Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 404

Тема: катушка на маркер

  1. #61
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    А кукую именно Баську взять?

  2. Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    А кукую именно Баську взять?
    Берите блэкбасю, которая 45QDX, не прогадаете

  3. #63
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Daiwa Windcast Z 5000 (4500,5500). Самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Берите блэкбасю, которая 45QDX, не прогадаете
    А что хорошего в Басе. Плавность хода ? Цена ? Выматывание лески ? Хорошая в ней только цена. Я себе взял Shimano Ultegra Ci4+ 14000 XS-B хоть класом и ниже но Басе до нее срать очень долго , особено если надо быстро выматать и вес шиманка тяжелей на 55 грам . Передний байтранер нормально регулируеться кому не нравиться можно зделать быстрый фрикцион но в нем чесно говоря смысла нет

  5. #65
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А чем шимана ультегра ХТС 14000 не устраивает?
    С Уважением! Олег.

  6. #66
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Катушка на маркер должна быть легкая, с быстрым фрикционом или байтраннером, с конусной шпулей, с крестовой намоткой лески и с устойчивым к плетне роликом лесоукладывателя... Бася, которая произошла от серфовых катушек, как раз подходит для этой роли. Но из-за ее цены отдаю пальму первенства Windcast Z. Которая тяжелее, шпуля короче, фрик подлиннее, но цена меньше. Этакая мини-бася...ИМХО.
    Последний раз редактировалось wellex; 27.05.2015 в 21:08.
    Rod Hutchinson - forever!

  7. #67
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Shimano Aerlex 7000 Spod

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мой напарник поставил на маркер басю. И после этого сказал, что первый раз в жизни ему понравилось маркериться.
    Если маркирование дна занимает хотя-бы полчаса, вес катушки начинает играть далеко не последнюю роль. ИМХО.
    Последний раз редактировалось wellex; 27.05.2015 в 21:11.
    Rod Hutchinson - forever!

  9. #69
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Как-то раньше был тест катушек.Шимано аеро(не биг-пит) сравнивали с биг-питом.Так с моно леской у биг-пита был дальше заброс,а вот с плетнёй всё с точностью до наоборот.Тестировали англичане,результаты были на карпмаджик(по-моему).Может не надо на маркере за биг-питом гнаться?

  10. #70
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    А по мне лучше чем Daiwa Infinity лучше нет, хотя вес не всем понравиться

  11. #71
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    На двух маркерах уже по 4 сезона юзаю" ВИЧВУД ЕКЗОРЦИСТ" полет нормальный, легкие и рабочие.имхо

  12. В каждом коментарии есть логическое позитивное звено . Главно его увидить и применить лично к себе . Мое личное мнение на маркер нужно ставить такуюже катушку как и на рабочие удилишах . К катушкам привыкаеш , отачиваеш мастерство манипуляций . Все остальное это меренье письками как говориться , желание показаться крутыми перцами . Для начало пусть каждый ответит себе лично много ли он маркериться и как часто . И как сильно помогло маркерение на улов на рыбалке . Какая цель у нас на рыбалке - поймать побольше карпа и желательно по крупней , при этом кто маркериться 10 минут кто один час а кто просто лениться достовать маркер и результаты при этом бываю разные . Если маркериться 10 минут то тут что Бася что ББЛК погоды не построит , и если не достовать маркер вообше какая разница сколько весит комплект . Вот в спининге рыбак не выпускает катушку со спинингом из рук почти целый день и здесь понятно стпремление максимально облегчить комплект . Но в карповой рыбалке особено на обычных сесиях какая разнича на сколько тяжелей катушка или какая у нее цена ? На соревнованиях где на 2-3 сутки от всего руки отваливаються понятно ито маркеряться в первые часы соревнований и все , ведь нихто не маркериться на 2 или 3 сутки . Зато у писателей на форуме понтов больше чем снастей . На реке часто встречаеш дедов с невками они и понятия не имеют что такое маркер или эхолот но дно лучше любого из нас знают вот пародокс жизни .

  13. #73
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    [QUOTE=sergeuk;286642]......... На реке часто встречаеш дедов с невками они и понятия не имеют что такое маркер или эхолот но дно лучше любого из нас знают вот пародокс жизни ./QUOTE]
    Я думаю, что дело тут не в знании дна, а в знании мест лова. За 30-40 лет постоянного лова в одном и том же месте будешь знать до миллиметра, куда надо класть оснастку, а куда нет. У нас же не так. У нас припёрся на водоём и тебе надо понять КУДА ты припёрся . А вот про необходимость одинаковых катушек на рабочих и маркерных - соглашусь полностью.
    Кстати о Басях. Я кидал ими на Высокополье. У меня не получилось добавить дальности с ними
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #74
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Кстати о Басях. Я кидал ими на Высокополье. У меня не получилось добавить дальности с ними
    Дальности по сравнению с какой катушкой?

  15. #75
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    По сравнению с ББЛК. И там, и там леска была 0,26
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    По сравнению с ББЛК. И там, и там леска была 0,26
    А за счет чего Бася должна увеличить дальность???

  17. #77
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А за счет чего Бася должна увеличить дальность???
    Костя, ну дык все же говорят: Бася за счёт конусной шпули пуляет дальше! Ну не оттуда у меня руки растут. У меня не пуляет . Зачем-то ведь их покупают? Вон у меня у товарища Магнезиумы... Ни какой конусной шпули, а кидать ими приятно, но только при условии, что сможешь в себе заглушить знание их ценника )))))))))))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  18. Да ладно, в нашей барахолке иногда Баси и по 15 т.р. за штучку бывают Обычная ББЛК, не Ci4 на опте у нашего Нормарка стоит дороже Был у нас междусобойчик на открытие сезона, так вот камрад баськой на 15 метров дальше пульнул, чем своей катухой, там Эмблемка была вроде ... может и ошибаюсь.

  19. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Да ладно, в нашей барахолке иногда Баси и по 15 т.р. за штучку бывают Обычная ББЛК, не Ci4 на опте у нашего Нормарка стоит дороже Был у нас междусобойчик на открытие сезона, так вот камрад баськой на 15 метров дальше пульнул, чем своей катухой, там Эмблемка была вроде ... может и ошибаюсь.
    На баски больше 0,22 не ставят а на эмблемки ниже 0,28 никто и думать не хочет . И что сравнивать ? Вы одинаковую леску поставте как по производителю так и по диаметру и тогда меряйте.

  20. #80
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    На баски больше 0,22 не ставят а на эмблемки ниже 0,28 никто и думать не хочет . И что сравнивать ?
    Сергей,это почему?У меня на Баськах и 0.28 и 0.3 стояли и нормуль был.
    Последний раз редактировалось HELG; 28.05.2015 в 20:20.

  21. #81
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    0,22 или 0,28 я так понимаю это леска, я же спрашивал про катушку на маркер, там по любому будет только плетня, Бася не для меня по цене, у меня рабочие дешевле стоят (Ультергы 10000 XSC 635 грамм), вот пока всё же сморюу в сторону Ультергы 5500 XSC 505 грамм или Ультегры 5500 CI4 XSB 450 грамм, разница конечно по цене почти в два раза,но вот насколько будет критична разница в 55 грамм?

  22. #82
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Поставь на маркер такую-же, как и на рабочих стоят (Ультергы 10000 XSC 635 грамм)
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #83
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    Слава, а в чем суть тогда будет, 5500 легче и мотает так же 105 (если клипсоваться по оборотам)?

  24. #84
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Слава, а в чем суть тогда будет, 5500 легче и мотает так же 105 (если клипсоваться по оборотам)?
    Не знаю... Привык. Да и внешний диаметр у 5500 меньше, чем у 10000
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #85
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    Я пробывал маркериться с Шимано 7000 спод (705 грамм), вроде разница в 70 грамм, а через час руки отваливаются и на протяжке уже фиг понимаешь толи или толи подъем

  26. #86
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Я пробывал маркериться с Шимано 7000 спод (705 грамм), вроде разница в 70 грамм, а через час руки отваливаются и на протяжке уже фиг понимаешь толи или толи подъем
    У меня как-то емблем про на маркере стояла (на споде и на рабочих тоже она). Тяжеловато было...
    А по 5500... У меня какое-то предубеждение против маленьких по диаметру шпуль. На басю и ту косо смотрю...
    Бери ультегру 5500. Если используешь плетеный шок, так вообще размер шпули не имеет значения. ИМХО.
    P.S. Бася - лучшая катушка на маркер. ИМХО!
    Rod Hutchinson - forever!

  27. Скажите , а начинающим что можно порекомендовать .Бюджет до 5ооор.

  28. #88
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите , а начинающим что можно порекомендовать .Бюджет до 5ооор.
    Используйте рабочую катушку...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 29.05.2015 в 22:27.

  29. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Используйте рабочую катушку...
    Рабочая Дайва Кросскаст S( самая дешевая), на маркере Тика Абисс с байтом. Вопрос задал потому что существуют рабочие катушки с боле-менее дешёвым ценником. В теме - Бася и Дайва Виндкаст. На этом мир маркерных катух закончился... Парни, вопрос живой, может стоит опытом поделится? Не все же сразу на Басю сели, думаю даже не все в карповую ловлю сразу занырнули!
    Пардон, забыл ещё шимано ББЛК!

  30. #90
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А чем Тика не гожа? Вполне себе вариант. Не только для начинающих, и для уже начавших.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. Лучшая катушка для плетенки это...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 20:38
  3. Катушка среднего класса
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •