Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130

Тема: Роль пва-стиков

  1. #31
    В ходе осененного обострения мы выяснили дополнительную главную особенность ПВА - защита насадки от перехлеста. Кроме того, как не культурно ведет себя карп в воде, то большая пва (не путаем с громадной) - это больше вред, чем польза. Т.е. пва необходима лишь в том размере, чтобы решить задачу защиты перехлеста поводка и/или насадки. А это как правило достаточно небольшой размер - 1-2 см...

    Фигня какая-то, а не пва...

  2. #32
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ну почему 1-2см, у меня до 6см, у некоторых дальнобойцев видел чуть ли не 20см

  3. #33
    НовиЧёк, зачем такие длинные?

  4. Вводные: поводок 150мм из Korda Hybrid идеально выравненный над паром; ПВА система 15мм SLIMSTICK TUBE and KIT от Carp'R'Us; заготовка для ПВА "конфет" из "увлажнённой" жиром/бустером сыпухи/пеллетса не крупнее 3мм.
    Задача: уложить монтаж безупречно ровно; выделить аттрактивно место насадки.
    Решение: поводок продеваем свозь 120 миллиметровую "конфетину".
    Ни чешуи. ни хвоста!

  5. #35
    Руслан Н., а какую роль тогда у тебя выполняет хайбрит? Я понимаю, если ты юзаешь плетню... Хотя и тут опасность - чем больше у тебя пва-стик, тем больше усилий карпу понадобиться на всасывание насадки. За это время игры от верного положения поводка не останется ничего. В этом вред пва.

    Имхо не вижу смысла юзать пва-стик больше 15мм от корды. Тот же бойл сайз как раз нужен для закатки туда бойлов - даже название такое. Допускаю работу большим размером (40мм) пва, но там совсем другая задача, нежеле в 15мм.

  6. #36
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Руслан Н., 120мм это смотря куда кидать, техника то у всех разная
    я такие большие не делаю даже если ловлю под берегом, я просто не вижу разницы будет там 20грамм или 40, атрактивность будет на мой взгляд не сильно отличаться, если речь и дет об атрактивности. содержимое ПВА будет жить до первой пробы карпом.

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Michael, это у Евдокимова спросить надо не знаю

  8. Michael, ты знаешь о моём уважении к Hybrid и о том, что он у меня по неизвестной причине не рвётся. Но меня не устраивает представление на дне жёсткой (в оболочке) части поводка в согнутом виде, тем более под острым углом. Уверен, упругая часть комбиповодка должна быть прямой. Ровной, как лом. Это готовая к бою пружина.
    Довольно часто поводок возвращается из воды в искревлённом виде. Заметил - применение длинной (на всю часть поводка в оболочке) "конфеты" ПВА позволяет сохранить снасть в выпрямленном состоянии.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. #39
    Руслан Н., тут согласен, но не понятно почему он гнется... Вообще, мне также не понравилось в хайбриде его некая гнутость, а вернуть обратно в струну можно лишь через пар...

  10. Заброс, полёт, приводнение и ... Исключаем первые три и уже отлично.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  11. #41
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    А(опарыш,хлебный мякиш ?) как вариант с разным видом прикормки ?
    И давай их состыкуем, что получится ? И как преподнести карпу то, что ему нужно ?

  12. #42
    DEN, блин... ну я же завтракаю! Какой нафиг опарыш?!

  13. #43
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Очень хочеться поспорить и послушать за и против стиков.Знаю некоторых без стиков вообще не ловят.Я тоже одно время ловил только со стиками,ну правда я ловлю не долго по времени.Но в этом году ни одного стика не слепил,и скажу отловил очень удачно.Во первых можно забросить дальше оснаску,во вторых более точный заброс.Ну посмотрев ещё раз видео от корда я увидел что от стика за считанные секунды ничего не остаётся,кроме привлечения белой мелкой рыбки,последнее считаю и есть смысл стиков.Давайте поспорим,кто что скажет.Ну скучно от безделия.Моё мнение чаще всего ловим на подходах к при кормочному пятну,то есть по краям и за пятном.Вопрос относится только к соревнованиям,к дикарям не относится.Спасибо заранее за ответы бывалых опытных карпятников.
    С Уважением, Владимир.

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, где то уже обсуждали, была тема....

  15. #45
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Володя, где то уже обсуждали, была тема....
    Да обсуждалась на карполове,но здесь как то как то поживее проходят обсуждение,да и на форуме много ребят,хотелось и здесь послушать мнение карпятников.Мне например очень интересно.Или я что то пропустил?
    С Уважением, Владимир.

  16. #46
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Володя,я придерживаюсь твоего мнения и тоже этот сезон ловил без стиков.Посмотрев семинар технокарп,решил в начале,после маркирования от стиков не отказываться.Но когда начнется полноценная прикармливание,стикоми пользоваться не буду.Может конечно заблуждаюсь,но буду пробовать.

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Стики только ранней весной и поздней осенью, когда ловлю без прикормки. Летом не использую.

  18. #48
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Стики только ранней весной и поздней осенью, когда ловлю без прикормки.
    Константин, а почему? Разве лишним будет дополнительный привлекатель? Оснастка ведь в сторонке от свима?

  19. #49
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Константин, а почему? Разве лишним будет дополнительный привлекатель? Оснастка ведь в сторонке от свима?
    Вот если мы внимательно просмотрим видео,то заметим как карпуша берёт бойл,ну или кукурузку,нашу нажавку(назовём её так)именно на подходе к прикормочному пятну,а чаще из любопытства,т.к.искуственная насадка чаще без запаха.Нет я просто рассуждаю и ни в коем случае не буду упираться,что ловля без стика,или с ним чем то отличается.Просто я весь прошлогодний сезон.а точнее первые соревнования со стиками,а все остальные без них.И поверьте,что результат хуже не стал,рыба клевала очень хорошо,по крайней мере мне так показалось.А сколько денег по экономил,про это вообще можно не писать,сами все знают сколько тратят на сетки и тому подобное.
    С Уважением, Владимир.

  20. #50
    А я для себя сделал вывод .
    Ближняя дистанция - конфетка или мешок .
    Больше 80 метров - без ничего .
    Для меня так комфортно . А в стик я все-же верю . Только без сыпухи . Кука,пеллетц,конопелька .Но опять-же .Штук 20 готовых с сыпухой есть .На всякий случай . Вдруг настрой будет .
    С уважением Сережа.

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Константин, а почему? Разве лишним будет дополнительный привлекатель? Оснастка ведь в сторонке от свима?
    Сколько действует этот дополнительный привлекатель? 2 минуты? У меня поклевки случаются гораздо позже, думаю там не то что стика, а и запаха его нет. А вот бойл намокает и начинает работать...

  22. #52
    Вот и я отказываюсь от пыли . Ну очень мало в нем смысла . А вот пеллетц и кука -по дольше задержатся . И промочить предварительно можно .
    С уважением Сережа.

  23. #53
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Но а если мы берём соревнования,так после старта идёт такой массовый закорм,то ни какая конфета не поможет,рыба вся сваливается на середину водоёма,а пока она одоптируется,то от стика вообще ничего не останется.Пробывал на Чернице это было,положил стик в полуметре от берега,глубина 15см.так и на этой глубине,кзалось рыбы то и нет,так всё равно через час от стика и след простыл.А теперь подумайте что с ним станет,где много бели и мелкой рыбы.Может вообще стик это наше предположение?Может он и во все не нужен?
    С Уважением, Владимир.

  24. #54
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Володь,так может не надо со старта бомбить первое время.Попробовать со стиком поискать рыбу в секторе?

  25. #55
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Володь,так может не надо со старта бомбить первое время.Попробовать со стиком поискать рыбу в секторе?
    Ага,я тоже так всегда думал,после разъезда по секторам,все говорят,весна никто кормить не будет,зачем,вода холодная,я мол только стики.Так после маркерования начинается настоящая битва титанов,кто быстрей и дальше,и шары,и спомбы,и кобры,всё идёт в сектор.Если дикарь,то да,но мы обсуждаем про соревы,так что не получается тихо и молча.Даже если ты не будешь кормить,то сосед будет и пошло поехало.Как всегда мощный закорм,а потом ждёшь первой поклёвки,а пока ждёшь,то от твоего стика след простыл,и привлечь рыбу не успеешь.Ну как то так.
    С Уважением, Владимир.

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сколько действует этот дополнительный привлекатель? 2 минуты? У меня поклевки случаются гораздо позже, думаю там не то что стика, а и запаха его нет. А вот бойл намокает и начинает работать...
    ИМХО.Костя,бойл ничто в диком или крупном водоеме.Ему надо кучку,которая будет его привлекать не только ее\твоими "ароматами",а и живностью,желающей поживиться,которой и карп не против полакомиться.И то не факт,что и это заставит его уйти с "проверенного" места - за пределы любимой бровки...
    Считаю,что прикормка,вместе с оснасткой имеет несколько процентов форы,перед супер-наживкой,а вместе - более результативны.

    Облепливая груз шаром из прикормки,забрасывал на ту же дистанцию и имел поклевки чаще.

  27. #57
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Ага,я тоже так всегда думал,после разъезда по секторам,все говорят,весна никто кормить не будет,зачем,вода холодная,я мол только стики.Так после маркерования начинается настоящая битва титанов,кто быстрей и дальше,и шары,и спомбы,и кобры,всё идёт в сектор.Если дикарь,то да,но мы обсуждаем про соревы,так что не получается тихо и молча.Даже если ты не будешь кормить,то сосед будет и пошло поехало.Как всегда мощный закорм,а потом ждёшь первой поклёвки,а пока ждёшь,то от твоего стика след простыл,и привлечь рыбу не успеешь.Ну как то так.
    Обычно,когда составляешь карту сектора,то отмечаешь для себя несколько интересных точек(если они есть)Потом,чтобы не выбрасывать прикормку зря(денег стоит)Пробую со стиками эти точки облавливать(около 2 часов).Если нет интересных мест,то просто лесенкой.Если отзывается какая нибудь точка,начинаю кормить.Если нет,то на удачу(куда душа подскажет)И больше стики применять не вижу смысла.Может конечно я не прав.

  28. #58
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    все зависит от водоема, Высокополье например, днем можно валить, к вечеру клевать начнет

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ИМХО.Костя,бойл ничто в диком или крупном водоеме.Ему надо кучку,которая будет его привлекать не только ее\твоими "ароматами",а и живностью,желающей поживиться,которой и карп не против полакомиться.И то не факт,что и это заставит его уйти с "проверенного" места - за пределы любимой бровки...
    Считаю,что прикормка,вместе с оснасткой имеет несколько процентов форы,перед супер-наживкой,а вместе - более результативны.

    Облепливая груз шаром из прикормки,забрасывал на ту же дистанцию и имел поклевки чаще.
    Жора, это уже вопрос тактики. За соревнования не скажу, не мое это....А на рыбалке...положить кучку корма и ждать когда придет карп....это тупик. Надо в идеале положить насадку там где карп есть или должен туда прийти, и тогда он найдет насадку без всяких стиков Ну или надо стремиться к этому...
    И вообще, разговор был за стики, а ты ....груз облепляю кормом, то другой формат, как и пва мешок с 200 граммами пелетса , понятно, что лучше, там корма практически целая ракета

  30. #60
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    согласен,почему и спрашиваю....но вроде увидел что конопля с хвостиками всплывает(на последнем стике), может пророщеная?
    Всплывает чуть подсушенная конопля, мокрую ведь не положишь, а подсыхает когда мешаешь её с другими ингридиентами и когда она ждет своей очереди, ведь вы ее не кладете перед составление стика , она может растворить пва, но это и неплохо в смысле всплывает
    Кстати это надо учитывать когда кормишь дно ракетой, в зависимости чего ты хочешь добиться коноплю надо класть либо непосредственно перед загрузкой в ракету , чтобы не всплывала, либо наоборот заранее чтобы всплывала....
    Последний раз редактировалось Красный; 06.03.2015 в 21:09.
    С уважением Сергей.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •