Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. #331
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да у Делкима двухуровневая защита , при отключении сигнализатора и при его перемещении.

  2. #332
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Эту защиту можно обойти,охрана должна быть построена на инфракрасном датчике движения,чтобы сигнал был при приближении нежелательного объекта.
    С Уважением,Сослан!

  3. #333
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Все думают что раз делким и карпсоюндер дороже то они совершеннее.Вот я не вижу никаких преимуществ,датчик alf 3 с двустронним датчиком движения,вибро датчик также в нём встроен,на самих сигналках при отключении питания идёт сигнал на пейджер,что ещё надо?!А ну-ка на каких ещё супердорогих есть такой функционал?Может в будущем доработают а пока я не вижу таковых.Единственный недостаток на датчике так это отсутствие оповещения при выключении как на сигналках,конечно при грамотном расположении они не подпустят никого близко но перестраховка не помешает.
    С Уважением,Сослан!

  4. Плохо представляю, как на диком водоеме кто-то будет шариться в поисках твоих удилок, с продуманным планом в голове по поводу того, как обойти твои делкимы и т.п. Ловлю, спокойно оставляю на ночь, палки ставлю рядом с палаткой, кроме охранной системы в делким ничем не пользуюсь, никто ни разу не покушался. Кто вообще на такое пойдет? Разве что кто-нибудь из нетрезвых местных, а там делким в помощь со своей ментовской сиреной)

  5. #335
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Когда сп....дят тогда будете хорошо представлять)))
    С Уважением,Сослан!

  6. #336
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Вот у товарища тоже стояли рядом с палаткой 4 удочки,утром 2-х не дешёвых удочек от ориента и катушек Shimano Power Aero не оказалось,леску аккуратно скинули с сигнализаторов,обрезали и унесли.
    С Уважением,Сослан!

  7. #337
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Есть ещё второй способ,но не представляющий основ радиотехники воришка не способен на такое,поэтому нужно пресекать на стадии подхода за несколько метров,а именно датчик движения,лучшего варианта нету,разве что с собакой ездить или растяжки ставить.
    С Уважением,Сослан!

  8. #338
    Coco, напрасно вы так про новые делькимы, их охранная система очень удобна, не надо никаких доп устройств и поверьте мне на слово обойти эту систему невозможно, лично пользуюсь последняя моделью так же как и Вячеслав (спасибо ему за обзор на ютубе), а цена это другой вопрос, вас их покупать никто не заставляет, каждый покупает то что ему нравится

  9. #339
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Ничего не имею против делкима, не буду спорить,я высказал всего-лишь своё мнение.Надеюсь не попадётся никому никогда тот негодяй кто захочет спереть оборудование.
    Последний раз редактировалось Сосо; 11.08.2020 в 22:51.
    С Уважением,Сослан!

  10. #340
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Какая бы надёжная система не была,100% спокойно спать всё-равно не будешь,по себе знаю))
    С Уважением,Сослан!

  11. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    Coco, напрасно вы так про новые делькимы, их охранная система очень удобна, не надо никаких доп устройств и поверьте мне на слово обойти эту систему невозможно, лично пользуюсь последняя моделью так же как и Вячеслав (спасибо ему за обзор на ютубе), а цена это другой вопрос, вас их покупать никто не заставляет, каждый покупает то что ему нравится
    Да там и в старых на мой взгляд было все в порядке с этим. А Сосо надо попробовать самому "скинуть" леску с делкима, чтобы убедиться.

  12. #342
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Да там и в старых на мой взгляд было все в порядке с этим. А Сосо надо попробовать самому "скинуть" леску с делкима, чтобы убедиться.
    в старых не было сигнализации на движение

  13. #343
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Эту защиту можно обойти,охрана должна быть построена на инфракрасном датчике движения,чтобы сигнал был при приближении нежелательного объекта.
    Варианты обхода в студию плиз.

  14. #344
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    А если в сектор будет кошка или ещё живность какая забегать как защиту датчиками настраивать будете?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    в старых не было сигнализации на движение
    На движение не было, была на отключение питания - даже этого было вполне достаточно. Честно говоря, даже в старых я не знаю как ее обойти

  16. #346
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Варианты обхода в студию плиз.
    Например можно собрать глушилку,схем в инете полно и себестоимость будет рублей 100,а если есть старое барахло то и вообще бесплатно.Радиус действия их будет скорее всего 1-2 метра т.к мощность не позволит с переносным маленьким аккумулятором добиться большего,чтобы радиус действия был 15-20 метров нужно профессиональное оборудование и мощное питание,которое стоит десятки тысяч,обычный воришка никогда не купит,а профессионал на такую мелочь как удочки не позарится.Это всего-лишь предположение,может быть на самом деле оно не рабочее.
    С Уважением,Сослан!

  17. #347
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Приобрёл 2 датчика движения,ставлю на род-под,метрах в пяти при приближении они срабатывают,по кругу с любой точки подходишь - работает,от животных и ложных тревог стоит какая-то защита.Не знаю,мне спокойнее когда оповещение будет при приближении человека за несколько метров,чтоб успел выйти с палатки тем самым отбив охоту у злоумышленника,нежели выйти с палатки с битой застав у кого-то в руках свои удочки(это про сигнализаторы которые срабатывают при снятии удилища или при вибрации).Хрен знает,вроде редко такое случается,но всё-равно я заметил быдла хватает и на озёрах тоже,приезжают побухать и приключений на жопу ищут.
    Последний раз редактировалось Сосо; 12.08.2020 в 11:00.
    С Уважением,Сослан!

  18. ALF3 от Флазар пользу второй год. Он отлично работает когда установлен на род-поде. А когда ставлю на стойку, например за пару метров до лагеря, срабатывает на крыс, лисиц, шатающиеся ветки деревьев. А когда сам к нему подхожу, то реагирует на движение метра за полтора до него... Вот такой вот парадокс.

  19. #349
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Чувствительность у него специально так подобрана чтоб ложных срабатываний было как можно меньше.Уступает конечно профессиональным датчикам которые ставят в помещении и на улице,но со своей работой вполне справляется,мне нравится.
    Последний раз редактировалось Сосо; 12.08.2020 в 14:05.
    С Уважением,Сослан!

  20. #350
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант завести четвероного друга). И охрана и компаньон). Без ложных срабатываний
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Как вариант завести четвероного друга). И охрана и компаньон). Без ложных срабатываний
    Или в спортзал - кто днем увидит, ночью уже не подойдет

  22. #352
    Ну тогда, в совокупности получается: голым с гантелями в руках и собачкой.
    В простонародье: Весь в муке х.. в руке

  23. #353
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант)). Это может сработать психологически
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Как вариант завести четвероного друга). И охрана и компаньон). Без ложных срабатываний
    Мой четвероногий друг спит крепче меня)))), только на поклевку реагирует (такса)

  25. Сосо Вы со своими датчиками сами пользовались. Или только рекламируете и сравниваете с дорогими аналогами. У меня были и Флазары с датчиками старого и нового поколения и Делкимы и просто охранка автономная. Полный бред. У Делкима самая надежная охранка. У флазара подрываеться и от крыс и кошек и от качающегося камыша. На мой взгляд главное условие не бухать на рыбалке и проблем не будит никогда даже без охранок.

  26. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Как вариант завести четвероного друга). И охрана и компаньон).
    Женя золотые слова. Сам пользуюсь услугами четвероногого друга уже 4 года. У меня Цверпинчер. С охраной проблем нет даже кошек и крыс с сектора выгоняет. Конешно когда холодно охрана ослабевает причина любит в спальник залесть

  27. #357
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Собаку - не проведёшь)). Если ещё и воспитана правильно.)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Женя согласен на все 100

  29. #359
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Рекламой не занимаюсь ни в коем случае,сам пользуюсь,ложные срабатывания бывают но не так часто,возможно там где я бываю мало крыс и кошек.

  30. #360
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Сосо здравствуйте. Вам ребята все правильно сказали, по существу. Можно конечно колхозить, но у серьезных фирм все это продумано. А так да, можно ещё растяжки поставить по периметру, для стопроцентного эффекта)). Совет, может кому пригодиться. Купите дешёвые светонакопительные светильники, для садовых участков. Априори вор не идёт на освещённое место.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •