Результаты опроса: Ваш любимый размерчик

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №№ 10-8

    3 9.38%
  • №№ 8-6

    8 25.00%
  • №№ 6-4

    12 37.50%
  • №№ 4-2

    7 21.88%
  • №№ 2-1

    2 6.25%
  • А что "размер имеет значение"?

    0 0%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 261

Тема: Хуки справа, хуки слева.

  1. Совет к "бананам". Держите постоянный мягкий контакт с карпом и побыстрее освобождайте рыбу от хука. Зачастую двойная засечка происходит из-за наших неторопливых действий на пути подсак-матик.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #92
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Следите так же за длиной волоса. Короткий - ранняя засечка - сход, длинный - "поздняя засечка", карп так же сходит.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #93
    Jimmy Woodser Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Следите так же за длиной волоса. Короткий - ранняя засечка - сход, длинный - "поздняя засечка", карп так же сходит.
    а какой волос длинный и короткий? в см. или мм. на твой взгляд?

  4. #94
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    В пропорциях. Ну, не знаю, как объяснить, я долго над этим думал. Короче, если волос короткий - это отрицательно влияет на засечку при использовании хуков любой формы, а если длиный - то плохо при использовании только хуков типа "банан" или хуков, оснащенных длинной термоусадкой, т.е. тех, которые подразумевают засечку при ВСАСЫВАНИИ бойла. ИМХО, остальные крючки работают только при выплевывании бойла, и могут находится хоть в глоточных зубах ( у меня такое было)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ... типа "банан" или хуков, оснащенных длинной термоусадкой, т.е. тех, которые подразумевают засечку при ВСАСЫВАНИИ бойла. ИМХО, остальные крючки работают только при выплевывании бойла, и могут находится хоть в глоточных зубах ( у меня такое было)
    Я вот никак сообразить не могу, как происходит засечка при всасывании. И как на это влияет длинная форма хука или удлиняющая термоусадка... Можно подробнее?

  6. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Я вот никак сообразить не могу, как происходит засечка при всасывании. И как на это влияет длинная форма хука или удлиняющая термоусадка... Можно подробнее?
    Засечка может происходить по-разному:
    1. При длинном мягком поводке и тонущем бойле недвигающийся карп может засосать насадку вместе с невыпрямленным поводком вплоть до кишечника, и засечка при начале движения или выплёвывания может быть в самой глубине рта - в большинстве случаев это происходит с крючками "не банан" по форме (или такой формы за счет термоусадки).

    2. При двигающемся карпе и длинном мягком поводке (или длинной мягкой части комби-поводка) при применении крючков по форме "банан", "орлиный коготь" и т.п., которые попадают под термин "оффсетные крючки", засечка обычно происходит за угол рта, т.е. крючок просто скользит во рту карпа и цепляется за угол рта (наверняка такое было у многих - это явный признак, что мягкая часть поводка длинновата).

    3. Обрати внимание на фотки поводков в моей статье
    http://carper.su/article/497612
    Что поводки из жёсткой моно, что комбинированные с подгрузкой дробинкой на стыке жёсткой и мягкой частей, работают именно при начальном втягивании в рот - как только карп втягивает бойл в рот с крючком или его частью, мягкая часть натягивается, крючок разворачивается жалом вниз в сторону внутренней части губы, и при любом движении - остановке водяного потока при всасывании, выплёвывании или движении карпа вперёд, крючок под действием дробинки и натянутой жёсткой части опускается вниз и цепляется за нижнюю губу.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Андрей, спасибо за пояснения. Все это извесно.
    Абсолютно на все 100 % уверен - никогда не происходит засечка при всасывании бойла. Никогда. Позиционирование хука, правильный разворот и т.д - да. Но при всасывании (если этим словом называем движение бойла во внутрь пасти, увлекаемом водой) хук всегда будет двигаться вслед за бойлом, просто скользя жалом по рту. После всасывания, хоть при остановке - да. Но не во время. Поэтому и переспросил, как себе это представляет akmit

  8. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Абсолютно на все 100 % уверен - никогда не происходит засечка при всасывании бойла. Никогда. Позиционирование хука, правильный разворот и т.д - да. Но при всасывании (если этим словом называем движение бойла во внутрь пасти, увлекаемом водой) хук всегда будет двигаться вслед за бойлом, просто скользя жалом по рту. После всасывания, хоть при остановке - да. Но не во время.
    Никогда не говори "никогда"!
    Если покопаешься, то можно найти монтажи (как минимум один), при котором идёт засечка рыбы за ... внешнюю сторону губы, и засечка происходит именно при всасывании.
    - Если не ошибаюсь, крючок с термоусадкой были по виду, напоминающему букву "С" - т.е. нижняя половинка оснастки - крючок обычной формы, а верхняя - термоусадка (как зеркальное отражение крючка) .
    Хотя это может быть и монтаж, когда к колечку крючка крепится поп-ап, а сам крючок стоит на дне изгибом вниз
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #99
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за пояснения. Все это извесно.
    Абсолютно на все 100 % уверен - никогда не происходит засечка при всасывании бойла. Никогда. Позиционирование хука, правильный разворот и т.д - да. Но при всасывании (если этим словом называем движение бойла во внутрь пасти, увлекаемом водой) хук всегда будет двигаться вслед за бойлом, просто скользя жалом по рту. После всасывания, хоть при остановке - да. Но не во время. Поэтому и переспросил, как себе это представляет akmit
    Вот и я так думаю. При всасывании крюк автоматом залетает в рот рыбе. Далее остановка и засечка на обратном ходе. В этом то и есть смысл волосяного монтажа.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    И тута вы ошибаетесь, коллеги Как интересно, ЭТО зайдет в рот карпу?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #101
    carp mirror Guest
    Я такой монтаж не пробовал, да и не собираюсь пробовать в обозримом будущем.
    Принцип не меняется, зацеп на обратном ходе.

  12. #102
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Как мне кажется он испугается до того,как начнет это засасывать в рот!!!!!
    Последний раз редактировалось akmit; 13.05.2008 в 21:49.

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Я такой монтаж не пробовал, да и не собираюсь пробовать в обозримом будущем.
    Принцип не меняется, зацеп на обратном ходе.
    ОК, давай определимся с самим определением засечки. Это когда крючек касается места, где произойдет прокол, хорошо? Если так, тогда есть монтажи, работающие "на всасывание". Если "при выплевывании - то и это не засечка. Засечка - когда он дернет башкой и поднимет груз надо дном. Хотя это уже самозасечка
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. Всё-таки данный монтаж - типа "лоза", с засечкой при выплёвывании насадки. Э
    то - не то, что соответствует монтажу с засечкой снаружи губы.

    А кто сможет найти вариант с засечкой снаружи?
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. Я бы "лозу" все-таки отдельно позиционировал. Тут принцип схож с оснасткой "рекойл".
    За счет упругих сил засечка начинается даже немного раньше, чем рыба начинает выплевывать насадку.

  16. #106
    Евген Guest

    Здравствуйте ув. карпятники прослышал хвалебные речи и купил вышеизложенные хуки связал оснастку на руке цепляется только если загибом вниз в обратном положении проходит по рке не пытаясь ухватится, может для таких крюков нужна другая оснастка. В данном случае мантис с термоусадкой, 1,5 см оболочки снято за термоусадкой.

  17. #107
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    попробуй не снимать оплётку с поводкового материала

  18. #108
    А Вы на зацепистость с бойлом проверяли или нет?
    С уважением, Сергей.

  19. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    А Вы на зацепистость с бойлом проверяли или нет?
    Вот-вот , ещё рекомендую в месте стыка твёрдой и мягкой частей поставить обычную дробинку 0,4 г.
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #110
    Jimmy Woodser Guest
    Если есть термоусадка то дробинка не обязательно, и наоборот. Как по мне так дробинка эффективна на более коротком цевье, т.е. кпючках типа Nash Fang Gaper Hook или Fox 2xs
    Изображения Изображения  

  21. #111
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    На мой взгляд, на этом крючке силикон или термоусадка-лишняя деталь.

  22. #112
    mehanik Guest
    О,это мой "любимый" крюк!На 2-х рыбалках-3 схода,на третьей рыбалке ставлю поводок этим же крюком-паровоз на глазах у трёх друзей,подсечка,чувствую рыбу с расстоянния около 110 метров,и.....сход!!!!После этого данный девайс у меня не имеется.Хотя у моего напарника очень хорошие отношения с этим крюком.

  23. #113
    mehanik Guest
    Вдогонку к последнему сообщению:термоусадка обязательна!Термоусадка,которая удлиняет цевьё крючка.Желательно прямая,и до правильной геометрии:жало крючка+край цевья.Особо обратить внимание на соответствие размера насадки и размера крюка.Погрешности не прощаются!

  24. #114
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    mehanik, почему обязательна? И так категорично?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #115
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Вдогонку к последнему сообщению:термоусадка обязательна!Термоусадка,которая удлиняет цевьё крючка.Желательно прямая,и до правильной геометрии:жало крючка+край цевья.Особо обратить внимание на соответствие размера насадки и размера крюка.Погрешности не прощаются!
    Если внимательно присмотреться к крючку, то видно,что самый кончик жала имеет достаточный загиб, исключающий все лишние навороты. Вся геометрия как раз налицо.

  26. #116
    mehanik Guest
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Если внимательно присмотреться к крючку, то видно,что самый кончик жала имеет достаточный загиб, исключающий все лишние навороты. Вся геометрия как раз налицо.
    Всё верно!Есть загиб жала вовнутрь,и когда я готовил первые поводки,не ставил термоусадку...Пошли сходы!!!И какие?Рыб просто не цеплялся:поклёвка(и,как правило,серъёзная,подсечка,и .....нет никто!!!!А мой напарник ставил термоусадку,удлиняя шанк-и не одного схода!!!

  27. #117
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это не логичное объяснение Одинаков ли был поводковый материал, работа с ним и т.д.?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. #118
    mehanik Guest
    Не логично,но факт! У меня и у напарника поводки 15-18 см,оплётка снята 5-7 см от края крючка.Оснастка,как правило "вертолёт",(Fox,TechnoPeche),грузило(Fox long distance).Безопастная клипса от Fox(грузило:квадратная груша от Fox).У меня поводковый материал:Fox Coretex 25 lb.,Korda Hybrid Soft 20 lb,Kryston Mantis 15 lb.,у напарника: Sufix Black Silt 15 lb.,Sufix Camo Skin 25 lb.

  29. #119
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    У меня поводковый материал:Fox Coretex 25 lb.,Korda Hybrid Soft 20 lb,Kryston Mantis 15 lb.,у напарника: Sufix Black Silt 15 lb.,Sufix Camo Skin 25 lb.
    Потому и не крутится, потому и сходы Не всегда виноват хук
    Последний раз редактировалось akmit; 14.06.2008 в 20:41.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #120
    mehanik Guest
    Fox крутится,Korda крутится,Owner крутится,а этот не крутится? Аргументы,please!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  2. Микро хуки и микро насадка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:54
  3. Хуки с обратным загибом ушка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •