Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 404 из 404

Тема: катушка на маркер

  1. #391
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Заказал плетню Kasking 8 жилок- 15lb. диам вроде как 0.18 посмотрю как будет, такой еще не пользовался. Я не так много маркерюсь, в спорте не участвую, поэтому жаба таки задушит Басю за 50к вешать на маркер. Может, есть что то наденое в этом деле в пределе скажем так 15к?
    Любая катушка с быстрым фрикционом и желательно небольшим весом от Shimano или Daiwa. Та же Emblem 45 подойдёт хорошо.

  2. #392
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дешёвые, бюджетные катушки, не дружат с плетнёй....Как говорят спиннингисты...
    С чего бы это? Моим Эксиям от Риоби поболе 15 лет. Бюджетнее уже некуда. Сейчас уже сын ими ловит. И ХЗ сколько спиннингуев ими ловят до сих пор. Произведены уже в Китае, после продажи марки. Но без изменений. Чем Японский оборонный комплекс уступит Д или Ш? И это не единичный случай. Если что, с десяток лет со спином, по пять дней в неделю на воде. Все бюджетное было, кроме коллекции в 300 воблеров.....

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а всякие кайды с окумами это только нервы и деньги на новую плетню.
    Всякие бюджетные Д и Ш это деньги на ветер (но не все). А Окума это третья и последняя фирма, которая имеет свое КБ и производство. Всякие там Престоны, Фоксы и прочее.... это вот можно было бы считать уже ширпотребом....

    P.S. С момента появления у нас первой Пауэр Про ловлю только на плетню. И спином, и фидером, и даже рабочими карповиками. Нет НОРМАЛЬНЫХ катушек, которые с ней не работают. А барахло есть у любого производителя. Уж без обид....

  3. #393
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну и особоневерующим. Вот ссылка на блог небезызвестного эксперта Алана Хоука, про катушку Абу Гарсия Соверен. https://www.alanhawk.com/reviews/suv4.html Карл, это всего лишь Абу Гарсия. Ноу нейм по нынешним временам..... Полвека назад и Д, и Ш было до нее, как до Киева в той самой позе. Только много позже эти идеи стали ими заимствоваться в их ТОПах. Но по заложенной инженерной мысли (при имеющейся на момент изготовления конструкции, материалам и технологии), ВСЕМ катушкам и сейчас до нее как до Киева.... А нафига? Пипл и так схавает..... Лишь бы Д или Ш было написано.... Грустно все это.....

    Сорри за ОФФТОП.

  4. Олег ГОР с с плетней работает любая катушка и с любой шпулей. Исключение это только ультролайт. Сверх тонкие шнуры требуют только бесконечный винт плюс ОЧЕНЬ хорошая укладка шнура. В противном случае борода через заброс. Но это повторюсь только с ультролайтом а точнее очень тонким шнуром 0,08 до 0,1. Буртик шпули графитовый я тоже не видил ни разу что запилился шнуром. Это только маркетинг я соглашусь что на схождение и дальность это может влиять. Но в спининге нет такой привязки к дальности как в карповой ловле.
    Суверен Абу Гарсии как младший брат Кординал 65 . Были легендарные катушки . Внутри только бронза и сталь. Крышички одевались через центрующие бронзовые втулки. Но и стоил Суверен как две с половиной Д и Ш топовые. Абу Гарсиа тогда сделала столько ноухау в Суверене. Никто до сих пор это не повторил. Байонетное крепление шпули. И регулировка фрикциона было не гайкой спереди а диском на краю шпули, точнее на том месте где на современных катушках идет юбка шпули. С такой конструкцией можно было очень быстро поменять шпулю и ничего не регулировать. Я крутил ее в руках на выставке когда она появилась. На тот момент вместо нее можно было купить два с половиной Твин Паура .
    Да были времена. Использовали сталь и бронзу теперь только алюминий в разных сплавах.

  5. Подскажите пожалуйста. Подхобят ли редьюсеры на shimano spod xtd от ultega 14000? Если нет, то подскажите, сколько бэкинга мотать на сподовую катушку? Шнур 0.19

  6. самый простой способ - привязываете шок лидер к шнуру. И наматываете на свободную шпулю. Потом шнур соединяете с старай леской и наматываете как Вам нравиться. Единственное условие делать натяжку. Потом обратная процедура на вторую шпулю. Если делать через счетчик будите знать в метрах

  7. #397
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Нк уводите тему в сторону

  8. #398
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем, доброго времени суток!
    По-моему мнению, на сегодня для меня самая лучшая маркерная катушка
    -это Shimano Baitrunner Ci4+ LC 14000 XTB это единственная в своём роде катушка
    обладающая одновременно и бейтом Baitrunner и быстрым фириком Hi Speed Drag
    Сегодня я на них же и ловлю, потому как я на что ловлю, тем и маркерюсь.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #399
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег, тяжеловатые они.
    Но неубиваемые. Как и предыдущие.
    У меня на маркере стоит обычная, не ci4. Думаю, может поменять на обычнуюю 10000 сi4?
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #400
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Так как в арсенале спод/маркер то попробовал маркерится сподовой эмблемкой, мне этот вариант защёл, правда пришлось докупить гайку для быстрого фрика и допшпулю для плетни.

  11. #401
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Если маркериться сподомаркером, то смысла в лёгкой катушке почти нет. Сначала нужно облегчить себе спину маркером.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #402
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Так как в арсенале спод/маркер то попробовал маркерится сподовой эмблемкой, мне этот вариант защёл, правда пришлось докупить гайку для быстрого фрика и допшпулю для плетни.
    Та же история, когда беру только пару рабочих и спод маркер то и катушка соответственно эта а именно Daiwa Emblem Spod + доп. шпуля + гайка быстрого фрика
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дайва.jpg
Просмотров: 8
Размер:	195.9 Кб
ID:	187361
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 20.04.2021 в 19:26.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #403
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Тема правильная. Олег, на Прахора Леон Хугендайк до сих пор ловит. Для плетни лучше нету.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #404
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Эмблема правда круче. Посмотрите на реквизит сборных мира и увидите все). Там с басями только Россия и немного других)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. Лучшая катушка для плетенки это...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 20:38
  3. Катушка среднего класса
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •