Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: А чего мы стесняемся???

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    А чего мы стесняемся???

    Проняло... На нашем форуме только зарегистрировавшихся пользователей 793, а пишут - по статистике 187, а в реале - человек 10. Непонятно, сколько гостями приходють Чего стесняемся? Мы всегда рады видеть новых людей, и рады услышать другое, отличное от активных пользователей мнение. Можете, кстати отписать здесь, что вас смущает в форуме, что вам мешает полновесно общаться
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Проняло... На нашем форуме только зарегистрировавшихся пользователей 793, а пишут - по статистике 187, а в реале - человек 10. Непонятно, сколько гостями приходють Чего стесняемся? Мы всегда рады видеть новых людей, и рады услышать другое, отличное от активных пользователей мнение. Можете, кстати отписать здесь, что вас смущает в форуме, что вам мешает полновесно общаться
    Меня, тоже, это удивляет, такое впечатление, что скоро Веллекса заменю по количеству постов Столько тем интересных. Ведь, реально, 2 сайта в стране карпячьих.

  3. Хвастаться нечем, учить Вас нечему.
    А из пустого в порожнее переливать что-то не хочется.
    Все больше читают видимо.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #4
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Вот,давно волнует тема ловли в нерест,когда начинает понятно(18-22 я так думаю),а вот если водоем из родников,да и глубины 3-9,а если лето плохое,а на реке,что тоже вода 18-22(возьмем Кубань,где он там отладывает ее),да и вообще у кого какие наблюдения по поводу ловле в период нереста(сколько по времени нереститься,нереститься и уходит в дом ,а потом приходит или стоит в траве,камыше там же все время нереста,где лутше встать(месте нереста,проходящем месте(есле ходет),глубина,трава,или делать "лунки" в камыше и бросать туда,какие насадки(диаметр-вкус),сколько по времени болеет,после нереста и болеет ли вообще.Есле не трудно,кто что знает,каждое весну-лето сталкиваемся с этим и у меня неоднозначное мнение сложилось,а может неделе 2-3 пропустить(а лето та....кое маленькое у нас).Заранее СПАСИБО за ответы.

  5. Дима, я думаю, что стеснительных сейчас мало... Попробую на своем примере.
    На форум захожу каждый день (если не в командировке). Читаю, некоторые посты перечитываю по несколько раз. Для меня это учебник, методическое пособие)))), причем живое, привязанное к реальности. Многое еще не пронятно, особенно в питании, в иностранных названиях.
    Например: "Кормил смесью "далее следует рецепт из непонятных мне слов и названий, который я даже запомнить не могу, в английском не силен"
    Это придет, разберусь со временем)))) с вашей помошью...
    Сам пишу редко, потому что своего опыта не так много, особо поделиться пока нечем, а забивать флудом тоже не хочется.
    Сам форум очень интересный, тусовка "открытая"... Здесь нет "снобов", задравших нос с манией величия. Поэтому сюда писать "не сташно", не боясь показаться полным "чайником", все когда то ловили карасей на поплавок...
    Но сайт "тяжелый", с плохим каналом связи открывается очень долго... Я думаю перегружен фотографиями и видео, хотя без них тоже никак. Может в старых непосещаемых темах фотки "поубивать"...
    В общем - все зер гут!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    carp mirror Guest
    Петрович, поставь программу "Опера", грузится моментально. Ты же грузишь только одну страницу, она вряд ли тяжелая.

  7. Блин на фиг внатуре "Опера" у меня ваааще не грузится. Еле-еле нагрузил и приехал.Там какой-то "Дизел" предлагали я согласился они тянули резину я забыл они вспомнили япослал все по прежнему. Есть выход-мобила дешовая с блутусом имегафон какой-то и всё мигом происходит.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей494, вот, кто не стесняется
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. Я вот все не могу научиться искать место для лова, а спросить стесняюсь , так как прочитал много чего а искать не научился.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Кстати, я тоже! Разорился на хороший маркер (ФРИ СПИРИТ по русски).
    Кто то писал, что им водишь, будто ладошкой по дну, по моему Женька Кумир...
    Ну оснастил я этот маркер, все "по науке". Тащу этот маркер по дну, сам с него тащусь (от сознания, что владею фирменной палкой), а понять ничего не могу...
    Читал темы, что означают всякие шероховатости дна, но не получаетсяяяя у меня!!!!! Не могу расшифровать!!! Кину раз двадцать, потом оставлю поплавок где нибудь подальше, куда шары и ракеты долетают, и использую в качестве ориентира!
    Мне нужны практические уроки... Читать читаю, но покажите мне....
    Открывайте школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как вязать узлы???
    Как плести монтажи???
    Как делать прикормочные смеси???
    Как использовать добавки???
    Как варить бойлы???
    КАК ПОЙМАТЬ ЕГОООООО????))))))))))))
    Вот не постеснялся......

  11. #11
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Прошелести все темы ...
    Один-два для начала и погнала фантазия...
    Тоже самое ....
    Читай мануал...
    Пару тройку минут для 20-ки....
    Ты знаешь сам нет нет да парюсь,фиг его знает...

    По маркеру: попробуй ощущения в разных плоскостях в уме( супруга говорит в пивных дрожжах) прикинуть. И мерий глубину причём цыфры не настолько важны. А так не жалей время , на досуге если есть время не поленись покидай. Ежели вообще никак,
    то на мелководье потаскай и поощущай причём даже посмотри .Любой удар в руку заслуживает внимания, плетню в клипсу и раз пять-шесть по этому месту веером (у меня обычно Виталик за спиной сидит и я ему говорю ощущения он записывает их в тетрадь а потом мы вместе сканируем) на кройняк расчерти тетрадный лист веером лучей эдак так восемь, и по ним примерно так и отмечай что и как. Примерно через час-полтора у тебя будет полное предстовление в месте где будет происходить ловля. Дерзай . Если что найдёшь интересное-цынкуй. А так маркер только со временем поймёшь, причём тот который у тебя есть- привыкнешь.
    Последний раз редактировалось DEN; 17.07.2008 в 18:38.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Я вот все не могу научиться искать место для лова, а спросить стесняюсь , так как прочитал много чего а искать не научился.
    У меня критерий один - чтобы деревья были
    А если серьезно, то
    1. На всех местах водоема, где сможешь, поработай маркером, за 1 выезд все равно водоем не поймешь
    2. Сморти, где "дом" у карпа. Это могут быть сваи, коряжник, и т.д. 100 процентов все папки и мамки там.
    3. Смотри, где карп плещется (зачастую на неглубоких водоемах с серьезным илом)
    4. "Look for the bubbles"
    И во всех случаях - работа маркером, можно еще сплавать, потоптаться, почувствовать, что у тебя там.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. #13
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Я тоже захожу, читаю, как гость. Обсуждать можно то, что сам прочувствовал. А я, Дим, после 2-го Карпера никуда не ездил. То одно, то другое. Сейчас Бугаев Серега получает мои Free Spirit'ы, так хоть стимул будет выбраться к вам куда-нибудь. А что сейчас по водоемам на Кубани ? Где половить можно ? Небольшой обзор получить неплохо было бы.
    А с маркером я тоже слаб))).

  14. #14
    carp mirror Guest
    В тех водоемах, где ловим мы и проводятся соревнования, маркер - лоховская тема. Пустая трата времени и нервов. Не буду развивать тему, желающие тратить время на маркировку во время соревновательного процесса, пусть этим занимаются.
    Маркироваться надо, когда ты один и водоем новый, большой, со сложным рельефом. Карп (сазан) как свинья, где насыпишь корм, там и будет жрать.

  15. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    В тех водоемах, где ловим мы и проводятся соревнования, маркер - лоховская тема. Пустая трата времени и нервов. Не буду развивать тему, желающие тратить время на маркировку во время соревновательного процесса, пусть этим занимаются.
    Маркироваться надо, когда ты один и водоем новый, большой, со сложным рельефом. Карп (сазан) как свинья, где насыпишь корм, там и будет жрать.
    Не согласен с последним утверждением - Карп (сазан) как свинья, где насыпишь корм, там и будет жрать. В этом случае или надо постоянно и долго кормить это место (жить рядом) или расчитывать на случайную поклевку. Место выхода, кормежки и стоянки рыбы надо искать и использовать эти места в каждой конкретной ситуации поразному.

  16. to akmit Спасибо Дима. Я так и предполагал, исходя из прочитанного. Но как-то на натуре не совсем понятно. Может еще и тороплюсь, типа быстрее начать ловить...
    можно еще сплавать, потоптаться, почувствовать, что у тебя там.
    Ага, думаю что все ж таки надо сплавать и ногами проверить свои ушчущения на маркере
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Talking

    Ага, попробовать ногами на 4-6 метрах то.

  18. #18
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Как кто будет на рыбалке с Carp Mirror то заберите у него маркер,он все равно ему не нужен!)))

  19. #19
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Петрович, если в воскресенье будешь на водоёме где-нибудь, то могу подъехать - вместе поупражняемся в маркеровании...короче, телефон мой знаешь - звони
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  20. Ага, попробовать ногами на 4-6 метрах то.
    У меня таких глубин нет, поэтому и проблемы.
    Пруд на равнине, 3 метра от берега - 1 метр и планенько до 2,2-2,5, ярковыраженного не видать, по крайней мере там где я стою.
    Есть похоже переход от ила к глине, метрах на 55-60 вот там и пытаюсь ловить. Мелкие перепады я не научился отличать.

    Наверное надо перемещаться в профильную тему...?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 18.07.2008 в 08:41.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Как кто будет на рыбалке с Carp Mirror то заберите у него маркер,он все равно ему не нужен!)))
    Миша, а у меня его и нет уже............... часть оснастки маркерной оставил в коряжнике на Георгиевском карьере
    Кстати, спасибро, что напомнил, надо приобресть новые маркерные груза

  22. #22
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от onDoctor63 Посмотреть сообщение
    Не согласен с последним утверждением - Карп (сазан) как свинья, где насыпишь корм, там и будет жрать. В этом случае или надо постоянно и долго кормить это место (жить рядом) или расчитывать на случайную поклевку. Место выхода, кормежки и стоянки рыбы надо искать и использовать эти места в каждой конкретной ситуации поразному.
    Поэтому, карповые рыбалки и соревнования так долго длятся. Важная составляющая - это длительное прикармливание. Если ты не нашел место кормежки, а на соревнованиях вытащил сектор, где нет рыбы - кормежка единственный вариант вытянуть карпа в зону.
    Кроме того, если ловишь в огромной акватории (я ловил долго на Балхаше - ширина 70км, длина 500км) - попробуй там найди тропы Дно - скала, мелкая галька, песок. Ила не бывает. Только обильный закорм в течении нескольких суток дает хороший результат.

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Carp Mirror если нет маркера,зачем тогда груза?

  24. #24
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Carp Mirror если нет маркера,зачем тогда груза?
    Я запасливый. Маркера есть, груза докупим. Боекомплект должен быть полным. Скоро (на тесте) предстоит обследовать новый водоем, там маркер и пригодится.

  25. #25
    parfumer Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    В тех водоемах, где ловим мы и проводятся соревнования, маркер - лоховская тема. Пустая трата времени и нервов. Не буду развивать тему, желающие тратить время на маркировку во время соревновательного процесса, пусть этим занимаются.
    Маркироваться надо, когда ты один и водоем новый, большой, со сложным рельефом. Карп (сазан) как свинья, где насыпишь корм, там и будет жрать.

    я так и делал,хоть и соревновательный опыт небольшой...практически тупо выставляешь на комфортную дистанцию метров на 70-80 и вваливаешь пока спина и руки неотсохнут а дальше смотрю по ситуации

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carp mirror, parfumer, неправильно, вы, дяди Феди, бутерброд едите!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    я так и делал,хоть и соревновательный опыт небольшой...практически тупо выставляешь на комфортную дистанцию метров на 70-80 и вваливаешь пока спина и руки неотсохнут а дальше смотрю по ситуации
    Что касается Ивановской и Ассоколая, так и есть. Только дальность 130, лучше 140 метров. Очень хочу проверить Ивановскую, но на всех турнирах не везло с секторами - узкие места. Попасть бы в чашу. Все есть для дальнего заброса, думаю 140м выложу, если не помешает ветер. Надеюсь на финал БМКК. Если попаду в чашу, маркер ставить не буду, мне он не нужен.

  28. Если есть представление о поведении карпа, то сравните его с человеком на улице- откуда запахло вкусным-туда и пошол. Только карп пропускает огромное количество воды чтобы понять реальное направпение к хавке и ему наложить на беспонтовые места его реальной кормёжки, если лежит гора такого цимуса!!!! Так что не парьтесь и не морочте головы себе и людям.Карп и лиса и свин в одном лице. Это не только мои выводы, поверьте-очень опытных рыбоводов. А насчёт кормить и ждать неделю_забудьте э ту версию,карп не будет ждать.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carp mirror, , продуешь в финале из - за этого, попомни мои слова
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. А я ваще маркер не лублу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •