Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 253

Тема: Бойлы PMbaits

  1. #91
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да, консервант спасает! Но если посмотрите на упаковки качественных кормов для кошек, где обязательно есть консерванты, то обратите внимание, какой используется упаковочный материал, и все равно, у большенства солидных фирм, срок хранения не больше года.....
    Ну я так понимаю, Вы обладаете, каким-то Ноу-Хау и ................. Вам и карты в руки.

  2. Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что частный случай с фасовкой LT в 1 или 10 кг., очень отличается от производственных объёмов поставки. Чтобы получить сырьё по оптимальной цене для производителя бойлов ,необходимы объёмные заказы.Ибо если производитель бойлов будет закупать сырьё по цене розницы или приближенным к ней ценам,конечный продукт(бойл) будет космической цены и доступность его для потребителя ,очень спорный вопрос. Брендовые компании получают сырьё(скоропортящееся) под заказ.И жёстко контролируют сроки исполнения продукта. Никто не берёт со склада,даже если говорят "вчера выполнено". Мой заказ, проплачен аванс,извольте включить станки. Иначе никак,это из моего опыта с Европой. Когда сырьё " из печки ",минимизируются потери. Если производитель сырья понимает с кем имеет дело,он даже не задумается предложить муку LT со склада. С розницой всё проще,здесь не работают жёсткие нормы качества по сырью.
    По вашему CCMOORE подмочила свою репутацию? Может кто то производил котрольные тесты LT-94 сделанную в норвегии на придмет порчи или окисления или потери заявленных качеств? Если есть данные скажите. Интересно будет послушать.
    PS Вобще то было бы лучше узнать на самом заводе в норвегии их принцып работы и посмотреть процес.Вы думаете что из упаковачного цеха на заводе мука грузится на транспорт и сразу отправляется заказчику или всетаки на склад пока не будет организована транспортировка?
    Последний раз редактировалось Andrej; 22.01.2015 в 16:50.

  3. #93
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да, консервант спасает! Но если посмотрите на упаковки качественных кормов для кошек, где обязательно есть консерванты, то обратите внимание, какой используется упаковочный материал, и все равно, у большенства солидных фирм, срок хранения не больше года.....
    Борис, а можете пояснить, какая связь между кошачьими харчами и карповыми?

  4. #94
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Борис, а можете пояснить, какая связь между кошачьими харчами и карповыми?
    Мы же говорили только за рыбную муку, а она иногда присутствует в кошачьих харчах.... Повторюсь, разговор идет о том, что если в бойл решили добавить что-то не стабильное при храненении, например, Aloe vera, то можно одну сессию хорошо отловиться, а другая может быть провальной. У меня покойный кот, отучил нас покупать ему большие упаковки корма и питание всяких левых фирм. Наотрез отказывался есть корм, упаковка которого была открыта больше нескольких месяцев, ну, типа, микроорганизмы, процессы окисления белков и жиров дают очень неприятные продукты для рецепторов животных, рыб, а также и человека ....
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 17:05.

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мы же говорили только за рыбную муку, а она иногда присутствует в кошачьих харчах.... Повторюсь, разговор идет о том, что если в бойл решили добавить что-то не стабильное при храненении, например, Aloe vera, то можно одну сессию хорошо отловиться, а другая может быть провальной. У меня покойный кот, отучил нас покупать ему большие упаковки корма и питание всяких левых фирм. Наотрез отказывался есть корм, упаковка которого была открыта больше нескольких месяцев, ну, типа, микроорганизмы, процессы окисления белков и жиров дают очень неприятные продукты для рецепторов животных, рыб, а также и человека ....
    Борис у меня один сезон осталось около 2-х килограм рыб муки LT 94. Если чесно то я немного пожадничал и не выкинул ее на помойку,сэкономил 10 фунтов. Короче использовал ее в следующем сезоне.Были поклевки значит карп интересовался скорее всего мука не испортилась.Хранил я ее в той же упаковки выдавив весь воздух , обматав изолентой. Так она у меня прозимовала.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По вашему CCMOORE подмочила свою репутацию? Может кто то производил котрольные тесты LT-94 сделанную в норвегии на придмет порчи или окисления или потери заявленных качеств? Если есть данные скажите. Интересно будет послушать.
    PS Вобще то было бы лучше узнать на самом заводе в норвегии их принцып работы и посмотреть процес.Вы думаете что из упаковачного цеха на заводе мука грузится на транспорт и сразу отправляется заказчику или всетаки на склад пока не будет организована транспортировка?
    Я не настолько компетентен ,чтобы подозревать или осуждать в чём-либо CCMoore. Это компания с ИМЕНЕМ,и это уже ,чего-то стоит.Я всего лишь рассказал ,как выстроены бизнес отношения между производителями сырья и производителями питания в Европе, судя из своего опыта. "Сырьевики " ,согласно договора сотрудничества, укажут Вам дату готовности Вашей партии сырья. А дальше,Ваше право,какое время держать своё сырьё у них на складе. Как правило,транспорт это проблема не отправителя ,а заказчика. Но это не главное,что я хотел объяснить. Главное в том,что срок годности продукции (в данном случае сырья LT), которое устраивает потребителя в магазине,т.е. Вас ,не в коей мере не устроит промышленного потребителя. У производителя бойлов , сроки годности "нежного" сырья не исчисляются годами,и даже месяцами.
    p/s. Высказался,потому что знаком с этим, ибо занят этим ввиду своей деятельности.

  7. Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Я не настолько компетентен ,чтобы подозревать или осуждать в чём-либо CCMoore. Это компания с ИМЕНЕМ,и это уже ,чего-то стоит.Я всего лишь рассказал ,как выстроены бизнес отношения между производителями сырья и производителями питания в Европе, судя из своего опыта. "Сырьевики " ,согласно договора сотрудничества, укажут Вам дату готовности Вашей партии сырья. А дальше,Ваше право,какое время держать своё сырьё у них на складе. Как правило,транспорт это проблема не отправителя ,а заказчика. Но это не главное,что я хотел объяснить. Главное в том,что срок годности продукции (в данном случае сырья LT), которое устраивает потребителя в магазине,т.е. Вас ,не в коей мере не устроит промышленного потребителя. У производителя бойлов , сроки годности "нежного" сырья не исчисляются годами,и даже месяцами.
    p/s. Высказался,потому что знаком с этим, ибо занят этим ввиду своей деятельности.
    А вот сдесь я с вами не согласен. Я при покупки сырья еще более щипетилен чем производители бойлов. Они делают на подажу для денег ,а я для души и для рыбалки,и стоимость конечного продукта уходит на второй план.

  8. #98
    Недавно мне попалась статейка, типа, научная, где парни с умным видом делали корм для рыбы исключающий полностью рыбную муку. Они все там считали, прикидывали, сравнивали (калории, белки, жиры, углеводы, витамины, аттрактанты, антибиотики и .т.п.), ну, типа, чтоб рыба правильно, хорошо и быстро росла. Так, мне там понравились несколько моментов-приемов и я хочу с вами поделиться. Не хочу по памяти называть цифры, попробую найти эту статью....
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 17:49.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вот сдесь я с вами не согласен. Я при покупки сырья еще более щипетилен чем производители бойлов. Они делают на подажу для денег ,а я для души и для рыбалки,и стоимость конечного продукта уходит на второй план.
    Я такой же по щепетильности ,поверьте,как и многие на этом форуме. И это не вопрос спора.Я надеюсь,в главном, мы поняли друг-друга.

  10. #100
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Недавно мне попалась статейка, типа, научная, где парни с умным видом делали корм для рыбы исключающий полностью рыбную муку. Они все там считали, прикидывали, сравнивали (калории, белки, жиры, углеводы, витамины, аттрактанты, антибиотики и .т.п.), ну, типа, чтоб рыба правильно, хорошо и быстро росла. Так, мне там понравились несколько моментов-приемов и я хочу с вами поделится. Не хочу по памяти называть цифры, попробую найти эту статью....
    Читал,похожие труды.Человек ,тоже может жить без мяса. Но что это за жизнь?!

  11. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Недавно мне попалась статейка, типа, научная, где парни с умным видом делали корм для рыбы исключающий полностью рыбную муку. Они все там считали, прикидывали, сравнивали (калории, белки, жиры, углеводы, витамины, аттрактанты, антибиотики и .т.п.), ну, типа, чтоб рыба правильно, хорошо и быстро росла. Так, мне там понравились несколько моментов-приемов и я хочу с вами поделится. Не хочу по памяти называть цифры, попробую найти эту статью....


    Борис ,а что за парни то? Не Гриша из харькова? Почти все комбикорма или по модному пелетсы изготавляются с довакой рыбной муки.Ученые работают же в этом направлении по откорму карпа. Значит с рыб мукой нет прблем.Да и у всех производителей бойлов есть линейки продукции на рыб муке. Далеко ходить не надо тут на форуме вышел 4-й номер жюрнала .Так там один из английских спецов по бойлам рассказывает и про рыб муку. Человек я думаю грамотный.
    Последний раз редактировалось Andrej; 22.01.2015 в 17:57.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис ,а что за парни то? Не Гриша из харькова? Почти все комбикорма или по модному пелетсы изготавляются с довакой рыбной муки.Ученые работают же в этом направлении по откорму карпа. Значит с рыб мукой нет прблем.Да и у всех производителей бойлов есть линейки продукции на рыб муке. Далеко ходить не надо тут на форуме вышел 4-й номер жюрнала .Так там один из английских спецов по бойлам рассказывает и про рыб муку. Человек я думаю грамотный.
    Андрей, это не Григорий, а парни из университета, имеют профильное образование и работают по специальности...

    Базовая смесь у них такая: соевый шрот 33%, молочный порошок -25%, кукурузная мука - 8%, яичный альбумин - 30%, ну, и всякие мелочевки - добавки, типа, агар-агара 2%, чеснок, куркум, аппетайзеры, витамины и т.п. В статье приводятся об'яснения за каждый компонент и дается его подробный состав. Мне лично за базовую смесь сказать нет чего, эти парни считают, что она почти идеальна, а вот как они ее готовят мне показалось забавным. Как я понял, сначало они эту смесь варят и охлождают до комнатной температуры....
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 18:36.

  13. А где про бойлы PMbaits?

  14. #104
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А где про бойлы PMbaits?
    Подожди, ПП статью ждет.

  15. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А где про бойлы PMbaits?
    А они уже есть в продажи?

  16. #106
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Подожди, ПП статью ждет.
    Андрей, понятно, Геннадий, как настоящий "пацан" поклялся меня вообще не читать и поставил в игнор, ну, типа, все мое ему до одного места и он меня не видит,а как Вам?
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 18:41.

  17. #107
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Борис, учитывая, что я за эту ветку в ответе, Вы мне все равно не поверите.

  18. #108
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Борис, учитывая, что я за эту ветку в ответе, Вы мне все равно не поверите.
    А че, я всем верю, хотя, ладно, Вы правы, трите все мои сообщения в этой теме, я тут зря так разошелся и ее загадил. Петру я в личку допишу, пусть он сам решит, как ему с этим быть...

  19. #109
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Борис, я не собирался тереть Ваши сообщения в этой теме. Максимум - перенесу в новую, т.к. вопросы поднимаются интересные.
    Разделю, чтобы одно на другое не накладывалось.

    А сам лично Вас читаю внимательно.

  20. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Подожди, ПП статью ждет.
    Статью шьет ?

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А они уже есть в продажи?
    Удалил. Не интересно.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 22.01.2015 в 19:47.

  22. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей, это не ко мне. Я хочу услышать, какой процесс изготовления, какие инградиетны применяются, как составляются миксы, от куда были взяты те основы и аромы, где обкатывались, какие результаты, что получили, как пользоваться, чем можно улучшить, время растворения, реакция рыбы, и т.д.
    Но мне не верится, что прочитаю инструкциюю о них. Ну типа ориентировачным они не доступны. Так хочется потестить, а сравнить есть с чем
    Гена, "ключи от сейфа где деньги лежат" или в нынешнее карту. Кто выложит все тонкости или секретный ингредиент три раза плюнуть .

  23. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, "ключи от сейфа где деньги лежат" или в нынешнее карту. Кто выложит все тонкости или секретный ингредиент три раза плюнуть .
    Нет ни каких секретных ингредиентов.Есть писатели которые хотят показать что они умнее всех ,тем самым придать себе значимости.

  24. #114
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А че, я всем верю, хотя, ладно, Вы правы, трите все мои сообщения в этой теме, я тут зря так разошелся и ее загадил. Петру я в личку допишу, пусть он сам решит, как ему с этим быть...
    Борис , אז אַך און וויי
    Давайте конкретику и по теме . А то Петрович обидится !
    П.С - не знаю , что кушают кошки на земле обетованной , а вот мои 4 хвоста тарахтушки (сухой корм Фрискес) пролежащие в миске больше 10 минут не едят......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #115
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    А тем временем Петр Петрович расширяет ассортимент - Тутики и легендарный Халибут!!!! Да и оранжевые бубны тоже подвезли!!! так что налетай!!!

  26. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    П.С - не знаю , что кушают кошки на земле обетованной , а вот мои 4 хвоста тарахтушки (сухой корм Фрискес) пролежащие в миске больше 10 минут не едят......
    А у меня собаки не едят сухой корм пока он в миске 12 часов не отлежит...

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, это не Григорий, а парни из университета, имеют профильное образование и работают по специальности...

    Базовая смесь у них такая: соевый шрот 33%, молочный порошок -25%, кукурузная мука - 8%, яичный альбумин - 30%, ну, и всякие мелочевки - добавки, типа, агар-агара 2%, чеснок, куркум, аппетайзеры, витамины и т.п. В статье приводятся об'яснения за каждый компонент и дается его подробный состав. Мне лично за базовую смесь сказать нет чего, эти парни считают, что она почти идеальна, а вот как они ее готовят мне показалось забавным. Как я понял, сначало они эту смесь варят и охлождают до комнатной температуры....
    Борис соевый шрот интересный продукт с содержанием белка 75-78%. Правда нет сейчас данных по аминокислотному профилю этого продукта.Но судя по описанию примерно как у хорошей рыб муки. Может эти ребята и правы. Но на вскидку этот микс будет содержать гдето 55-57% белка на выходе. Тут конечно можно все подкоректировать у величить кукурузной муки и уменьшить альбумина или шрота и подогнать под потребности карпа. Идея интересная. Главное что не больше 5-ти ингредиентов. Да и на счет прикормки ,если мешать шрот с чем то из зерновых то может получиться хорошая прикормка. Спасибо за идею. Теперь есть над чем поразмыслить.

  28. #118
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Петр, в сети магазинов "Мир Охоты" продукция как и в прошлом году будет, или только интернет магазин? Спасибо. С уважением, Сергей.
    Будет и в Мире Охоты..., но ассортимент, конечно, в интернет-магазине будет больше.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #119
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Базовая смесь у них такая: соевый шрот 33%, молочный порошок -25%, кукурузная мука - 8%, яичный альбумин - 30%, ну, и всякие мелочевки - добавки, типа, агар-агара 2%, чеснок, куркум, аппетайзеры, витамины и т.п. В статье приводятся об'яснения за каждый компонент и дается его подробный состав. Мне лично за базовую смесь сказать нет чего, эти парни считают, что она почти идеальна, а вот как они ее готовят мне показалось забавным. Как я понял, сначало они эту смесь варят и охлождают до комнатной температуры....
    Буду заканчивать...

    Далее, эта вареная штука обмазывается маслом печени трески(1.5%.) и комплексом витаминов "B" и "Е" (0.5%.). Закладывается на пропитку в холодильник (2-8 градусов) на 12 часов и затем следует сушка 48 часов при комнатной температуре.

    Что можно делать тем, кто делает на продажу, ну, типа, чтобы его высокоатррактивная продукция имела достаточно длинный срок годности. Например, если мы говорим за бойлы, то база бойла, очень желательно, чтобы была сделана из компонетов, каждый из которых имеет высокий срок хранения. в Эту базу можно добавлять многоатомные спирты, красители и любую синтетическую арому цветочных и фруктовых запахов, им ничего не будет, главное правило, это минимум воды.... А вот аминокислотные и всякие экстракты из живности и т.п., правильнее вкладывать в упаковку с бойлами в отдельной емкости, ну, типа, как эпоксидный клей: эпоксидная смола и отвердитель (амин). На упаковке должна быть инструкция, что делать с этим перед использованием, ну, типа, вылить содержимое маленького пакета (шприц) в большой, перемешать и оставить на ххх часов для пропитки....
    Мне представляется, что так делать правильно и это даст дополнительное уважение к производителю прикормки и не будет лишних вопросов по поводу срока годности...

    Петр, если все же решитесь сделать бойлы на основе спиртового раствора Aloe vera, то правильнее, экстракт с супер активными веществами этого растения поместить отдельно от бойлов, а перед использованием на водоеме перемешать...
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2015 в 18:41.

  30. #120
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    экстракт с супер активными веществами этого растения поместить отдельно от бойлов, а перед использованием на водоеме перемешать...
    Год назад предлагал Петру Петровичу,типа такого варианта.
    Может быть вас услышит

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PMbaits
    от Александр Нитиевский в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •