Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. #31
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Саша, их у меня 4 штуки. Я предполагаю установить их по краям сектора, а сам буду находиться внутри. Таким образом, датчики должны среагировать на подход к сектору, а не на меня. Если уж совсем плохо, то один можно направить на воду...
    Не получится...У него маленький угол и оч.маленькая дальность...Даже 8 штук Вам не защитят толком периметр 4х4м...
    Нужны такого плана Ajax WS-301 Но не обойтись без вмешательства в них..ИМХО.

    З.Ы. Цена на преложенный Вами у нас )))
    Название: DD.jpg
Просмотров: 136

Размер: 38.6 Кб

  2. Ставьте растяжки на дешевый сигнализатор, самое простое и надежное.
    Упомянутые ранее сигналки тоже не панацея.

  3. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Ставьте растяжки на дешевый сигнализатор, самое простое и надежное.
    Упомянутые ранее сигналки тоже не панацея.
    Ну тогда сидеть дома, а в зале разложенный род под.

  4. #34
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не получится...У него маленький угол и оч.маленькая дальность...Даже 8 штук Вам не защитят толком периметр 4х4м...
    Нужны такого плана Ajax WS-301 Но не обойтись без вмешательства в них..ИМХО.
    Георгий, 7-10 метров это разве очень маленькая дальность ? Угол у них действительно невелик - 81 градус, но мне надо защитить подход только по берегу, то-бишь 180 градусов. Надеюсь, "морские котики" до нас не доберутся... Да и зачем им я нужен... А злоумышленники у нас не напролом лезут, а по тропинкам ходят, а их, как правило 3 - одна слева, вторая справа и третья перпендикулярно берегу, (всё оставшееся пространство, как правило, "заминировано", так что если нет желания вляпаться в гавно, ходят по тропинкам...) хотя есть и водоёмы, где желатепьно защитить все 180 градусов...
    Последний раз редактировалось ValKov; 02.01.2015 в 20:10.

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну тогда сидеть дома, а в зале разложенный род под.
    Гена, махнул давно на все рукой, чему быть тому не миновать, сплю один глаз постоянно открыт, палец на курке

  6. #36
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Ставьте растяжки на дешевый сигнализатор, самое простое и надежное.
    Упомянутые ранее сигналки тоже не панацея.
    Володя, я не думаю, что основная масса людей, приезжающих на водоём, едет туда с единственной целью - как бы что-нибудь скоммуниздить... Но если они зашли в сектор и никто на это не отреагировал, то у некоторых появляется желание что-нибудь утащить... Шум, создаваемый ИК детектором не сравним с "шёпотом" сигнализаторов... Мне плевать на то, что я переполошу весь берег... Ну и вряд ли растяжка лучше ИК детекторов...

  7. #37
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Георгий, 7-10 метров это разве очень маленькая дальность ?
    В принципе нормально,но чем ниже,тем радиус меньше...
    Мне влом иногда свою из сумки достать да кнопку нажать,а то еще лазить по периметру "забор городить"
    Надеюсь, "морские котики" до нас не доберутся... Да и зачем им я нужен...
    Может это байка,лично с тем,с кем это произошло,не разговаривал...на Кинерете был случай,когда ночью,подошли на лодке с воды,род под с палками в лодку и ушли...
    Несколько раз,были случаи,когда лодочники ночью сыпали сети(или еще чего) у берега(15-20м) в районе моих удилищ...приходилось конфликтовать,уходили быстро.

  8. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Володя, я не думаю, что основная масса людей, приезжающих на водоём, едет туда с единственной целью - как бы что-нибудь скоммуниздить... Но если они зашли в сектор и никто на это не отреагировал, то у некоторых появляется желание что-нибудь утащить... Шум, создаваемый ИК детектором не сравним с "шёпотом" сигнализаторов... Мне плевать на то, что я переполошу весь берег... Ну и вряд ли растяжка лучше ИК детекторов...

    Тоже не замарачиваюсь, что кричат. Мало того, я еще специально демонстрирую, что они у меня стоят. Но вот как партизан потом расставляю растяжки.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.01.2015 в 20:40.

  9. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Володя, я не думаю, что основная масса людей, приезжающих на водоём, едет туда с единственной целью - как бы что-нибудь скоммуниздить... Но если они зашли в сектор и никто на это не отреагировал, то у некоторых появляется желание что-нибудь утащить... Шум, создаваемый ИК детектором не сравним с "шёпотом" сигнализаторов... Мне плевать на то, что я переполошу весь берег... Ну и вряд ли растяжка лучше ИК детекторов...
    Самый простой и надежный. Понятно что не все, вам какая разница на что отреагировать, ни кто не говорит выбежать и бить по голове, наблюдать за происходящим и далее делать выводы.
    Главное не пить на выездах, не говорю что совсем для поддержания тонуса можно чуток. но только чуток не до свинячащего визга, вас не спасет ни что.
    Свое высказал. поступайте как знаете.

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Последнее время, особенно если сплю в отдалении от удочек, часто сматываю и пристегиваю к палатке. Если сплю в машине, кладу на рейлинги на крышу. Спод и маркер к ночи убираю с глаз подальше.
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В принципе нормально,но чем ниже,тем радиус меньше...
    Мне влом иногда свою из сумки достать да кнопку нажать,а то еще лазить по периметру "забор городить"Может это байка,лично с тем,с кем это произошло,не разговаривал...на Кинерете был случай,когда ночью,подошли на лодке с воды,род под с палками в лодку и ушли...
    Несколько раз,были случаи,когда лодочники ночью сыпали сети(или еще чего) у берега(15-20м) в районе моих удилищ...приходилось конфликтовать,уходили быстро.
    Ну, это врятли могло быть,но если и было, то есть один, простой способ избежать это.Просто нужно меньше жрать разное пойло.

  12. #42
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Ну, это врятли могло быть,но если и было, то есть один, простой способ избежать это.Просто нужно меньше жрать разное пойло.
    Какая разница,кто и что жрет...не твое - не трогай.

  13. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Ну, это врятли могло быть,но если и было, то есть один, простой способ избежать это.Просто нужно меньше жрать разное пойло.
    Жри, не жри, если у него будет стоящть задача своровать, ни что не остановит. Нет ошибся АК 47 остановит.

  14. Добрый день всем. Хорошая тема, нашёл много интересных девайсов для охраны. Испробую летом. Тоже имею горький опыт. Кража вспомогательных удилищ на платнике.
    ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ ТУТ : http://www.carper.su/forum/showthrea...155#post497155

  15. Цитата Сообщение от @rtemы4 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Хорошая тема, нашёл много интересных девайсов для охраны. Испробую летом. Тоже имею горький опыт. Кража вспомогательных удилищ на платнике.
    Дело привычки вспомогательные на ночь в палатку. Только соревнования или огороженная территория платника тогда спрос с хозяев, на других надейся сам не плошай.

  16. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дело привычки вспомогательные на ночь в палатку. Только соревнования или огороженная территория платника тогда спрос с хозяев, на других надейся сам не плошай.
    Винить уже не кого не пытаюсь. Уже прошло больше полугода. Думаю поперёк встанут им( тем кто украл) мои удилища. А все произшло с 4:30 до 6:00 . рядом с машиной стояли на гребенке
    ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ ТУТ : http://www.carper.su/forum/showthrea...155#post497155

  17. днем,пока вываживал карпа скомуниздили 1 колышек для клипсования,пакет и банку бойлов, а вы про ночь. Ночью все убераю в машину,на улице только палки на сигналках,сплю в машине,просыпаюсь от всего,в тихую погоду даже от всплеска рыбы в зоне слышимости. Палку с сигналки без единого пика врядли кто снимет,поэтому ночью спокоен...но если выезд одиночный ружьишко с бекасятником заряженое под рукой лежит)))

  18. 2 сезон пользую такие http://www.camping.ru/index.php?id=875
    Вполне доволен. В свое время покупал за 1500 Кроны в датчике хватает на весь сезон. По дальности,пейджер берет метров 50,дальше не пробовал. Из недостатков: могут некорректно работать при температурах от -5 и ниже.

  19. #49
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я решил проблему просто

  20. #50
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я решил проблему просто
    Мы с товарищем на речке,на пять минут заговорились,амстафа сп...дили.

  21. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Георгий, 7-10 метров это разве очень маленькая дальность ? Угол у них действительно невелик - 81 градус, но мне надо защитить подход только по берегу, то-бишь 180 градусов. Надеюсь, "морские котики" до нас не доберутся... Да и зачем им я нужен... А злоумышленники у нас не напролом лезут, а по тропинкам ходят, а их, как правило 3 - одна слева, вторая справа и третья перпендикулярно берегу, (всё оставшееся пространство, как правило, "заминировано", так что если нет желания вляпаться в гавно, ходят по тропинкам...) хотя есть и водоёмы, где желатепьно защитить все 180 градусов...
    Недавно с человеком общался, рассказывал что ночью на лодке подплыли и стащили род-под, сигналки, удочки, так что с воды имхо тоже стоит защиту выставлять

  22. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Недавно с человеком общался, рассказывал что ночью на лодке подплыли и стащили род-под, сигналки, удочки, так что с воды имхо тоже стоит защиту выставлять

    Ваня, этот человек не рассказал сколько они на грудь приняли? Извините, но это как надо спать, чтобы стащить все удочки, род под, их что волоко сватили и тикать? Я на четвертыеисутки не спю, дремаю, слышу как кузнечик прыгает, а тут такой крепкий сон.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ваня, этот человек не рассказал сколько они на грудь приняли? Извините, но это как надо спать, чтобы стащить все удочки, род под, их что волоко сватили и тикать? Я на четвертыеисутки не спю, дремаю, слышу как кузнечик прыгает, а тут такой крепкий сон.
    Дааа...дипанулся народ на 10000..%
    Как то на Жёлтом, дремаю в палатке, чую кто то смотрит на меня из темноты....
    беру тихонько фонарик... клац... гусаки мать их ити....
    так они от яркого света... так и примёрзли на местах, минут через пяток отчухались от "зайчика" и гогоча удалились. А утром смотрю в одном ведре кука стояла.... так они поели её.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.01.2015 в 13:49.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ваня, этот человек не рассказал сколько они на грудь приняли? Извините, но это как надо спать, чтобы стащить все удочки, род под, их что волоко сватили и тикать? Я на четвертыеисутки не спю, дремаю, слышу как кузнечик прыгает, а тут такой крепкий сон.
    Ген, не спрашивал, но все возможно Дипованные или нет но факт остается фактом, барахло стырили

  25. #55
    А надежные решения есть?

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ваня, этот человек не рассказал сколько они на грудь приняли? Извините, но это как надо спать, чтобы стащить все удочки, род под, их что волоко сватили и тикать? Я на четвертыеисутки не спю, дремаю, слышу как кузнечик прыгает, а тут такой крепкий сон.
    Подплыли на веслах..если есть волна и не услышишь..Род под в лодку,мотор и вперед...или вдоль берега,за деревьями..Ну задзылинчало у тебя,и что будешь делать?

  27. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Подплыли на веслах..если есть волна и не услышишь..Род под в лодку,мотор и вперед...или вдоль берега,за деревьями..Ну задзылинчало у тебя,и что будешь делать?
    Я спрашиваю лодка летала? Ну куда волна? В берег, тогда ты просто глухой, если от, то тем более шума будет.
    Все же считаю, что все это зависимо от количества выпитого.

  28. #58
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю лодка летала? Ну куда волна? В берег, тогда ты просто глухой, если от, то тем более шума будет.
    Все же считаю, что все это зависимо от количества выпитого.
    А может у них дискотека Авария в гостях была?
    С уважением, Фёдор.

  29. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю лодка летала? Ну куда волна? В берег, тогда ты просто глухой, если от, то тем более шума будет.
    Все же считаю, что все это зависимо от количества выпитого.
    Гена, резинку не слышно. Сам себя ловил на этой мысле не раз. подойдут с воды и писец.
    Реальный охраник как у тебя или Димы, моего ....... такого эх ладно, не буду о грустном. Дали алабая 4 года девочке, домочадцев всех признала, собой брать боязно, на команды не реагирует, пока бьюсь кто кого.
    Последний раз редактировалось Vovan; 04.01.2015 в 14:45.

  30. #60
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Многие храпят так,что заглушат шум мотора,ни то,что посторонние звуки.))

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •