Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Кубок Лиги.

  1. #1
    Леонидыч Guest

    Кубок Лиги.

    Всем привет! Миша, дай пож. информацию по водоему - глубины, дно, плотность рыбы, вид. состав и т.д. А то инфа обрывочна и противоречива!

  2. #2
    Водоем около 30га. Был образован как хранилище от отводных вод с Кубани для орасительных работ насколько я понимаю. Посему представляет из себя рельеф тазика. Перепадов особых нет. Глубины - до 2,5-3 метров. При этом маркером 3 метра вроде как не найти - в основном до 2,5. Плавное идет понижение до 2,5 метров.

    Дно - ила не очень много. По всему дну идет ракушка. Есть места с калониями, есть просто одиночные скопления или штучные. Если колония, то, конечно, маркер ставим на границе - например сектор 28. В других местах - для меня пока вопрос. На обычной рыбалке поклевки были отовсюду. Т.е. думается играет роль прикормка. Хотя...

    В секторах 14-16 идет дорого подводная старая. Маркером сразу находиться. Ложить на нее. Там же есть затопленная труба, но пока четко ее не нашли.

    НА кубке Карпера явно была засвечена зона нахождения крупного карпа - от 12кг. Это сектора 4-5 и напротив них 28-33. Вообще, с крупной рыбой очень внимательно надо быть. Она есть. Лично я буду ставить онли 25лб и 2 держать в оплетке.

    Т.к. ракушка, то очень внимательно следите за лесками, т.к. притопленные часто срезает. Ракушка с одной стороны хорошо, с другой - можно кучу потерять оснасток.

  3. #3
    Леонидыч Guest
    Cпасибо! Вот только №2 меня смущает, чем руководствуешься?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Леонидыч Посмотреть сообщение
    ... №2 меня смущает, чем руководствуешься?
    А меньшие размеры ему постоянно в пальцы втыкаются

  5. #5

    Smile

    2 - це что такое?

    О рыбе. Есть несколько стад.
    Тузики - зарыбили сеголетку весной и она выросла до 1-1,5кг. у нас Кубке они отрывались по темному.
    Основное зачетное стадо 4-6кг карп. Его достаточно много. Летом в обычные рыбалки токо он и клюет.
    Амур - 5-7 кг. Также достаточно много. Но иной раз нарвешься на него и только амур, иной раз вообще ноль. Но если есть в секторе, то рубите его быстрее.
    Крупный карп - 9-11 кг. Также часто попадается.
    Местные старички - весной взяли два за 17кг, на кубке были 14,8кг, два по 13,8, 11,3. Т.е. также достаточно много. При этом много обрывов крупного.

  6. 2Леонидыч
    Дно - ил и суглинок. Глины, как в Хорватии нет. Ил продуктивный, даже в августовскую устоявшуюся жару не было замечено ни малейшего намёка на метан и сероводород. Глубина ила не более 300мм.
    Много крупной перловицы и рака. Была подмечена миграция ракушки за неделю на 30м. Не догадывался, что этот малюск может бегать.
    Вход воды в пруд через две трубы в районе секторов 1 и 35, выход один - по середине дамбы. Засушливое лето и отсутствие сегодняшних дождей снизило уровень воды на 400-500мм по сравнению с апрелем.
    Рыба: карп, сазан, амур, сом, лещь, тарань, карась, щука, окунь и судак. Линя и толстолобика не заметил, последний скорее всего всё же есть. Как же без него? В воскресенье Дмитрий предпринял попытку проредить пруд от мелкой рыбы - был тест неудачного невода. Удивило наличие приличной щуки. Так что санитаров хватает.
    Беря во внимание характер хозяина пруда, стоит считать в скором времени этот пруд станет образцовым спортивным водоёмом.

  7. на самом деле просто проверяли работу невода перед покупкой оного поняли, что это не наш инструмент.
    За зимний период действительно хочется избавиться от мелочевки и заодно попытаться воплотить Майкла пожелания насчет коряжника исскуственно раставленного в пределах 150 - 160 м от берега, также увеличить поголовье крупной рыбы 20+
    Если у кого нибудь есть мысли где купить невод, рыбу буду признателен,
    а коряги сами найдем

  8. #8
    Димон, только просьба меня позвать на закоряживание. Лично затоплю пару сосен..
    Просто каряги - не очень интересно. В мае обязательно на Радуту поеду и посмотрю как они там островки и стога делали.
    ИМХО карчи - укрытие для карпа от прожорливого карпятника. Т.е. с умом надо их делать.

  9. #9
    Кто какие домашние заготовки на кубок Лиги запланировал? Колитесь!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кто какие домашние заготовки на кубок Лиги запланировал? Колитесь!
    Ага, особенно касается тех, кто там (на этом водоеме) уже бывал

  11. Из наших домашних заготовок будет хорошая "станичная" еда и компотик
    Миша обязательно приглашу на закоряжевание, только с тебя пара сосенок с собой, а то в Ивановской сосенок не найдешь.
    Акация вот наше дерево для коряг, опять же много колючек, в связи с чем останется много крючков, лидкоров, грузов и т.д.
    Пойдем по вашим стопам откроем магазин но только "секонд хенд" шутка конечно!!!

  12. #12
    Леонидыч Guest

    Мише и Руслану.

    Спасибо за инфу по водоему. Интересная картинка. А 2 - имел ввиду № крюка.

  13. #13
    Ну что, есть новости с соревнований?

  14. #14
    17сектор 3.7кг - первая зачетная.

  15. #15
    1. СК ВАНТ
    2. Золотая рыбка
    3. Карп Хантер
    4. ЧичиковвЪ
    5. Мираж
    6. Парус
    7. Эра
    8. Мастер карп
    9. "Зеркальный карп"
    10. Рыболов-Сити - 3, 2кг
    11. Патриот
    12. Тривэйв Фишинг
    13. Ural
    14. Новички-CARPER
    15. Вираж
    16. Ставрополье
    17. КарпЭкстрим- 3, 7 кг
    18. Чара
    19. Клевое-Место, Самара
    20. VictCarp
    21. Рыбацкое счастье
    22. Карполов-Тамань
    23. Аллигатор
    24. Стадис
    25. Мерседес
    26. Subaru
    27. Перловка
    28. ВКК
    29. Лазурный Берег
    30. Доктора
    31. Торнадо
    32. Раба-Кит
    33. 4LB
    34. CARPER
    35. Сarpmaster SV
    36. Жигули
    37. Карп Каст
    Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось Ученик; 25.10.2006 в 20:55.

  16. #16
    А кто знает на что ловят?

  17. #17
    Phill Guest
    На мотыля с опарышем

  18. #18
    А ещекто нибуть поймал?

  19. #19

    Погода мерзкая

    13ть команд с рыбой.
    Самая крупная 5 с копейками.

  20. #20
    Самая крупная рыба 7.1 Subaru.
    1 место Мираж 20.4кг.

  21. #21
    У когонибуть есть инфа?

  22. #22
    Скыр Guest
    Информация есть здесь

  23. #23
    Земля слухами полнится
    Из части юмора - http://www.kuban.ru/forum_new/forum44/files/8155.html

  24. #24
    Получил отчет о кубке лиге
    Даже не знаю выкладывать его или нет

  25. #25
    Штабс-капитан Guest
    Мыша, ты про мой?

  26. #26
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Получил отчет о кубке лиге
    Даже не знаю выкладывать его или нет
    Мишель, конечно ДА. Нам интересно все...

  27. #27
    Давайте не будем "хомячить", как на Карпомании...

  28. #28

  29. #29
    Михалыч Guest
    Мишель, бывает и так

  30. #30
    Bear Guest

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект положения о лиги РКК на 09 год
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:15
  2. Деление РКК на две лиги - ваше мнение?
    от carp mirror в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •