Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118

Тема: Затачивание водоема под один вид бойлов, миф или реальность?

  1. #31
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Есть пруд, где карп ловился только на метеор. Ни РР, ни хот демон, ни чего другого не брал. Может и сейчас ловится на метеор. Не знаю. Метеора нету.
    Хотя никто его на метеор не сажал. Больше, на бойлы его никто не сажал.
    Только догадки: метеор лучше всего детектировался рецептором карпа исходя с состава, pH и прочих характеристик воды, дна и прочих подводных факторов. Может метеор лучше всего канал под любимую естественную природную еде карпа. А ещё может быть, что метеор как насадка сам собой был хорош. А может все и сразу.
    Хорошо, что рыбы молчат .
    Шлем надел.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Просто приучили большими объемами . Но рыба там ловится и на другие насадки, каховзер - не панацея!
    Вот Вам и ответ.. Человек - царь природы ! когда с динамитом..(с) (Кубанская народная)

  3. #33
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Есть пруд, где карп ловился только на метеор. Ни РР, ни хот демон, ни чего другого не брал. Может и сейчас ловится на метеор. Не знаю. Метеора нету.
    Хотя никто его на метеор не сажал. Больше, на бойлы его никто не сажал.
    Только догадки: метеор лучше всего детектировался рецептором карпа исходя с состава, pH и прочих характеристик воды, дна и прочих подводных факторов. Может метеор лучше всего канал под любимую естественную природную еде карпа. А ещё может быть, что метеор как насадка сам собой был хорош. А может все и сразу.
    Хорошо, что рыбы молчат .
    Шлем надел.
    Вот и вывод, что любой боил с соответ. рн будет съедобен, и не важно слива или земляника.если в водоеме рн меняется, то и меняется предпочтение в корме и насадке.
    дело лишь в рн? Ведь он может меняться в течении суток

  4. #34
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Почему зацикливаемся на рн? Или это наша отговорка: не клюет - рн изменилось.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  5. #35
    Можно, я тоже скажу? Думаю, что можно и мне представляется, что и не обязательно для этого много кормить ... Понятно, что карп должен хорошо знать "вкус-запах", а для этого, прежде всего, нужно время. Видимо, можно все сделать проще, чем кормить тракторами прикормкой с конкретным "вкус-запах".... Известно, что каждый конкретный водоем имеет свой аминокислотный фон, ну, в своем роде паспорт с фоткой "отпечатками пальцев" или штрих кодом. Если попробовать вмешаться в него и дописать определенные штрих-полоски, то это должно повлиять на пищевое поведение местечкового карпа. Для этой цели, можно постоянно, на протяжении длительного времени, придавать жидкий аттрактант, например сливу от "Ричи" в воду, ну, типа, в 5-10 точках водоема забросить канистры с этим дипом с постоянным релизом из них вонючки. Для укрепления узнаваемости карпом этого "вкус-запах" и связи его с пищей, иногда высыпать по несколько мешков кукурузы с высокой концентрацией конкретного дипа....
    Последний раз редактировалось btishin; 16.01.2015 в 10:54.

  6. #36
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Серега, Ph тут ващпе ни при чем.
    Ph можно серной кислотой менять. Ты видел чтоб ктонить ей кормил?
    У каждого водоема своя пищевая база, которая воняет по-своему.
    Попал в запах - ловишь. Не попал - куришь.
    Даже запах с одним названием но разных производителей может вонять для Него по-разному. Один может попасть, а второй - мимо!
    Это я те как юрист говорю

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Почему зацикливаемся на рн? Или это наша отговорка: не клюет - рн изменилось.
    А еще раньше виновато было давление!

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Можно, я тоже скажу? Думаю, что можно и мне представляется, что и не обязательно для этого много кормить ... Понятно, что карп должен хорошо знать "вкус-запах", а для этого, прежде всего, нужно время. Видимо, можно все сделать проще, чем кормить тракторами прикормкой с конкретным "вкус-запах".... Известно, что каждый конкретный водоем имеет свой аминокислотный фон, ну, в своем роде паспорт с фоткой "отпечатками пальцев" или штрих кодом. Если попробовать вмешаться в него и дописать определенные штрих-полоски, то это должно повлиять на пищевое поведение местечкового карпа. Для этой цели, можно постоянно, на протяжении длительного времени, придавать жидкий аттрактант, например сливу от "Ричи" в воду, ну, типа, в 5-10 точках водоема забросить канистры с этим дипом с постоянным релизом из них вонючки. Для укрепления узнаваемости карпом этого "вкус-запах" и связи его с пищей, иногда высыпать по несколько мешков кукурузы с высокой концентрацией конкретного дипа....
    Не мона , а нуна. +100

    А тут - " Известно, что каждый конкретный водоем имеет свой аминокислотный фон.." походу ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Серега, Ph тут ващпе ни при чем.
    Ph можно серной кислотой менять. Ты видел чтоб ктонить ей кормил?
    У каждого водоема своя пищевая база, которая воняет по-своему.
    Попал в запах - ловишь. Не попал - куришь.
    Даже запах с одним названием но разных производителей может вонять для Него по-разному. Один может попасть, а второй - мимо!
    Это я те как юрист говорю
    фон во многом зависит от ph... ( аминокислоты любят быть в растворах при своих ph)..
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А еще раньше виновато было давление!
    Давление, как и ph -влияние на свойства раствора.. все взаимосвязано.. аднака..
    Последний раз редактировалось makh67; 16.01.2015 в 11:03.

  9. #39
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Борис +100
    добавлю лишь, что если регулярно в этот водоем (пардон) какать, то рып обязательно свяжет пищевой сигнал с личностью рыбака. Потом достаточно лишь плюнуть на насадку
    PS деды видимо так и делали

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "Социальные животные: интеллект или «коллективный разум»?Еще один психофизиологический феномен касается поведения социальных насекомых – муравьев, пчел и, возможно, других животных, касающийся способности взаимодействия между особями. Сама по себе коммуникация присуща дажа бактериям, причем не только родственным видам, но и конкурирующим между собой. Однако сложность поведения низших животных, включая одноклеточные организмы, невольно заставляет сравнивать их с людьми, а недостаточность нервной системы (или ее отсутствие) мы пытаемся компенсировать неизвестными пока физическими феноменами. Так, в последних абзацах статьи «Открытие профессора Тошиюки Накагаки» на ЭНС возникает речь о существовании некоего «коллективного разума», который объединяет однородные группы животных и даже людей, демонстрируя их согласованное поведение. Не отрицая самого этого явления, мне хотелось бы отметить, что в последнее время ученые находят все больше чисто биологических объяснений этого феномена, причем в основе большинства из них лежат те или иные проявления интеллекта, пусть и в зачаточной форме. "
    С Уважением, Владимир.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Точняк - и там масоны..

  12. #42
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Есть пруд, где карп ловился только на метеор. Ни РР, ни хот демон, ни чего другого не брал. Может и сейчас ловится на метеор. Не знаю. Метеора нету.
    Хотя никто его на метеор не сажал. Больше, на бойлы его никто не сажал.
    Только догадки: метеор лучше всего детектировался рецептором карпа исходя с состава, pH и прочих характеристик воды, дна и прочих подводных факторов. Может метеор лучше всего канал под любимую естественную природную еде карпа. А ещё может быть, что метеор как насадка сам собой был хорош. А может все и сразу.
    Хорошо, что рыбы молчат .
    Шлем надел.
    Интересно....а как объяснить что , например тути долгое время рулило на многих водоемах?в разных регионах? Вопрос раз!
    И вопрос два! А теперь не рулит , ! Меняется вкусили характеристика воды или в тути видит опасность!?
    С уважением Сергей.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Во-первых, тутти сделан из смеси веществ, в том числе и идентичных натуральным. Есть одна интересная засада - директивы ЕС , которые часто меняются. Что это значит- на основании каких то данных исследований , могут запрещацца в применении те или иные вещества , применяемые в ароматизаторах. Соответственно, разработчик вынужден либо их выкидывать , либо искать им замену, грубо запах тот же, но состав.... а исследования щаз прут..
    Во-вторых, вода в водоеме начиная от приточных вод ( от снега или еще как), до дождей и ветров че они там смывают-сдувают с берегов , постоянно получает органику. Количество, температурный режим, че она там несет - все влияет на свойства воды, потом последствия в возможном изменении кормовой базы , да и ваабще условий..
    Те нада разбирацца как с тутти, так и с водой..
    Последний раз редактировалось makh67; 16.01.2015 в 11:41.

  14. #44
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А почему не рулит тутик? Понятие растяжимое. Может дело вот в чем: мы ловили на тутик, потому что неплохое качество, продается везде и в больших количествах и не было такого большого количества производителей. Потом мы начинаем искать что то новое, думая, что нашли "лекарство от всего", перебираем новых производителей, новые вкусы и начинаем забывать и "забивать" тутик или какие то другие вкусы. То есть бежим за модой. Но вот не гламурно ловить на тутик, надо ловить (не буду называть производителей) вот на этот бойл., чтобы было все по фен шую. А если снова, спустя несколько лет на этом же водоеме опять перейти на тутик? Может рыб уже соскучился по тутику. Это мысли вслух.
    Каску одел, но большие кирпичи может не выдержать.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Снимайте каску, зеленый ловите..

  16. #46
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Спасибо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  17. #47
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    33
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Скопекс-сквид-ливер - есть така у Нэша попробуйте
    ПС Хотя.. чтобы орех или сс мотыля не брал.. удивительно..
    Я же не говорю, что на бойлы вообще не клюёт.
    На орех в отказную не хотел брать, а вот мотыль, клубника и скопекс от ричи брал, но по моим наблюдением рыба лучше клюет и без опаски на то что приучили местные рыбаки.

  18. (Ник у Вас супер а вот откуда Вы...? Там что у Вас - полно травы?

    Вспомнилась веселая фраза из шедевра"Ты чьих будешь"Иван Васильевич меняет профессию)))Очень внимательно изучал аватарку,при всем Уважении, ну не знаю как к Вам Обратиться,давайте просто Человек!Отвечу на вопросы, тк я новичок на данном форуме и по правилам этикета должен представиться,за что прошу прощения! Ваша правда!
    Зовут меня Александр,я из города Новомосковск Тульской области,мне 38 лет,женат,воспитываю двух маленьких дочурок, карповой рыбалкой увлекаюсь с детства,ловлю правильно пятый год!Было все от невской катушки, простукивания дна веревкой на подшипнике до современных эхо сонаров!Номера кредитных карт и ключей от квартиры)))) писать не буду))) на них все равно денег ни когда нет)))
    Спасибо за ник! Придумал его по одноименному названию своего любимого бойла от Star baits ( Хот Демон) по сей день приоритет не меняю!
    А вот кусты на фото, не просто так, тк очень много ловлю на диких водоемах, от городской суеты подальше!И думаю многие кто " болеет" таким видом карпфишинга, поймут мои фотографии!Хотя с большим желанием, показывал бы людям красоту рек и озер родного края! Но увы человеческий фактор и жестокая реальность!Ну вот в кратце о себе!С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Вжик; 16.01.2015 в 13:22.

  19. #49
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ну вот и познакомились, меня Андрей зовут..

    Стармер ( Хот Демон) - эт которая ярко красного цвета , сделаная на рр с запахом аджики? классная штука , ежели верно помню .. ( ммм.. да... пошел на обед..)

  20. Взаимно, рад знакомству, Андрей! Приятного аппетита!С Уважением, Александр.

  21. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Можно, я тоже скажу? Думаю, что можно и мне представляется, что и не обязательно для этого много кормить ... Понятно, что карп должен хорошо знать "вкус-запах", а для этого, прежде всего, нужно время. Видимо, можно все сделать проще, чем кормить тракторами прикормкой с конкретным "вкус-запах".... Известно, что каждый конкретный водоем имеет свой аминокислотный фон, ну, в своем роде паспорт с фоткой "отпечатками пальцев" или штрих кодом. Если попробовать вмешаться в него и дописать определенные штрих-полоски, то это должно повлиять на пищевое поведение местечкового карпа. Для этой цели, можно постоянно, на протяжении длительного времени, придавать жидкий аттрактант, например сливу от "Ричи" в воду, ну, типа, в 5-10 точках водоема забросить канистры с этим дипом с постоянным релизом из них вонючки. Для укрепления узнаваемости карпом этого "вкус-запах" и связи его с пищей, иногда высыпать по несколько мешков кукурузы с высокой концентрацией конкретного дипа....
    Борис вы как химик наверно разбирали ароматику от Ричворд на предмет привлекающих веществ. Скажите что в ароматике может привлекать карпа? Может люди просто сами себя накручивают? Писатели пишут читатели читают и верят писателям. А писателям главное продать. Может все гораздо проще? Ловят же другие виды рыб из семейства карповых по простому и не парятся. А вот для поимки карпа так все усложненно и запутанно что без 2-х институтов не разберешся. Еще 20 лет обратно ловили на кортофан и кукурузу,ловиле не меньше. Интересно что карп за 20 лет так поумнел?

  22. #52
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    (Ник у Вас супер а вот откуда Вы...? Там что у Вас - полно травы?

    Вспомнилась веселая фраза из шедевра"Ты чьих будешь"Иван Васильевич меняет профессию)))Очень внимательно изучал аватарку,при всем Уважении, ну не знаю как к Вам Обратиться,давайте просто Человек!Отвечу на вопросы, тк я новичок на данном форуме и по правилам этикета должен представиться,за что прошу прощения! Ваша правда!
    Зовут меня Александр,я из города Новомосковск Тульской области,мне 38 лет,женат,воспитываю двух маленьких дочурок, карповой рыбалкой увлекаюсь с детства,ловлю правильно пятый год!Было все от невской катушки, простукивания дна веревкой на подшипнике до современных эхо сонаров!Номера кредитных карт и ключей от квартиры)))) писать не буду))) на них все равно денег ни когда нет)))
    Спасибо за ник! Придумал его по одноименному названию своего любимого бойла от Star baits ( Хот Демон) по сей день приоритет не меняю!
    А вот кусты на фото, не просто так, тк очень много ловлю на диких водоемах, от городской суеты подальше!И думаю многие кто " болеет" таким видом карпфишинга, поймут мои фотографии!Хотя с большим желанием, показывал бы людям красоту рек и озер родного края! Но увы человеческий фактор и жестокая реальность!Ну вот в кратце о себе!С Уважением, Александр.
    Александр с твоего позволения немножко тебя под редактировал :

  23. #53
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, раньше карпа было больше, а жратвы в воде меньше. Сейчас наоборот.

  24. Благодарю Евгений!Куда же без Вашего всевидящего око)))С уважением, Александр.

  25. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Думаю, раньше карпа было больше, а жратвы в воде меньше. Сейчас наоборот.
    Мжет быть и так. Но на счет жратвы,не понятно. Почему ее стало больше,от куда взялась? Не исключаю вариант что стало меньше заводов сбрасывать оходы в воду и подводных обитателей в виде пищи для рыб увеличелось.

  26. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Еще 20 лет обратно ловили на кортофан и кукурузу,ловиле не меньше. Интересно что карп за 20 лет так поумнел?
    Андрей, 20 лет назад карпа на картошку и кукурузу ловили, но весь вопрос: сколько? На ином пруду в выходной пол деревни собирались... А сейчас 2 - 3 спортсмена за лето могут полностью опустошить весь пруд. Чему есть примеры.
    С уважением, Игорь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис вы как химик наверно разбирали ароматику от Ричворд на предмет привлекающих веществ. Скажите что в ароматике может привлекать карпа? Может люди просто сами себя накручивают? Писатели пишут читатели читают и верят писателям. А писателям главное продать. Может все гораздо проще? Ловят же другие виды рыб из семейства карповых по простому и не парятся. А вот для поимки карпа так все усложненно и запутанно что без 2-х институтов не разберешся. Еще 20 лет обратно ловили на кортофан и кукурузу,ловиле не меньше. Интересно что карп за 20 лет так поумнел?
    Андрей, очень давно, еще когда был молодой и кудрявый, делал анализ ричвордских дипов. Кроме того, что они кислые, по логике, более ничего не должно привлекать карпа.... Сам лично, давно не пользую дипы, ловлю только на кукурузу, обезвоженную, с добавками аминокислот, гормонов или пользую новые лекарственные препараты....

  28. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, 20 лет назад карпа на картошку и кукурузу ловили, но весь вопрос: сколько? На ином пруду в выходной пол деревни собирались... А сейчас 2 - 3 спортсмена за лето могут полностью опустошить весь пруд. Чему есть примеры.
    Игорь в этом году осенью был свидетелем на реке. Наши спортсмены которые участвуют на ЧМ прозноли что мужик на кукурузу ловит сазана. Это задело их самолюбие как это так. Если коротко спортсмены за 3 рыбалки не видили ни одной поклевки. Еще раз повторяю пруд это детский лепет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.01.2015 в 14:14.

  29. #59
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мжет быть и так. Но на счет жратвы,не понятно. Почему ее стало больше,от куда взялась? Не исключаю вариант что стало меньше заводов сбрасывать оходы в воду и подводных обитателей в виде пищи для рыб увеличелось.
    Еды стало больше, потому что её есть некому. Соответственно, конкуренция за корм меньше. Еда-то вольная.

  30. #60
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Задача: есть пруд, есть рыба.
    Хочу, чтоб всей остальной пище, искусственной, карп предпочтение отдавал именно ЗЕМЛЯНИКЕ! как это сделать, ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Daiwa
    от Иван Зотин в разделе Удилища
    Ответов: 774
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 21:44
  2. Аренда водоема
    от Трофей в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:10
  3. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42
  4. Показатели водоема.
    от Andrey_NG в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:40
  5. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •