Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 404

Тема: катушка на маркер

  1. #91
    Люди добрые, кто пользуется/пользовался daiwa wibdcast br на маркере. Как измерить и определить размер ношки, что бы подобрать катушкодержатель. Поставил на маркер, кажется великоватой нога.

  2. #92
    Подниму тему.
    Cormoran black master 8pif 5000 на спод маркер никто не пользовал, как себя покажет? Или не стоит деньги выкидывать, маркериться фидерными? Учусь ловить на метод.

  3. #93
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harcon Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Cormoran black master 8pif 5000 на спод маркер никто не пользовал, как себя покажет? Или не стоит деньги выкидывать, маркериться фидерными? Учусь ловить на метод.
    Привет! Это единственное, куда она пойдет вкупе с Перл Мастером. На них фрик супербыстрый, очень удобно. Но покупай на Птичке у Китайцев. Ценник 1000 руб. Можно сторговаться до 800. И дают выбирать. За эти деньги и выбросить не жалко.

    Но маркериться можно и фидерным способом, без поплавка (и фидером, и катушками с него). Кроме меляка, способ не хуже. А с учетом применяемости разных вершинок и разных по весу грузов, мне иногда и удобнее. Ну это когда нужно каждую травинку посчитать, или микроямки в мягком илу найти. Правда такие изощрения в большинстве случаев нафиг не нужны, но... грешен, иногда думаю что это помогает. А вдруг?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но покупай на Птичке у Китайцев. Ценник 1000 руб
    На птичке продают black master или некие аналоги? Маркериться без поплавка для меня не реально, глубины до 2 метров всего.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harcon Посмотреть сообщение
    На птичке продают black master или некие аналоги?
    Там есть павильончик, где в основном Перл и Блэком торгуют. Цены на февраль-март где-то. Аналоги они, или нет не знаю. На сайте Корморан их не видел. В других местах по 2000 руб. думаю вряд ли другие продают. Вот Перл изнутри, если что: http://www.carper.su/forum/showthrea...661#post353661

  6. #96
    Народ подскажите как катушка Шимано аэрлекс 7000 спод для маркера подойдёт и как фрик быстро работает для маркерирования?

  7. #97
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    тяжёлая очень,для маркера можно и не биг пит ставить.Вот такую в самый раз. http://vipcarp.com.ua/products/fox-k...s---10000-reel
    если хочется шимано то вот эту можно http://fish.shimano-eu.com/content/e...x-aero-ra.html
    Последний раз редактировалось Олег; 05.08.2016 в 23:15.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    тяжёлая очень,для маркера можно и не биг пит ставить.Вот такую в самый раз. http://vipcarp.com.ua/products/fox-k...s---10000-reel
    Сколько интересно у неё цена?

  9. #99
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ФОКС на выставке можно было за 50 евро купить!

  10. #100
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2Дмитрий. У меня на одном из маркеров "Аерлекс" стоит, только не "спод" модель. Гайка с быстрым "фриком" от неё, пользуюсь и руки не отваливаются как некоторые говорят от тяжести. Если нет возможности поставить более продвинутую модель, ставьте её .

  11. #101
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    2Дмитрий. У меня на одном из маркеров "Аерлекс" стоит, только не "спод" модель. Гайка с быстрым "фриком" от неё, пользуюсь и руки не отваливаются как некоторые говорят от тяжести. Если нет возможности поставить более продвинутую модель, ставьте её .
    Спасибо. Просто хочу на маркер поставить недорогую оптимальную катушку до 10 тыс.

  12. Можно ещё Ультегру рассмотреть...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    тяжёлая очень,для маркера можно и не биг пит ставить.Вот такую в самый раз. http://vipcarp.com.ua/products/fox-k...s---10000-reel
    если хочется шимано то вот эту можно http://fish.shimano-eu.com/content/e...x-aero-ra.html
    Я не представляю как Вы будете маркерить довольно далеко с катушкой Fox EOS 10000. Вы ей пользовались?

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    У меня для кормления и маркирования одна катушка дайва эмблема. С переделанным быстрым фрикционом. На одной шпуле плетенка 016 с плетеным шоком П.Про 50лб, а на второй шпуле такая же плетенка с конусным монолидером для маркирования.
    Маркерюсь и кормлю одним сподовым удилищем фриспирит. Грузило шипастое от технокарп 120гр.
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Димитрий575 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как катушка Шимано аэрлекс 7000 спод для маркера подойдёт и как фрик быстро работает для маркерирования?
    У меня на маркере такая катуха. Полет нормальный, фрик быстрый, руки не устают.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    У меня на маркере такая катуха. Полет нормальный, фрик быстрый, руки не устают.
    Самое главное что бы руки не уставали после длительного маркирования.

  17. #107
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, после длительного маркерования с любой катушкой устанешь Смотря, насколько оно длительное.

  18. #108
    А в чем отличие черной басии QDX от серебристой(с ручкой под дерево) QD с точки зрения маркирования?

  19. #109
    Евгений Громадченко Guest
    Народ а подскажите, как катушка Daiwa Emcast Spod’n’Mark? стою перед муками выбора маркерной катушки. брать какой нибудь китайский ист шарк или что то такое не хочу, потом сам себя сгрызу.

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня для кормления и маркирования одна катушка дайва эмблема. С переделанным быстрым фрикционом. На одной шпуле плетенка 016 с плетеным шоком П.Про 50лб, а на второй шпуле такая же плетенка с конусным монолидером для маркирования.
    Маркерюсь и кормлю одним сподовым удилищем фриспирит. Грузило шипастое от технокарп 120гр.
    Золотое решение. Саша попробуй в следующем сезоне без быстрого фрика , тебе понравиться. Когда протягиваеш груз придерживаш шпулю а при возвращение удилища к воде сматываеш леску. Вообще ни чего не надо крутить

  21. #111
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Громадченко Посмотреть сообщение
    Народ а подскажите, как катушка Daiwa Emcast Spod’n’Mark? стою перед муками выбора маркерной катушки. брать какой нибудь китайский ист шарк или что то такое не хочу, потом сам себя сгрызу.
    Двайте зайдем с другой стороны..... Какую сумму Вы готовы отдатьть на катуху? А мы уже накидаем вариантов.....

  22. Цитата Сообщение от Димитрий575 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как катушка Шимано аэрлекс 7000 спод для маркера подойдёт и как фрик быстро работает для маркерирования?
    Хороший бюджетный вариант!фрик быстрый,полоборота,отработала сезон,потом поменял на бблк

  23. #113
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    использую на маркере вот такую https://www.raven-fishing.cz/spro-se...product/8776/# ,пробовал биг-питы,тяжёлые,неудобные,замучался с ними.Миф о том что биг-пит позволяет забросить дальше-только миф.
    вот новая модель,думаю на маркере будет отлично работать. http://www.spro.eu/NL_NL/category/mo...-lcs-6000.html

  24. #114
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Олег, можете объяснить, на рабочих у Вас самые небюджетные, а на марке СПРО. Почему? Спасибо.
    С Уважением! Олег.

  25. #115
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на рабочих у меня относительно бюджетные ультегры с14+,только в этом сезоне появилась пара аеротехниумов(не МГС).
    Нужна была катушка на маркер,взял временно СПРО (по дешёвке),да так понравилась что из временной превратилась в постоянную.
    Для маркера выбор катушек не очень большой (аерлексом сезон промучился, не понравился),несколькоким знакомым порекомендовал Фокс ЕОС 10000,вроде пока ничего плохого не говорили.Вообще идеально была бы такая катушка,я так думаю,
    http://shatera.by/katushki/katushki_...ero_gte_6000b/

  26. #116
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    https://yourfish.ru/katushka-bezyner...plekte-p-11373
    У меня такая.....очень даже замечательная.

  27. #117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    использую на маркере вот такую https://www.raven-fishing.cz/spro-se...product/8776/# ,
    Олег,как у неё с укладкой тонкой плетни?

  28. #118
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У меня такая.....очень даже замечательная.[/QUOTE]
    наверно неплохая,но её вес(710гр.)убивает все её плюсы.

  29. #119
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег,как у неё с укладкой тонкой плетни?
    Укладка замечательная,чего не скажешь о Дайве регал(например)там отвратительная.

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Укладка замечательная,чего не скажешь о Дайве регал(например)там отвратительная.
    Регал это недокатушка....по крайней мере карповая.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. Лучшая катушка для плетенки это...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 20:38
  3. Катушка среднего класса
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •