Уважаемые спортсмены и судьи Федерации.
Сегодня 24 января 2015 года Колесников А., Евдокимов А., Белик М. саботировали и сорвали заседание президиума, посвященное подготовке и проведению Общего собрания 14 февраля. Мотивацию ухода озвучил предводитель группы Колесников А., заявивший по смыслу следующее: «Президиум работает «не правильно» и «под колпаком» жалобы, направленной в Министерство Юстиции и Прокуратуру группой лиц. Президент, якобы ущемляет права членов Федерации (кого и как не уточнял, но видимо, речь идет о подписавшихся под жалобой) и он, юридический магистр, намерен эти права отстаивать (наверное, его уполномочили)».. Этими действиями г-н Колесников в очередной раз пытается дискредитировать руководство федерации, тем самым снова нарушая п. 4.5. Устава.
Ко всему прочему г. Колесников А. от лица некой ущемленной группы выставил ультиматум Президенту, что пока Букреев Ю. не договориться с указанной группой лиц, то ни заседания президиума, ни Общего собрания не будет. Что имел ввиду Артём Викторович под словом «договорится» не ясно, однако напомню, что на ранних заседаниях президиума Букреев Ю. предлагал начать работу с чистого листа. На что был получен ответ «НЕТ на 200%», все мосты сожжены, и он Юрия Константиновича посадит (куда тогда не уточнил, но наметившие жалобы раскрывают намерения)
Как видно из последних событий, работать в таком составе президиума не только трудно, но и становиться опасно. На мой взгляд, за прошедшее время Федерация и часть состава президиума во главе с президентом добросовестно трудились над достижением тех Уставных целей и задач Федерации, ради которых она и создавалась. Да были недочеты и ошибки в работе, но второстепенного характера. Однако, как заявил г.Колесников А.В. он (хоть и не математик) насчитал огромное число нарушений Устава Букреевым Ю.К. , тем самым еще раз было подчёркнуто желание «уничтожить» Ю.К. Как то, я попытался спросить у г.Колесникова о его личном вкладе в решении основных Уставных целей и задач Федерации. Вот, что получил (цитирую, только часть): "О моих заслугах и вкладах судить не мне, а потомкам. Это нескромно. Я лишь замечу Вам одно, что если бы не было той команды единомышленников, которых мне удалось собрать вместе и настроить на работу, то сейчас не было бы в рыболовном спорте ни Вас, ни Вашего сына, ни самых сильных спортсменов в России по карповой ловле, ни самого сильного и мощного карпового клуба, ни ярких побед в личном и командном зачёте спортсменов Кубани и Краснодарского края за последние 5 лет, и звание Чемпионов России в том числе… Мало это или много? Судить не мне и не Вам, а потомкам». После такого ответа, спрашивать ещё кого-то из указанной группы поддержки я понял безсмысленно.
В связи с саботированием группой лиц дальнейшей работы президиума Федерации и руководствуясь п. 6.1.2 Устава Президент принял решение 14 февраля провести Внеочередное Общее собрание, о чём он сам в ближайшее время выскажется на этих же сайтах. В повестке дня будут все отчёты: Президента, членов Президиума, ревизионной комиссии и т.д.
Огромная просьба всем явиться, выслушать отчеты и выбрать в состав президиума тех, кто реально будет работать и заниматься исключительно развитием рыболовного спорта на Кубани.
С глубоким уважением, председатель коллегии судей ФРС Нитиевский Виктор.