Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Сколько прикормки Вы берете с собой?

  1. #61
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Тю-ю, всего-то. Суровые краснодарские парни по 350 кил за трое суток выкидывали, только немного недоумевали, а чё клюёт херово
    С дуру можно и хрен сломать.
    С ув. Вова

  2. #62
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    С дуру можно и хрен сломать.
    Ага, от беспомощности можно ещё 350 гороха навалить, ну чтоб наверняка по водоёму затем в бинокль пузыри разглядовать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    за сутки-двое варю до рыбалки, чуть начнёт скисать на рыбалке-самое оно!
    Я написал, что у меня устоялось, кормить зерновыми до их закисания, скорее всего вызвано тем, что то, что неприятно для меня, может оказаться неприятным и там, даст не привлечение, а .. Есть конечно способы сохранения зерновых более суток, но это хлопотно, да и смысла не вижу, и пеллетс, и бойлы хранить и использовать намного удобнее, другими словами чем кормлю на то и ловлю.
    Но это чисто мое, знаю, что кормят и ловят на прокисший горох, наверное, самый противный запах, но каждый сам делает свой выбор, думаю, что если бы закисшее не работало, не использовали бы, но ведь по сути это процесс разложения, который является в природе естественным.

  4. #64
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Тю-ю, всего-то. Суровые краснодарские парни по 350 кил за трое суток выкидывали, только немного недоумевали, а чё клюёт херово
    Тю не тю, но правила надо соблюдать... а правила гласят не более 200 кг на пару...
    С уважением, Алексей.

  5. #65
    То Дед:
    Тоже, одно время считал, приятней мне- приятней рыбе. Но , прокисшее работает лучше, как не крути. Проверено опытом. Рыбе, вообще ХЗ что подавай, то шоколад, то опарыша.
    Зерновые с рыбалки не выкидываю, сбраживаю и на следующую рыбалку перемалываю в мясорубке .неплохая каша для привлечения , первоначального.

  6. #66
    Прошлый год готовил на рыбалку зерносмеси 20кг. Делил на три части: в первой превалировала кукуруза - это старт. Во-второй превалировала конопля- это ночь. В третьей превалировал горох нут - это утро следующего дня.

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Как у вас все красиво и легко, загляденье одно. Такой активности и информативности летом не хватает. Ну типа, утро первого дня закорм куки и вот красавец на 10 кил со старта, вечер закорм коноплёй и вот ночной гость на 12 кг, утро следующего дня кормлю горошком и вот трофей мечты.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Тю-ю, всего-то. Суровые краснодарские парни по 350 кил за трое суток выкидывали, только немного недоумевали, а чё клюёт херово
    Может не такие уж и суровые! Тупо, маленькая горка получилась. Рыба могла и не заметить, вода же мутная.

    350кг. Мать чесная, застрелиться и не встать. Как с таким объёмом ваще справляться!!?

  9. Что б не так быстро прокисала и раскрывался вкус зерна ,добавляю в конце варки пол пачки крупной соли на ведро .
    Не суди и не судим будешь.

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как у вас все красиво и легко, загляденье одно. Такой активности и информативности летом не хватает. Ну типа, утро первого дня закорм куки и вот красавец на 10 кил со старта, вечер закорм коноплёй и вот ночной гость на 12 кг, утро следующего дня кормлю горошком и вот трофей мечты.
    Тоже самое и про бойлы можно сказать ) Закинул бойл и начали трофеи ловиться
    Не суди и не судим будешь.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как у вас все красиво и легко, загляденье одно. Такой активности и информативности летом не хватает. Ну типа, утро первого дня закорм куки и вот красавец на 10 кил со старта, вечер закорм коноплёй и вот ночной гость на 12 кг, утро следующего дня кормлю горошком и вот трофей мечты.
    Игорь! Скажешь мне ты и я, пожму тебе руку- будем знакомы.
    То будет летом! И закорм и рыба. А пока утро первого дня: стартовый закорм и на работу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Тоже самое и про бойлы можно сказать ) Закинул бойл и начали трофеи ловиться
    Роман, думаю, что количество корма должно быть разумным, больше корма – больше рыбы неверное суждение. Не понимаю и кормление либо только зерновые, либо только бойлы, зачем эти ограничения? Надо использовать и первое и второе, предоставить право выбора рыбе, что она захочет здесь и сейчас.

  13. Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Количество корма увеличишь пропорционально количеству суток в сессии, или будешь увеличивать долю отдельных продуктов?
    увеличу пропорционально количеству суток..

  14. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Роман, думаю, что количество корма должно быть разумным, больше корма – больше рыбы неверное суждение. Не понимаю и кормление либо только зерновые, либо только бойлы, зачем эти ограничения? Надо использовать и первое и второе, предоставить право выбора рыбе, что она захочет здесь и сейчас.
    Я ,абсолютно с Вами согласен и писал выше про использование бойлов именно по своей системе ,которая работает из года в год .
    По этому ,всегда предлагаем рыбе ,или бойл или горох ,но из собственных наблюдений ,выбирает она зачастую ,почему то горох Горох не стандартный , Нут ,при чем два на волос и в основном тонущий вариант .
    По этому ,не чего ,не кому доказывать не собирался ,а просто поделился своим небольшим опытом
    Как ловил ,так и продолжу ловить .Благо ,по чуть клюЁ и на том спасибо ! )
    ps. И ,я ,больше чем уверен ,что стоимость удочки или катушки с род-подом ,не каким образом не сказывается ,на активность рыбы
    https://www.youtube.com/watch?v=uXvPxqjgz_0
    Последний раз редактировалось Рембо; 11.03.2020 в 21:23.
    Не суди и не судим будешь.

  15. #75
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Напоминаю...10...Запрещено излишнее цитирование.

  16. #76
    ТоРембо; лучше про НУТ. Постоянно пользую сей продукт в прикорме и насадке. В твоём объёме, скажем 2х25 сколько гороха? И заметил ли ты связь Амур- горох?

  17. Нут использую только на насадку . Если брать по частям ,то примерно одинаковое количество горох,кукуруза ,пшеница . Иногда варю лущенный горох ,до состояния пюре ,эффект потрясающий ! Да,Амуры охотней отзываются ,но и карпы влетают . Но это даже и к лучшему ,с Амурами интересней тягаться .
    Если брать в процентном соотношении пойманной рыбы ,я думаю Амуры 70% ,Карпы 30%
    По рекордам Карпа , за десятку пока не перевалил (9800 самый большой) ,вот по Амурам да ,самые большие были на 14 и 14 500 ,а так восновном 9 -11 кг )
    Но ,держал еще больше рыбу ,но то леска порвется ,то подтянуть не получается ,сходит или в камыши уходит .Вам наверняка знакомы эти ощущения ,когда уже на дистанции понимаешь ,что на том конце что то серьезное находится
    Последний раз редактировалось Рембо; 12.03.2020 в 08:20.
    Не суди и не судим будешь.

  18. #78
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Всё по классике, самая крупная рыба та, которую не поймал!

  19. Ром, вот тебе и ответ на все твои вопросы и споры по поводу бойлов.. это уже не раз обсуждалось... первое: из за обильного закорма зерновыми преобладают практически одни амуры.. и второе: ни одного крупного карпа... все как по книге, ничего нового...

  20. #80
    Но ,держал еще больше рыбу ,но то леска порвется ,то подтянуть не получается ,сходит или в камыши уходит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20191231-WA0020.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.8 Кб
ID:	168874

  21. Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    первое: из за обильного закорма зерновыми преобладают практически одни амуры.. и второе: ни одного крупного карпа...
    Карпы были ,очень больших (писал выше) не удавалось вытащить . Спросишь ,по чему я думаю ,что это были карпы ? По поклевкам и по поведению рыбы ,примерно можно понимать амур или карп . Плюс строение и плотность губ ,карпу дает некие преимущества ... у Амура ,практический нет шансов избавиться от крюка ,только убежать в камыш или оторвать оснастку .
    Да и по большому счету ,какая разница ,лишь по больше и потяжелее . В зачет все равно идет и то и другое . Но ,с Амуром интересней бодаться )особенно если он "задесяточный" Одно только зрелище чего стоит ,когда всплывает эта подводная лодка и начинает куралесить
    Последний раз редактировалось Рембо; 12.03.2020 в 14:41.
    Не суди и не судим будешь.

  22. Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    Ром, вот тебе и ответ на все твои вопросы и споры по поводу бойлов.. это уже не раз обсуждалось... все как по книге, ничего нового...
    Если точно следовать книге ,то все должны быть Чемпионами и уже должен быть создан один "золотой" бойл и единственная тактика под это . Но ,на самом деле все почему то не так ,как в книге )
    Взять те же монтажи ,сколько для них всяких колечек ,резиночек и т.д Я просто привязываю крюк ,делаю волос и засекается так ,фиг вытащишь )
    Те же лески 0,28 ,ну вы сами подумайте ,сколько таких лесок отрывается на водоемах ,да, может быть улетит и далеко ,а дальше что ? Пирсингованная рыба ,которая замотается в камышах и что с ней будет ,не известно ? Но ,за ,то мы волнуемся о рыбе ,что бы ее кто ни будь не скушал ,а то ,что она с мотней этой плавать будет ,а кто увидит )
    Был бы владельцем водоема ,запретил бы эти "ниточки" ,только канаты ! Не карасей ведь ловим .
    Последний раз редактировалось Рембо; 12.03.2020 в 15:24.
    Не суди и не судим будешь.

  23. при этом ты на свою 0,5 леску не можешь вытащить задесятку... а у остальных на 0,28 трофеи 20+

  24. #84
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вернемся к теме...

  25. #85
    Рембо: проясни, почему нет нута в прикорме - экономия? (
    На соревах, ты меньший объём (от обычной рыбалки) использовал, почему?
    И поводки там же использовал замороченные, а не те, которые не вытащить?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ,запретил бы эти "ниточки" ,только канаты ! Не карасей ведь ловим .
    ИМХО, норм тема, чтобы поговорить..
    Я хз что нужно делать, чтобы порвать 0,28 леску..
    Пример: на Медвежке, с дистанции 123 метра, на глухом фрике (сразу после подсечки и метров до 35), рыба 23кг+.. Выдержала.. Вопрос, зачем эти канаты нужны по 0,5?? Тем более на спортивном водоёме.. Даже в коряжниках или на реке достаточно 0,35..
    P/S если можно, в профильную тему..
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. #87
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Не возможно однозначно ответить на этот вопрос. Всё зависит от тактики. В последние годы перешел на стики и небольшое кормление - 20 ракет. Основа - ферментированные зерновые. Результатом доволен.

  28. MEN ,объясню .
    Не кормлю нутом в целях экономии . Мешок нута ,будет стоить как крыло самолета )
    На соревнованиях запрещено использовать корабль ,по этому и объем корма рассчитывался на физ.состояния кормящего ,то есть меня .
    Поводки делал двух видов ,это толстый флюрокарбон с подвязкой поводкового материала ,как раз таки они и рвались на узлах . Потом перешел на поводки из поводкового материала ,но практический на всю длину в термоусадке . С ними проблем уже не было .
    Почему именно жесткие поводки ? Что бы меньше запутывались и что бы рыба не выплевывала
    Сергей Шкипер ,все от условий ,когда есть где рыбе разгуляться ,то наверное и тонкие лески пойдут ,но когда с трех сторон камыши и коряги ,то там уже сложнее . Да и к тому же ,зачем мне тонкие лески ,когда я толстыми нормально забрасываю )
    А запас прочности лишним не бывает .
    Последний раз редактировалось Рембо; 13.03.2020 в 09:00.
    Не суди и не судим будешь.

  29. #89
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    когда я толстыми нормально забрасываю )
    А запас прочности лишним не бывает .
    Забрасываете или завозите? Если 1й вариант, то на какую дистанцию забрасываете леску 0,5?
    Ну запас то понятно, что лишним никогда не будет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Не возможно однозначно ответить на этот вопрос. Всё зависит от тактики. В последние годы перешел на стики и небольшое кормление - 20 ракет. Основа - ферментированные зерновые. Результатом доволен.
    Подглядывал и у Вас, в прикорме нут, в том числе и в выигранном турнире в одного на Разливе. Какой процент от общей массы составляет сей продукт и является ли обязательным в вашей прикорме? В насадку ставите?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Через сколько перезаброс???
    от Mi-8 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 19:32
  4. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •