ночь ловлю семерку и подпятнашку
    Вторые сутки: переход на покупные импортные бойлы и ликвид кикиморы. Не ловлю ничего!
    Странный Костя эксперимент да ещё и на дикаре. В первую ночь ловить, а на вторые сутки эксперементировать с другим продуктом и не ловить. Я бы еще понял две точки и в них разная подача твоих экспериментов. Видимо старею, что не понимэ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •