Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. #181
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    да, датчики подключаются разные и много.
    Датчики движения заточены на крупные объекты, но и на животных тоже срабатывают, у нас судя по следам шарились еноты и лисы, датчики срабатывали.Датчики можно хоть подвесить хоть расставить куда угодно тем самым закрыв практически любой периметр. А что бы понимать какой датчик сработал рядом можно и фонарики с датчиком движения поставить, благо стоят копейки.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  2. #182
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Вот такого плана возим с собой сигнализацию на Волгу.
    Блок питания 220 на водящие 12В.
    Купили небольшой аккумулятор на 12В 3.3А/ч, полной зарядки на 10-14 дней хватает. Включаем в основном ночью. Редко днем, когда все на берегу.
    Бывает срабатывают датчики на сильный ветер, но думаю что это из за малой высоты установки. Рекомендуют датчики подвешивать метрах на двух.
    Мы крепим на стойки. Наши датчики рассчитаны на 90% влажности, для пущей надежности сверху просто клеил кусок изоленты по стыку, ливни прошли успешно, все работает без нареканий. Сам блок не защищен, поэтому ставим его под зонт либо любое укрытие. В комплекте шло два пульта частотных а не инфракрасных. Датчики работают на кронах. Ну это кратенько так.
    Сигналка которая ниже на фото не плоха, но пульт инфракрасный, включать и отключать надо напрямую.
    Ну наконец-то что-то нормальное запостили!!! Я думаю, от этого и стоит отталкиваться - очень интересно!!!
    В Китае такой комплект в копейки обойдётся! Бегу к своему знакомому электронщику - пусть лабает!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #183
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    вот с такого угла и расстояния датчик уже срабатывал, ест. если кроны свежие, ксати о том что крона подсевшая говорит изменение яркости и цвета диода в момент срабатывания
    Изображения Изображения  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  4. #184
    Хороший вариант!
    А датчики методом народного тыка подбирать или любые подходят?

  5. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то что-то нормальное запостили!!! Я думаю, от этого и стоит отталкиваться - очень интересно!!!
    В Китае такой комплект в копейки обойдётся! Бегу к своему знакомому электронщику - пусть лабает!..
    Сергей, я уже заказал для дома, GSM на 6 номеров. Теперь думаю и подбираю на водоем.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сергей, я уже заказал для дома, GSM на 6 номеров. Теперь думаю и подбираю на водоем.
    Буду с нетерпением ждать результатов конечного решения!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Буду с нетерпением ждать результатов конечного решения!
    Серый, будеш ждать когда меня попытаются ограбить

  8. #188
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Серый, будеш ждать когда меня попытаются ограбить
    Не - я вообще без задних мыслей!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Не - я вообще без задних мыслей!..
    Прибудет предмет, поставлю, напишу, как работает.

  10. #190
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Прибудет предмет, поставлю, напишу, как работает.
    Дружок тебе в помощь.
    С уважением, Фёдор.

  11. #191
    Мы делаем гораздо проще. (когда уж совсем необходимо) Натягиваем по периметру через стойки или рогатулины леску, лучше плетенку, и с краю ставим стойку с сигнализатором. Леску через колёсико сигналки и привязываешь грузик. Типа растяжки получается. Правда взорвался только один раз сам когда до ветру пошёл.

  12. #192
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    Мы делаем гораздо проще. (когда уж совсем необходимо) Натягиваем по периметру через стойки или рогатулины леску, лучше плетенку, и с краю ставим стойку с сигнализатором. Леску через колёсико сигналки и привязываешь грузик. Типа растяжки получается. Правда взорвался только один раз сам когда до ветру пошёл.
    Так мы лет пять назад поступали, неудобно и спотыкаешся постоянно.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    Мы делаем гораздо проще. (когда уж совсем необходимо) Натягиваем по периметру через стойки или рогатулины леску, лучше плетенку, и с краю ставим стойку с сигнализатором. Леску через колёсико сигналки и привязываешь грузик. Типа растяжки получается. Правда взорвался только один раз сам когда до ветру пошёл.
    С воды не натянешь...
    А как "летучий голландец" с воды пару удилок прихватит, так эта простота боком выйдет!

  14. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    С воды не натянешь...
    А как "летучий голландец" с воды пару удилок прихватит, так эта простота боком выйдет!
    А протянуть шнур по рукоятям удилищ на род поде?

  15. Три года пользовался циклопами, показали себя с хорошей стороны, попадали и под дожди, снега, даж один падал в воду...
    из минусов:
    -во влажную погоду (туман) тянут до 4-рех метров;
    -хотелось б снизу резьбу для вкручивание в стойки.
    в этом сезоне лежат пылью припадают, не получается сьездить на дикую рыбалку.
    А так хочется, и много бойлов разных пооставалось
    Изображения Изображения    

  16. Согласен про резьбу снизу,очень нужная весчь. Правда на задней поверхности есть паз,чтобы повесить на гвоздик,так что что-либо можно сколхозить при желании. Еще пейджер даже на минимуме ну очень громкий.

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    С ошейником пусть недельку походит и поспит не снимая, пока не перестанет его замечать. И только потом воспитывать.
    Дмитрий, упустил ответ. Ещё как долго его держите на собаке? Использовали определённый срок, потом по необходимости.

  18. Вложение 37518
    Всепогодный круглосуточный, дистанционно-контактный охранный комплекс...

  19. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Вложение 37518
    Всепогодный круглосуточный, дистанционно-контактный охранный комплекс...
    Прикольный комплекс но дома занимает много места а в гараже хранить нельзя спортиться

  20. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Прикольный комплекс но дома занимает много места а в гараже хранить нельзя спортиться
    И едет как один поросенок Мне одного хвати, тёща с одним меня пилит, зачем завёл.

  21. Самое, наверно, простое решения от воровства уличной преступности и беспридела,разрешить правительству,иметь огнестрельное оружие гражданскому населению.

  22. #202
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Самое, наверно, простое решения от воровства уличной преступности и беспридела,разрешить правительству,иметь огнестрельное оружие гражданскому населению.
    А что оно даст?...Разговор идет не когда бодрствуешь,а когда спишь...Ну так к сведению-- в человека не так то просто выстрелить..!!.а вот если не на глухо-тогда берегись...Это говорю осознанно-так как имею огнестрельное ранение....скажу по секрету боль не чувствуешь....
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Тарас Трескот Посмотреть сообщение
    Три года пользовался циклопами, показали себя с хорошей стороны, попадали и под дожди, снега, даж один падал в воду...
    из минусов:
    -во влажную погоду (туман) тянут до 4-рех метров;
    -хотелось б снизу резьбу для вкручивание в стойки.
    в этом сезоне лежат пылью припадают, не получается сьездить на дикую рыбалку.
    А так хочется, и много бойлов разных пооставалось
    Тарас, привет.

    а как вы крепите датчики и к чему?

  24. #204
    Парни! Чёт тема так развилась, как будто вы на рыбалку поспать ездите. Понимаю Н.Волга. Так туда поодиночке никто не ездит а ночное дежурство никто не отменял! А ночные поклевки-подсечки вам то же охранка делать будет???

  25. Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    Парни! Чёт тема так развилась, как будто вы на рыбалку поспать ездите. Понимаю Н.Волга. Так туда поодиночке никто не ездит а ночное дежурство никто не отменял! А ночные поклевки-подсечки вам то же охранка делать будет???
    Бухать едут, а потом отчёты пишут, что нашёл пятак 15х15, но цсуко он гад рядом пасется.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 13.01.2015 в 22:29.

  26. #206
    +500 ( имхо )

  27. #207
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    нашёл пятак 15х15.
    Маркером, на 180м+
    С уважением, Фёдор.

  28. #208
    А потом на него в основном и клевало

  29. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Маркером, на 180м+
    Ага, с кроватки и матрацом Дормео!

  30. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тарас, привет.

    а как вы крепите датчики и к чему?
    На родподе у меня есть место где датчик неплохо встает.
    А так самым надежным способом....скотчем
    приматываю снизу (к тычке, каркасу палатки, стойки для запасных удилищ) чтоб не закрыть проем, что реагирует на движение
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 14.01.2015 в 02:20.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •