Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Помогите выбрать всё сразу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Хук Guest

    Lightbulb Помогите выбрать всё сразу

    У меня вообще ничего нет ! Читал в разных темах как подсказывали новичкам и какие им задавались "бывалыми" вопросы , поэтому кое что о том , для каких целей и бюджет могу назвать .
    1.Бюджет - 150 000 рублей.
    2.Ловить хочу и в прудах и реках
    3.Лбов не знаю сколько , но так чтобы с моими никудышными навыками я при вываживании не переломал хорошие палки.
    4.Сигнализаторы при таком бюджете возьму без пейджера , но максимально защищенные от влаги хотелось бы
    5.Хочу два удилища : Free Spirit Hi-'S' 13' 200 + Free Spirit Hi-'S' 12' 200
    В общем , надеюсь на ваши советы - а то накуплю разной фигни и придется составлять новый бюджет
    6.Палатка в этот бюджет не входит , пока есть туристическая , но к весне планирую взять Nash DOUBLE TOP EXTREME 2-местную.
    ЗЫ: Я бы хотел один комплект всего необходимого для того , чтобы начать постигать науку карпфишинга , а потом можно по ходу докупать нужное
    Последний раз редактировалось Хук; 12.08.2008 в 21:13.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Хватит
    2. Лови
    3. 3,5
    4. Зря, все равно купишь с пейджером, поверь
    5. Лучше одной длины. И без обид, хайэски ты не прогнешь сразу. Может быть года через 2... Хотя...
    6. Бери Double top 2 man, не то будешь биться головой о козырек
    По последнему посмотри здесь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    1 - для начала хватит
    3 - 3,25 - 3,5
    4 - продаватель Карпера прав, но для начала можно и безделушки взять китайские.
    5 - Присмотрись к Веномам от Нэш. Или E-class от Фри-Спирит.
    6 - опять соглашусь... И, кстати, могу пробарыжить Nash DOUBLE TOP 2 раз пять юзаную.
    С уважением, Валерий

  4. #4
    Хук Guest
    Спасибо за ваши советы , но я , наверное , не правильно спросил ... Я хотел вообще-то спросить (хуки , лидкоры, лески , питание и т.п. не в счет ) и про катушки , и род-поды , и свингеры - про всё что нужно .Прошу прощения за занудство , сам не люблю это в себе ,но что делать =) , оченно хочется опять на карповую рыбалку , но не могу же я постоянно на Димины (DimONE) снасти рыбачить , хотя я был бы не против себе такие заиметь =). Просто представьте что у вас всего 150 рублей , а всё ваше снаряжение (чур меня , конечно) переехал Бигфут и вам надо всё покупать с нуля .. знаю , немного бессовестно с моей стороны просить столько клавиш нажимать , но буду благодарен и за любое количество .. Заранее всем спасибо
    Последний раз редактировалось Хук; 13.08.2008 в 00:11.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши советы , но я , наверное , не правильно спросил ... Я хотел вообще-то спросить (хуки , лидкоры, лески , питание и т.п. не в счет ) и про катушки , и род-поды , и свингеры - про всё что нужно .Прошу прощения за занудство , сам не люблю это в себе ,но что делать =) , оченно хочется опять на карповую рыбалку , но не могу же я постоянно на Димины (DimONE) снасти рыбачить , хотя я был бы не против себе такие заиметь =). Просто представьте что у вас всего 150 рублей , а всё ваше снаряжение (чур меня , конечно) переехал Бигфут и вам надо всё покупать с нуля .. знаю , немного бессовестно с моей стороны просить столько клавиш нажимать , но буду благодарен и за любое количество .. Заранее всем спасибо
    Расходники (хуки, лидкоры, шоки, леска, грузила и т.д.) - уложишься с "полным снаряжением" в 10 тыров
    Палатка - 21000
    Раскладушка - вполне 5600 четырехногая.
    Стул - 4000
    Спальник - 3500
    Столик - 1600
    Сигналки - уложишься с такой сметой только в бюджетные, ориентируйся на 14000
    Стойки или род под - от 4000 до 6000 легко
    Свингеры - 2000
    Коробка для аксессуаров - важная вещь, Фоксовская в сборе - 5900
    Палки - (в зависимости от количесва) - попробуй Рапиры от Вичвуд - ИМХО лучшая палка - по 9000 каждая
    Катушки - Биомастеры 8000 от Шимано 5300
    Маркер - Вивуд Риот - 6000
    Ракета - Вичвут риот - 6000
    Катушки для спода и маркера - Байтранер аэро и Турнамент 5000 - в сумме около 10000
    По питанию вопрос спорный, для начала на 10 тыров затаришься под не хочу.
    Сумка - в пределах 10 тыров несколько сумок себе подберешь
    Подсак - 6000
    Мат, он же сумка для взвешивания - 2000
    Карповые мешки - 1000
    Что - то может и забыл, а так, в сумме - 154000. Скидаку в магазе тебе сделают, так что притарится в пределах своего бюджета сможешь выше крыши
    А, еще чайничек и горелку не забудь
    Последний раз редактировалось akmit; 13.08.2008 в 11:54.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    carp mirror Guest
    Поезжай в Карпер, на месте проконсультируешься и все скалькулируете, исходя из 150 рублев. Кроме того, многое увидишь и подержишь в руках. Не забывай, что кроме основного оборудования, нужны еще палатка, шатер, кровать, спальник, хорошая одежда, обувь, инструменты, и т.д.

  7. #7
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Но будь внимателен, можно купить много лишнего и не нужного в дальнейшем, а то накалькулируют тебе. Нужно определиться что тебе нужно для начала, а потом методом проб подбирать более подходящий вариант

  8. #8
    Хук, долгоиграющие вещи бери хорошие. В частности:
    - сигналки
    - родподы
    - палатки
    - стулья, раскладушки
    - коробки
    - сумки
    - спальники
    - мат

    Это то, что будешь юзать всегда. В частности, настоятельно попроси в магазе поставить для тебя палатку, сам попробуй ее поставить, туда поставь раскладушку, стул, столик, сумки и пр. Быт - много времени занимает и отнесись е нему сразу хорошо. Все это можно спокойно перепробовать в магазе.

    Потом смотри как ты это будешь грузить в машину.

    Далее идут уже снасти:
    - удилища - тут советчиков у тебя будет много, но как правило берут пару прудовых палок, пару дальников. Можно уйти в высокую ценовую категорию, либо начать с более бюджетных палок. В любом случае через пару лет их у тебя будет штук 8 и будешь менять
    - катушки - сразу бери нормальные
    - расходники - их очень много и сразу надо их покупать и укладывать в бокс - так проще будет.
    - обрати внимание на маркер и спод

    Питание - это уже мелочи и тут ошибок в принципе не может быть. Все равно выкинешь все в пруд. Но в магазе выгодней сразу покупать весь снаряг ибо уже на уровне 100р ты получаешь как минимум раскладуху в подарок высшего качества.

    P.S. Один заболел судя по всему

    P.S.S. Ну и не забудь отписаться на форуме о выборе. Мучай продавцов - они видят картину по рынку и у них можно щупать товар.

  9. #9
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хук, долгоиграющие вещи бери хорошие. В частности:
    - сигналки
    Майкл , очень понравились Делкимы DimONE , рядом у Сергея Павлова были Фоксовские ЭР ИКСЫ . Уверен , что я размышляю как дилетант , но если у меня запикало - то всегда к рыбе на мате . Ну ещё у Делкимов противоугонки понравились .Но комплект Делкимов и палатку нормальную я хочу купить позже (весной если всё будет гут) .Я пока не могу купить Делкимы - около 50 килорублей ..хм , пока рука не поднимается ..

  10. #10
    carp mirror Guest
    И позвони Руслану, в мобильности, компактности и функциональности ему равных нет!!! Вместе были в Ивановской, так он перед дождем собрал все свое снаряжение за 14 минут!!!

  11. #11
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    И позвони Руслану, в мобильности, компактности и функциональности ему равных нет!!! Вместе были в Ивановской, так он перед дождем собрал все свое снаряжение за 14 минут!!!
    Компактность была бы очень кстати ... на моей Приоре я уже думаю на крышу багажник поставить , чтобы тубус с удилищами там разместить - двухсоставники не помещаются ни в салон ,ни в багажник , а трехсоставные не хочу .. Да и не всю жизнь мне на этой машине ездить , ещё прошлой весной хотел пикап взять .

  12. #12
    carp mirror, ага, только ночью как юла вертается от дождя и комаров

  13. #13
    Хук Guest
    akmit, а какая скидка возможна при покупке товара на 150 т.р. в Карпере ? Система скидок накопительная ?

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    akmit, а какая скидка возможна при покупке товара на 150 т.р. в Карпере ? Система скидок накопительная ?
    Скидка - 10 % максимально. 8 918 198 85 65 Позвони в магаз, договоримся
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Скидка - 10 % максимально. 8 918 198 85 65 Позвони в магаз, договоримся
    Позвоню , вот определюсь со всем необходимым и к вам ! Тестить ваше снаряжение можно на прудах ? Мне понравилось на Шаповаловских ..

  16. Лечится она куда дороже , чем мы с начала представляли
    Все гораздо хуже - это не лечится. Это навсегда!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Майкл, бочку на мну не кати - я нынче ранимый
    Минимализм "крыши" для лета: шелтер с двухслойным "передним лицом" в виде москитницы и прозрачного экрана + зонт ДАМовский (2.2м в диаметре). Жаль перестали выпускать Fox Evolution Compact Bivvy -ВЕСЧЬ!
    2Крючку В Приору чехол для удилищ на 13" должон заходить. В "десятках" же возЮт.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #18
    Хук, эта... почитай тему веллекса - путь начинающего воина-карполова

  19. #19
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хук, эта... почитай тему веллекса - путь начинающего воина-карполова
    Читал тему Wellexa , Акмит надоумил , млин ..
    Мы с Wellexoм ,похоже, не совсем понимали какую "заразу" подхватили в "лице карпфишинга" . Лечится она куда дороже , чем мы с начала представляли
    Я вообще у Димы (акмита) спросил : тыщ 50 хватит ? Теперь знаю , что я тогда шутил

  20. #20
    Хук Guest
    Руслан Н., 2Крючку В Приору чехол для удилищ на 13" должон заходить. В "десятках" же возЮт.
    Точно , там есть дырка в багажник из салона ... совсем забыл
    Последний раз редактировалось Хук; 13.08.2008 в 20:46.

  21. #21
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Руслан Н., 2Крючку В Приору чехол для удилищ на 13" должон заходить. В "десятках" же возЮт.
    Точно , там есть дырка в багажник из салона ... совсем забыл
    Откидываешь спинку правого переднего сиденья, любой тубус или чехол входит спокойно. Только пассажир сзади сидит.

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Чехол в люк не пролезет. Но он и так размещается легко даже 13-ти футовый.
    ...бочку на мну не кати - я нынче ранимый...
    А может просто старый и ленивый?
    С уважением, Валерий

  23. #23
    Хук, после того как все купишь и поймаешь своего монстра, прочитай тему - машина для карпятника

  24. #24
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хук, после того как все купишь и поймаешь своего монстра, прочитай тему - машина для карпятника
    Чего ждать до поимки монстра , тема всегда для меня интересная ..

  25. #25
    Хук Guest
    akmit, Катушки - Биомастеры 8000 от Шимано 5300,
    катушки хочу с бейтраннером;
    Палки - (в зависимости от количесва) - попробуй Рапиры от Вичвуд - ИМХО лучшая палка - по 9000 каждая
    Может Фри Спирит Е -класс ? хотелось бы совета..
    Маркер - Вивуд Риот - 6000
    Может маркер Фри Спирит - по нему Кумир с ума сходит ... ? тоже нужен совет
    Ракета - Вичвут риот - 6000
    Удилище ракетное Free Spirit Launcher MRS 4lb(5lb) не лучше ? нужен совет
    Прошу высказаться всех неравнодушных
    Последний раз редактировалось Хук; 14.08.2008 в 19:49.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    akmit, Катушки - Биомастеры 8000 от Шимано 5300,
    катушки хочу с бейтраннером;
    Палки - (в зависимости от количесва) - попробуй Рапиры от Вичвуд - ИМХО лучшая палка - по 9000 каждая
    Может Фри Спирит Е -класс ? хотелось бы совета..
    Маркер - Вивуд Риот - 6000
    Может маркер Фри Спирит - по нему Кумир с ума сходит ... ? тоже нужен совет
    Ракета - Вичвут риот - 6000
    Удилище ракетное Free Spirit Launcher MRS 4lb(5lb) не лучше ? нужен совет
    Прошу высказаться всех неравнодушных
    1. Зря. Забудь просто.
    2. Бюджет. Ты просто не поймешь, что ты взял. Рапиры - хороший товар, потом сможешь продать. Если хапнешь фри спирит - не останется денег на реально нужные вещи - типа сигналок или мебели. Так что на первый год рапир хватит за глаза. Всем бы такой старт.
    По маркеру - ты не почувствуешь разницы между ними, даже если очень захочешь. Кумир до этого 3 года прочесывал пруды сверхбюджетными Вариорами. Набил за это время руку.
    Ракета: FS лучше, но пока вкинь деньги в реально нужные вещи. Просто поверь, что палки ты с неспешностью покидаешь, попробуешь и спокойно купишь в процессе рыбалок, а вот ловить с сигналками без пейджера неудобно
    Опять таки, решать тебе, но поверь, в первый год относительно удилищ ты мало в чем разберешься. Поэтому обустраивай быт, покупай хорошие палатки, мебель, сигналки и пр.
    Последний раз редактировалось akmit; 14.08.2008 в 20:27.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    akmit, Катушки - Биомастеры 8000 от Шимано 5300,
    катушки хочу с бейтраннером;
    С байтранером конечно проще жить, но пока не пристрастился попробуй Биомастеры, сложного ничего нет, но цена/качество помойму на высоте!

    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Палки - (в зависимости от количесва) - попробуй Рапиры от Вичвуд - ИМХО лучшая палка - по 9000 каждая
    Может Фри Спирит Е -класс ? хотелось бы совета..
    Фри Спирит Е- класса тоненькие и кайфовые... (имхо) лучше, чем Рапиды.
    Но подумай насчет варианта 2 дальника и 2 прудовые палки (Легенды от Рода Хатчинсона мой выбор и я очень им доволен). Универсальных палок не бывает (имхо)

    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Маркер - Вивуд Риот - 6000
    Может маркер Фри Спирит - по нему Кумир с ума сходит ... ? тоже нужен совет
    Взял себе mrm... тоже теперь посцЫкиваю, когда маркеруюсь

    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Ракета - Вичвут риот - 6000
    Удилище ракетное Free Spirit Launcher MRS 4lb(5lb) не лучше ? нужен совет
    Лучше попробуй покидать разными... так сам для себя определишь, что больше нравится (мягкие или жесткие)

    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Прошу высказаться всех неравнодушных
    Ну вот вроде и высказался

  28. #28
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    [QUOTE=Хук;23153]akmit, Катушки - Биомастеры 8000 от Шимано 5300,
    катушки хочу с бейтраннером;

    Посмотри катушки с бейтраннером в шпуле от SHIMANO (Например Ultegra) или же без него, но с очень быстрым фрикционом (Например Super Ultegra). Советую основываясь на личном опыте, юзаю такие. Очень нравятся. Не на много дороже чем Biomaster. Ultegra по-больше размером будет.
    Кажется, что Biomaster немного маловат, ими тоже пользуюсь.

  29. #29
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Чисто имхо... для выбора палок нада брать охапку удочек из магаза и тестить.то же самое испод и маркер - что в руку ляжет сразу, то для тебя сто пудово, и на марки не смотри (моя любимая палка до сих пор вариор от фокс
    По поводу катух, что нравиЦа - то и бери, альтернативы две - дайва и шимано.
    Изначально с такой суммой которую ты собирешься потратить, можно процентов на тридцать взять барахла побольше если съездить на пару деньков куды нибудь за границу, типа Англии, Бельгии, Германии... а лучше на какую нить выставку...))))))))))

  30. #30
    Согласен с Акмитом - палки токо в процессе можно купить. Даже при тесте достаточно сложно выбрать. А маркера надо тестить при одинаковых условиях - леске, грузе, свима. Иначе все это от лукавого и пиар.

    Например, я юзаю Mrm маркер. Если в качестве груза ставлю гриппу, то маркер - просто красота и меня очень устраивает. Если поставлю обычный маркерный груз - маркер простой отстой. Заметь - один и тот е маркер. Некоторые юзают маркера на монолеске. Я пробовал - отстой. Т.е. личная привычка очень много дает. Я категорически избегаю рывков при проводке груза, посему не люблю большие шипы, но тут есть обратка - ими сложнее работать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывалые помогите!!!
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •