Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 938

Тема: Тема про поводки

  1. #361
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Очень даже гламурненько.!!! Вроде докопаться не к чему.....

  2. #362
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    красиво смотрится, на искусственную куку не ловлю. "лентяйка" на вайт гейпе лишняя!
    поводок с изменяющейся длинной волоса видел у Джони (carpmagic), сам ловил сезон в 2014г., ушел от этого.
    ничего плохого за него не скажу, но выбираю-классику!

  3. #363
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, спасибо, за лентяйку сам думал 50/50, по факту посмотрим. На регулируемый волос ловлю давно, уже привык, очень удобно. Единственное, что порекомендовал бы делать тем, кто тоже его использует - размять хорошо в пальцах или даже немного пожевать...))
    На фото волос для фотогеничности "нежеванный"...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  4. #364
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    957 За галерею поводков спасибо! Только с таким размером фото не балуйте. У кого то это просто виснет...

  5. #365
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ... правильный?
    Жора ещё спит. Он под словом "правильный" естественно подразумевал: лучше будет ловить рыбу в среднестатистических условиях, с среднестатистической насадкой.
    Но так как большинство пользователей, данного ресурса, уже выше классом "среднестатистического уровня" и непосредственно рассматривают любой девайс под свою ловлю и под себя, то и вопрос не совсем правильный.
    Но вопрос есть, значит должен быть и ответ. Жора, на мой взгляд - чем проще тем лучше.

    Но причина, по которой я начал писать, это белый кембрик на твоих поводках. Я от них отказался, так как мне показалось с этими кембриками рыба стала меньше клевать. На мой взгляд когда карп заходит на взятие насадки, то естественно он в определённый момент включает зрение в свою детекцию и у меня возникло подозрение что белый кембрик его настораживает. Тем более что у вас на Кенерите чистая вода.
    Конечно возможен вариант, что белый цвет, и как раз в чистой воде, будет и заинтересовывать рыбу, но лично я отказался от такого кембрика. Стал пользовать зелёный и тёмный.
    Ведь не напрасно стали делать тефлоновые крючки. Там не только защита крючка, но и уменьшение его "видимости".

  6. #366
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    и у меня возникло подозрение что белый кембрик его настораживает. ....Стал пользовать зелёный и тёмный.....
    Володя.....а бойлы, что тоже только зеленые и темные????? Или бойлы цветные не настораживают, только кембрики??? Цветной бойл привлекает, цветной кембрик настораживат...с этим разобрались... А вот как быть со стопорком для бойла, который на волосе...вопрос пока открытый...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.02.2017 в 11:08.

  7. #367
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Вероятнее-все, только ни одним из таких сам не пользуюсь
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Жора не корректный вопрос, что значит правильный
    Сергей и Игорь. Вот, это говорит о том, что у всех разные условия и следственно способ ловли.
    Правильный - тот который ловит.
    Игорь(КИА) по кембрикам, Володя (Замполит) правильно понял их смысл. Хотя использую и из термо, прозрачного, зеленого, коричневого и черного цвета. А что правый - классика
    Олег, Костя, я специально так выложил, и знаю, что без насадки, эти поводки, говорят только об их наличии И это говорит о том, что у каждого свое применение, с разными насадками...некоторые из них "универсальные".
    957, кука тонущая?

  8. #368
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Жора, на мой взгляд - чем проще тем лучше.

    Но причина, по которой я начал писать, это белый кембрик на твоих поводках. Я от них отказался, так как мне показалось с этими кембриками рыба стала меньше клевать.
    Володя, и я придерживаюсь такого правила.
    По поводу количества поклевок с белым кембриком... и у меня их меньше, но ни потому-ли, что я их реже использую?!

  9. #369
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Всегда с большим интересом читаю Ваши сообщения. ..
    Дима, спасибо за добрые слова, конечно приятно, но вот честно, они мне не очень нужны так как я не женщина и без них или с ними в моей жизни не чего не поменяется, то есть без них я проживу.
    Но что мне действительно приятно, так вот смотри:
    Эдик Сидоров, МИ, ДШ, МАО и многие другие шли к своему пониманию (к тому что есть на данный момент) - 15лет.
    Мы: Красный, фишхантер, Андрей(прибалтийский),Андрей Махинов, Жора, Ми-8 и многие другие - 8-10лет.
    Вы: ты, трофей, сибарит, Корнилович, Вячеслав и многие другие(всех не перечислишь) - 3-5 лет.
    Ещё сезон и вы нас обойдёте по пониманию. Что в общем-то меня радует.
    Только не повторяйте наших ошибок - не переливайте из пустого в порожнее. Двигайтесь в перёд!

    С уважением ко всем!
    Последний раз редактировалось KIA; 06.05.2017 в 22:12.

  10. #370
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    957, кука тонущая?
    Георгий, нет. Плавающая...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  11. #371
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Только не повторяйте наших ошибок - не переливайте из пустого в порожнее. Двигайтесь в перёд!
    Спасибо за напутствие!
    Чтобы двигаться вперед, нужно знать прошлые ошибки, по возможности их не допускать и не бояться экспериментировать.
    Конечно, быть догматиком и относиться ко всему по принципу "лучшее - враг хорошего", тоже вариант.
    Пример такого подхода - я с экспериментами завязал и вернулся к старой и доброй классике.
    Но в этом случае достаточно проштудировать старые темы и больше ничего не писать.
    Этот вариант мне не интересен.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Навязал от скуки куки...)))
    Аркадий, шикарно смотрится. Что за поводковый материал на фото?

  13. #373
    Георгий, вот ты говоришь "как ловить на одну форму", я ловлю на 288 серию Хаябусы лет 5-6. Всем меня они устраивают!
    По поводу твоих поводков, все они рабочии!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #374
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ух ты сколько понаписали... Начну по порядку...
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...восточный ветер.
    Не-а... Ветер ни причём! Адназначна - место...
    Я не говорю, что так ловить нельзя. Почему нет? Просто результативней ловить там, где карп уже есть, чем заманивать туда, где вам удобнее его поймать.
    Несколько раз на не облагороженных, выручало именно смена места. Именно места, а не лагеря.
    К стати, поводки в то время тоже использовал однотипные, мягкие. И только с донной. На пластик и нейтралку ловить попросту не умел.
    Главное ловушку установить в зоне уверенного приема пейджера. А то и поклёвку не услышишь.
    И место обязательно должно быть, ну очень диким! Иначе все пропало! Ничего не получиться...
    ...Хотя... может быть и ветер. Если восточный, тогда аднозначна он... виновник безклевья... А кто же ещё?
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Навязал...
    У меня только один вопрос. Если позволите. А зачем три куки?
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Двигайтесь в перёд!
    Спасибо! Мы стараемся... Тока вот, согласен с Женей. ".....Этот вариант мне не интересен." (Не в смысле двигаться...)
    Хотя, тут есть нюанс. Все равно все приходиться "пропускать через себя". Иначе у меня не выходит. Ну типа, доверяй, но проверяй. В правильном смысле...
    Ну а по поводу добрых слов... Ну не нужны, так не нужны... Я не настаиваю. Просто я такой, эмоциональный, что ли. Что думаю то и пишу. Без задней мысли...
    Последний раз редактировалось Old Fox; 16.02.2017 в 18:31.
    С уважением, Дмитрий.

  15. #375
    Дима, а чем тебя три куки не устраивают?! Если не секрет!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #376
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Дима, а чем тебя три куки не устраивают?! Если не секрет!
    А чем тебя устраивают? Почему не две и не четыре?

  17. #377
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Навязал от скуки куки...)))
    ......... Принимаю обьективную критику...
    Насколько я понял, вы ловите все что клюет, то есть даже если в водоеме и есть крупная рыба, вы мечтаете ее поймать, но при этом без селекции ловите все что плавает в свиме ...
    На третьем, четвертом и пятом фото лентяйка лишняя, да вообще установлена - лишь бы поставить, неправильно. Эти поводки конечно возьмут рыбу, но какую из ...
    Стопор для насадки ... и на кой он нужен с силиконовой кукой????? Лишняя шняга на волосе. Решать вам, но чем меньше всякого рода "запчастей" тем меньше шанс им вас подвести. Конкретно в этом случае вы стопором воруете часть волоса, тем самым сокращая его мягкую, рабочую часть.
    Регулируемый волос - это экономия на поводках, крючках ...??? Торчащий из насадки хвост - это та же самая лишняя запчасть ....
    А вот на поводок на первом фото, я бы поставил термоусадочку, короткую без загиба, что бы прикрыть узел и утяжелить зад хука.
    В принципе все замечания Прошу не серчать за откровенность, сами попросили

  18. #378
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Очень даже гламурненько.!!! Вроде докопаться не к чему.....
    Костя, докопаться можно на раз два-начиная с третьего фото правый крайний поводок-посмотри внимательно. Остальные феншуйно,но мне кажется для куки крюк большеват.

  19. #379
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ...начиная с третьего фото правый крайний поводок....
    Олег, ты по поводу волоса относительно хука (отходит сбоку)? Так это почти на всех поводках. Можно поправить перед забросом, узел ведь не фиксирован.

  20. #380
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Виктор я, не подправишь(тем более под термо)...если не правильно начал витки,при забросе перекосится опять,тут только клей.

  21. #381
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Георгий, вот ты говоришь "как ловить на одну форму", я ловлю на 288 серию Хаябусы .
    Андрей, это и мой один из любимых, надежных крючков. Поводок с ним, может быть универсальным... вот чисто поп-ап с ним не использовал.

  22. #382
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Всем ДВС! Спасибо за критику моих творений, но хочу оговориься сразу, это больше дизайнерское творение, нежели рабочие варианты. Хотя, кто знает...)))
    Развлекался от скуки, да и глаз захотел что-то яркого, радостного, но в то же время "по теме"..))
    Теперь по пунктам.
    Две или три? Вот в чем вопрос.. Да хоть четыре, если рыба активна. Сделаю и с одной, ( а теперь - однозначно!), не проблема..)
    Относительно стопора - отчасти согласен, но не думаю, что это решающий фактор.
    На изменяемый волос ловлю два сезона, нареканий нет...))
    Насчет термоусадки не согласен, уже стоит мягкий свинец, форма крючка сама располагает к развороту.
    Как то так...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  23. #383
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Ну и самое главное - на плавающую куку ловил только один раз, поэтому стрго не судите, а за замечания спасибо!
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  24. #384
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Две или три? Вот в чем вопрос.. Да хоть четыре, если рыба активна. Сделаю и с одной, ( а теперь - однозначно!), не проблема..)
    Относительно стопора - отчасти согласен, но не думаю, что это решающий фактор.
    Аркадий, Вы бы в подписи имя указали, а то с цифрами не удобно общаться.
    По теме... для куки стопора не нужны.
    Регулируемый волос, тоже ...в принципе.
    Регулируете количеством зерен и в соответствии плавучести насадки. Делал себе регулируемый, но никогда не регулировал - не нужен он ИМХО.
    Такие поводки как у Вас(без лентяек), использовал с подрезанными дамбелсами и плавающей кукой.
    Лентяйку, не использую, пользуюсь термо, в основном для тонущей насадки.

  25. #385
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Георгий, спасибо, принял к сведению!
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  26. Для того что бы волос был все время по "центру" цевья, волос при вязке надо располагать "на боковой" стороне крюка, дальше при затяжке безузлового узла, витки поводкового материала разворачиваю волос, строго по центру цевья и он никогда больше не смещается , не придется его все время крутить и уж тем более проклеивать.

  27. 957 ,Аркадий ,даже я ,человек не умудренный опытом ,вяжу волос под определенную комбинацию ))) А,то ,что торчит на Вашем монтаже ,лично мне - не нравится .
    Не суди и не судим будешь.

  28. Мой монтаж - прост ,но он эффективен. Классический монтаж с волосом ,без всяких резинок .
    Не суди и не судим будешь.

  29. #389
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Рома, делай разницу между "дизайнерским" вариантом и рабочими поводками. Или тебе еще рабочие показать?..)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. #390
    По теме, думаю человек одел куку для наглядности! Я вяжу допустим под определенный размер, к примеру пару 15 мм бойлов, а там что бог пошлет, в смысле на что отзывается! И стопорок ставлю почти на всех поводках! Название: 20160903_090421.jpg
Просмотров: 393

Размер: 26.4 Кб
    Получаются на наш взгляд несуразные бутерброды, но именно на них и клюет!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46
  2. И вновь о главном. ПОВОДКИ.
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •