Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123

Тема: Лучшие катушки для карповой ловли

  1. Тоже за топовые: - Дайва Бася.
    Ну, а кому подешевле - Дайва Инфинити (ну просто не убиваемые)

  2. #32
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Други, кто подскажет....где можно купить шпули на Дайву Эмблем спод (про) ???

  3. #33
    Уважаемые форумчане, подскажите может кто-нибудь пользовался катушками Sonik Tournos 8000, 10000. Или может слышал отзывы реальных владельцев?

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите может кто-нибудь пользовался катушками Sonik Tournos 8000, 10000. Или может слышал отзывы реальных владельцев?
    Попробуйте ознакомиться с поста #2907 данной ссылки http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=40&page=97 Возможно найдёте ответ на ваш вопрос.
    С уважением, Фёдор.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Други, кто подскажет....где можно купить шпули на Дайву Эмблем спод (про) ???
    Ebay forever

  6. #36
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Ebay forever
    ...Обойдется около 50 фунтов.Заказывал себе сразу с катушкой.

  7. #37
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Попробуйте ознакомиться с поста #2907 данной ссылки http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=40&page=97 Возможно найдёте ответ на ваш вопрос.
    Спасибо за ссылку. Прочитал все до конца, но интересующей информации к сожалению не нашел. Только общепринятое мнение, что DAIWA и SHIMANO "наше всё". Недавно держал в руках Sonik Tournos10000, очень понравилась эстетическая сторона катушки, жаль не известно что там внутри. Хотя по непроверенной информации эти катушки изготавливает DAIWA по заказу фирмы SONIK/

  8. #38
    Двухскоростная катушка - кто нибудь пользовался?
    http://www.fishingmart.ru/737-ryobi-turbo.html

  9. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Двухскоростная катушка - кто нибудь пользовался?
    http://www.fishingmart.ru/737-ryobi-turbo.html
    По ней несколько вопросов
    1. Глубина шпули автоматом количество
    0.50mm/300m

    2. Куда нам такое соотношение придатки, спод? рабочие при вываживании одним, а выматывать второе
    Как по мне правильно настроенный фрикцион решает соотношение, не нашел сколько выматывает за один оборот ручки.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    По ней несколько вопросов
    1. Глубина шпули автоматом количество
    0.50mm/300m

    2. Куда нам такое соотношение придатки, спод? рабочие при вываживании одним, а выматывать второе
    Как по мне правильно настроенный фрикцион решает соотношение, не нашел сколько выматывает за один оборот ручки.
    Вопрос кому? Я просил отписаться тех кто пользовал или хотя бы в руках держал? Как по Вашему мне вообще не интересно!!!

  11. #41
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    1. Daiwa Basia QD (серебристая), Daiwa Basia QDХ (черная), Daiwa Basia Air, Shimano AeroTechnium Magnesium 10000/12000 XSB.
    2. Daiwa Windcast Z 4500-5000-5500, Daiwa Emblem Pro 5000.
    3. Shimano Navi/Biomaster 8000 XSB/XSA.
    Доброго времени суток, форумчане. Поясните, почему никто не упомянул катушки родоначальников карпфишинга - англичан. Неужели у них так все плохо?!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане. Поясните, почему никто не упомянул катушки родоначальников карпфишинга - англичан. Неужели у них так все плохо?!
    Привет.
    А пример аглецких катушек привести Вы можите?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #43
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    А пример аглецких катушек привести Вы можите?
    Первое естественно что всплывает при долгих мучениях памяти )))- фокс.

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    Первое естественно что всплывает при долгих мучениях памяти )))- фокс.
    Я лично Фоксовскими катухами не пользовался.....но доходили слухи, что .....так себе. Может конечно и врут, но зачем бы я проверял на себе. За цену Фокса можно взять проверенные временем надежные Шимано и Дайву. Катухи не конек Фокса....ну в отличии от мебели и расходников...Посему мало кто ими пользуется. Для наглядности так:...если бы подарили, я бы ловил на них....если покупать, то купилбы Шимано или Дайву однозначно.

  15. #45
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    Первое естественно что всплывает при долгих мучениях памяти )))- фокс.
    В том-то и дело, что все они всплывают.

  16. #46
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я лично Фоксовскими катухами не пользовался.....но доходили слухи, что .....так себе. Может конечно и врут, но зачем бы я проверял на себе. За цену Фокса можно взять проверенные временем надежные Шимано и Дайву. Катухи не конек Фокса....ну в отличии от мебели и расходников...Посему мало кто ими пользуется. Для наглядности так:...если бы подарили, я бы ловил на них....если покупать, то купилбы Шимано или Дайву однозначно.
    я смотрел ролик с последней выставки, кажись там у них проводилась. Наш корреспондент очень очень отзывался о последней модели фокса. Отсюда и созрел мой вопрос, тем более по моему мнению может не в топе, но в средничках они могут быть. Спасибо.

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    я смотрел ролик с последней выставки, кажись там у них проводилась. Наш корреспондент очень очень отзывался о последней модели фокса. Отсюда и созрел мой вопрос, тем более по моему мнению может не в топе, но в средничках они могут быть. Спасибо.
    Если бы они стоили дешевле Дайвы, то почему не пробовать, но они ведь не копеечные.
    Кстати неплохие и бюджетные катухи есть и у Трабукко и у Корморан и у Микадо.....но никто не хочет рисковать, лучше раз потратиться и снять проблему на годы.

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    я смотрел ролик с последней выставки, кажись там у них проводилась. Наш корреспондент очень очень отзывался о последней модели фокса. Отсюда и созрел мой вопрос, тем более по моему мнению может не в топе, но в средничках они могут быть. Спасибо.
    Дайте пожалуйста ссылку на этот ролик. Уж очень хочется взглянуть на корреспондента, который очень отзывался.
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    Первое естественно что всплывает при долгих мучениях памяти )))- фокс.
    Слыхал что для Фокса катухи Дайва делала....

    Кстати говоря не видел не одного фильма (кроме Фоксовских реклам), где хотя бы один именитый рыбак ловил на фоксовские мясорубки.
    И напротив куды не глянь Шимано и Дайва во всех фильмах! Даже видал один где сома ловят на Инфинити хбр, причём за 30-50 кг.!!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 08.01.2015 в 20:55.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #50
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Слыхал что для Фокса катухи Дайва делала....
    Привет дружище! Наверное всё от того же ,корреспондента нашего который отзывался?!
    С уважением, Фёдор.

  21. #51
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Привет дружище! Наверное всё от того же ,корреспондента нашего который отзывался?!
    И тебе не хворать.
    Нет не от коррес..... ну ты понял...
    Одну модель(как по номеру не помню) что с байтранером, смахивает на инфинити только шпуля конусная.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #52
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Фх 11-пользовался крайний сезон...пока все нормально...как будет дальше х.з..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У нас в последнее время довольно популярны катушки Фокс.Много кто пользуется,отзывы хорошие и очень хорошие. Вот эта на дайву инфинити смахивает очень,а стоит почти в 2 раза дешевле.16+1 подшипник Дайвам и Шиманам такое кол-во даже не снилось.Укладка лески просто идеальная.Один минус довольно тяжёлая. http://www.foxint.com/catalogues-pro...00&catalogue=1

  24. #54
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У нас в последнее время довольно популярны катушки Фокс.Много кто пользуется,отзывы хорошие и очень хорошие. Вот эта на дайву инфинити смахивает очень,а стоит почти в 2 раза дешевле.16+1 подшипник Дайвам и Шиманам такое кол-во даже не снилось.Укладка лески просто идеальная.Один минус довольно тяжёлая. http://www.foxint.com/catalogues-pro...00&catalogue=1
    Олег, привет. Вопрос в лоб...какие у тебя катухи на рабочих прутах?

  25. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У нас в последнее время довольно популярны катушки Фокс.Много кто пользуется,отзывы хорошие и очень хорошие. Вот эта на дайву инфинити смахивает очень,а стоит почти в 2 раза дешевле.16+1 подшипник Дайвам и Шиманам такое кол-во даже не снилось.Укладка лески просто идеальная.Один минус довольно тяжёлая. http://www.foxint.com/catalogues-pro...00&catalogue=1
    Маркетинг, страшная сила

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Маркетинг, страшная сила
    Количество подшипников , как правило не определяет класс катушки , особенно её надёжность. И если где то находим, то в чём то теряем.В любом случае, всё может быть, а если ещё использовать катушку по назначению, не забывать , что прежде всего это не лебёдка, то данная продукция вполне будет служить.
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Количество подшипников , как правило не определяет класс катушки , особенно её надёжность. И если где то находим, то в чём то теряем.В любом случае, всё может быть, а если ещё использовать катушку по назначению, не забывать , что прежде всего это не лебёдка, то данная продукция вполне будет служить.
    Я ничего не писал про количество подшипников. Это не ко мне.
    Ваша политкорректность заслуживает уважения. У фокса есть неплохие изделия, и возможно фирма FOX будет со временем производить катушки сравнимые по качеству с топовым сегментом SHIMANO и DAIWA постепенно улучшая качество своих катушек и экспериментируя со своей продукцией добьется высокого качества. Удручает лишь то, что все эти эксперименты будут проводиться за счет рыболовов свято верующих в магическую силу красивой надписи на продукте.

  28. #58
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Я ничего не писал про количество подшипников. Это не ко мне.
    Ваша политкорректность заслуживает уважения. У фокса есть неплохие изделия, и возможно фирма FOX будет со временем производить катушки сравнимые по качеству с топовым сегментом SHIMANO и DAIWA постепенно улучшая качество своих катушек и экспериментируя со своей продукцией добьется высокого качества. Удручает лишь то, что все эти эксперименты будут проводиться за счет рыболовов свято верующих в магическую силу красивой надписи на продукте.
    Прошу прощения, предыдущий пост ни коем образом не относится к Вам.Это относится к посту Олега.Согласен с вашими тезисами и в дополнение добавлю... вообще в производстве идёт тенденция удешевления продукции, самое плохое , что зачастую тех узлов , которые определяют основу выносливости механизма и скрывают это за наружным лоском.
    С уважением, Фёдор.

  29. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, предыдущий пост ни коем образом не относится к Вам.Это относится к посту Олега.Согласен с вашими тезисами и в дополнение добавлю... вообще в производстве идёт тенденция удешевления продукции, самое плохое , что зачастую тех узлов , которые определяют основу выносливости механизма и скрывают это за наружным лоском.
    Федор, не извиняйтесь ради бога. Два моих первых предложения не служили Вам упреком. Может и вспылил, прошу прощения. С уважением отношусь к Вам как к человеку реально понимающему, а не просто набивающему рейтинговые баллы и посткаунт болтуну. Смысл моего поста о маркетинге заключается в желании уберечь начинающих и не только рыболовов от необдуманных покупок и неразумных трат. Сам через это прошел и периодически продолжаю наступать на те же грабли.

  30. Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Федор, не извиняйтесь ради бога. Два моих первых предложения не служили Вам упреком. Может и вспылил, прошу прощения. С уважением отношусь к Вам как к человеку реально понимающему, а не просто набивающему рейтинговые баллы и посткаунт болтуну. Смысл моего поста о маркетинге заключается в желании уберечь начинающих и не только рыболовов от необдуманных покупок и неразумных трат. Сам через это прошел и периодически продолжаю наступать на те же грабли.
    Зря стараетесь уберечь. Практика показывает, что 99% проходит путь через китайтэкл и т.д. и т.п.

    Вложение 37379

    Что касается Фокса, многие покупали эти катушки и не припомню отрицательных отзывов. Когда-то первые модели были неудачные, но сейчас все ровно.
    Да Шимано и Дайва лидеры, но это не значит что их конструктив нельзя повторить под другой этикеткой Сам пользуюсь Шиманой и Дайвой

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секция карповой ловли ФРСКК
    от Александр Нитиевский в разделе Общественные организации
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:26
  2. Числа Фибоначчи в карповой ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:37
  3. Кубок мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010
    от Артём Колесников в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 20:29
  4. Кубок Мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010.
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:29
  5. Пишем отчеты о карповой ловли!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •