Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю. Никто не заставляет врубать максимум. Там тонкие регулировки. Часто простая вибрация или небольшой заряд не причинят собаке вреда. Но отвлекут от проблемного занятия. Самое важное в электроошейнике - собака будет боженьку винить. Или кошек. Или жратву с земли. А просить защиты будет у вас. Это бесценно )
    Мне он помог отучить от подбора всего всякого дерьма. Пара занятий, команда ФУ на ура.

  2. Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    капканов и побольше,раз влезут больше не сунутся.
    На медведя!

  3. #123
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На медведя!
    Вот добрый ты человек Гена ! За что тебя и уважаю .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #124
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Георгий датчик движения подключен к передатчику http://trikita.com.ua/catalog/produc...smitter-2-5mm/ он передает на пейджер http://trikita.com.ua/catalog/produc...orov--v2-attx/ В датчике дважения регулируеться длина сигнала . Когда датчик включен и в него попадает движушийся предмет он срабатывает и передает на пейджер , пауза и длина сигнала регулируеться
    Ясно.Спасибо.
    По поводу отключения...при отключении датчика,пейджер срабатывает?

  5. #125
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    2 сезон пользую такие http://www.camping.ru/index.php?id=875
    Вполне доволен. В свое время покупал за 1500 Кроны в датчике хватает на весь сезон. По дальности,пейджер берет метров 50,дальше не пробовал. Из недостатков: могут некорректно работать при температурах от -5 и ниже.
    На следующий сезон тоже себе "Циклоп-2" купил. Штука классная, только плата у них от влаги не защищена. Разобрал, покрыл плату лаком. Думаю проблем не возникнет.

  6. #126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Читал на англоязычном форуме, там карпятники тоже пользуются дешевыми девайсами. А от влаги кто в пакет сует датчики, кто в полиэтиленовую бутылку.
    С уважением, Александр

  7. Договариваемся взводом спецназа ни одна овца не просочится

  8. #128
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Договариваемся взводом спецназа ни одна овца не просочится
    на картинге группа долл..в, а не спецназа, эти еще и утащат что-нибудь
    охота пуще неволи

  9. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    на картинге группа долл..в, а не спецназа, эти еще и утащат что-нибудь
    может и да, на картинке где не кого не видно не понятно где они

  10. #130
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    на картинге группа долл..в, а не спецназа, эти еще и утащат что-нибудь
    Этим РЕКСАМ датчики ко лбу прикрутить надо, чтобы оружие не спиз..ли..
    Последний раз редактировалось Partizan; 06.01.2015 в 21:32.

  11. #131
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Читал на англоязычном форуме, там карпятники тоже пользуются дешевыми девайсами. А от влаги кто в пакет сует датчики, кто в полиэтиленовую бутылку.
    О как)))
    Неужто англы проявили смекалку или хотя бы этому мы их научили)))

  12. #132
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    О как)))
    Неужто англы проявили смекалку или хотя бы этому мы их научили)))
    Так не было бы наших в Англии, они бы и не узнали , что есть такие охранные системы.
    С уважением, Фёдор.

  13. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Договариваемся взводом спецназа ни одна овца не просочится
    https://www.youtube.com/watch?v=QjCdrqzklX8

  14. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    У меня снасти не уводили, к чему этот ролик. От потери имущества не застрахован ни кто, может кто в главной роли ролика

  15. Владимир, доброго утра и с Рождеством! У меня тоже не уводили, но пару раз уезжал ранее намеченного времени с рыбалки, не оставаясь на ночь, так как днем, такие личности как в ролике настойчиво интересовались стоимостью моих снастей. Приходилось перестраховываться и "сматывать удочки"

  16. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Владимир, доброго утра и с Рождеством! У меня тоже не уводили, но пару раз уезжал ранее намеченного времени с рыбалки, не оставаясь на ночь, так как днем, такие личности как в ролике настойчиво интересовались стоимостью моих снастей. Приходилось перестраховываться и "сматывать удочки"
    Не чистых на руку очень много. Не без этого подходят интересуются но производить сборы после расспросов, просто усиливал бдительность.
    Был случай уже при сборах, когда выматывал и все раскладывал по местам. два пацана проходящих мимо лет 16-18 хотели зацепить поводочницу со стола, вовремя повернул голову в этот момент, хватило пару ласковых слов.

  17. #137
    2007 год, на рыбалке в КЧР, "Зауровские пруды", был сюжет - рыбачили большой компанией, место красивое, рыба есть, все отлично! В воскресенье засобирались домой, в понедельник всем на работу, я в отпуске, решил остаться еще на ночь. Ночью пришли местные, три человека, 20 - 25 лет и аргументированно объяснили, что им срочно нужна моя машина поискать потерявшегося бычка. Дискутировали минут двадцать, их аргументы были убедительнее. И тут, о чудо, появляется аксакал и начинает на своём тарабарском языке им что рассказывать махая палкой. Я собрал весь инвентарь секунд за 20 и пока у аксакала клеился разговор с джигитами я покинул данный водоем. Вопрос - если нет с собой аксакала, что делать?
    Вложение 37274Вложение 37275Вложение 37276Вложение 37277

  18. #138
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Выстрел в воздух. А потом быстренько собираться.
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Выстрел в воздух. А потом быстренько собираться.
    Вячеславович! Выстрел из чего или "откуда"

  20. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Вячеславович! Выстрел из чего или "откуда"
    по пяткам прямо в нос

  21. #141
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    2007 год, на рыбалке в КЧР, "Зауровские пруды", был сюжет - рыбачили большой компанией, место красивое, рыба есть, все отлично! В воскресенье засобирались домой, в понедельник всем на работу, я в отпуске, решил остаться еще на ночь. Ночью пришли местные, три человека, 20 - 25 лет и аргументированно объяснили, что им срочно нужна моя машина поискать потерявшегося бычка. Дискутировали минут двадцать, их аргументы были убедительнее. И тут, о чудо, появляется аксакал и начинает на своём тарабарском языке им что рассказывать махая палкой. Я собрал весь инвентарь секунд за 20 и пока у аксакала клеился разговор с джигитами я покинул данный водоем. Вопрос - если нет с собой аксакала, что делать?
    Вложение 37274Вложение 37275Вложение 37276Вложение 37277
    Такие истории очень типичны для здешних мест,были случаи ,ночью местные менты приезжали и хотели в наглую кое-что взять себе " на память",хорошо,что знал нескольких высокопоставленных чиновников, предупредил ментов,что потом дело будут иметь с этим, и с этим, это их тормознуло.
    Ну а местные аборигены,которые по ночам гуляют с огнестрельным оружием,так те вообще беспредельщики, им завалить человека, раз плюнуть.

    Поэтому в республиках Северного Кавказа на диких водоёмах не рыбачу. Тем более оставаться на ночь. Кстати,здесь даже полиция ночью прячется, по ночам ни одного ГАИшника или ППСника в форме не увидишь.

  22. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    2007 год, на рыбалке в КЧР, "Зауровские пруды", был сюжет - рыбачили большой компанией, место красивое, рыба есть, все отлично! В воскресенье засобирались домой, в понедельник всем на работу, я в отпуске, решил остаться еще на ночь. Ночью пришли местные, три человека, 20 - 25 лет и аргументированно объяснили, что им срочно нужна моя машина поискать потерявшегося бычка. Дискутировали минут двадцать, их аргументы были убедительнее. И тут, о чудо, появляется аксакал и начинает на своём тарабарском языке им что рассказывать махая палкой. Я собрал весь инвентарь секунд за 20 и пока у аксакала клеился разговор с джигитами я покинул данный водоем. Вопрос - если нет с собой аксакала, что делать?
    это уже разбой чистой воды без всяких доводов, хоть стадо у них уйдет это их проблемы.
    Круто судя по нравам.

  23. #143
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Выстрел в воздух. А потом быстренько собираться.
    В этой местности шансов выстрелить в воздух очень мало, скорее всего ты получишь выстрел в ногу ещё до того пока решишь, что нужно выстрелить в воздух.

  24. #144
    ДВС, Всех с праздником.!!! Скажу так : ПИДАРОВ всегда хватает( именно ПИДАРОВ а не геев ) так что на дикарях без напарника тяжко.

  25. Да хоть напарник, хоть спортивный водоем все одно, уродов везде будет много. Я думаю, что мы сами должны уменьшать шансы, на ночь убераю все колото режущие предметы к себе поближе, пару балончиков с перцовым газиком, ну и всегда родсмтвенники на телефоне.
    Дай бог, всем Вам поменьше таких уродов.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    На следующий сезон тоже себе "Циклоп-2" купил. Штука классная, только плата у них от влаги не защищена. Разобрал, покрыл плату лаком. Думаю проблем не возникнет.
    Отпишитесь потом pls, как после хорошего дождя будет работать...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    2007 год, на рыбалке в КЧР, "Зауровские пруды", был сюжет - рыбачили большой компанией, место красивое, рыба есть, все отлично! В воскресенье засобирались домой, в понедельник всем на работу, я в отпуске, решил остаться еще на ночь. Ночью пришли местные, три человека, 20 - 25 лет и аргументированно объяснили, что им срочно нужна моя машина поискать потерявшегося бычка. Дискутировали минут двадцать, их аргументы были убедительнее. И тут, о чудо, появляется аксакал и начинает на своём тарабарском языке им что рассказывать махая палкой. Я собрал весь инвентарь секунд за 20 и пока у аксакала клеился разговор с джигитами я покинул данный водоем. Вопрос - если нет с собой аксакала, что делать?
    Вложение 37274Вложение 37275Вложение 37276Вложение 37277
    Как миминимум нужно вот такую штуку иметь:
    http://ohrana.ru/weapon/other_traumatic_weapons/7529/

  28. Если гопники захотят обуть вряд ли поможет даже ствол. Это на словах все легко. Не каждый сможет выстрелить в человека.Был случай очень давно.Только ситуация противоположенная, четверо блатных рыбаков с двумя охотничими ружьями наехали на одного нашего парнишку.. Втот вечер мы не ловили а просто пьянствовали.Нас было человек 10. Вооружившись колами и палками мы подошли к этим хулиганам и ни кто из них даже не дернулся хотя дерали ружья на готове. Итог что бы не испытывать судьбу они сели в свои по тем временам модные 8-ки и уехали по тихому. Против толпы переть нет смысла. Да и потом докажи кто был прав.
    Последний раз редактировалось Andrej; 07.01.2015 в 12:17.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если гопники захотят обуть вряд ли поможет даже ствол. Это на словах все легко. Не каждый сможет выстрелить в человека.Был случай очень давно.Только ситуация противоположенная, четверо блатных рыбаков с двумя охотничими ружьями наехали на одного нашего парнишку.. Втот вечер мы не ловили а просто пьянствовали.Нас было человек 10. Вооружившись колами и палками мы подошли к этим хулиганам и ни кто из них даже не дернулся хотя дерали ружья на готове. Итог что бы не испытывать судьбу они сели в свои по тем временам модные 8-ки и уехали по тихому. Против толпы переть нет смысла. Да и потом докажи кто был прав.
    В жизне всякое бывает, просто эти " блатные" были не правы, вот и щиманулись, но когда Правда на твоей стороне, то всегда ВСЕ проще. ИМХО.

  30. Что можно сказать по этому поводу.Прежде всего надо быть самому в хорошой физической форме,укреплять силу и главное дух и смелость. Считаю что ствол если не готов выстрелить в хулигана бесполезен,потому что могут отнять,засунуть в очко и провернуть 6 раз. Представьте теперь если не спилена мушка. Дркгое дело прут из арматуры 16-го или 18-го деаметра,вот это уже кое что,можно даже сказать весомый аргумент если с легка пере-бать по спине или по каленкам,но тоже все в меру главное не переборщить. А больше всего люблю я классику. Корроткий и слабый удар в челюсть сломает ее в нескольких местах,можно поработать и по ребрам но опять же аккуратно ,чтобы поломанные ребра не пробили легкие. Действовать хладнокровно цинично и без паники. Теперь самое главное. ЗАПОМНИТЕ. Обязательно в конце надо извиниться ,мол бить я еще не бил ,а поучил немножко. Первый граматно нанесенный эфективный и неожиданный удар по пративникам с последующим глубоким кноккаутом посеит в них панику ужас и страх. В дополнении с охранными сигналками это будет иметь ошеломляющий эфект

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •