Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131

Тема: Статья: Для чего нам "самокат"

  1. #61
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Юр, соревнования, там все с ног на голову.....это отдельная тема
    А вот про арахис ......если не ошибаюсь , то это тяжело перевариваемый продукт , даже вредный, и он на даже запрещен!к использованию! Как в прикормках так и в насадке! Но к сожалению не у нас! Конечно все зависит от колличества!
    Арахис который мы применяем - это пищевой арахис, дробленный и хорошо прожаренный. К тому же его не много и он варенный. Для карпа вреден не арахис, а кожура арахиса.
    Соревнования по большому счету это та же рыбалка, только прессинг больше и место мы не выбираем. Поэтому надо быть более собранному и быстро принимать решения.
    С уважением, Юрий

  2. #62
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что карпа обязательно кушать? А как зарыбляют пруды, озера, реки карпом для ловли? Где берут молодь? Ладно реки оставим там он может сам плодится. Не когда не задумывались от куда в европейских прудах карп? Вы много чего еще не можете себе еще представить. У нас в Латвии выращивают карпов для дальнейшей репродукции и продажи . О какой гастрономической ценности вобще идет речь? Много ли гастрономической ценности в картошке или макаронах? Даже взять пруды бывшего СССР этого что мало. Откройте каталог компании Сoppens по производству кормов для аквыакультур. Вы где вобще то были в мире в в магазинах где продают свежаю рыбу,что так громко заявляете,что карпа ни кто не ест?
    у нас живого карпа продают в магазине и выращивают его исключительно для этого.Но в Европе я такого не видел.

  3. #63
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У нас еще и толстолоба продает! а в Китае так вообще млн тонн выращивают и радуются!
    Думаю от спроса зависит! нам то что надо? что бы мяса побольше и подешевле! что производителю? что бы рос побыстрее при этом ни каких затрат! Навоз кидай в водоем и все!
    В Австрии помоему как ссорной рыбой считается, и если его отпустил штраф!
    п.с. но это не в этой замечательной статье обсуждать!

  4. #64
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    В Австрии помоему как ссорной рыбой считается
    Не в Австрии, а в Австралии, насколько я знаю. Там карп стал стихийным бедствием, поскольку вытесняет местных рыб.
    В Австралии европейский карп оккупировал все реки
    Джон Коэн из института по исследованиям окружающей среды в Мельбурне считает, что карп в течение ближайших 50 лет может заполонить практически все реки Австралии.
    По словам ученого, вторжение европейских захватчиков неизбежно, несмотря на все усилия, предпринимаемые правительственной организацией CSIRO, взявшей на вооружение биотехнологии.
    Главная проблема в том, что карп питается икрой рыб-аборигенов и вытесняет их из естественной среды обитания.
    Сложность еще и в том, что захватчики чрезвычайно терпимы к неблагоприятным экологическим условиям: "Они быстро приспосабливаются к солености, низкому содержанию кислорода, и вообще карпы - настоящие универсалы, они могут жить где угодно", - сообщил Коэн, сообщает "News.Battery.Ru"
    .

  5. #65
    Есть еще интересные работы австралийских ученых, которым дают деньги на способы локализации и предотвращения распространения карпа (ликвидации и пр.). Чем не наша задача привлечения карпа в локальную точку?

  6. #66
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Арахис который мы применяем - это пищевой арахис, дробленный и хорошо прожаренный. К тому же его не много и он варенный. Для карпа вреден не арахис, а кожура арахиса.
    Соревнования по большому счету это та же рыбалка, только прессинг больше и место мы не выбираем. Поэтому надо быть более собранному и быстро принимать решения.
    К сожалению арахис вреден в любом виде, знаю что на него наложен запрет, но не у нас! А жаль!
    Но если мы печемся о карпе, то его надо исключить, я никогда не использовал арахис хотя о его притягателной силе знаю лет 11..12
    По соревнований , пресинг -да, жеребий-да но главное они проходят на подготовленных водоемах!
    Где и плотность рыбы , и рыба знакома с бойлом а это уже много, да это и не важно насколько я понимаю ваши наработки заточены больше под соревнования....
    С уважением Сергей.

  7. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    К сожалению арахис вреден в любом виде, знаю что на него наложен запрет, но не у нас! А жаль!
    Сергей, при всём моём уважении, не могли бы дать источник этого знания? Слишком много мифов гуляет вокруг арахиса, мне лично разобраться не удалось...
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь меня опередил. Я бы тоже почитал о вреде правильно приготовленного арахиса.
    С уважением, Александр

  9. Саша, из уважения разрешаю прочитать ответ первым.
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Игорь за учтивость. Ответа не будет.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    я третий за арахисом.
    очень интересно.

  12. #72
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    я третий за арахисом.
    очень интересно.
    Вас таких желающих ..... до луны можно выстроить очередь...
    Еще больше "знатоков" ....
    Но давайте включим логику:
    - компания "GULP CARP" - далеко не лохи в области прикормок для карпа - СОГЛАСНЫ ?????
    - вот перечень их продукции в одном из Итальянских магазинов
    http://www.bricchipesca.it/scheda_pr...226&sezione=23
    - смотрим продукт -
    1209294 GULP PEANUTS 800ml
    Желающие, верущие и неверущие, а также "знатоки" включаем переводчик - это АРАХИС !!!
    - Вопрос : будет ли один из лидеров европейского рынка производить то, что запрещено ????

    ВЫВОДЫ делайте сами.

    PS ВЫ не кушаете кошек ???? ВЫ не умеете их готовить .
    Михаил Зрайченко.

  13. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    PS ВЫ не кушаете кошек ???? ВЫ не умеете их готовить .
    Интересное изыскание, спасибо, Михаил! Ждем ответа от другой стороны.

  14. #74
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Интересное изыскание, спасибо, Михаил! Ждем ответа от другой стороны.
    Я этим изысканием на некоторых водоемах Италии пользуюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    И уже НЕ один год.
    Михаил Зрайченко.

  15. #75
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Когда солнце было ярче и....все было добрее и теплее ...когда долгие беседы .....Эдик Сидоров и Александр Носовец , арахис затрагивали и с другими уважаемыми карпятниками например Ренас
    Документов об официальном запрете у меня нет, но мне он и не нужен опыт и знание этих людей принимал как аксиому

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Сережа, карпфишинг молодеет. Аксиом нет.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Интересно,как могут простые карпятники,пусть даже очень уважаемые и известные,знать что карпу вредно,а что полезно?Для этого надо хотя бы учёную степень по биологии иметь.

  18. Я уверен, на этот вопрос сможет блестяще ответить местный кандидат посредственных ботанических наук!
    Давайте вместе попросим его об этом!
    - Дед Отмороз - оранжевый нос, выходиии!

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Я снимаю вопрос про арахис, слово к делу не прилепишь, у меня нет ссылок на оф. Документы, и Юрий при его подходе наверное проверил все составляющие на запрет, наверное все молодеет и меняется, и Михалыч и его итальянцы тоже правы!
    Но я старомоден и использовать арахис я не буду , дабы просто не навредить или по превычке!
    Юр, извени за неудобный вопрос!

  20. #80
    Арахис вреден для карпа в двух случаях: при передозировке и особенно при неправильном приготовлении. Для того, чтобы исключить гибель рыбы от неправильного применения арахиса в карповой ловле , многие владельцы внесли запрет на использование арахиса на своих водоемах(как и зиг-риг, например)
    А производить корма с арахисом никто и не запрещал. Правильно приготовленный он рыбе не вредит.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я снимаю вопрос про арахис, слово к делу не прилепишь...
    Ну и правильно.
    Loads of unscientific non empirical guff published about particles (& peanuts in particular) during the 80s mainly by it has to be said carpworld, which was read and repeated ad infinitum by sheep often enough for it to be regarded as fact.
    carpforum.co.uk, 2013г.
    С уважением, Александр

  22. #82
    http://www.israfish.com/WebFish/Arti...rping%20_1.htm
    Чтобы не писать много , лучше дам ссылку . Если надо более глубоко копать, интернет в помощь , " вред арахиса " в поисковой строке.

  23. #83
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Я снимаю вопрос про арахис, слово к делу не прилепишь, у меня нет ссылок на оф. Документы, и Юрий при его подходе наверное проверил все составляющие на запрет, наверное все молодеет и меняется, и Михалыч и его итальянцы тоже правы!
    Но я старомоден и использовать арахис я не буду , дабы просто не навредить или по превычке!
    Юр, извени за неудобный вопрос!
    Да все нормально, какие извинения. Ведь без вопросов не будет обсуждения.
    С уважением, Юрий

  24. #84
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Я снимаю вопрос про арахис, слово к делу не прилепишь, у меня нет ссылок на оф. Документы, и Юрий при его подходе наверное проверил все составляющие на запрет, наверное все молодеет и меняется, и Михалыч и его итальянцы тоже правы!
    Но я старомоден и использовать арахис я не буду , дабы просто не навредить или по превычке!
    Юр, извени за неудобный вопрос!
    Как в одном из фильмов КОРДА, Денни говорит, что на данном водоеме запрещено использовать тигровый орех, но размельченный можно, и сыпит его ,так и тут,

  25. #85
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Юрий а используете семена рапса? если используете то как?

  26. #86
    Арахис в чрезмерных количествах затрудняет работу ЖКТ, рекомендуемая доза для человека максимум 50 грамм/сутки. Конечно, если сыпать его в чрезмерном количестве, то бедные Карпы потом плавают со вздутыми животами и дохнут! Арахисовый жмых очень широко используется как отличная добавка в производстве комбикормов. Я бы рекомендовал применять арахис в самокатах из расчёта 3-5% на 1 кг. Зёрна предварительно поджарить, а потом уже смолоть в муку...

  27. Тема вроде про самокат ,большое количество ингредиентов и подбор нужных привлекателей эксперементальным путем. А вопросы и ответы не много из другой области.

  28. Вопрос к автору.На какие химические сигналы реагирует карп?

  29. #89
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, так автор же человек..не карп..от куда он знает?) Он не химик ядерщик, не биолог, человек практик, на практике и учится! Все же написано, в статье! Не мне тебе рассказывать сколько у нас теоретиков!
    П.С. Привет! с праздниками!

  30. #90
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.На какие химические сигналы реагирует карп?
    Андрей, Вы сначала напакостили как только могли, а теперь хотите нормально пообщаться ( в чем я тоже сомневаюсь ). Великодушно извините, но у меня нет желания. Поищите ответ в книге Леона Хугендайка.

    P.S. По секрету - карп реагирует на тысячи химических сигналов ( о многих мы даже и не догадываемся ), только по разному.
    С уважением, Юрий

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •