Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131

Тема: Большой Кубок Карпера - 3 тур!

  1. #91
    carp mirror Guest
    Миша Лапушинский, прокомментируй свою фразу ...."более жесткие требования к составу участников"??? Что имеется в виду?
    А сектора напротив базы, действительно, были расположены очень близко друг к другу (30!!!метров)

  2. А сектора напротив базы, действительно, были расположены очень близко друг к другу (30!!!метров)[/QUOTE]

    Если не ближе. Что привело к массе конфликтов. Как сказал Миша судейство было лояльным к участникам соревнований. Я бы даже сказал слишком лояльным. Было не совсем приятным когда утром команда справа выставляла свой маркер прямо напротив нашего род-пода, но на наши замечания нам предлогали решить все миром и мы вместо того что бы ловить "мило" общались с соседом убеждая его переставить маркер в свой сектор. Когда нам на третий день это все надоело мы написали официальный протест и только тогда были приняты меры. И когда мы спокойно смогли рыбачить в своем секторе мы сразу стали подыматься в турнирной таблице, но время было уже упущенно. Дима Шаповалов в пятницу подошел к нашим соседям и сказал, что они не правы, на, что ему ответили , что рыба ловиться именно там Я считаю, что судьи должны работать не просто жестко, а жестоко. В этом отношении мне нравяться Михайловский и Гречушников. А то не совсем приятно когда у тебя ночью клюет сразу на 4 удилища и маркер который стоял слева от род-пода и все из за того что кто то перекинул ночью весь твой сектор поперек. Для себя сделал один вывод, ни чего не надо решать мирно, а надо было еще в первый день написать официальный протест и мы 100% были бы в финале. Так в дальнейшем и буду поступать. А организаторы и судьи должны в таких секторах (которые расположены в 30 метрах, а то и меньше друг от друга) еще до старта соревнований определять для каждого сектора его зону ловли. Извиняюсь за столь сумбурное выступление, но эмоции переполняют через край. Просто обидно,что вместо того что бы рыбачить трое суток выясняли отношение.

  3. Smile

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Кстати, в этот раз запретили Дяде тащить сектор и все встало на свои места

    ...
    Нет, Миша, мне просто досталось, что осталось, т. к. Сергей очередность вытащил последний номер .
    А Дима Сочинский ещё раз доказал, что настойчивость и трудолюбие приносят свои результаты. 200 кг прикормки он перелепил сам и в то же время и подсекал, и вываживал, и участвовал в подборе насадок, и перезабрасывал, и наливал .

  4. #94
    Там было до 50 метров. Просто Два Капитана поставили род слева от флага, Кураж в в левую часть флага, РГУПС в правую часть флага, вот и сжались. Плюс еще зона полукругом идет. В тоже время зона была уловистой посему и приняли решение больше команд туда поставить. На одну.

    Но в финале поставим зону в Ивушках.

    Ну а механизм протестов - нормальный механизм. Если есть замечания по существу - пиши. Иначе все это словоблудие. Если с соседом не договорился, пиши и судьи по фактам разберутся.

    В финале имхо надо текущие правила РКК юзать...

  5. #95
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А у нас Валера судил прекрасно! Ни кому не чего не добавлял,были карпы по 1,99 и он их не засчитовал!Так же следил за 15 метровой зоной!Ну и подсказывал нам))!

  6. #96
    Михалыч Guest
    Поздравляю победителей и вышедших в финальную стадию Кубка Карпера.

  7. #97
    Миша, все судьи отработали на отлично. Мы говорим об улучшение турнира в будущем.

  8. #98
    carp mirror Guest
    Миша Лапушинский, если в финале будут действовать правила РКК, или еще какой КК, это нужно определить сейчас, т.к. существенно меняет дело. У нас на финал определены 3 бойца, правила РКК допускают 2-х. Зачет по версии РКК - от 1,5 кг и т.д. Финал будет серьезным. Команды там, в основном, прошедшие всякие Лиги и т.п., т.е. опытные и правила знающие.

  9. #99
    carp mirror Guest
    И вот еще что. В начале соревнований судья может, а иногда обязан, определить командам своих зон направление заброса. Все. Нарушил - получи предупреждение. Более того, судья обязан периодически это проверять. Так было всегда и это правильно.

  10. Попрошу в срочном порядке вывесить карту водоема с разбивкой по секторам и расстоянием между секторами. (для обсуждения и прихождения к консенсусусуссусу ) Дабы на финале небыло разногласий и протестов по этому поводу!!

  11. #101
    carp mirror, основные моменты как-то вес зачета, 3 в команде, зона ловли (?) останутся как и прежде. Я имел в виду оперативное руководство документом для судей. Логично сделать его на базе действующего тем более, что там заложены превентивные меры.

  12. #102
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    carp mirror, основные моменты как-то вес зачета, 3 в команде, зона ловли (?) останутся как и прежде. Я имел в виду оперативное руководство документом для судей. Логично сделать его на базе действующего тем более, что там заложены превентивные меры.
    Замечательно.

  13. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    И вот еще что. В начале соревнований судья может, а иногда обязан, определить командам своих зон направление заброса. Все. Нарушил - получи предупреждение. Более того, судья обязан периодически это проверять. Так было всегда и это правильно.
    Вот и я про тоже. Если бы объявили бы сразу, что знак с номером сектора это его левый край и 8 метров нужно отчитывать вправо, а род-под ставить посередине, а если ты поставил у знака то твоя зона ловли 8 метров это вправо от удочек, а не к соседу в сектор, да еще судьи бы до соревнования прошли(как это было на ЧР в 2007 году)и определили бы конкретно зоны ловли, то вопросов бы ни у кого не возникало бы. И два капитана не поставили бы свой род-под слева, "Кураж" не кидал бы свои оснастки к нам в зону, "Кит фиш" не доставали бы несколько раз маркер "Аспидов". А за нарушение тогда можно было бы карать нещадно. Предупреждали- да предупреждали, нарушил-нарушил, значит получай по полной программе. А за повторное нарушение просто надо снимать с соревнований, а не пытаться все уладить полюбовно. А то получается как у зимних рыбаков. Сидит себе человечек возле лунки и вдруг у него пошла ловиться рыба и вдруг откуда не возьмись появляется толпа рыбачков и начинает его обсверливать со всех сторон. Порой мне наши соревнования напоминают эту ситуацию. Стоит кому то начать ловить и вдруг от соседей справа и слева начинают лететь оснастки к тебе чуть ли не в сектор. Хорошо если оснастки, а в нашем случае еще и маркер залетел(видимо хотелось человеку застолбить участочек )И я таких примеров за свои 5 лет участия в соревнованиях могу привести сколько угодно и всегда вместо того что бы наказывать все старались решить миром. А зря. Жаль, что это не официальный турнир, а то протест и как следствие отмена результатов соревнований были бы точно.
    А так турнир хороший и нужный, но я считаю, что на будущее необходимо учесть ошибки и больше их не допускать. Хорошо еще в этот раз никто не ловил на 5 удочек, как уже было

  14. #104
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Соревнования были супер! Всё понравилось, катапульта вообще - вещь, но надо доработать некоторые моменты.
    С наличием соседей нам повезло, вернее с их отсутствием. Слева "Аспиды" через судейскую поляну, а справа "Туши свет", которых разглядеть только в бинокль можно было.
    Я знал этот сектор, был на нём на 1-м Кубке. Вытянуть с него 4-е место - это уже почти подвиг! Бугаёвы его совершили, так что снимаю перед ними шляпу.
    Судейство было оперативным и чётким. Алексею и Михал Михалычу - благодарность. Программа для протоколов - лучшая из тех, что я видел ранее.
    До встречи в финале!

  15. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    И вот еще что. В начале соревнований судья может, а иногда обязан, определить командам своих зон направление заброса. Все. Нарушил - получи предупреждение. Более того, судья обязан периодически это проверять.
    Я всё никак ни могу достучаться до организаторов любых соревнований
    Направления заброса необходимо определять до начала соревнований, а не в начале!

    Делается это очень просто - при разбивке секторов делается фото противоположного берега. Распечатывается на принтере в 2-х экземплярах. На фотографиях отмечаются (маркером) ориентиры на противоположном берегу. Один экземпляр выдаётся команде сразу же после вытягивания сектора, второй экземпляр - в "файликах" в папке у судьи. И судья всегда может проверить направление заброса по имеющимся у него данным.
    В этом случае никаких проблем, разбирательств и урегулирований вообще не будет!

    Просьба Михаилу прислушаться к моему совету
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #106
    carp mirror Guest
    Не годится, а если туман?
    Направление заброса определяется на берегу, в зоне сектора лова, как правило, это направление таблички с № сектора. Игорь прав абсолютно. Заброс в сектор соседа, кроме нарушения морально-этических норм карпятника, я лично, считаю серьезным нарушением. Это , как говорится, "западло". А для тех кому не "западло" - желтяк для начала.

  17. #107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я тут подумал. И вспомнил, что пару лет назад на некоторых рейтинговых соревнованиях зону сектора ловли определяли натянутыми лентами и это помогало реально.
    Обычно Миша приезжает только за пару часов до начала регистрации на водоём и они с дядей Вовой спешно готовят сектора, всего лишь вбивая колья с номером. А что можно успеть за это время? Я предлагаю следующее. Я всё равно приезжаю за день до начала турнира. Могу посвятить правильной разбивке секторов пол-дня. Дайте только ленту и подготовьте колышки. Их надо 4 штуки на сектор. В результате натянутая лента справа и слева будет определять направление заброса.

  18. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Я всё никак ни могу достучаться до организаторов любых соревнований
    Направления заброса необходимо определять до начала соревнований, а не в начале!

    Делается это очень просто - при разбивке секторов делается фото противоположного берега. Распечатывается на принтере в 2-х экземплярах. На фотографиях отмечаются (маркером) ориентиры на противоположном берегу. Один экземпляр выдаётся команде сразу же после вытягивания сектора, второй экземпляр - в "файликах" в папке у судьи. И судья всегда может проверить направление заброса по имеющимся у него данным.
    В этом случае никаких проблем, разбирательств и урегулирований вообще не будет!

    Просьба Михаилу прислушаться к моему совету
    Поддерживаю, очень хорошая идея.

  19. #109
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я тут подумал. И вспомнил, что пару лет назад на некоторых рейтинговых соревнованиях зону сектора ловли определяли натянутыми лентами и это помогало реально.
    Обычно Миша приезжает только за пару часов до начала регистрации на водоём и они с дядей Вовой спешно готовят сектора, всего лишь вбивая колья с номером. А что можно успеть за это время? Я предлагаю следующее. Я всё равно приезжаю за день до начала турнира. Могу посвятить правильной разбивке секторов пол-дня. Дайте только ленту и подготовьте колышки. Их надо 4 штуки на сектор. В результате натянутая лента справа и слева будет определять направление заброса.
    Дима, она, в этом случае, будет определять границу сектора. Речь, по большому счету, идет о зоне лова каждого из секторов. Если ты имеешь в виду натянутые ленты на границе зоны лова - тогда это мудро. Но одному тебе весь водоем опутать будет сложно, нужны добровольцы-помошники, лучше всего, если они будут из числа судейской бригады.

  20. #110
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Судьи иной раз очень благосклонно относились к действиям команд
    Принимаю на свой счет.
    А именно:
    Команда "Спрут",17 сектор. Прибываю на взвешивание, давая возможность отоспаться Олегу (а это его зона). В одном подсаке два амура и карась. Далее - диалог:
    -Каро, ты в курсе, что за данное нарушение дисквалификация?
    -Да, ясен перец. Но у нас все мешки порваны о стекла.
    -Еще раз увижу - сниму на.рен! Вызывай на каждую рыбу!
    -Лады.
    Почему так поступил? Тому две причины.
    1. В секторе 15 утром работники водоема выгребли несколько кг битого стекла. (Дима, тут тебе пусть икнется )
    2. Не хотелось лишний раз провоцировать конфликт между ККК и Карпер'ом.

    Понравилась реакция команды "Два Капитана" после третьего перевеса рыбы, когда весы, с незавидным упорством, показали 1,99:
    -Ну и фиг с ним, поймаем нормального!
    Чаще приходилось ловить на себе взгляд, в котором читался вопрос "Как же так?.."
    Но к чести всех, ни один !!! даже не заикнулся про приписку. Может я и вправду злыднем выгляжу
    Участники (4-я зана лова)
    НеоКарп, 19 сектор. Настоящие суровые таганрожские парни!
    Карполов (Киев) -20 сектор, я искренне болел за вас (и, естественно, против Сочинского). Жаль, что не вошли в призы, но программу минимум вы выполнили.
    Карп Хантер (Липецк), 21 сектор. Блеска в глазах, спустя двое суток, убавилось... А зря! Надеюсь вас еще увидеть.
    Паргошхонч, Белореченск. 22 сектор. Миша напомнил мне моего сына. Тот же взгляд, та же уверенность, что "вот-вот клюнет"... Да и папу приучил уважать рыбу именно как соперника, а не как еду
    С уважением, Валерий

  21. #111
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ну Валера,хорошо написал!!!!

  22. #112
    Тут вопрос к участникам, хотя мне не следует это говорить как организатору. Но если участник хочет напиться и поругаться на пруду, то тут трудно что-то сделать. Лишь более жестко судить. Посему я и хотел бы видеть на Карпере команды, которые желают ловить именно карпов. Тусняк - вторично. Кроме того, я лично не хотел бы видеть команды на Карпере, которые снимаются после вторых суток или начинают угрожать судьям и пр.

    Мне абсолютно пофигу угрозы таких команд о "не шаге в магазин Карпер" или "не участия наших друзей на других турнирах карпера" У первого турнира Карпера было название "Карпер приглашает друзей". Хорошее название.

    Это мое мнение. И я считаю, что самое ценное в турнире это водоем и состав участников. При этом участники должны вести борьбу за рыбу, а не выяснять личные отношения или отношения с судьями.

    В финал попали очень хорошие команды и именно те, кто больше всего хотел попасть в финал. Хотя, очень много сильных и интересных команд не прошло. К сожалению, водоем не бесконечный.

    Финал будет интересный

  23. Я поддерживаю М.И. в этих вопросах. Если вдуматься, люди приехали х..н знает откуда поучаствовать в таком поистине грандиозном турнире. И эти зехеры как "но там же ловится" жирный аргумент. Теперь что, пошёл с палками, как старый пердун по берегу искать где ловится? И что интересно пока один человек нерыкнул ,по мужски, ситуёвина не изменилась бы. Олегу-судье-огромное человеческое спасибо за его добросовестное отношение к своим обязанностям. Вот уж поистине редко встретишь таких замечательных людей. А вобщем тур прошёл в интересной и захватывающей борьбе, с некоторыми потерями снастей и инвентаря. Спасибо организаторам,судьям и конечно же всем участникам С уважением "Золотой Лев" сек.?13 Абузаров Андрей и Китай-Гора Сергей. Встретимся в финале.

  24. #114
    http://carper.su/photo/654636 фото с тура

  25. #115
    Смета 7-го Кубка Карпера

    2 000 бумага, интернет, кадтридж
    1 182 батарейки для раций
    16 000 судейство
    70 400 аренда водоема
    8 800 майки 44 штуки
    12 000 мешки, старовый и финишный банкет
    3 546 штильдики, рамки, гравировка
    14 000 кубки и медали
    127 928 ИТОГО

    Доходы- 154000

    Прибыль -- 26 072

    ИТОГО - 78 728 - призовой фонд от трех этапов.

  26. #116
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А что за мешки?

  27. Дима, я не причем. Они после награждения пытали меня и забрали карту памяти с фотика....

  28. Почти все карпы 15-16 сектор собрал.Интересно на что ловят Братья (Два Капитана) - самокат?
    Цитата
    Леха(alexxx)! Специально для тебя-все поймали на самокат.

  29. #119
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    .... нужны добровольцы-помошники, лучше всего, если они будут из числа судейской бригады.
    Ну так там уже есть один "из судейской бригады"... судя по фотке №29 он Диме отказать не имеет права

  30. #120
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Дима, она, в этом случае, будет определять границу сектора. Речь, по большому счету, идет о зоне лова каждого из секторов. Если ты имеешь в виду натянутые ленты на границе зоны лова - тогда это мудро. Но одному тебе весь водоем опутать будет сложно, нужны добровольцы-помошники, лучше всего, если они будут из числа судейской бригады.
    Да, Саш. Ты прав. Расстояние между двумя натянутыми лентами должно равняться 38 метрам. Ленту достаточно натянуть в 5 см от земли. Это поможет снять возможные проблемы и мешать не будет. Колья и ленту согласен проспонсировать. С собой привезу. Нужно лишь всеобщее одобрение и небольшая помощь. И окончательное определение разбивки секторов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Кубок Черноземья-2012
    от slawa36 в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:06
  2. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  3. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •