Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 297

Тема: Быстросъемы

  1. #121
    Вот именно, просто и без паники. Для этого дела есть быстросьемы от Механики.

  2. Роднные быстросемы надо откручивать шестигранником снизу. А соларовский имеет поджемную гайку и барашик удобный можно сделать нетеряшку как у джага. Не надо искать шестиграник борашик всегда на савоем месте. Поджимная гайка всегда выбирает свободный люфт и ставит сигналку ровно. Солар для Ника не делает.

  3. Быстросемы на шариках гамно. Люфтят и высокие, долго не живут. Самые лучшее это матрикс и солар. Есть в природе Фан Фишинг магнитные но я их в руках не держал. Ничего не могу сказать. Мне очень удобно пользоваться быстросеиами. Верхушек у меня 4 а нижних частей 16 на все случаи жизни

  4. #124
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

  5. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Георгий это ужас. Высокие в два раза выше Солара. Во вторых каждый раз надо центровать сигналку зачем?.

  6. #126
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Есть в природе Фан Фишинг магнитные но я их в руках не держал.
    Когда купил Фан Фишинг о других забыл совсем! Компактные и держат отлично,ни чего крутить не надо. По мне самые лучшие.

  7. #127
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Высокие в два раза выше Солара. Во вторых каждый раз надо центровать сигналку зачем?.
    Сергей, вот внимательно не рассмотрел и сразу - ужас!... я кстати когда их увидел, тоже так подумал, потому, что думал, это подделка солар
    Замеряй верхнюю часть, прикрученную к сигналке, (она с болтом у солара?) и нижнюю... и я померю.
    Зачем сигналку центровать, поставил, прикрутил... если надо ставь, радиальный бузбар, надо - прямой

  8. Георгий у тебя есть китайские быстросемы. Замерей пожалусто. Я замеряю солар и сравним. Сегодня вечером приеду с моря и замеряю

  9. #129
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Когда купил Фан Фишинг о других забыл совсем! Компактные и держат отлично,ни чего крутить не надо. По мне самые лучшие.
    А где покупали? И цена какая?
    Спасибо.

  10. Самсон можете замерять какой присутствует люфт. Чем выше сигналка тем больше люфт. Если не сложно замеряйте величину люфта гтангелем

  11. #131
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    А где покупали? И цена какая?
    Спасибо.
    Где брал уже не помню. Сейчас вот http://carpleader.ru/shop/rod-pody-s...ck-release-x4/

  12. #132
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон можете замерять какой присутствует люфт. Чем выше сигналка тем больше люфт. Если не сложно замеряйте величину люфта гтангелем
    Сергей сильных люфтов не заметил. Ловлю и на сильном и очень сильном течении, не разу не слетали. Штангеля нет у меня,ссори.

  13. #133
    Быстросемы это зло, как по мне. Я покупал SOLAR пару лет назад, не понравились, продал. К тому же я сиги не снимаю с буз-борав, так что лишнее звено.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #134
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я замеряю солар и сравним.
    Название: ScreenHunter_112 Aug. 18 19.22.jpg
Просмотров: 239

Размер: 30.3 Кб

  15. Георгий у Китайца получаеться 36-38 мм. Это растояние от сигналки до бабушки. У Салара 29-30 мм. Почти 1 см. Я думаю есть разница

  16. #136
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей, дай размеры солар: А1, А2. АЗ.
    Высота от бочонка бузбара, до крепления свингера 34мм

  17. Георгий посчитай правильно. 34 это верхняя и нижняя часть плюс ширина шайбы плюс расположить все барашки на одном уровне. У меня они все спереди. Некоторые распологают сзади.
    У Салара сложная часть с барашком сверху а резьба с цилиндром снизу. Удобней наточить много цылиндриков чем тех частей что с барашком. У меня верхушек 4 а нижних частей 16. 4 в родподе, 4 в бузбаре на стойках, 4 на тычках и запасные.использую то что в данный момент надо. Когда пользовался одним рейнжером от Фокса вообще не использовал быстросьемы, прикрутил один раз и все. Докупил сумку для бузбара и все. Но когда используешь разное без быстросьемников тяжело. А так настроил один раз и ставь на что хочиш.
    Георгий сегодня сфотаю и выложу

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Быстросемы это зло, как по мне. Я покупал SOLAR пару лет назад, не понравились, продал. К тому же я сиги не снимаю с буз-борав, так что лишнее звено.
    Привет, дружище! +100500! Правильная сумочка, в которую входят бары вместе с сигами решают эту проблему на раз... и все гораздо быстрее получается... имхо...
    С уважением, Алексей.

  19. #139
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Георгий сегодня сфотаю и выложу
    Сергей, не помню, стоят у меня шайбы-гайки, или нет. Но высота собранного, меня не беспокоит. Наоборот - чем выше, тем лучше. Для меня... а для тех, кто возит все в сборе, конечно это играет роль.
    Я уже говорил, вожу сиги отдельно, потому, что уже ломал и сами сиги отламывались и крепления свингеров. Все в кейсе. Взял сигналку, прицепил свингер, закрепил на бузбар... а уже собранный бузбар, креплю на родпод. Думаю, что на сборку, я потрачу столько же времени, сколько и ты, только я уверен, что ничего не сломаю при транспортировке.
    Вот поэтому, меня лимитирует именно верхняя часть быстросъема, чем она меньше, тем компактнее и можно спокойно упаковать в родной кейс, собранные сиги.
    Но у каждого своя логика и свои привычки.

  20. Водянной повторюсь это если Вы используете тупо один родпод. А как быть если Вы будите использовать то родпод то бузбар на стойках. На родподе один бузбар там другой. Выход один перекручивать туда сюда. Из двух зол выбирают меньшее. У Андрея один родпод на все случаи жизни, зачем ему быстросеиы. А если человек пользуется разными вариантами то удобней быстросемами. У меня есть приятель Игорь. Тот пользуеться род подом и стойками он купил два комплекта сигналов. Каждому свое

  21. #141
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Привет, дружище! +100500! Правильная сумочка, в которую входят бары вместе с сигами решают эту проблему на раз... и все гораздо быстрее получается... имхо...

    ДВС! Уже выкладывал, надеюсь эти сумки "ПРАВИЛЬНЫЕ"
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #142
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Каждому свое
    Верно... и род поды у меня разные. В зависимости от условий, использую разные. Зачем переть с собой 12кг, если можно в чехол к удилищам, всунуть родпод другой конструкции, в 1,5кг, с такими же быстросъемами.

  23. #143
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Соларовские быстросьёмы в разы проигрывают Фан Фишинговским. Купите один раз и забудьте все неудобства.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Женя а как быть с люфтом на ФФ

  25. #145
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Серж его практически нету, в отличие от Солара. У Солара он значительно выше. Скажу больше, если сессия около трёх дней то они очень сильно залипают. Приходиться делать усилия. Можно сказать что люфта нету.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. [QUOTE=Евгений Скирдин;557189 У Солара он значительно выше..[/QUOTE]

    В какой части у Салара есть люфт

  27. #147
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Серж у магнитных есть колебания, по крайней мере у тех нескольких комплектов что у меня были. Думаю что проблема в том что у них магнит находиться внизу на кончике. У Фана магнит в шестиграннике. Я доволен. Сражу скажу что не техник, могу технически ошибаться, так как учился плохо в школе. С появлением Фана, Солар списал. Но такой выбор сделал из личных предпочтений. Кстати при использований дополнительных кожаных шайб и резиновых колечек, обеспечиваеться идеальная посадка.
    ps. У меня наверное самый модный комплект быстросьёмов от ФФ. У меня есть ответные части, которые отдельно купить невозможно. Могу сиги хоть на под, хоть на стойки
    Последний раз редактировалось Вжик; 19.08.2017 в 22:57.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Женя я понял за какой Солар ты говоришь. Это магнитный. Я в руках такого не держал. Я писал за обычный механический. Когда его подожьмеш все стает намертво. Никакого люфта

  29. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сергей, дай размеры солар: А1, А2. АЗ.
    Георгий А1 - 29 мм
    А2- 10 мм
    А3 - 1 мм

    Название: DSC05684.jpg
Просмотров: 178

Размер: 20.8 Кб
    это А1
    Название: DSC05683.jpg
Просмотров: 168

Размер: 52.9 Кб
    это А3

  30. #150
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Ясно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •