Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121

Тема: Сколько прикормки Вы берете с собой?

Комбинированный просмотр

  1. Сколько прикормки Вы берете с собой?

    От всей души всех поздравляю С Новым годом! Знаю что сейчас на меня налетят скажут что вопрос не коректный все зависит от условий ловли, времени и т.д и т.п. Но предлагаю пусть каждый назовет свои условие, время... и сколько он под эти условия считает правильным количество прикормки.
    Например я под обычную рыбалку на среднем ставке беру гдето 3 кг. сыпухи, 500 гр. зерновых и гдето 1,5 кг бойлов.
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попробую в конце марта выехать на мелководный пруд с мелкоамуром. Наверное возьму пару кил пеллетса и кг бойлов.
    С уважением, Александр

  3. на двое суток беру 3-4 кг. пелеца запаренная кукуруза с коноплёй и три пачки лихоносовских боил слива,мэд,кукуруза,соурс динамита а там как масть пойдёт, 1 е сутки кормлю солёным если болт то пробую кило сливы в точку .

  4. Турнир:
    1. Бойлы -50-60кг
    2. Пеллетс 10-15кг.
    Обычная рыбалка ( 2-4суток)
    1. Бойлы - 2-5кг
    2. Пеллетс - 5кг
    3. зерновую составляющию -10кг
    4. Сыпуха - до 10кг

  5. #5
    Болото в октябре - 17 бойлов 22мм на день + 4 бойла на заброс...

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... + 4 бойла на заброс...
    Миша, не много ли будет?
    С уважением, Игорь.

  7. #7
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    река с течением (сутки) :

    сыпуха - 10-12 кг
    зерновые - 30-40 кг
    совсем немного бойлов (иногда вообще без них)

    пруд (сутки) :

    сыпуха - 3 кг
    зерновые - 2 кг
    бойлы 1-1.5 кг
    пелец - 2 кг

  8. берем килограмм 50-60,используем 6-6,5кг за сутки

  9. #9
    Игорь, ну мне 2-3 поклевки хватает в день.
    В тот день была 1 поклевка

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, ну мне 2-3 поклевки хватает в день.
    В тот день была 1 поклевка
    Миша, а если попадёшь на небывалый жор и поклёвок будет четыре? Уедешь домой? Или ты уверен в невозможность такого? Типа - в этом пруду только три карпа?
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Ночная рыбалка:
    2 кг спод-микса от Миненко
    штук 30 бойлов 15мм
    1 кг пеллетса
    обычный результат - 2-3 поклевки

  12. Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    2 кг спод-микса от Миненко

    Клевая штука
    На суточную сессию беру пакетик ее 4 кг, пару пачек бойлов по 1 кг + пару кил пелетса

  13. #13
    Ну если начинает клевать, то я начинаю ставить то, на что с меньшей вероятностью клюнет... Потестить интересно же
    Речь же о прикормке была Ну есть еще банка поп-апов.


    А вообще, конечно, стараюсь домой пустым приезжать. Полведра корма на сутки хватает.

  14. А теперь каждый кто написал или еще напишет может обьяснить почему именно столько? Почему на соревы мы берем 50 - 60 кг. не много ли, тем более учитывая сколько команд и каждый такое количество. На мой взгляд велик риск перекормить.
    Почему на обычную рыбалку мы берем 3-5 кг., не мало ли, тем более по сравнению с соревнованиями. Тем более этот вопрос возникает в свете поста одиозного Григория высказанного на этом форуме по поводу кол-ва корма который может сьесть среднее стадо карпа.

  15. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    А теперь каждый кто написал или еще напишет может объяснить почему именно столько?
    Просто надо понимать разницу между густо заселённым "спортивным" водоёмом и так называемым дикарём, где рыбы, по различным причинам, очень мало. На "спортивном" водоёме стая карпа сметёт всё, сколько не брось. На дикаре этого не происходит, так как рыбы очень мало. В результате, бросая прикормку по нормам спортсменов, Вы создадите конкуренцию своей насадке. Попробуй найди её в этой куче корма...
    С уважением, Игорь.

  16. #16
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    а можно узнать сколько нужно брать прикормки на дикий водоем?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 19:08.
    Catch and Release!

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    а можно узнать сколько нужно брать прикормки на дикий водоем?
    Это же Ваш дикий водоем, Не Игоря Гарриевича!
    Имхо! На спортивном водоеме можно сыпать и сыпать, на них перекормить не возможно!
    На диком все зависит от вида прикормки-насадки, последние рыбалки на диких водоемах в основном проходят из под камыша, завоз оснастки и сверху черпак смеси кукурузно-пелетсной(залито ксл) около 0,5 кг на удилище! последнюю рыбалку за 4 суток, кг 30 куки+пшеницы, и кил 20 быстораствоимого пелета ксл!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать разницу между густо заселённым "спортивным" водоёмом и так называемым дикарём, где рыбы, по различным причинам, очень мало. На "спортивном" водоёме стая карпа сметёт всё, сколько не брось. На дикаре этого не происходит, так как рыбы очень мало.
    Игорь а как же сорная рыба на дикарях, каторая сметает так же всё на своём пути как и на "пуфиках".
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 19:23.

  19. Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    а можно узнать сколько нужно брать прикормки на дикий водоем?
    Вячеслав 1 ответил на Ваш вопрос. Водоём водоёму рознь. Есть у меня пара любимых водоёмов, отличающихся друг от друга по наличии мелочи. Один заселён, в основном, карпом от 5 до 9 кг. Мелочи почти нет. Много щуки. Мелкого карпа почти нет, хотя нерестится карп ежегодно. Иногда местные на поплавочную удочку ловят под самым берегом, плотву или окуньков. На данном водоёме в сутки у меня уходит около 5 кг быстрорастворимого пеллета и 1 2 кг бойлов (варёнка)
    Второй водоём - около 800 м шириной и около 5 км длиной. Очень много мелкого карпа ( 0.5 - 08 кг). Крупный карп постоянно живёт в тростнике. Ловлю с ПВА мешком, в мешок - десяток насадочных бойлов.
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Игорь а как же сорная рыба на дикарях, каторая сметает так же всё на своём пути как и на "пуфиках".
    Евгений, наши дикари совсем не похожи на Ваши. Это в благополучной Германии лещ считается сорной рыбой. У нас, если в водоёме есть лещ - его выцедят сетями или бреднями...
    С уважением, Игорь.

  20. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    А теперь каждый кто написал или еще напишет может обьяснить почему именно столько? Почему на соревы мы берем 50 - 60 кг. не много ли, тем более учитывая сколько команд и каждый такое количество. На мой взгляд велик риск перекормить.
    Почему на обычную рыбалку мы берем 3-5 кг., не мало ли, тем более по сравнению с соревнованиями. Тем более этот вопрос возникает в свете поста одиозного Григория высказанного на этом форуме по поводу кол-ва корма который может сьесть среднее стадо карпа.
    Ну я беру из расчета по 10 кг на сутки, еще считаю на первые 15кг.
    Не ваажно сколько команд, важна активность и плотность рыбы.
    Вы можете перекормить кукурузой, но не как бойлом. У него другие факторы и цели.

    Дык. 1. 50-60 кг, мелочи , как Вам 200 кг?
    Дык. 2. Обычная рыбалка на диком водоеме отличается тем же фактором, что мы имеем на спортивном, еще добавив штук так три четыре.

  21. #21
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    все зависит от водоема, кол-ва рыб,:
    1. у нас , в Адлнре, на "форельке" с такой плотностью карпа, вообще корм не нужен, даже стики не нужны
    2. Жуковский, можно сыпать и сыпать

    и так далее, каждый водоем неповторим, поэтому и объем зависит от того водоема, где предстоит ловля.

    много корма не бывает, лучше я привезу обратно домой остатки, нежели корм кончится, когда он необходим.

    все имхо

  22. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    все зависит от водоема, кол-ва рыб,:
    1. у нас , в Адлнре, на "форельке" с такой плотностью карпа, вообще корм не нужен, даже стики не нужны
    2. Жуковский, можно сыпать и сыпать

    и так далее, каждый водоем неповторим, поэтому и объем зависит от того водоема, где предстоит ловля.

    много корма не бывает, лучше я привезу обратно домой остатки, нежели корм кончится, когда он необходим.

    все имхо
    Как вы определяете когда он необходим? Т.Е. я хочу сказать если у нас есть клев, клюет хорошо, ну после каждой вытянутой рыбы мы подбрасываем коке то кол-во скажем пару ракет или вы сыпите больше и почему?
    Если клева нет возникает вопрос, стоит ли сыпать много, ведь он может быть не сьеден или сьеден но не весь и мы перекормим рыбу?

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать разницу между густо заселённым "спортивным" водоёмом и так называемым дикарём На "спортивном" водоёме стая карпа сметёт всё, сколько не брось. На дикаре этого не происходит, так как рыбы очень мало. В результате, бросая прикормку по нормам спортсменов, Вы создадите конкуренцию своей насадке. Попробуй найди её в этой куче корма...
    1. А кто говорил за дикарь, кроме упоминания реки с течением за дикарь по моему речи не ишло.
    2. Следуя Вашей логике получается если мы едим на спортивный став, но на обычную рыбалку, то берем также 50 - 60 кг. прикормки?


    У меня просто возникает ощущение что никто не знает сколько корма нужно рыбе и многие действуют по правилу все так делают и я так делаю естественно мое мнение и высказывание не абсолютно как и все в рыбалке, но скажем так в большинстве случаев.

  23. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Как вы определяете когда он необходим? Т.Е. я хочу сказать если у нас есть клев, клюет хорошо, ну после каждой вытянутой рыбы мы подбрасываем коке то кол-во скажем пару ракет или вы сыпите больше и почему?
    Если клева нет возникает вопрос, стоит ли сыпать много, ведь он может быть не сьеден или сьеден но не весь и мы перекормим рыбу?


    1. А кто говорил за дикарь, кроме упоминания реки с течением за дикарь по моему речи не ишло.
    2. Следуя Вашей логике получается если мы едим на спортивный став, но на обычную рыбалку, то берем также 50 - 60 кг. прикормки?


    У меня просто возникает ощущение что никто не знает сколько корма нужно рыбе и многие действуют по правилу все так делают и я так делаю естественно мое мнение и высказывание не абсолютно как и все в рыбалке, но скажем так в большинстве случаев.
    Ни кто не сможет предсказать сколько уйдет корма на спортивном водоеме, все зависит от активности рыбы. Не редкость у лидеров одной с команд нехватка корма, начинают растягивать итог вниз по таблице.

  24. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Как вы определяете когда он необходим? Т.Е. я хочу сказать если у нас есть клев, клюет хорошо, ну после каждой вытянутой рыбы мы подбрасываем коке то кол-во скажем пару ракет или вы сыпите больше и почему?
    Если клева нет возникает вопрос, стоит ли сыпать много, ведь он может быть не сьеден или сьеден но не весь и мы перекормим рыбу?


    1. А кто говорил за дикарь, кроме упоминания реки с течением за дикарь по моему речи не ишло.
    2. Следуя Вашей логике получается если мы едим на спортивный став, но на обычную рыбалку, то берем также 50 - 60 кг. прикормки?


    У меня просто возникает ощущение что никто не знает сколько корма нужно рыбе и многие действуют по правилу все так делают и я так делаю естественно мое мнение и высказывание не абсолютно как и все в рыбалке, но скажем так в большинстве случаев.
    Вам вероятно стоит почитать, что я написал и не смешивать все в кучу. Если услышали про 50-60 кг, а вот то что это соревновательный режим.
    На обычной рыбалке у Вас нет того прессинга который присутствует на турнирах. Поймете это, поймете сколько нужно.

    Зы. Спросите сколько назад везут.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.01.2015 в 20:11.

  25. Обычно беру с собой килограмм 10 тонущих разных видов+ попики+ 3-4 кг пеллетса+ зерновые. Тараканом перебора насадок не страдаю,но когда с собой много видов как-то спокойнее. Это в сезон высокой пищевой активности.

  26. Тоже, всегда во время погрузки автомобиля,на очередную рыбалку мучаю себя вопросом по прикормке,думаешь при количестве такого рыболовного скарба, что может лишнего не брать?Но пришел к такому мнению, что лучше взять с запасом прикормки и потом привести ее домой, а вот в некоторых рыболовных вещах из быта,можно себя урезать, если вдруг не хватает места в автомобиле!Не раз был в такой ситуации, когда сожалел, что поленился кинуть лишние два, три пакета, да и готов был бы и зерновуху прям на берегу сварить, да вот не взял лишка))))Рад буду если кому пригодится ход моей мысли!С Уважением, Александр.

  27. На двое суток:
    - кило-полтора бойлов (динамит 2-3 вкуса);
    - килограмма 2-3 пеллетса фирмосового (динамит);
    - кил 5-7 комбикорма собственного производства (на базе динамита);
    - пару пачек фирменной сыпухи;
    - пачки 3-4 самой дешевой сыпухи отечественного производства;
    - зерновые (кило конопли пророщенной), (пару кило кукурузы замоченной), (пару кило пшеницы вонючей), (гороха распаренного - пару кило).
    Ну и само собой, но тут самое главное не переборщить с аттрактантами
    Карп не еда - карп друг!!!

  28. #28
    Количество прикормки зависет от многих факторов.
    Зависет на сколько суток или недель.
    Минемум выезжаю на один день без ночёвки мне хвотает несколько готовых ПВА и 5кг готовой прикормочной смеси. Максемум выезжал на две недели для первых дней вёзу готовое из дома где то 20-25кг зерновых. Остальное варил на озере, мешок ореха 25кг и смесь зерновых 25кг. Бойлов было около 40-50кг ну и пелеца 25кг. Место лова тогда менял два раза.
    Езжу на реки По, Майн на неделю беру 25кг куки, 30кг пелета и 30кг бойлов. Много зависет от клёва бывало что половину привозил обратно.
    Если на пуф с большим количеством карпа то только бойлы или орехи.

  29. На сутки беру : 3кг. бойлов +1,5 - 2кг. пелетса +1кг. кукуруза/горох + 1кг. конопли.
    Последний раз редактировалось Слава-80; 07.03.2020 в 17:53.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    На сутки беру : 3кг. бойлов +1,5 - 2кг. пелетса +1кг. кукуруза/горох + 1кг. конопли.
    Количество корма увеличишь пропорционально количеству суток в сессии, или будешь увеличивать долю отдельных продуктов?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Через сколько перезаброс???
    от Mi-8 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 19:32
  4. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •