Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 199

Тема: Роль прикормки в стрессовом состоянии

  1. #91
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И я скажу больше - я пока с трудом вижу как можно выиграть без корма...
    Миша, думаю, можно, давай включим фантазию!
    Вспомним водоем Володи (Замполит), у нас задача, ну, например, чтобы ВВП и ДМ отловились и гарантированно поймали хороших карпов и все чтобы выглядело реально, когда это шоу будут показывать на TV ...
    Итак, чтобы рыба была голодной в диком водоеме, где охреннено много природной пищи, во первых, надо сделать так, чтобы она ее не ела несколько дней, а лучше недель, а затем, всю ее собрать около VIP персон....
    Нам известно, что рыба вообще не ест даже вкусняшки, если она прибывает в тяжелом хроническом стрессе...
    Продолжение следует....
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 14:18.

  2. #92
    Если рыбу в одно и то же время в одно и том же месте кормить качественным кормом , не создавать стрессовых ситуаций, через некоторое время карпы будут есть у ВВП и ДМ из руки. И мясо будет вкуснее, без гормонов страха.

  3. #93
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    В Вашиш примерах есть возможность точно ,дозированно применять фармпрепараты(перевозка промвыращивание,на рыбалкеи соревнованиях это невозможно,высока вероятность сильно навредить рыбе.Хотя при желании можно рыбу так успокоить,что она вся всплывет кверху пузом. И удочек не надо, собирай улов.подсаком. Думаю,что хозяева водоемов карпятников с такими идеями на пушечный выстрел не подпустят к водоему.
    неа, ею навредить нельзя в любых дозах, а рыбе только лучше будет: ее не травонут всякой заморской (китайской) химией из прикормки и шум произодимой рыбаками ей будет пофиг.... Поэтому, я могу хозяина водоема просить поделиться прибылью... А что? Деньги он получил с рыбаков, ловил только я, рыба без стресса и повреждений, ее имунная система в порядке, а за сезон рыба станет значительно крупннее, поскольку не тратила свои нервные клетки...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 14:26.

  4. #94
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Если рыбу в одно и то же время в одно и том же месте кормить качественным кормом , не создавать стрессовых ситуаций, через некоторое время карпы будут есть у ВВП и ДМ из руки. И мясо будет вкуснее, без гормонов страха.
    Почти согласен, но из рук и в диком водоеме, где полно природной пищи и есть места где рыбе можно спрятаться, ну, это мне представляется не реальным...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 14:31.

  5. #95
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Почти согласен, но из рук и в диком водоеме, где полно природной пищи и есть места где рыбе можно спрятаться, ну, это мне представляется не реальным...
    Особенно, если:

    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    И мясо будет вкуснее, без гормонов страха.

  6. #96
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, как меняется поведение стаи и отдельной особи.
    С Уважением, Владимир.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, как меняется поведение стаи и отдельной особи.
    Также как меняется поведение людей ,одни стоят в оцепенении,другие бегут,третьи орут,четвертые совершают осмысленные действия. Рыб, также как и людей ,можно разделить на несколько типов с различными реакциями на внешние воздействия , как рыбу разделить на типы под водой и спрогнозировать их поведение ,знает наверное только Борис.Тогда он следующий кандидат на Нобелевскую. Типы не стабильны и могут изменяться.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, как меняется поведение стаи и отдельной особи.
    Володя, привет и с НГ! Если за мой пруд и моих карпов, то резкое движение одного карпа порой вызывает панику всех. Причем заметил, паника часто бывает лавинообразной и даже случается на пустом месте... И еще одно замечание, карп очень не любит быть одиноким, отмечается, что один карп, даже огромный, в водоема неизбежно впадает в сильный хронический стресс, вплоть до смерти....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 15:23.

  9. #99
    Социальная депривация!

  10. #100
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, карп тоже является своего рода хищником. И если этот вопрос рассмотреть с точки жертвы, жертва будет защищаться и стремиться вогнать карпа(стресс, испуг).
    С Уважением, Владимир.

  11. #101
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, думаю, можно, давай включим фантазию!
    Вспомним водоем Володи (Замполит), у нас задача, ну, например, чтобы ВВП и ДМ отловились и гарантированно поймали хороших карпов и все чтобы выглядело реально, когда это шоу будут показывать на TV ...
    Итак, чтобы рыба была голодной в диком водоеме, где охреннено много природной пищи, во первых, надо сделать так, чтобы она ее не ела несколько дней, а лучше недель, а затем, всю ее собрать около VIP персон....
    Нам известно, что рыба вообще не ест даже вкусняшки, если она прибывает в тяжелом хроническом стрессе...
    Продолжение следует....
    ВТ
    Продолжаю...
    Чтобы рыба не питалась, нам нужно, чтобы в ее крови было дофига гормона страха - кортизола (cortisol). Достигнуть этого можно несколькими путями, расмотрим два, самых простых. Первый, умный и интеллигентный, можно накормить рыбу едой содержащий спиртовой раствор hydrocort - - - - в концентрациии 200 мг/кг гранул, a второй способ более дуракоустойчивый - пугать рыбу. Расмотрим второй способ подробнее....
    Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 20:23.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, карп тоже является своего рода хищником. И если этот вопрос рассмотреть с точки жертвы, жертва будет защищаться и стремиться вогнать карпа(стресс, испуг).
    Володя, поясни свою мысль, please?

  13. #103
    Боря, не всегда пугание дает страх. Часто наоборот пугание на определенной стадии очень даже полезно. И со старта рыб напуган и не ест... Тут наоборот надо идти от позиции - а что его побуждает есть кроме голода и любопытства...

    Короче, надо думать.

  14. #104
    Вова хитрый - предлагает со старта дать знак испуга жертвы карпа... Если это тригер питания, конечно...

  15. #105
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Испуганный червь=жертва
    ПС рак боится тени, при страхе поднимает клешни или бежит(в разных цветах по разному). Так химией он пользуется только в определенный момент-ее на один раз.
    Но, если он(рак) чует еду, то до выпуска химии очень далеко.(Все смещается очень сильно)
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 13.01.2015 в 20:30.
    С Уважением, Владимир.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, не всегда пугание дает страх. Часто наоборот пугание на определенной стадии очень даже полезно. И со старта рыб напуган и не ест... Тут наоборот надо идти от позиции - а что его побуждает есть кроме голода и любопытства...

    Короче, надо думать.
    Миша, ты прав, это как пугать! Например, ситевики лупят ботом по воде загоняя карпа в сеть. Смотри, Володя (Замполит) или Саша знает где на их не больших водоемах, в траве или карягах прячется и питается карп. Понятно, нас рыбаков это напрягает, ведь жалко монтажи Берем магнитофон, пишем на флешку транс-музыку и магнитофон (динамик, колонку) в герметичном пластике опускаем в воду. У нас, арабский низкочистотный транс, даже меня, за несколько часов ночью, вгонят жуткий стресс и депривация с аггресией из меня так и прет... Короче, несколько правильно размещенных музыкальных инструментов на водоеме и всю рыбу можно звуком согнать в определенную точку...Магнитофон это так, ради прикола привел в пример, если пугать звуком, то все можно сделать проще, не так громоздко и количество точек можно за небольшие деньги сделать любое количество. Соответсвенно, и управление ими можно сделать от телефона, ну, типа, набрал номер, точки#3, 5,7 заревели под водой, через минуту шум прекратился. Далее набрал точки#2, 25, 26, имеешь алгоритм и карту водоема с размещенными шумогенераторами и гони рыбу куда захочешь. Самое главное, эти точки не должны работать непрерывно, мы не ставим цель загнать карпа в хронический стресс. Пугаем, пару часов он бегает по водоему, возвращается домой, опять его пугаем и так несколько дней. Карп не питается, тратит энергию, ну, типа, готовим его для ВВП и ДМ...
    Тоже самое, можно сделать очень культурно с помощью безвредной химией, поскольку она гарантированно вгоняет карпа в стресс, но я не буду называть какую именно взял бы я на открытом форуме.... Хотя, наша прикормка в диких количествах с приятным цветочным запахом, это то, что доктор прописал для полноценного стресса у карпа.... Накидал бытылки с дипом от "Ричи" вдоль берега и карп пошел прочь от своих полян где питался годами....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 21:15.

  17. #107
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    +100
    без комментариев
    С Уважением, Владимир.

  18. #108
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Всё проще, сброженное зерно,это: витамины группы "В"-успокаивают, аминокислоты -стимулируют,спирт-лучший антистресс ,гормоны-интерес,различные кислоты-привлекают+ стимуляция аппетита.

    ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 13.01.2015 в 22:38.

  19. #109
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    +100 а фактор выбора.
    пс добавление не работает
    С Уважением, Владимир.

  20. #110
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Всё проще, сброженное зерно,это: витамины группы "В"-успокаивают, аминокислоты -стимулируют,спирт-лучший антистресс ,гормоны-интерес,различные кислоты-привлекают+ стимуляция аппетита.

    ИМХО.
    Действительно, проще и быть не может!

  21. #111
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    (API Pharmaceutical) "Стрессом" сколько лить на 1кг смеси? и за сколько до(дней,часов)сессии его заливать?
    Парни, вы задаете вопросы (в личку), на которые мне трудно ответить по поводу того, как пользовать Aloe vera. Скажу, как бы я ее имел. Мне известно, что экстракт этого растения не пугает рыбу в огромных дозах, ну, типа, испортить себе рыбалку им очень трудно. С другой стороны, ну, типа, с экономической, лишнее придавать тоже нецелесообразно. Поэтому, если я решил кормить рыбу прикормкой содержащей экстракт Aloe vera, то в начале сессии давал бы ее немного. Ученые парни утверждают, что заметный эффект начинается уже с концентрации 0.1%. Другими словами, если считать на массу свежего листа Aloe vera, то 1 грамм мякоти добавляем на 1 кг прикормки. Наша цель, дать рыбе распробовать нашу прикормку и привыкнуть к ее "вкусу-запаху". С каждым днем сессии, ступенчато увеличиваем концентрацию Aloe vera в прикормке. Например, второй день даем 0.5 % (5 грамм на кг прикормки), третий день 3%, больше нет смысла. Только надо понимать, что если прикормка сама по себе многокомпонентная, то Aloe vera в ней потеряется и трудно будет что-то говорить об ее работе. Поэтому, я бы взял зерновые, без всякого меда, сухофруктов, пакетиков чая, дипов от 'Ричи" или для любителей мучных шариков - бойлы пустышки, на основе различных мук.... Еще раз повторюсь, это мое мнение, ну, типа, ИМХО....

    PS
    Правильно, если аттрактанты, аппетайзеры, антистрессовые вещества Aloe vera будут равномерно распределены в нашей прикормке. Я рекомендую это делать так, 100 грамм листа Aloe vera, мелко нарезаем, заливаем любым количеством спирта, но без фанатизма, выстаиваем несколько дней. Перед использованием, разбавляем спиртвой экстракт Aloe vera водой и добавляем полученый водноспиртовой раствор до 100 кг сухой прикормки....
    Всем удачи и буду признателен за отчеты....
    Последний раз редактировалось btishin; 14.01.2015 в 13:20.

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я отпишусь обязательно.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я отпишусь обязательно.
    Саша, у меня даже не было сомнений, что ты это сделаешь...

  24. #114
    Жена даже удивилась с каким рвением я начал ухаживать за комнатными цветами (есть пару горшочков с Алоэ Вера)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, не всегда пугание дает страх. Часто наоборот пугание на определенной стадии очень даже полезно. И со старта рыб напуган и не ест... Тут наоборот надо идти от позиции - а что его побуждает есть кроме голода и любопытства...

    Короче, надо думать.
    Миша, согласен, тут есть о чем думать! Стресс бывает разный, если мы не говорим о хронической ее стадии и если он редкий и острый, то он нам в помощь...

    Вот мои мысли. Умные люди пишут так, что появление кортизола (гормона стресса) в крови рыбы, замедляет процессы пищеварения, но способствует более быстрому расщеплению белков и углеводов, да, еще и активизирует мышцы. Другими словами, нам нужно сделать из карпа студента, за день до экзамена, который во время подготовки делает сто подходов к холодильнику. Или фаната футбола, который во время матча жрет все и без разбора... У меня получается, что карпа надо постоянно пугать, а затем успокаивать мелатонином (средством от бессонницы) или дегидроэпиандростероном (для поднятия сил). Эти средства хорошо известны своими побочными эффектами, вызывают постоянное чувство голода и кайфа... Например, производственники живой рыбы пользуют дегидроэпиандростерон для супер быстрого набора веса карпа, доза - 3 мг ДГЭА на 1кг корма....
    Последний раз редактировалось btishin; 14.01.2015 в 15:45.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Жена даже удивилась с каким рвением я начал ухаживать за комнатными цветами (есть пару горшочков с Алоэ Вера)
    Александр, я тоже резко изменил свое отношение к этому растению, правда, он растет у меня в саду... И блин, меня сильно раздражает и огорчает, что листья отрастают слишком медленно...

  27. #117
    Проблема в том, чтобы его успокоить, он должен взять в рот, а взволнованный он не ест...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Проблема в том, чтобы его успокоить, он должен взять в рот, а взволнованный он не ест...
    Миша, все на так, и не в этом проблема! Основная масса препаратов используемые сегодня для успокоения карпа, это то, что действуют через кожу и жабры, ну, типа, капнули в емкость и рыба балдеет. Проблема, найти такое успокаювающее, чтобы карп ел, не боялся и хотел только это есть в дальнейшем... Короче, есть желание его подсадить и сделать его зависимым...

    PS
    Миша, ну, что будем делать тут финальный аккорд? Тема "стресс" обязательно ведь по существующей традиции должна закончиться очередным, ну, типа, "Как порвать румынов, африканцев и итальянцев на ЧМ" ...
    А иначе как-то все расплывчато и не убедительно, даешь свое добро?
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2015 в 13:46.

  29. #119
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Алоэ....
    Пробовал,вчера,позавчера.Гель Алоэ Вера,разбавил с водкой и задиповал куку...Чистый гель,добавлял прямо в прикормку на кормушках...
    Именно на Алоэ не поймал...а в общем отловился хорошо.

  30. #120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Алоэ, алое... Во! Водка- наше все! Как поднес - так и половил..

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  2. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  3. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •