Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Помогите выбрать всё сразу

  1. #61
    Хук Guest
    Народ , кто в курсе что это за род-под ?
    Изображения Изображения    

  2. #62
    Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    KramsKOI, а что если при поклевке прежде чем выключить байтраннер , на пару -тройку оборотов ослабить фрикцион и затем выключить байтраннер ?
    А зачем это делать во время поклевки, когда можно сделать заранее После поклевки "подсекать" и вываживать надобно
    С уважением, Сергей.

  3. #63
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    А зачем это делать во время поклевки, когда можно сделать заранее После поклевки "подсекать" и вываживать надобно
    Ага , заранее ослабляем фрикцион , а как паровозить начинает , рукоблудие по шпуле дабы подсечь , постепенное затягивание фрикциона .. мне кажется всё тоже самое , что и с байтраннером , только наоборот..
    Я сигналки пока ставлю почти на самый минимальный уровень чувствительности (пол метра лески ) с грузом на 100 гр если паровоз , засечка почти гарантирована , имхо .. лишь бы монтаж не подвел ..

  4. #64
    Хук Guest
    Да и мы же не на поплавочной удочке , как правило наши тела и мысли далеко от удилищ вовремя паровоза , если рыба не ушла за время 10-50 сек пока мы взялись за удилище , вероятность того , что она не засеклась на 100% того , что может дать нам наш монтаж , мне кажется незначительной ( подумал уже , как заливает первокурсник ? )

  5. #65
    Не нужно никакого рукоблудия, во время подсечки кладешь одну руку на шпулю, притормаживая ее и поднимаешь удочку... а подтянуть фрик на пару оборотов указательным польцем - секундное дело, с практикой прийдет...
    Насчет мин. чувствительности и ожидания только паровоза с самозасечкой - не есть хорошо... крупный карп иногда очень осторожно клюет, да и при поклевке "в берег" свингер ход в пол-метра не обеспечит
    С уважением, Сергей.

  6. #66
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Не нужно никакого рукоблудия, во время подсечки кладешь одну руку на шпулю, притормаживая ее и поднимаешь удочку... а подтянуть фрик на пару оборотов указательным польцем - секундное дело, с практикой прийдет...
    Насчет мин. чувствительности и ожидания только паровоза с самозасечкой - не есть хорошо... крупный карп иногда очень осторожно клюет, да и при поклевке "в берег" свингер ход в пол-метра не обеспечит
    А есть сигналки , которые показывают поклевку в берег ?

  7. Все.................
    Как раз для этого и нужен свингер.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Все.................
    Как раз для этого и нужен свингер.
    Я имел ввиду пейджер , по свингеру видно если ты рядом .. но за столом с друзьями .. конечно волнительно слышать пики , но после фильмов Корды , паровоз мне кажется не прекратится и за 5 минут , иначе клюнул лещ

  9. #69
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
    Че то я понять не могу ....у Турнаментов и у Инфинити одинаково медленный фрик ......смысл замены ???
    Турнамент Энтох без байтранера, Инфинити с ним.
    Привык уже однако.

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
    и еще - у Бугаевых Турнаменты с быстрым фрикционом - сами переделали ? или речь о турнамент изо КуДэ ?
    У Бугаёвых Турнаменты S, мне они показались быстрее, т.е. фрикционы ихние. Может быть, что показались только.

  11. #71
    Хук Guest
    Дима (акмит ) , теперь ты знаешь ещё одного карпятника и тоже Диму , который пользуется катушками с байтраннером
    Ты какой-то не правильный Дима

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Сочинский, камень в твой огород. Ты с чего такой неправильный, ответь человеку!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. #73
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Сочинский, камень в твой огород. Ты с чего такой неправильный, ответь человеку!
    Вот учаснег , это твои тезки в тебя из требюше камнями пуляют , гы .. я Шаповалова с этим байтраннером и в Самаре достал
    Последний раз редактировалось Хук; 26.08.2008 в 18:09.

  14. Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду пейджер , по свингеру видно если ты рядом .. но за столом с друзьями .. конечно волнительно слышать пики , но после фильмов Корды , паровоз мне кажется не прекратится и за 5 минут , иначе клюнул лещ
    Еос-р от фокса - и сигналы и пейджер - поклевка в берег отличается от уходящего в даль по тональности. К тому же, они (как и делкимы) самые чувствительные, что очень важно при ловле в "крепких" местах и на дальних дистанциях. Да и 10+ зачастую не паровозит...

    А Денни в своих фильмах ловит на дистанции 30-50 м. - вот и паровозит не по-детски.

    С бейтраннером или без, дело привычки. Вот только в крутых дайвах (в отличии от шимано лонг каст) намного приятнее работа с передним фрикционом. Кстати, новые стратосы от фокс тоже очень и очень.

  15. #75
    Хук Guest
    Дискавери, на счет Стратосов жду мнения Carp Mirror , у него был с ними печальный опыт , но , возможно , обновленные катушки вернут ему веру в катушки Фокс
    Последний раз редактировалось Хук; 26.08.2008 в 18:59.

  16. #76
    Не, у Carp Mirror не те Стратосы Речь идет о новой модели, кстати есть с б-ом
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=71
    и без
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=71
    С уважением, Сергей.

  17. Такие Турнаменты как у Бугаёва фиг найдёте- это модель 1995 г. Турнамент Сёрф Бася- убойное её усовершенствованная модель- лёгкая с быстрым фриком катушка- автомат. Я уже говорил, что карповые- другие катушки. Японцы их не знают.Их производят либо в штатах, Канаде или Малазии. Ещё- только у Баси шпуля Лонг Каст- самая длиннаяэ

  18. #78
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Максим(хук) ты оределился с оборудованием?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывалые помогите!!!
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •