Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125

Тема: Теория тотального карпфишинга

  1. #61
    Hagakure, сколько угодно. Лучше добавь к ароме еще и аминокислот - патоки или клс.

  2. Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей, буду пробовать и такой подход. А как долго кукуруза должна находиться в воде с ароматизатором ? А то не очень хочется ехать на рыбалку с кастрюлей. И главное - а чем будет лучше кукуруза с запахом Фреш чем бойл с таким же запахом?
    Часа хватит. Возьми пару 5-ти литровых баклажек, в них не разольётся
    По аминокислотам - патока и csl это не аминокислоты, хотя их содержат.
    П.С. Аминокислоты боятся попадания прямых солнечных лучей и нагревания выше 30 градусов, поэтому аминокислотные комплексы нужно обязательно хранить в термопакетах и в тени.
    П.С.2. Сбрось мне в личку свои контактные данные, я на следующей недели сделаю очередной аминокислотный "замес" и отправлю тебе для пробы, в качестве подарка. Разницу почувствуеш.
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #63
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо, Андрей! А что до баклажек... Думаю, в моем случае это будет обрезанная двухлитровая бутылка, уж больно не хочется испортить себе рыбалку обильным прикормом кукурузой. А вообще интересно будет узнать - отпугнет ли сорную рыбу кукуруза с рыбным запахом? У меня еще с прошлого года осталось немного евро бойлов Ричворт Com-plex, и вот думаю, что если преподнести их вместе с другими более высокого качества бойлами, пеллетсом, коноплей, кукурузой обработанных ликвидом и аминокислотами карп не скоро обнаружит, что с питательностью что-то не то? На длительной сессии такое бы не делал, но на короткой попробую. Интересно было бы узнать сколько времени нужно карпу чтобы после поедания корма оценить его питательность?

  4. Он не будет оценивать питательность, он его сожрет и высрет, простите за выражение.
    Не будет он думать о питательности, нечем ему это делать.
    Еда - надо жрать!, пока кто-то другой не сожрал. Система питания у карпа прямоточная, все равно ни одна еда не переваривается до конца. Точнее переварится, если никто не будет мешать ему питаться. В толпе от жадности, если он понимает что это такое, он будет хватать все подряд. Видели ли вы когда нить как кормят рыбу на рыборазводниках?


    Пример. Было у меня 3 кошки - накидывались и жрали без разбора все, ну естественно они наверняка знали, что я как любящий хозяим не подсуну им несъедобное что-то.
    Сейчас у меня 1 кошка, фиг, жрет не все, не доедает, отставляет в миске. Типа это мы не едим, то нам не нравится.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Плюс один.

  6. Система для прикормки, с раннером
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 127
Размер:	147.3 Кб
ID:	1455  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. Первая фотка это я промазал, нет у меня такой системки для прикормки.
    А вот так хавает голодная рыба, ну и будет она разбираться что там питательное а что нет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 328
Размер:	111.1 Кб
ID:	1456  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    + 2 За систему и голодную рыбу

  9. Вот сейчас в Ассоколае проверяется теория тотального карпфишинга: Носороги и Артюхин кормят от души а М.И. с Д.Н. продолжают экспирименты.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #70
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    По репортажам команды Карпер,они кормят ни чуть не меньше.

  11. Я не умаляю их достоинств и заслуг, и сам являюсь сторонником минимальных закормов.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #72
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Сергей,я о том что они кормят ничуть не меньше.Ты же слышал 20-40 кг пелетса,а еще же и бойлы и прочее.
    Носороги кормят по их меркам много.
    Вспомни,на последнем турнире,15 ракет на ночь.И это много?
    Усе,молчу.

  13. #73
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хотя мне не очень понятна тактика Карпера.Столько прикормки выкидывают просто так.
    В расчете а вдруг?а может?
    ЗАЧЕМ?
    Когда сразу нашли перспективное место,нужно было сразу его и кормить.

  14. Спросим с Димы после турнира, объяснит надеюсь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #75
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Рыба очень активна, так что ее надо было оттянуть от Метельки, которая кормила очень много, что у нас чуть - чуть получилось... До вечера, пока нас не сняли.

  16. #76
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Он не будет оценивать питательность, он его сожрет и высрет, простите за выражение.
    Не будет он думать о питательности, нечем ему это делать.


    Хм, а почему тогда так много разговоров о нежелательном прикармливании Евро Ричвортом и другим кормом с НПЦ? Что карп может соизмерять затраты энергии при поиске корма с его питательностью? Согласен, что когда он голоден, то сожрет все, а если нет? В силу своей неопытности мне просто пока непонятно - с одной стороны карп ест все и всегда, с другой -тщательно выбирает что и когда.

  17. о нежелательном прикармливании Евро Ричвортом и другим кормом с НПЦ
    Где? ССЫЛКУ ПЛИЗ
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #78
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Нет особо времени шерстить форумы, но такие темы действительно всплывали. Да и Андрей Маслов где-то говорил, чтобы прикармливать этими бойлами, нужно их сначала вымачивать в воде водоема а затем в аминокислотах. раз они такие хорошие, то зачем?

  19. #79
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я долго не мог понять, в чём секрет питания карпа, как он отсортировывает пищу, почему природа обделила его желудком и как эти три постулата объединить? Пока не услышал фразу от одного очень мною уважаемого человека. Она до неприличия проста, как день, если думаете, что я собираюсь кого-то чем-то удивить. "Карп не имеет права на ошибку!" Эту фразу надо понять и больше никогда и никому не говорить, что эта озёрная свинья жрёт всё подряд! Это не так по-определению! Сожрав что-то не то, он погибнет, у него нет и быть не может возможности переболеть поносом или же другой бякой, которая даёт нам и нам подобным обладателям желудков пересмотреть свой рацион и всё исправить.

  20. #80
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Просто, как и все гениальное! Значит, берем вкусные (для него) пеллетс, бойлы, бустеры и целенаправлено ловим крупняк.

  21. Миша, я писал о другом
    Вернёмся к началам?

    1. "О питательности и сбалансированности".
    Невозможно создать какой-то универсальный корм для каждой конкретной рыбы. Каждый живой организм в зависимости от пола, возраста, времени суток, времени года и т.п. и т.д. нуждается в разной "питательности и сбалансированности" корма. Соответственно, переваривание и усвоение корма у каждой конкретной рыбы будет разное, но никогда - полное.

    2. О составе и основе искуственных насадок.
    Исходя из результатов рыбоводства, в состав комбикормов для получения максимального привеса нужно включать не менее 20% "животной составляющей".
    Применительно к составу бойлов, можно сказать, что лучше должны усваиваться карпом бойлы с включением рыбной и/или морепродуктовой муки и/или белка микробиологического происхождения.
    Но "должны" - это если они есть, и если их есть много. Если натуральной пищи недостаток - то рыба будет есть всё, что ей понравится, т.е. будет "вкусно" на всех этапах привлечения, переваривания и испражнения.
    Включая горох, кукурузу, бойлы "Ричворд евро", CarpZoom, Tandem baits, а также скатанные лично вами шарики из хлеба или муки.

    3. О плотности насадки.
    Для наилучшего и быстрого переваривания насадка должна быть максимально мягкой. Что лучше и быстрее усвоится - слегка вымоченный или полностью разваренный горох? - ответ понятен.
    Мягкие бойлы карп съест быстрее, чем такое же количество твердокаменновысушенных, на разгрызание которых ему нужно потратить кучу времени и усилий.
    Поэтому я и советовал и советую перед использованием бойлы, если они твёрдые, вымачивать, в т.ч. и для лучшего их поедания/переваривания.

    4. О структуре насадки.
    Насадка должна быть пористой. Такая структура обеспечивает и лучшее впитывание, и лучшее вымывание привлекающих веществ, и лучший распад насадки, в т.ч. и во время переваривания. За счёт чего работает макуха и технопланктон - идёт постоянное их размывание и разнос в толще воды привлекающих веществ.
    Поэтому исходя из п. 3-4, идеальная насадка - паролоновая с пропиткой мутной жидкостью

    5. Кратко про аминокислоты.
    Надеюсь, что владельцы магазинов не запретят мне и дальше общяться на форумах, и предпримут соответствующие действия.
    Да и профессиональные химики, надеюсь, подкорректируют мои тезисы, если чего не так написал.
    Есть вещества, которые раздражают рецепторы лицевого нерва карпа (язык, ротовую полость, губы, плавники и т.д. Определённые вещества воздействуют только на определённые рецепторы, т.е. некоторые вещества со сладким для человека вкусом - на соответствующие рецепторы "сладости" карпа (наверняка на рецепторы сладкого, хотя карп вряд-ли понимает значение этого слова) , вещества с солёным вкусом могут воздействовать и на рецепторы солёного, и на рецепторы сладкого. Всё зависит от концентрации. В точности как и для человека - соль в определённой концентрации может показаться нам "сладкой" .
    Применительно к карповой ловле, некоторые аминокислоты в определённой концентрации могут иметь комплексное воздействие на многие группы рецепторов - носовой полости, рта, языка, усов и т.п.
    Комбинация аминокислот между собой и/или с другими определёнными веществами может намного усиливать это воздействие.
    Поэтому аминокислотные комплексы можно применять как для добавления в прикормку, так и для вымачивания насадки.
    Только одно "НО!". Некоторые аминокислоты обладают отпугивающим действием, а некоторые - нейтральным, т.е. карп их не чувствует вообще. Всё зависит от концентрации.
    И главное: Аминокислоты - очень нестабильные вещества. Они выпадают в осадок, а в некоторых случаях и разрушаются при несоблюдении условий хранения, основные из них - температура и солнечные лучи. Все аминокислотные комплексы рекомендуют хранить при температуре от 5 до 25 градусов при полном отсутствии прямых солнечных лучей, температура под 30 уже для них почти критическая.

    Многие из нас покупали разные аминокислотные комплексы типа Мультимино, Ричамино и всякие подобные другие. И никто, уверен, по незнанию не смотрел на условия их хранения, да и продавцы в подавляющем совём количестве тоже не знают, что аминокислотные комплексы нужно хранить в холодильниках, ну или в магазине температура должна быть не выше 25 градусов, т.е. нужно обязательно устанавливать кондиционер, что не в каждом магазине есть.
    А потом мы, начитавшись всяких статей и потратив кучу денег, грустно констатируем, что производитель с продавцом в купе нас опять обманули. Представьте яйцо на сковородке - белок уже при лёгком нагреве начинает разрушаться. Почти то же самое происходит и с аминокислотами.
    Или упаковка. Ну не нравится мне очень мутно-прозрачная упаковка Ричамино и Фишкамино. Только зазевался: постояло оно на солнце, да ещё и при повышенной температуре, да ещё и в открытой баночке - и наши денежки с нашими надеждами на супер-ароматизатор вылетели в трубу Если вы увидели в такой баночке мутный осадок (осаждения на стенках и дне - лучше не покупайте, там остался только запах надежд.

    А немного замачивать (именно из пачки, а не после воды) я советовал любые фирменные бойлы, вне зависимости от состава и запаха. Имеющаяся в них концентрация различных агрессивных для аминокислот компонентов вряд-ли разрушит аминокислоты, пока они будут впитываться.

    6. Ну и про ошибки карпа.
    Да, действительно, карп не съедает всё подряд. Кроме первичного отвергания некоторой пищи ещё при попадании в рот, другую пищу и близлежащие камешки, веточки, песок, ил и т.п. он постоянно фильтрует, набирая её в рот и выплёвывая лишнее, и выплёвывает в том числе и съедобное, для очистки от грязи (если грязная еда).
    Некоторую "съедобную" пищу он знает с момента рождения - планктон и прочее. С некоторой он познакомился в процессе своего роста, постоянно исследуя и учась на ошибках.
    И не совсем правильно говорить о том, что карп не съест вредное для него. Чтобы карпу понять, что данное "нечто" - вредное, нужно получить опыт, то ли с генами, то ли в процессе "знакомства" с цветом, вкусом, последствиями. А для "полного" знакомства потенциальную еду нужно как минимум взять в рот (что нам и надо). И чем меньше еды в окружении карпа, тем больше шансов, что это "нечто" он обязательно попробует.
    Привыкание карпа к предлагаемой ему еде происходит в течение 3-5 дней в зависимости от природных условий. Но ведь сначала он эту еду пробует, пробует по чуть-чуть, чтобы не переесть. Через некоторое время, после удаления этой маленькой пищи их пищепровода, когда в мозг посылается сигнал "голоден", карп уже и решает, жрать ему подобную пищу или нет.
    А вот большие умные рыбы, прежде чем кушать, внимательнейшим образом исследуют новую пищу, и если что-либо в ней и/или её окружении ему не нравится, он брать в рот не будет, ведь окончательное решение, глотать или нет, он принимает уже тогда, когда пища находится во рту рыбы.

    Удачи в раздумьях и вываживании
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    [QUOTE=Андрей Маслов;31247]

    И главное: .... нестабильные вещества. .... . и разрушаются при несоблюдении условий хранения, основные из них - температура и солнечные лучи. ВСЕ ... рекомендуют хранить при температуре от 5 до 25 градусов при полном отсутствии прямых солнечных лучей, температура под 30 уже для них почти критическая.

    Про тираду- лучше и не скажешь, Андрюш, разреши добавить.. ВСЕ - относится ко всем ЖИДКОСТЯМ - аминокомплексам, эфирным маслам, натуральным маслам, дипам и т.п. Старайтесь допускать по возможности минимум контакта этих жидкостей с ВОЗДУХОМ.( Если ловить охота)

  23. А что кому-то флакона Минамино на 2-3 рыбалки хватает?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #84
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А что кому-то флакона Минамино на 2-3 рыбалки хватает?
    Серега ты че ее пьешь?

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Только сегодня рассказывал Андрею Маслову случай "на глазах" в магазине - продавцы рассказывали покупателю, что бойл - это насадка , только не на крючек ..и все!! Во как...

  26. #86
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    На сколько знаю, и сам пользуюсь.
    250 г .....мино на 5 кг прикормки.
    Поправьте если не прав.

  27. ну вот флакона и нет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #88
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Тогда встречный вопрос. Если амины так подвержены воздействию температур, то шансов получить продукт хорошего качества практически равны нулю. Реально хорошую аминокислоту можно купить только в магазине при заводе производящем ее. Потому что долгие часы доставки и хранения в неблагоприятных условиях на складах убьет продукт напрочь, тем более в теплое время года когда мы собственно и ловим.
    А как насчет аминокислот из магазинов спортивного питания ? Подходят ли они и могут ли заменить рыболовные ? Лично у меня к спортивным почему то больше доверия... Прав я или нет ?

  29. #89
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    А как насчет аминокислот из магазинов спортивного питания ?
    Если поверишь Хадчинсону , прочитай его книгу

  30. #90
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Лучше бы было цитату из Хатчинсона для затравки так сказать... Его книга у меня в туалете не лежит. Ну или ссылку накрайняк.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория одной палки
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:30
  2. Почему люди уходят из карпфишинга?
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 20:56
  3. Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:07
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •