Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130

Тема: Роль пва-стиков

  1. #91
    Ребята какая сетка медленнее всего растворяется?какой фирмы ?

  2. я вот тоже коллеги хотел спросить , видел у англов по видюхе , как стик просто в воде разрывается и создает после "взрыва" муть ...а как этого добиться чтобы был некий типа взрыв...

  3. #93
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Плотнее набивать. Так думаю. Ну и увлажнить стик микс соответственно. Главное здесь не переусердствовать. А то вообще растворяться будут долго. Или вообще не будут. У меня как то случалось. Тут каждый раз пробовать надо на месте, как растворяется. Не экономить...
    Я еще кокосовую стружку в стик насыпаю. Но это уже для всплытия мелких частиц...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #94
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    я вот тоже коллеги хотел спросить , видел у англов по видюхе , как стик просто в воде разрывается и создает после "взрыва" муть ...а как этого добиться чтобы был некий типа взрыв...
    не пробывали с/молоко и размешивать не на воде с ликвидом, а с молоком
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #95
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    считаю, что в стике главное - запах. содержимое - что угодно. через 15 минут стика нет. Нет поклевки за 15 минут - можно перезабрасывать.

  6. #96
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    считаю, что в стике главное - запах. содержимое - что угодно. через 15 минут стика нет. Нет поклевки за 15 минут - можно перезабрасывать.
    Сергей привет, так вот почему я так рып мало ловлю, я ж как закину и не вытаскиваю пока не спаровозит, сутки, а то и двое лежит оснастка. Усе перехожу на 15 мин. перезабросы. Держись дикари
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Вы знаете коллеги , про сух.молоко слыхивал разное , говорят что сектор убить можно ))) если честно как то пробовал в шары его добавлять и ничего ловили нормально ))) в общем нужно правильно только методом проб и ошибок,...

  8. #98
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Евгений, а смысл? Смешивать.
    На крайней рыбалке пользовал два вида микса. Source Stick Mix, если ловил на Source и Stick Mix Hemp & Halibut от CCMOORE, если на одноименный пелетс. Пропитывал Ричамино и добавлял кокосовой стружки. По обстоятельствам, может еще чего. Между собой смешивать, даже мысли не было. Может что не знаю?
    Дима!
    Не дай себе запудрить мозги бредом! Ты все знаешь, стик - стиком, кормушка - кормушкой, ПВА пакет - к пакету!
    Про запах стика и смешивание 2 - 3 смесей в нем вообще ВЫШКА! Надо ж дойти до мудрости такой! Какие 15 минут, надо как дочка моя - забросила.....МИНУТУ удочку подержала -не клюет......надо перезабрасывать!

  9. #99
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Вы знаете коллеги , про сух.молоко слыхивал разное , говорят что сектор убить можно
    Покажите пальцем кто такое сказал, на кубке Капера только ег и испоьзовал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #100
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сергей привет, так вот почему я так рып мало ловлю, я ж как закину и не вытаскиваю пока не спаровозит, сутки, а то и двое лежит оснастка. Усе перехожу на 15 мин. перезабросы. Держись дикари
    Игорь, привет! Да понятно, что никто не будет четыре палки перезабрасывать через 15 минут на рыбалке. Но бывает, на соревах одно удилище в поиске. Тогда почему бы и нет? А ты на дикаре стики используешь? Если да, то какая у него функция?

  11. #101
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Игорь, привет! Да понятно, что никто не будет четыре палки перезабрасывать через 15 минут на рыбалке. Но бывает, на соревах одно удилище в поиске. Тогда почему бы и нет? А ты на дикаре стики используешь? Если да, то какая у него функция?
    не на дикаре если завоз толька с пва пакетом и в нем 10 -12 бойлов, а насадка выделенная (вымоченная), если в заброс, то со стиком (и без разницы мне что я туда кладу), хоть землю, ну чтобы быть на 100% уверенным в отсутствие перехлеста, но обычно, со стрингером 2 бойла цепляю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #102
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    (и без разницы мне что я туда кладу),
    Абсолютно согласен. Поэтому кладу крушеные бойлы, они всегда под рукой, и смешивать ничего не надо.
    С Уважением! Олег.

  13. #103
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Ну теперь понятно, что ярые противники перезабросов - дикари-трофейщики. Это и понятно, тут вопросов нет. Тогда что мы подразумеваем под "ловлей на стики"?

  14. #104
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Поэтому кладу крушеные бойлы, они всегда под рукой, и смешивать ничего не надо.
    Ну вот... Оказывается не надо смешивать... А я уже волшебных стиков наделал из этого состава. Смешанного. Такие надежды возлагал. Пока мешал смесь и стики делал, столько всего намечтал, аж слюна бежала и глаза прикрыл, предвкушал!!!
    А тут такой облом... Люди то и землю в стики кладуть !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #105
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Женя, ну может тебе стик поможет.
    С Уважением! Олег.

  16. #106
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Олег, в прошлом году отказался от них - хуже не стало.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #107
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот видишь. Если нет разницы, зачем платить больше.
    С Уважением! Олег.

  18. #108
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь. Если нет разницы, зачем платить больше.
    у него еще молодые тараканы, еще не состарились, и потомство еще дают
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #109
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... и потомство еще дают
    Потомство уже дали, плодятся с бешеной скоростью! Две удочки поставлю со стиками, два - без. И сравню.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #110
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Потомство уже дали, плодятся с бешеной скоростью! Две удочки поставлю со стиками, два - без. И сравню.
    и насадки одинаковые и так в течение трех суток, готов?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #111
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Роль пва-стиков может быть весьма значима, а может быть вовсе бесполезной и чем его заполнять всегда не однозначно.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #112
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    и насадки одинаковые и так в течение трех суток, готов?
    НЕТ, НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #113
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Пва-стик по своей сути является презентацией наживки (или прикормкой), если Вы ловите на бойл, то и в пва-стике должен быть крушеный бойл, политый тем же ароматом жидким аттрактантом стик-жидкости, соответственно и привада должна быть разбросана в больших количествах из бойлов того же запаха и вкуса, только большего размера например, если ловишь на бойл 15мм, то привада в радиусе несколько метров разбрасывается 20мм бойлами.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #114
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Пва-стик по своей сути является презентацией наживки (или прикормкой), если Вы ловите на бойл, то и в пва-стике должен быть крушеный бойл, политый тем же ароматом жидким аттрактантом стик-жидкости, соответственно и привада должна быть разбросана в больших количествах из бойлов того же запаха и вкуса, только большего размера например, если ловишь на бойл 15мм, то привада в радиусе несколько метров разбрасывается 20мм бойлами.
    о как, а я все делаю наоборот, если случайно перепутываю дорогу и поподаю на спорт водоем, видимо неправильный у меня подход. Абсолютно наооборот вышесказанному, нет и не будет здесь единого мнения, хоть по сути, хоть без. Женя не парься, хочешь ловить покрупнее рып не забрасывай оснастки каждые 15 мин, потерпи хотя бы часов 5, он сам прийдет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #115
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Женя не парься, хочешь ловить покрупнее рып не забрасывай оснастки каждые 15 мин, потерпи хотя бы часов 5, он сам прийдет
    Игорь, я и 10 часов потерплю, как раз высплюсь. Мне бы ещё понять, что в стики сыпать. Когда смешанное закончиться.
    Хотя ... Я много намешал, грамм 300 !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #116
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    На каждом водоёме всегда по разному, например на дикаре в Тверской области готовим сыпухи кг 50 мешок отрубей, добавляем килограмм другой сыпухи фирменной, всё это заливаем ароматикой, перемешиваем, засыпаем в мелкосечатый карповый мешок и завозим в точку лова с грузом. В этом случае пва-стик забиваем фирменной сыпухой с ароматикой, а на волосе кукурузка, потому как бойл там рыбы не любят... И заброс каждые 15 минут, потому как паровоз за паровозом!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #117
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    На платнике, если он хорошо зарыблен (тогда конкуренция большая), всё можно перемешать, как для домашней питццы, все что осталось холодильнике но ещё не испортилось, бойлы(целые, резанные и крушённые)+пелетс, сыпуха, и не важно острое, рыбное, фруктовое или сладкое все вместе пойдет в стики, и бойлы клубника с рыбой, тоже начинают работать!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Игорь, я и 10 часов потерплю, как раз высплюсь. Мне бы ещё понять, что в стики сыпать. Когда смешанное закончиться.
    Хотя ... Я много намешал, грамм 300 !!!
    Евгений, можно с простого начинать. Если есть вся линейка, то к бойлу на поводке одноименные: сыпучка, пеллетс (если есть разного размера), крушеные/резанные бойлы/целые бойлы меньшего размера (я 10мм пробовал). А если линейки нет, то тут конечно вариантов больше. Вот у меня последние сессии очень удачно специи со всякими кальмарами и осьминогами сочетаются. Функция у стика не накормить, а привлечь все-таки.

  29. #119
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    В этом случае пва-стик забиваем фирменной сыпухой
    Олег, можешь сказать, что входит в фирменную сыпуху, я к чему?
    В своей первой ступени знакомства с карпфишингом я только и приобретал фирменные стик миксы, но когда уже за плечами не первый и не второй год, то своим молодым парням, которые вникают и поднимаются на эту первую ступень я обьясняю и показываю, что микс для стика сделать самому самое простое, точно также как и сыпуху и будет она не только хуже и не менее привлекательной, но в разы и даже в несколько раз дешевле
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #120
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Ну вот... Оказывается не надо смешивать... А я уже волшебных стиков наделал из этого состава. Смешанного. Такие надежды возлагал. Пока мешал смесь и стики делал, столько всего намечтал, аж слюна бежала и глаза прикрыл, предвкушал!!!
    А тут такой облом... Люди то и землю в стики кладуть !!!
    Жень, а попробуй посмотреть на стик, как на разновидность прикормки в методе (флэте). Там интересные теории и подходы есть. Вопросы сместятся еще от "что класть", в сторону "когда", "с чем" и "почему".

    Во флэт многие из фидера пришли. А в фидер из поплавка. Там ребята в прикормках тоже кое-что понимают.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •