Страница 92 из 130 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. #2731
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Думаю будем уважать правила форума и не будем портить Доску Почёта. Айда сюда, если что перенесут.
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7893
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #2732
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Абстрагируясь от черно-серой схемы заработка данного персонажа.
    Если он является официальным эксклюзивным представителем магазина, торгующего новым товаром, то есть по сути является сбытовым подразделением, пусть и виртуальным, то обязан отвечать за брак.

  3. Все таки Китай стал гуано и в Директ гнать. ...англы не причём. ...китаезы форева. ...все. ..
    Слышал несколько уже отзывов о таких же проблемах с катушками из за бугра, видимо брак идёт повсеместно .Брали не у Ромы. ....напрямую нарочно покупали при поездке на отдых. В итоге выкинули. Ремонту не подлежат. Предъявить что либо бесполезно. К сожалению.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  4. #2734
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Неужели количество отзывов может беспардонно развязать руки и позволить кинуть бабу, прошу прощения женщину. Ну хорошо, не кинуть, а оставить её наедине с её, возникнувшие не по её вине проблемами? Я как то не совсем понимаю, ввиду видать возраста, что поменялось в современном обществе?
    ps. Кинуть женщину - это вообще западло! Хотя конечно бывают ещё те штучки)). Но не в этом конкретном случае.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #2735

    Lightbulb

    Несколько слов от меня к "Посту о порядочности и честности продавца Романа Неверова"
    Например, по этой ссылке: https://vk.com/wall-58558977_274083



    1. Сразу скажу, что к Наталье у меня нет никаких претензий и т.п. Я всегда стараюсь понять человека и найти основания для мотивов его действий. Но только Наталья знает цену своим мотивам. Я никому не судья. Я лишь предлагаю взглянуть на ситуацию немного под другим углом. С целью сделать картину «происшествия» более полной что ли. В общем, начинаем.

    2. За последние три+ недели, прошедшие с момента назначения меня представителем Angling Direct в России, были одобрены замены пейджера, весов и хлыста удилища. Причем, не только по заказам, сделанным с моей помощью. И также еще один случай, который повлиял на ситуацию с Натальей, но о нем ниже в контексте нашего случая.

    3. Гарантия AD (Daiwa, Shimano, Century и т.п.) работает. Работает успешно, если следовать инструкциям. Простым инструкциям.

    4. Теперь подробно и в хронологическом порядке о том, что же произошло на самом деле.

    * Мне звонит Наталья и сообщает, что у одной катушки (далее, К1) есть подозрительный звук. Я ей отвечаю, что звук есть и у более дорогих катушек. И это нормально. «Подозрительный» звук не является основанием для замены по гарантии. Тем более, катушка имеет плавный свободный ход. Если ей не нравится звук, то можно обратиться к мастеру и устранить его, сделав ТО. Бывает, что в ходе эксплуатации в механизм попадает «стружка», которая затем вырабатывается. Но это вопросы технические. Оставим их мастерам. Если бы звук был причиной замены по гарантии, то отзывалась бы каждая 4/5 катушка, как минимум. ИМХО.

    * В этот же момент я ей говорю, и это действительно так, что катушку можно вскрыть, и это не повлияет на гарантию. Потому что до того момента Англия меняла ВСЕ И ВСЯ с закрытыми глазами, нарушая требования к работе с гарантийными случаями, выдвигаемыми производителями. И несла по этой причине огромные финансовые потери. Двигаемся далее.

    * Проходит недели две. Не суть важно. Мне звонит Наталья и говорит, что вторую катушку (далее, К2) «клинит». Выясняю детали и сообщаю ей, что готов провести экспертизу в Москве с помощью Андрея Коломбо. И прошу Наталью выслать Андрею обе катушки СДЭК. Почему обе? Потому что с гарантийным случаем легко выслать и К1, чтобы просто ее посмотреть. Даю номер WhatsApp Андрея и прошу уточнить у него реквизиты для отправки. При этом, не было никакой речи о том, что надо платить за отправку и, тем более, за экспертизу. В таким случаях это бесплатно для Клиента по умолчанию.

    * Затем происходит тот «один случай». А именно: Англия отказывает в замене катушки Клиенту, который вскрыл ее самостоятельно до обращения по гарантии. Т.е. в силу вступают более цивилизованные и адекватные правила работы с гарантийными случаями. И, действительно, требуется экспертиза. Ну а любое вскрытие легко определяет Производитель, если мы говорим о катушках.

    * К этому моменту прошло не меньше недели с нашего последнего разговора с Натальей. Я ей срочно пишу, что вскрывать катушки категорически запрещено. Выясняется, что с Андреем она еще не связывалась, а К1 и К2 никто не вскрывал и не собирается. Делаю один и главный вывод: Наталья была ВОВРЕМЯ осведомлена о последствиях вскрытия катушек.

    * Наталья обещает связаться с Андреем в тот же день. Отлично!

    * Проходит еще неделя… Около того. Получаю от Натальи сообщение в WhatsApp, что какой-то МАСТЕР вскрыл К2 и убедился, что К2 имеет гарантийный случай…

    * Связываюсь срочно с Андреем и спрашиваю, был ли разговор и какой. Да, был. Реквизиты ей отправил. И сказал еще раз, чтобы катушки не вскрывались… На ее вопрос, что с оплатой, Андрей ответил, что все вопросы – к Роману. Логично! Но я не требовал оплаты этих расходов, а мне вопросы никто не задавал.

    * Потом долгое общение, в ходе которого выясняется, как я это вижу, что Наталья таким образом хотела сэкономить на «мнимых» расходах с отправкой обеих катушек, не уточнив у меня, как у Гаранта, всех волнующих ее финансовых моментов. И будучи осведомленной о последствиях вскрытия. Но катушки не отправлены. Одна вскрыта. Вскрыта «МАСТЕРОМ», который о правилах гарантийного обслуживания должен знать лучше меня. ИМХО.

    * Со всей ответственностью ей заявил, что:
    - К2 ремонтируется за ее счет
    - К1 без изменений, ее нет смысла отправлять в Москву, если ломается, то действуем СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ и СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТЯМ.

    Все. Занавес.

    Полагаю, случилось какое-то недопонимание. Недосказанность. Так и есть, скорее всего. Но я открыт. И всегда на связи. И до конца пытаюсь разобраться в ситуации и помочь. Но никому никогда не позволяю садиться мне на шею и пользоваться мной каким-либо образом.



    Всем добра!


  6. #2736
    Несколько слов от меня к "Посту о порядочности и честности продавца Романа Неверова"
    Например, по этой ссылке: https://vk.com/wall-58558977_274083



    1. Сразу скажу, что к Наталье у меня нет никаких претензий и т.п. Я всегда стараюсь понять человека и найти основания для мотивов его действий. Но только Наталья знает цену своим мотивам. Я никому не судья. Я лишь предлагаю взглянуть на ситуацию немного под другим углом. С целью сделать картину «происшествия» более полной что ли. В общем, начинаем.

    2. За последние три+ недели, прошедшие с момента назначения меня представителем Angling Direct в России, были одобрены замены пейджера, весов и хлыста удилища. Причем, не только по заказам, сделанным с моей помощью. И также еще один случай, который повлиял на ситуацию с Натальей, но о нем ниже в контексте нашего случая.

    3. Гарантия AD (Daiwa, Shimano, Century и т.п.) работает. Работает успешно, если следовать инструкциям. Простым инструкциям.

    4. Теперь подробно и в хронологическом порядке о том, что же произошло на самом деле.

    * Мне звонит Наталья и сообщает, что у одной катушки (далее, К1) есть подозрительный звук. Я ей отвечаю, что звук есть и у более дорогих катушек. И это нормально. «Подозрительный» звук не является основанием для замены по гарантии. Тем более, катушка имеет плавный свободный ход. Если ей не нравится звук, то можно обратиться к мастеру и устранить его, сделав ТО. Бывает, что в ходе эксплуатации в механизм попадает «стружка», которая затем вырабатывается. Но это вопросы технические. Оставим их мастерам. Если бы звук был причиной замены по гарантии, то отзывалась бы каждая 4/5 катушка, как минимум. ИМХО.

    * В этот же момент я ей говорю, и это действительно так, что катушку можно вскрыть, и это не повлияет на гарантию. Потому что до того момента Англия меняла ВСЕ И ВСЯ с закрытыми глазами, нарушая требования к работе с гарантийными случаями, выдвигаемыми производителями. И несла по этой причине огромные финансовые потери. Двигаемся далее.

    * Проходит недели две. Не суть важно. Мне звонит Наталья и говорит, что вторую катушку (далее, К2) «клинит». Выясняю детали и сообщаю ей, что готов провести экспертизу в Москве с помощью Андрея Коломбо. И прошу Наталью выслать Андрею обе катушки СДЭК. Почему обе? Потому что с гарантийным случаем легко выслать и К1, чтобы просто ее посмотреть. Даю номер WhatsApp Андрея и прошу уточнить у него реквизиты для отправки. При этом, не было никакой речи о том, что надо платить за отправку и, тем более, за экспертизу. В таким случаях это бесплатно для Клиента по умолчанию.

    * Затем происходит тот «один случай». А именно: Англия отказывает в замене катушки Клиенту, который вскрыл ее самостоятельно до обращения по гарантии. Т.е. в силу вступают более цивилизованные и адекватные правила работы с гарантийными случаями. И, действительно, требуется экспертиза. Ну а любое вскрытие легко определяет Производитель, если мы говорим о катушках.

    * К этому моменту прошло не меньше недели с нашего последнего разговора с Натальей. Я ей срочно пишу, что вскрывать катушки категорически запрещено. Выясняется, что с Андреем она еще не связывалась, а К1 и К2 никто не вскрывал и не собирается. Делаю один и главный вывод: Наталья была ВОВРЕМЯ осведомлена о последствиях вскрытия катушек.

    * Наталья обещает связаться с Андреем в тот же день. Отлично!

    * Проходит еще неделя… Около того. Получаю от Натальи сообщение в WhatsApp, что какой-то МАСТЕР вскрыл К2 и убедился, что К2 имеет гарантийный случай…

    * Связываюсь срочно с Андреем и спрашиваю, был ли разговор и какой. Да, был. Реквизиты ей отправил. И сказал еще раз, чтобы катушки не вскрывались… На ее вопрос, что с оплатой, Андрей ответил, что все вопросы – к Роману. Логично! Но я не требовал оплаты этих расходов, а мне вопросы никто не задавал.

    * Потом долгое общение, в ходе которого выясняется, как я это вижу, что Наталья таким образом хотела сэкономить на «мнимых» расходах с отправкой обеих катушек, не уточнив у меня, как у Гаранта, всех волнующих ее финансовых моментов. И будучи осведомленной о последствиях вскрытия. Но катушки не отправлены. Одна вскрыта. Вскрыта «МАСТЕРОМ», который о правилах гарантийного обслуживания должен знать лучше меня. ИМХО.

    * Со всей ответственностью ей заявил, что:
    - К2 ремонтируется за ее счет
    - К1 без изменений, ее нет смысла отправлять в Москву, если ломается, то действуем СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ и СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТЯМ.

    Все. Занавес.

    Полагаю, случилось какое-то недопонимание. Недосказанность. Так и есть, скорее всего. Но я открыт. И всегда на связи. И до конца пытаюсь разобраться в ситуации и помочь. Но никому никогда не позволяю садиться мне на шею и пользоваться мной каким-либо образом.



    Всем добра!


  7. #2737
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    http://vfl.ru/fotos/acb93ca328193301.html
    Рома, а зачем вы здесь асе это написали?
    Имхо, единственным вашим преддожением Наталье было -бы."присысайте к1и к2 мне, я разберусь.
    " с Вашим то авторитетом.
    но еще не поздно.

  8. #2738
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Несколько слов от меня к "Посту о порядочности и честности продавца Романа Неверова"
    Например, по этой ссылке: https://vk.com/wall-58558977_274083

    1. Сразу скажу, что к Наталье у меня нет никаких претензий и т.п. Я всегда стараюсь понять человека и найти основания для мотивов его действий. Но только Наталья знает цену своим мотивам. Я никому не судья. Я лишь предлагаю взглянуть на ситуацию немного под другим углом. С целью сделать картину «происшествия» более полной что ли. В общем, начинаем.
    Какой-то поток сознания, про мотивы, какие-то недосказанности. Рома, мотив один, девушка деньги вложила, чтобы ты понимал, она с региона, копила долго, машина у нее российская, копейка каждая на счету. В результате одна катуха скрипит, вторую клинит, а ты мотивы ищешь....да, прям мировой заговор против тебя.
    У тебя то вскрывай, то не вскрывай, то отправляй, то не отправляй. И вопросы не задавала, могла бы спросить за чей счет отправка, а не спросила, так сама виновата. Мозги запудрил девушке. Ну а ты, конечно, Дартаньян, как всегда - открыт, адекватен и готов понять и простить.

    И про другие углы не надо тут писать, с твоей стороны нет попытки решения вопроса, отправь к Коломбо, еще к Сусанину отправь, сам бери и решай с Коломбо. Скажи остальные пресдставители Англи Директа тоже третьих лиц вовлекают? Типа берите ваш товар и сгоняйте к Наполеону?))))

  9. Читал и ни чего не понял. Единственное понятно что никаких представителей и гарантий АД у нас нет

  10. #2740
    я о себе только пишу
    предлагаю открыть фонд помощи и скинуться по 10 рублей на ремонт
    будешь участвовать?

  11. Я конечно не представитель АД. Почему бы не поучаствовать.

  12. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    я о себе только пишу
    предлагаю открыть фонд помощи и скинуться по 10 рублей на ремонт
    будешь участвовать?
    Как не стыдно... Такое писать

  13. #2743
    это простое решение с целью помочь, а не "стыдно"

  14. А что хоть за Кати. ....для интереса. ..может серийный брак идёт. ..
    Если конечно не супер секрет.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  15. На вид 35 эмблемки

  16. QDA 5000
    Daiwa Emblem

  17. #2747
    Это клиентоориентированность по неверовски. Зарабатывает он, а скидываемся мы)))))

  18. #2748
    Что такое еще клиентоориентированность по неверовски?
    Это когда ты покупаешь у Англи Директ товар не на одну тысячу долларов, а представитель начинает требовать с тебя отзыв и хныкать, что в обозначенный час он не появился.
    Вложение 160895

    Потом он тебя учит как нужно жить и какой он Дартаньян
    Вложение 160896

    Так вот скажи, ты требователен к себе, судя по заявлениям, у тебя нет клиентов (и это многое объясняет), ты не бегаешь по терновым кустам (в случае с Натали мы это поняли), так в чем твоя все таки ценность для нас? Зачем ты тут нужен с такой работой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191014-202837.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78.7 Кб
ID:	161022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191014-202815.jpg
Просмотров: 45
Размер:	107.5 Кб
ID:	161023  

  19. #2749
    )) Достаточно сказать, что все это касалось Приза, который ТЫ выиграл с помощью моего сервиса.
    И каждое слово в нашей переписке верное. И не я, заметь, с обидой тут бегаю. Спина не устает носить тяжести. Риторический вопрос.

  20. #2750
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Пацаны, те в ком есть мужское начало, можем скинуться хоть по 10 рублей, помочь женщине. Это не в обиду ей, просто по мужски. Давайте просто поможем, пусть Наталья отошлёт катушки Андрею Коломбо, благо сезон уже закончен. Он вынесет вердикт по цене и соберём эти копейки. Девушке приятное сделаем, ну а всё остальное пусть другим останеться. Пусть живёт с этим, рано или поздно вернёться. Чтоже нам теперь, коллег на медь менять? Можно Сергея Гомерова на фонд подтянуть. Скидываем наличку ему, а он нужную сумму мастеру перекинет. Ну или ещё какой вариант. Взывать к порядочности гавнодиллеров, как мне кажется, я думаю посыл бессмысленный. Ну а сумма я думаю небольшая. Кому интересно давайте поможем с ремонтом. Я в теме, скинуться готов. Чай не звери какие.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #2751
    ........

  22. #2752
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    )) Достаточно сказать, что все это касалось Приза, который ТЫ выиграл с помощью моего сервиса.
    И каждое слово в нашей переписке верное. И не я, заметь, с обидой тут бегаю. Спина не устает носить тяжести. Риторический вопрос.
    Так я могу поискать и по заказам это моление о чаше. И речь, если тебе не понятно, не про приз, а про тон, который ты себе позволяешь клиенту англидиректу, я им деньги плачу, а ты меня лечишь как мне жить.

  23. #2753
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    я о себе только пишу
    предлагаю открыть фонд помощи и скинуться по 10 рублей на ремонт
    будешь участвовать?
    Я вот думал зачем нам представитель? Краудфандинг организовывать.
    Надо Дареллу или как там СЕО в Англидиректе? написать огромное спасибо за такую близость (почти интимную) к клиенту ))

  24. #2754
    dyhik Guest
    Всем привет недавно заказал у Романа новые delkim и баты к ним пришло как всегда хорошо упаковано и довольно быстро. Рома спасибо так держать.

  25. #2755
    Это как раз его решение касательно адекватного гарантийного обслуживания, а не так - меняем все и не спрашиваем. Платим за всех! Гуляют все! Сейчас грамотно, цивилизованно, по существу.
    Скоро письмо будет официальное.

  26. #2756
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Пацаны, те в ком есть мужское начало, можем скинуться хоть по 10 рублей, помочь женщине. Это не в обиду ей, просто по мужски. Давайте просто поможем, пусть Наталья отошлёт катушки Андрею Коломбо, благо сезон уже закончен.
    Жень, может сразу фонд организуем, Рома клиентов будет регулярно поставлять, тут после трех недель уже результаты поперли, то ли еще будет )

  27. #2757
    Гоги волосатые ноги Guest
    Уже наверное 7 заказ у Романа, в очередной раз всё четко быстро и надёжно ������Вложение 160897Вложение 160898
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB115AFC-7BAF-4B8B-BFCC-6AA7F7983189.jpg
Просмотров: 2
Размер:	85.6 Кб
ID:	161024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26BBCC23-4141-4678-B73E-7219D472BA3F.jpg
Просмотров: 3
Размер:	134.4 Кб
ID:	161025  

  28. #2758
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Неа, ну такую перспективу вообще не рассматриваю)). Если на перспективу таких случаев, то тогда пусть взносы в фонд обманутых вкладчиков вносит)). Причём ежемесячно)). Априори, комерс, который не вкладывает свои деньги, а пользуется материальными ценностями его вкладчиков, должен им ежедневный массаж делать и елей для них. Они его Боги и им вершить его судьбу. Думаю такой формат комерс-оплата-покупатель(никаких гарантий) скоро пройдёт. Раньше просто было, паяльник-судья
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Наталье думаю конечно помоч надо. На душе то думаю теперь не очень ей

  30. #2760
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, может не правильно оценивать социальный уровень человека, писали многие в личку. Оставим за кадром. Надо помочь, кто чем может. Любая сумма , всё от души. Нет никаких требований и обязательств. Скажите куда кинуть, я рублей 300-500закину.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 92 из 130 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •