Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Считывание информации маслами

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Считывание информации маслами

    Услышал от одного из карпятников интересную идею - что нагрев масло (или жир) до 70 градусов и добавив затем арому, масло"считывает" этот запах и начинает интенсивно "вонять" именно этим, при этом собственный запах у него исчезает. Вот и подумалось, юзал кто - нибудь такой экстравагантный способ или хотя бы слышал о нем?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Конкретно какое масло,машинное ,оливкое,кукурузное,постное,сливочное

  3. #3
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Делал таким образом конопляное масло, масло черного перца. Берешь обычное масло без запаха ( подсолнечное, кукурузное), засыпаешь в него молотый продукт, запах которого хочешь иметь, и нагреваешь.
    Масло впитывает запах очень хорошо. 200 гр сухой молотой конопли дадут тебе 0,5 л. конопляного масла .Эта технология достаточно стара и эффективна.

  4. #4
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Услышал от одного из карпятников интересную идею - что нагрев масло (или жир) до 70 градусов и добавив затем арому, масло"считывает" этот запах и начинает интенсивно "вонять" именно этим, при этом собственный запах у него исчезает. Вот и подумалось, юзал кто - нибудь такой экстравагантный способ или хотя бы слышал о нем?
    Дима, сенк ю, за интересную инфу. У меня большие сомнения по поводу использования масел в кормах............... мне кажется, что масло, как продукт коллоидный, "закроет" ароматику наглухо. Поэтому, постоянно покупаю масла, но их не использую.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Масло, за счет меньшего веса, нежели у воды, отлично распространяет арому по водоему, ...всплывая
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    Поюзайте ред веном - смесь масла и аромы. Мне очень нравятся масла и юзел как-то эмульгатор для перемешивания масла, аромы и аттрактантов. Эмульгатор прекрасно помешал масло.

  7. #7
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Michael, в какой пропорции добавляется эмульгатор и нужен ли он сейчас по теплой воде?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •