Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 253

Тема: Бойлы PMbaits

  1. гдето попадался перевод статьи,мол для 20 бойла нужна колбаса 18мм

  2. #62
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    гдето попадался перевод статьи,мол для 20 бойла нужна колбаса 18мм
    Я исправил опечатку в своем предыдущем посте. Объём отрезка колбаски- цилиндрик, должен быть равным объёму бойла, отсюда находят диаметр колбаски, и всё. Иногда нужно учитывать то , что некоторые составы теста такие, что колбаски после выхода со шприца, слегка расширяются.

  3. #63
    Тем временем они опять в продаже!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #64
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, от всей души и как никому больше, ну кроме нас же себя самих (ну ты в курсе), желаю вам успеха и на этом поприще! Так как считаю вашу Фамильную банду наиболее адекватной в России из производителей питания, ну как и мы, ну ты в курсе А объединив усилия, можно многое сделать в деле борьбы с паразитами на нашей земле.
    PS А бояться нас не надо, нам тоже интересно мнение из компьютера
    Петр Петрович привет! Извини, что пишу в твоей теме. Во как все в жизни происходит, вчера конь и прочее ,сегодня молочный брат. Еще раз повторюсь- ты действительно Лучший карпятник года и победа была заслуженная! Ты в праве теперь насладиться по полной. Сделай им всем "джага-джага" . Если от нас добавишь, мы не против. Происходит то, что очевидно.
    p.s. << -Нет,этого никак быть не может,- твердо возразил иностранец.
    Это почему?
    Потому,-ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчуствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, -что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.
    Иносказательно:сделанного не исправить, предначертанный ход вещей не изменить.
    М.А.Булгаков

  5. #65
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Женя, ты что сегодня курил?

  6. #66
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Аннушка - это А.Н.?
    Rod Hutchinson - forever!

  7. #67
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Андрюш я вообще не курю

  8. #68
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Аннушка - это А.Н.?
    не думал про это.

  9. #69
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    В этом году мы постараемся сделать относительно недорогой и качественный продукт в виде бойлов собственного производства! Не могу сказать, что мы попадаем под программу импортозамещения, т.к. мы в этом деле новички. Наши возможности позволяют сделать качественный и самое главное рабочий бойл, но первые шаги даются непросто! Хотелось бы сделать бойл идеально круглым, но.... ну, вы в курсе!
    Если у вас есть какие-нибудь пожелания, замечания, наработки и т.д. мы с удовольствием выслушаем каждого.
    Пока у нас нет утверждённого ассортимента, впрочем, как и цены. Это больше относится к классическим варёным бойлам, хотя до "валютного кризиса" планировали розничную цену за кг в районе 350-370р. Думаю, что сейчас эта цена будет около 400-500р.
    Буду признателен за любую информацию по желаемому ассортименту и пр.
    Можете писать в личку, если боитесь "дикую" компанию!
    Я извиняюсь,что влезаю со своими "5-ю копейками".Это планируемая розничная цена варённого бойла на основе ,какого микса ? Мука LT ,будет присутствовать в составе и в каком количестве? Спасибо.

  10. #70
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    В этом году мы постараемся сделать относительно недорогой и качественный продукт в виде бойлов собственного производства! Не могу сказать, что мы попадаем под программу импортозамещения, т.к. мы в этом деле новички. Наши возможности позволяют сделать качественный и самое главное рабочий бойл, но первые шаги даются непросто! Хотелось бы сделать бойл идеально круглым, но.... ну, вы в курсе!
    Если у вас есть какие-нибудь пожелания, замечания, наработки и т.д. мы с удовольствием выслушаем каждого.
    Пока у нас нет утверждённого ассортимента, впрочем, как и цены. Это больше относится к классическим варёным бойлам, хотя до "валютного кризиса" планировали розничную цену за кг в районе 350-370р. Думаю, что сейчас эта цена будет около 400-500р.
    Буду признателен за любую информацию по желаемому ассортименту и пр.
    Можете писать в личку, если боитесь "дикую" компанию!
    Доброго здоровья! Может модные нынче двойные ароматы? Например : ананас с крабом,или слива с печенью.У старика Неша топ-линейка включает рыбу,сладкое,специи или печень.Делайте больше,чтобы можно купить свежее питание,работать будет не хуже импортного(пролежавшего на складах и прилавках по несколько лет) Удачи и здоровья!

  11. #71
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    работать будет не хуже импортного(пролежавшего на складах и прилавках по несколько лет)
    Подождите подождите...бойлы Петр Петровича еще скажут своё слово!!!

  12. #72
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,что влезаю со своими "5-ю копейками".Это планируемая розничная цена варённого бойла на основе ,какого микса ? Мука LT ,будет присутствовать в составе и в каком количестве? Спасибо.
    Зачем извиняться , мы принимаем любую "мелочь"... и даже рубли!
    Вопрос по существу, и весьма насущный! Тем временем качественная рыбная мука с 65-70р/кг подорожала до 120! И если Мавританию и Эквадор ещё можно найти, то Перу... Но, и это не самая печальная новость! Рыбная мука с биркой made in Russia, по сути иногда не уступающая по качеству импортной, а Мурманск или Владивосток лишь приписка к порту, стала стоить почти столько же, сколько и импортная! Вот вам и импортозамещение!
    Поэтому, например, бойлы на основе Fish Meal становятся значительно дороже, допустим тех же яичных...
    Если углубляться в эту тему про - на каких основах..., то мы, как уже имеющие большой опыт в выпуске "посредственности", не можем позволить себе выпуск "коммерческого" бойла-пустышки, не в наших это правилах. Поэтому изначально идея была сразу разделить варёнку на несколько больших групп, которые в первую очередь принципиально отличаются по базам (естественно это отразиться и на цене)!!! Т.е. Бойлы на основе рыбной муки, на основе яичных белков, на основе молочных белков, на основе Bird food. И в каждой группе уже будет деление по аромам и пр. Считаю, что так более профессионально будет. Но, это моё виденение, возможно, в "процессе" оно может поменяться, ведь мы только начинаем!
    Кстати, интересно послушать мнение по этому поводу "бывалых" катальщиков! Может я в чём-то заблуждаюсь или летаю в облаках?!
    Чтобы дать более полный ответ на Ваш вопрос, могу сказать, что даже в относительно недорогом бойле на основе птичьего корма присутствует качественная рыбная мука, просто по сравнению с бойлами на основе рыбной муки, последней там в разы меньше.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #73
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья! Может модные нынче двойные ароматы? Например : ананас с крабом,или слива с печенью.У старика Неша топ-линейка включает рыбу,сладкое,специи или печень.Делайте больше,чтобы можно купить свежее питание,работать будет не хуже импортного(пролежавшего на складах и прилавках по несколько лет) Удачи и здоровья!
    Спасибо!
    Обязательно будут и такие комбинации и более "сложные" сочетания! Но, тут бы сначала с "классикой" разобраться!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #74
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    .....Поэтому, например, бойлы на основе Fish Meal становятся значительно дороже, допустим тех же яичных...
    Если углубляться в эту тему про - на каких основах..., то мы, как уже имеющие большой опыт в выпуске "посредственности", не можем позволить себе выпуск "коммерческого" бойла-пустышки, не в наших это правилах. ей там в разы меньше.
    Петр, можно я вступлюсь за "коммерческие" бойлы-пустышки? Только сразу оговорюсь, я не спец в бойлах, и буду оперировать понятиями, исключительно, типа, а нафига это надо так все усложнять и удорожать, ок?
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 09:18.

  15. #75
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Петр, можно я вступлюсь за "коммерческие" бойлы-пустышки? Только сразу оговорюсь, я не спец в бойлах, и буду оперировать понятиями, исключительно, типа, а нафига это надо так все усложнять и удорожать, ок?
    Борис! Я понимаю суть вопроса, и он весьма логичный! Но, чтобы ответить на него мне прийдётся написать многое, что не совсем относится к теме про бойлы, а больше к нашей "философии" фамильного бренда, и к нам (я имею в виду прежде всего Петра Васильевича и себя). Не уверен, что это получиться лаконично, но тут по-другому никак, если это действительно интересует.
    В принципе, модераторы всегда смогут переместить это в тему "Вопрос к Петру Миненко". Там и не такое ещё хранится!
    Да, а если стикер на "сложных" бойлах "Хава нагила" будет стоять?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #76
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Рыбная мука с биркой made in Russia, по сути иногда не уступающая по качеству импортной, а Мурманск или Владивосток лишь приписка к порту, стала стоить почти столько же, сколько и импортная! Вот вам и импортозамещение!
    Пётр,Вы не думали использовать рыбный фарш,всегда можно иметь ассортимент на своё усмотрение+ не дорого+свежее.

  17. #77
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Пётр,Вы не думали использовать рыбный фарш,всегда можно иметь ассортимент на своё усмотрение+ не дорого+свежее.
    Оборудование нам позволяет перерабатывать даже крупнорогатый скот!
    Конечно, думали..., и думаем, особенно в свете новых цен на сырьё!
    Но, это уже другая линейка... Это насадочные.. И только "заморозка"!
    С этой же оперы фарш из рака, креветки, морепродуктов, ливера и т.д т.п.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #78
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Я понимаю суть вопроса, и он весьма логичный! Но, чтобы ответить на него мне прийдётся написать многое, что не совсем относится к теме про бойлы, а больше к нашей "философии" фамильного бренда, и к нам (я имею в виду прежде всего Петра Васильевича и себя). Не уверен, что это получиться лаконично, но тут по-другому никак, если это действительно интересует.
    В принципе, модераторы всегда смогут переместить это в тему "Вопрос к Петру Миненко". Там и не такое ещё хранится!
    Да, а если стикер на "сложных" бойлах "Хава нагила" будет стоять?!
    Петр, я немного поумничаю в Вашей теме за состав бойлов, а потом если получится, все же дам свою рекомендацию, может она покажется Вам разумной и Вы возьмете ее на вооружение, ведь "Хава нагила" (Давaйте веселиться) будет стоять на бойлах PMbaits?!
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 10:18.

  19. #79
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Оборудование нам позволяет перерабатывать даже крупнорогатый скот!
    .
    Вспомнил анекдот, это без подкола, просто юмор, но по теме...

    Посетитель в ресторане читает в меню "бифштекс конно-перепелинный....."
    Подзывает официанта, спрашивает " ...а в какой пропорции составлен продукт?"
    Официант " 50% х 50%"
    Посетитель "...как это?"
    Официант " ...одна перепёлка - один конь"

  20. #80
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    И только "заморозка"!
    С этой же оперы фарш из рака, креветки, морепродуктов, ливера и т.д т.п.
    Заморозка это круто!(Если Вы не шутите)
    Но и гемора много,это надо будет магазины обеспечивать холодильниками,типа как пивные компании делают или кока-кола)))

  21. Ну-с, заказал давеча несколько кульков, будем посмотреть ПП, два вопроса. Когда ваши замечательные зерновые поступят и почему не все товары доступны оптом?

  22. #82
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Согласен с Иваном. Мы ждем зерно!
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  23. #83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ну-с, заказал давеча несколько кульков, будем посмотреть ПП, два вопроса. Когда ваши замечательные зерновые поступят и почему не все товары доступны оптом?
    Иван!
    То, о чём я напишу ниже - это не в оправдание! Мы работаем, мы прислушиваемся, мы подстраиваемся и т.д.
    Что касается зерновых, то массово мы начнём делать их ближе к сезону, т.к. срок годности их относительно другой нашей продукции сильнее ограничен. Плюс к этому, не совсем "логично" производить сезонную продукцию (в прочем как и применять)! С другой стороны процесс ферментации проходит гораздо медленне, правда и "плохие" микроорганизмы развиваются хуже! Но, согласен, что раз есть спрос даже сейчас, мы должны реагировать! Поэтому небольшую партию, конечно, для нашего интернет-магазина www.prikormka.com сделаем! Следите за новостными рассылками!
    Всё это плавно переходит в ответ и на второй вопрос про опт. По тем же причинам...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #84
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Петр, в сети магазинов "Мир Охоты" продукция как и в прошлом году будет, или только интернет магазин? Спасибо. С уважением, Сергей.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  25. #85
    Буду, говорить за себя, как производственник, который ударился головой и вдруг решил делать бойлы на продажу. Что меня отличает от любителей-рыбаков, которые катают для себя немного и на одну- две рыбалки, а это то, о чем мы уже говорили, это срок годности. Я понимаю, глупо делать продукцию на продажу, со сроком хранения менее года, ну, типа, на один сезон, что-то не сложилось и я с моим бизнесом в заднице. Сразу оговорюсь, парень я ушлый и знаю, что упаковка для пищевых компонентов, будь она даже из стекла с тефлоновой крышкой меня не спасут. Ну, типа, супер прочная пленка для мешков и термообработка, это только для тех, кто ищет идеальные круглые формы.

    Решил я сделать бойл, например, из десяти компонентов. Прежде всего я проверяю срок хранения каждого компонента при комнатной температуре и интересующей меня влажности. Расмотрим, например, рыбную муку. О ней пишут, что она бывает разной жирности для комбикормов, ну, типа, жирная (до 22%,) и не жирная (до 10%.). Лезу в литературу, блин, все очень хреново, оказывается, что уже через месяц после ее производства, при 20 градусах и влажости 10 % за месяц, заметно снижается количество протеина и водорастворимого белка. А с жирами дело обстоит еще хуже, за несколько месяцев хранения, жиры уменьшаются до 50 %, ну, типа, идет окисление...
    Чешу свою светлую голову! Ок, окисление жиров я могу замедлить, например заполнением тары инертным газом (аргон, азот), а вот, что делать с влагой.. Можно, класть во внутрь осушительный агент (силикагель), но что делать с той влагой которая по определению содержится в бойлах. А где есть гарантия, что рыбную муку которую мне привезли супер свежая и хранилась при транспортировки в сухих условиях...
    Короче, дело дрянь! Лезу в литературу и читаю, что делают умные головы для кормов для рыб...
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 14:51.

  26. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Буду, говорить за себя, как производственник, который ударился головой и вдруг решил делать бойлы на продажу. Что меня отличает от любителей-рыбаков, которые катают для себя немного и на одну- две рыбалки, а это то, о чем мы уже говорили, это срок годности. Я понимаю, глупо делать продукцию на продажу, со сроком хранения менее года, ну, типа, на один сезон, что-то не сложилось и я с моим бизнесом в заднице. Сразу оговорюсь, парень я ушлый и знаю, что упаковка для пищевых компонентов, будь она даже из стекла с тефлоновой крышкой меня не спасут. Ну, типа, супер прочная пленка для мешков и термообработка, это только для тех, кто ищет идеальные круглые формы.

    Решил я сделать бойл, например, из десяти компонентов. Прежде всего я проверяю срок хранения каждого компонента при комнатной температуре и интересующей меня влажности. Расмотрим, например, рыбную муку. О ней пишут, что она бывает разной жирности для комбикормов, ну, типа, жирная (до 22 и не жирная (до 10 %. Лезу в литературу, блин, все очень хреново, оказывается, что уже через месяц после ее производства, при 20 градусах и влажости 10 % за месяц, заметно снижается количество протеина и водорастворимого белка. А с жирами дело обстоит еще хуже, за несколько месяцев хранения, жиры уменьшаются до 50 %, ну, типа, идет окисление...
    Чешу свою светлую голову! Ок, окисление жиров я могу замедлить, например заполнением тары инертным газом (аргон, азот), а вот, что делать с влагой.. Можно, класть во внутрь осушительный агент (силикагель), но что делать с той влагой которая по определению содержится в бойлах. А где есть гарантия, что рыбную муку которую мне привезли супер свежая и хранилась при транспортировки в сухих условиях...
    Короче, дело дрянь! Лезу в литературу и читаю, что делают умные головы для кормов для рыб...
    Борис ССмуровцы торгуют различныим рыбными муками. И так же есть срок хранения до 2-х лет.Что будет с рыб мукой если она в ваукомной упаковке? Я расходую рыб муку в течении сезона 3-4 месяца.Смысл в чем. Открыл скажем килограмовый пакет с мукой использовал ее за несколько дней и все. Что за 3-5 дней там может испортится?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис ССмуровцы торгуют различныим рыбными муками. И так же есть срок хранения до 2-х лет.Что будет с рыб мукой если она в ваукомной упаковке? Я расходую рыб муку в течении сезона 3-4 месяца.Смысл в чем. Открыл скажем килограмовый пакет с мукой использовал ее за несколько дней и все. Что за 3-5 дней там может испортится?
    Андрей, я не знаю, что будет с мукой ССмура за 2 года хранения, поскольку я не знаю материала упаковки и не я эту муку упаковывал, может это делали китайцы, а им пофиг что писать на упаковке. Поскольку так случилось, что по моей профессии мне приходится заниматься стабильностью фарм. веществ, то я могу с большой вероятностью предположить, что мука за два года заметно изменит свое качество, поскольку знаю в общих чертах, что в нее входит и знаю, что в ней будет накапливаться со временем, такие продукты распада, как аммиак, свободные жирные кислоты и перекисные соединения.... А закатанная в бойлы такая мука, по определению, будет сильнее подвержена деструкции....(ИМХО)
    Андрей, рыбная мука, это я взял исключительно для примера, только потому, что Петр сокрушался, что цена ее на рынке заметно выросла. Я же хочу дать рекомендацию Петру, как быть в тех случаях, когда есть желание сделать продукт для рыбалки, ну, типа, длительное время не меняющий заметно свое качество и у рыбаков не было сильных сомнений, что срок годности взят от фонаря... Хочу особо отметить, моя рекомендация- она лично моя и основана на моем мнении и я никому не навязываю ее силой....
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2015 в 15:38.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис ССмуровцы торгуют различныим рыбными муками. И так же есть срок хранения до 2-х лет.Что будет с рыб мукой если она в ваукомной упаковке? Я расходую рыб муку в течении сезона 3-4 месяца.Смысл в чем. Открыл скажем килограмовый пакет с мукой использовал ее за несколько дней и все. Что за 3-5 дней там может испортится?
    Смысл в том, что частный случай с фасовкой LT в 1 или 10 кг., очень отличается от производственных объёмов поставки. Чтобы получить сырьё по оптимальной цене для производителя бойлов ,необходимы объёмные заказы.Ибо если производитель бойлов будет закупать сырьё по цене розницы или приближенным к ней ценам,конечный продукт(бойл) будет космической цены и доступность его для потребителя ,очень спорный вопрос. Брендовые компании получают сырьё(скоропортящееся) под заказ.И жёстко контролируют сроки исполнения продукта. Никто не берёт со склада,даже если говорят "вчера выполнено". Мой заказ, проплачен аванс,извольте включить станки. Иначе никак,это из моего опыта с Европой. Когда сырьё " из печки ",минимизируются потери. Если производитель сырья понимает с кем имеет дело,он даже не задумается предложить муку LT со склада. С розницой всё проще,здесь не работают жёсткие нормы качества по сырью.
    Последний раз редактировалось Хилимон; 22.01.2015 в 16:27.

  29. #89
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .......... как быть в тех случаях, когда есть желание сделать продукт для рыбалки, ну, типа, длительное время не менящий заметно свое качество и......
    Его величество,консервант! И как-бы мы не сокрушались,в производственном вопросе и объёмах конечного продукта,без него НИКАК! Благо,наука не стоит на месте и уже существуют различные варианты консервирующих веществ. Существуют различные формы и некоторые наносят меньше вреда ,чем обычная поваренная соль,но они стоят денег. В данном случае,всё в руках производителя.Это его решение,как заявить о своём продукте и как воплотить заявленное в жизнь.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Его величество,консервант! И как-бы мы не сокрушались,в производственном вопросе и объёмах конечного продукта,без него НИКАК! Благо,наука не стоит на месте и уже существуют различные варианты консервирующих веществ. Существуют различные формы и некоторые наносят меньше вреда ,чем обычная поваренная соль,но они стоят денег. В данном случае,всё в руках производителя.Это его решение,как заявить о своём продукте и как воплотить заявленное в жизнь.
    Да, консервант спасает! Но если посмотрите на упаковки качественных кормов для кошек, где обязательно есть консерванты, то обратите внимание, какой используется упаковочный материал, и все равно, у большенства солидных фирм, срок хранения не больше года.....

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PMbaits
    от Александр Нитиевский в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •