Страница 125 из 130 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,750 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. Садовник
    Вы видимо живете с идеальном мире…
    Расскажу Вам страшную тайну! А пунктах выдачи и на почте, сотрудникам насрать, что Вы делаете с посылкой .., человек берет коробку, отходит к столу упаковки и делает, что хочет… например вынимает катушку за 50тыс. и кладёт туда камень. Отдаёт посылку оператору и уходит.
    Я лично много раз видел процедуру осмотра и отказа В СДЭКЕ. Все именно, как я описал.
    Так, что насчёт риска , Вы не правы,
    Лично я не связываюсь с надобным платежом. И не планирую.

  2. #3722
    Как вариант искать в том городе откуда продавец знакомых, чтобы они ехали смотрели товар!
    Как-то так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. Бред какой-то, риск для продавца есть всегда, если боишься не заказывай и не оплачивай, под пистолетом никто этого делать не заставляет!!! А наложенный платёж это реально геморрой!!!

  4. #3724
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Растолкуйте, предприниматели! Яндекс-маркет не требует ни предоплаты за товар, ни оплаты за доставку. Заказал товар, пришел в пункт выдачи, убедился в том, что пришло то, что заказывал, - оплатил и ушел. Бред какой-то, да? Как они еще по миру не пошли? ИМХО - это и есть цивилизованная торговля. В условиях здоровой конкуренции они будут всегда на несколько шагов впереди. А те, кто будут требовать предоплату, будут пролетать как фанера над Парижем. А последствия предоплаты...вот они, налицо - данная тема (уже 125 страниц). Всем толстых кошельков
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. Так в , чем проблема? Покупайте в офф. Магазинах ! Там и наложный платёж и «покупатель всегда прав»!

  6. #3726
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Алексей Рапопорт Посмотреть сообщение
    Вы видимо живете с идеальном мире…
    Точно...А название ему - Россия.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #3727
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Алексей Рапопорт Посмотреть сообщение
    Так в , чем проблема? Покупайте в офф. Магазинах ! Там и наложный платёж и «покупатель всегда прав»!
    Я же написал в №3724, читайте внимательно...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  8. #3728
    Как то в толк не возьму...
    Разговор сейчас про продавцов частников или магазины?
    Кстати, купите к примеру в Англии в магазине товар без предоплаты!!!!
    Получится???? Я сомневаюсь
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Речь о «предпринимателях»

  10. #3730
    Цитата Сообщение от Алексей Рапопорт Посмотреть сообщение
    Речь о «предпринимателях»
    Ну а что с ними не так?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. Прочитайте несколько постов выше, а то мне придётся самому себе «горчичник» влепить за личную переписку …

  12. #3732
    Да читал, только не пойму, что опять кого-то кинули!!??
    Я писал, покупайте у проверенных!!!
    Только сегодня купил фонарик от RM, у "предпринимателя"!!!
    В чём проблема перевести 100% предоплаты за товар?! Тем более что до этого взял у этого же человека 2 е новые Эмблем спод! Всё чётко, сегодня деньги, завтра стулья(с)

    Кстати я не предприниматель, но кое что изготавливаю из металла для нашего брата, так без 100 %предоплаты ничего не делаю!!!
    Потому как было пару заказов "мёртвых"...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #3733
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Растолкуйте, предприниматели! Яндекс-маркет не требует ни предоплаты за товар, ни оплаты за доставку. Заказал товар, пришел в пункт выдачи, убедился в том, что пришло то, что заказывал, - оплатил и ушел.
    вот именно вы приходите в пункт выдачи и вам выдают товар который распространённый и все знают как он выглядит и тд, а вот если ситуация как выше пишет Алексей Рапопорт очень распространена, я лично убеждаюсь что с наложенным и прочими мульками не стоит связываться. Договаривайтесь так сказать на берегу и будет вам счастье.
    89286314518

  14. Валерий… и говоря о предпринимателях и частных продавцах , странно их сравнивать с Яндексом. Думаю все понимают порядок денег в их обороте. И человек , продающий свои снасти или предприниматель, процент прибыли , которого не всегда позволяет ему «морозить» деньги , если покупатель откажется от покупки.
    Мой род деятельности не показателен, так как практически 80% товара эксклюзив, и продать его не заказчику , крайне сложно. Но с начале работы, склад был завален изделиями, которые: «делайте, я 100% оплачу» и по 2-3 месяца путишествующие посылки туда/сюда и оплата мной 2 доставок.
    Да и вообще… два разумных человека, всегда могут договориться! А если в процессе переговоров о сделке, возникают недоверие и недопонимание , то не стоит заключать такую сделку!
    Все ИМХО
    Всем добра!

  15. #3735
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Вероятно Яндекс может позволить себе работать с наложенным платежом. Лично я никогда не связываюсь, пару раз был печальный опыт)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #3736
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    В чём проблема перевести 100% предоплаты за товар?!
    Да не в чём, если мозгов на плечах нет. Для думающего это 100%-й риск, ведь товара ещё нет, а с деньгами нужно расстаться. И да, даже самые что ни на есть проверенные однажды могут подвести, а то и просто кинуть, ибо человек - это всё что угодно, в зависимости от обстоятельств. Даже неловко человеку под полтинник объяснять подобные вещи.

  17. #3737
    Ну пока такого среди "предпринимателей " у меня не было.
    Кидают в основном близкие "люди" которых давно знаешь....
    Как-то так
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #3738
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Для думающего это 100%-й риск, ведь товара ещё нет, а с деньгами нужно расстаться.
    Такой же риск и для думающего продавца, ведь денег ещё нет, а с товаром нужно расстаться. Тут либо - на Авось, либо в магазин. Сейчас сам в такой ситуации. И бесконечно с Вами согласен, обстоятельства могут любого сломать и привести к не предсказуемым действиям.

  19. #3739
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Я всё лето отправлял товар,иногда не дождавшись предоплаты за продукцию и пересылку.И ни разу не было всякого рода ,,кидалова" .Видно честных,порядочных людей среди нас больше...Хотя мне в этом плане легче,ну поработал бесплатно......продукция своя.

  20. #3740
    Не всегда так (когда продукция своя)...
    А затраты на материал и производство?
    Могу привести кучу примеров когда деньги были просто вморожены в материале! Не буду как говорится никого обвинять, но случается и такое. Человек взял(заказал, потом оплатил) , а второй раз типа либо не нужно ужо, либо ещё какие-то отговорки...
    По этому только 100% предоплата.

    Кстати из своего опыта про "поручителей" , с этим тоже нужно аккуратнее.
    Пример, человек которого очень хорошо знал, поручился за своего товарища, а товарищ по готовности заказа включил заднюю.... Заказ был около 8000 денег.... и что ???
    Мне мол ужо не нужно....
    Благо "поручитель" возместил мои затраты на заказ, но мог этого и не делать! Но таких наверное единицы!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 05.10.2021 в 09:54.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Заказ был около 8000 денег.... и что ???
    Андрюх, 8000 $ или гривны ?

  22. #3742
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Андрюх, 8000 $ или гривны ?
    Саня, рублей 8000
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. И раздарил этот поручитель эти гайки другим друзьям...

  24. #3744
    Димон аура зато чистая у тебя!!!
    За это и уважение к тебе большое!!!!
    Надеюсь больше не будешь руЧаться!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #3745
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    С продавцом могут быть проблемы. Обратите внимание. Были приценденты.
    https://www.carper.su/forum/member.php?u=101410
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. С продавцом вышла непонятка, написал что продаст мне товар, указал конкретную сумму,но через сутки, якобы передумал,когда я попросил фото или видео удилищ.
    www.carper.su/forum/member.php?u=817

  27. Не стоит оскорблять людей...
    Если я , например , начну писать обо всех, кто "пудрит" мне мозг по 2-3 дня , а потом "ищет деньги" или "подумает", черная книга захлебнется от моих постов.
    К тому же , кто запрещает человеку отказать Вам в покупке ? Его право....
    Отзывы Алексей Рапопортhttp://www.carper.su/forum/showthread.php?t=34274

  28. #3748
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, 10 жирных +. Тоже самое, про VK вообще молчу...

  29. #3749
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Алексей Рапопорт Посмотреть сообщение
    Не стоит оскорблять людей... Его право....
    Алексей, приветствую! В любом случае не стоит оскорблять людей. Про права потребителей/покупателей всё тут https://buhguru.com/otvetstvennost/k...rebitelyu.html
    А так встречаюсь с соседом, а он мне говорит: "А ты знаешь, что наш Гришка пидором стал, а я спрашиваю что денег не отдал? А он мне, да нет я в другом смысле...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #3750
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Про права потребителей/покупателей всё тут https://buhguru.com/otvetstvennost/k...rebitelyu.html
    Это вообще никаким боком к торговле через Карпер. Здесь нет потребителей и покупателей в юридическом смысле.

Страница 125 из 130 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •