Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 971

Тема: Вопросы по намотке лески

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Федор, можешь показать на чертеже или на схеме, что такое буртик, где его начало и конец, что такое фаска, и тд. Я из практики знаю, насколько мне нужно заполнять шпулю, но в терминах так и не разобрался.
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, можешь показать на чертеже или на схеме, что такое буртик, где его начало и конец, что такое фаска, и тд. Я из практики знаю, насколько мне нужно заполнять шпулю, но в терминах так и не разобрался.
    Если смотреть на передний бортик шпули, то имеется фаска, скос бортика примерно 0,7-1 мм. Вот наматывать до начала этого скоса. На BASIA QDX будет несколько иначе. Намотку делать, относительно заднего бортика шпули , точнее относительно среза на задней части шпули на котором крепится клипса для лески. Уровень намотки не должен доходить до этого среза примерно 0,7 - 1 мм.Название: i.jpg
Просмотров: 1232

Размер: 4.7 Кб Фаска видна на фото справа.Название: daiwa-tournament-basia-qdx-350x350.jpg
Просмотров: 1174

Размер: 21.1 Кбклипса установлена на срезе
    Последний раз редактировалось s300; 20.01.2014 в 18:58.
    С уважением, Фёдор.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Еще интересный вопрос кто сколько мотает плетни, всмысле до края. Если мотаю вровень с буртиком, борода раз-два в сезон обеспечена.
    Вопрос дальнобойщикам. Если не доматывать плетню (как моно) под самый предел, упадет дистанция, или нет?
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос кто сколько мотает плетни, всмысле до края. Если мотаю вровень с буртиком, борода раз-два в сезон обеспечена.
    Вопрос дальнобойщикам. Если не доматывать плетню (как моно) под самый предел, упадет дистанция, или нет?
    Александр, в зависимости от диаметра плетни , дистанция изменится. В вашем случае это может быть примерно до 8 % ( из личного опыта ). Что касается намотки лески ( плетёнки )? То для шпули ABS, намотка до фаски верхнего бортика, для шпули LD - намотка определяется уровнем среза шпули ( на котором установлена клипса ) примерно не доматывая до него 0,5мм - 0,7мм. Влиянием дальности заброса в зависимости от уровня намотки ( до уровня бортика или например , как рекомендую я ), практически ничтожно, не влияет !!!
    Последний раз редактировалось s300; 24.10.2014 в 07:47.
    С уважением, Фёдор.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Фаски, бортики...Покажите на каком фото правильно.
    Изображения Изображения       
    С уважением, Александр

  6. #66
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Александр, в зависимости от диаметра плетни , дистанция изменится. ...
    Федор, чего то я запутался. АВС шпуля это обратный конус, до какого верхнего бортика? до переднего ? С ЛД шпулей совсем не понял.....так 5 или 7 мм? это большая разница...
    Просто у меня Биомастеры, они ровные в намотке, я с плетней оставляю 1 мм, а с моно где то 0,5 мм.
    Последний раз редактировалось KIA; 06.06.2017 в 19:53.

  7. #67
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Фаски, бортики...Покажите на каком фото правильно.
    Саня, по моему на всех правильно, только на крайней явно недомотано...

  8. #68
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Федор, чего то я запутался. АВС шпуля это обратный конус, до какого верхнего бортика? до переднего ? С ЛД шпулей совсем не понял.....так 5 или 7 мм? это большая разница...
    Просто у меня Биомастеры, они ровные в намотке, я с плетней оставляю 1 мм, а с моно где то 0,5 мм.
    Костя, сори , не проснулся ещё!!! Костя, ABS шпуля - до верхнего переднего бортика. Шпуля LD - 0,5мм или 0,7мм !!!
    С уважением, Фёдор.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если на споде мотаю столько, борода обеспечена.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если столько, ощутимо теряется дистанция. Где золотая середина? Запарился идти эмпирическим путем.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Александр! По мне , так 1 фото - для спода класс, на втором фото недобор.Фото практически класс ( если и смотать то 5 - 10 витков ), на 4 и 5 фото намотано по уровень верхней кромки шпули ( возможен свал лески ). Витков 10 - 15 убрал бы.
    Последняя фото явный недобор.
    С уважением, Фёдор.

  12. #72
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Мотаю как на первой фотке, бород не было ни разу.
    Основная плетня 0,16. Нынче ставил на спод 0,14, дальность +5 метров, бород не было

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Вопросы по намотке лески

    Намотал на новый сезон:
    Рабочие - ультегра 14000 с14+ штатная проставка 6000, вошло 350м белая P.Pro 15lb. Шок 8 метров P.Pro 30lb. На запасных шпулях P.Pro 20lb желтая с прошлого сезона примерно по 750метров.
    Маркер - ультегра 14000 с14+ штатная проставка 3500, вошло 275м синяя P.Pro 10lb Super 8 Slick. Шок конусный моно катран 12м 026-047. На запасной шпуле с штатной проставкой 3500 примерно 200м белой P.Pro15lb.
    Спод - прошка с бэкингом из старой плетенки. Намотал 275м синей P.Pro Super 8 Slick 10lb, шок 8 метров P.Pro 30lb. На запасной шпуле P.Pro 15lb.




    С уважением, Александр

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Ген.
    Сильно волнует вопрос, не будет ли бородить 10лб на сподовой шпуле. По моему намотал лишнего чутка.
    Как думает народ?
    С уважением, Александр

  15. #75
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спасибо Ген.
    Сильно волнует вопрос, не будет ли бородить 10лб на сподовой шпуле...
    Д.Саша здравия вам!
    думаю лишнее нужно сматать!
    У самого раз был грешёк, жалко было резать шнур, наматал в ровень с буртом и.... борода за бородой. Так что лучше мм до бурта не доматытывать.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Намотал на новый сезон: ..
    Ну вы молодец!!!!
    КРАСАВА ПРОСТО!!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 06.06.2017 в 19:54.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Саша, у тебя вроде нормально намотано. Возьми линейку и торцом прислони к намотке, точно увидишь зазор, вровень нельзя, надо хоть 0,5 мм оставить в самом узком месте.......но у тебя там нет перемотки, и на глаз видно.

    Кстати, на третьей верхней моношок стоит? Если да, то там жди бороды, лень объяснять, потом по скайпу расскажу.
    А вообще, украшает мужика борода...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.11.2014 в 10:18.

  17. Нормально на всех шпулях все, кроме последнего ряда, на одной катушке мотанные видать, там нужно регулировачными шайбами поиграться увеличить толшину ( перед буртом утолщение, в конце провал).

  18. #78
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Володя, это классическая намотка шпули ABS - обратный конус!
    С уважением, Фёдор.

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Володя, это классическая намотка шпули ABS - обратный конус!
    Да нет, у меня дайва емкаст такого нет. Он должен быть плавным от буртов или излом от середины.

  20. #80
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Тоже намотал на ULTEGRA 5500 XSC по 333м лески Prolodgic mimicry 3D 0.33mm https://www.google.ru/search?q=prolo...2F%3B300%3B250

  21. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Володя, это классическая намотка шпули ABS - обратный конус!
    Поддерживаю, на Прошке так и будет (должно так быть). На счет до краев, правильный узел, все будет ОК. ИМХО

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Тоже намотал на ULTEGRA 5500 XSC по 333м лески Prolodgic mimicry 3D 0.33mm


    Олег! Намотал, покажи!


  22. Вот такой укладки добиваются спинингисты Название: daiwa-advantage-2500a.jpg
Просмотров: 2049

Размер: 43.3 Кб
    остальные фото можно посмотреть http://primanki.com/snasti/spinning/...m-konusom.html

  23. #83
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вот такой укладки добиваются спинингисты остальные фото можно посмотреть http://primanki.com/snasti/spinning/...m-konusom.html
    Володя, извините пожалуйста, но это несколько из другой лиги. У спиннинговых катушек ход штока существенно корочке и допуск к люфтам иной,существенно короче шпуля, система CROSS WRAP кладёт меньшим крестом, попросту допуск другой.Вложение 34543
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2017 в 08:21.
    С уважением, Фёдор.

  24. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Володя, извините пожалуйста, но это несколько из другой лиги. У спиннинговых катушек ход штока существенно корочке и допуск к люфтам иной,существенно короче шпуля, система CROSS WRAP кладёт меньшим крестом, попросту допуск другой.Вложение 34543
    Не доказываю с пеной у рта лига другая, суть одна увеличить толщину шайбы меду шпулей и уйдет тот порог на более плавный. Зная ребят увлеченых спинингом, так они вымеряют точат шайбы и т.д.

  25. #85
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Не доказываю с пеной у рта лига другая, суть одна увеличить толщину шайбы меду шпулей и уйдет тот порог на более плавный. Зная ребят увлеченых спинингом, так они вымеряют точат шайбы и т.д.
    Так и я не кипю. Просто хочу, попытаться объяснить, что подставив шайбу, мы изменим угол намотки, а суть именно в этом угле , он именно и позволяет использовать лески ( шнур ) тонкого диаметра и наматывать предельно до верхнего бортика. http://all.daiwa21.com/fishing/colum...018/index.html
    P/S Ну а люди так устроены, что всегда ищут совершенства.
    Последний раз редактировалось s300; 16.11.2014 в 20:36.
    С уважением, Фёдор.

  26. Вопросы по намотке лески

    А намотка все та же осталась, Фирменная бугристая)))) Пипец, пачему так Дайва мотает леску, не понятно.

  27. #87
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    А намотка все та же осталась, Фирменная бугристая)))) Пипец, пачему так Дайва мотает леску, не понятно.
    Костя и где же увидел бугристость в намотке ? SILENT OSCILLATION

    Представляет собой конструкцию системы, отвечающей за замедленное возвратно-поступательное движение шпули, которая включает в себя обрезиненные элементы, гасящие вибрацию привода и делающие ход катушки тихим и плавным. Кроме того, тщательное проектирование системы позволило значительно снизить потери мощности этого узла под нагрузкой, и достичь более плотной и аккуратной укладки лески на шпулю.
    P/S Идеи у производителей разные, что тут поделать , две глыбы бодаются между собой, кто круче.
    Последний раз редактировалось s300; 26.11.2014 в 12:53.
    С уважением, Фёдор.

  28. Федор, ну по сравнению с Шимано намотка у дайвы мягко сказать своеобразная на видео видно что не очень леска на шпуле лежит. Но даже этот нюанс не заставит меня продать Дайву и купить Шимано

  29. #89
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Есть крестовая намотка, есть виток к витку. Последняя выглядит гораздо красивее, но подходит только для моно и дальность заброса немного снижается (у меня так). ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  30. #90
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Есть крестовая намотка, есть виток к витку. Последняя выглядит гораздо красивее, но подходит только для моно и дальность заброса немного снижается (у меня так). ИМХО.
    Ну нет, тут действительно ваше только ИМХО. Я на свои Ультегры(виток к витку) не только леску мотаю, но и плетню тоже. И выглядит замечательно, и летит так же.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16
  2. Лески-паутинки
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 07:43
  3. Лески Daiwa
    от Long Carp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •