Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1087

Тема: Что мы смотрим?

  1. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    btishin, Здравствуй.

    Про палату №6 прям в десяточку, вот еще к этому списку фильм
    Люди смотрят на мир - взирают на него - с разных позиций. Сколько взглядов - столько и миро-воззрений... Источник:бесконечность мира и числа тех, кто на него взирает ... мировоззрение формирует окружение человека и, конечно, его внутренний мир. Аминь!

    P.S. Люди не клоны, чтобы иметь всё одинаковое. Каждый развивается по своему, решает, что для него лучше. Если на минуточку задуматься.. То что было бы если все думали одинаково? Думаю, проблем было бы больше, чем сейчас. Ведь не было бы специалистов, потому что решение и осмотр с другой стороны был бы невозможен(ведь другой точки зрения не существует), может бы не было бы лжи(смысл? ... У всех людей разные характеры , мировоззрения и вкусы , потому , что все люди воспитаны по разному , а соответственно и восприятие не может быть одинаковым . И это нормально . Все зависит в большинстве своем от родителей , потому что именно они , являются примером для своих детей.

  2. #782
    Цитата Сообщение от Федот да не тот Посмотреть сообщение
    Боюсь, что некоторые комплексы не позволяют смотреть этот фильм
    Верно боитесь, не позволят, но это не комплексы, а наличие интеллекта!
    Цитата: "Профессор Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет:.... И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
    Я пошел дальше, я не только не читаю до обеда советское, я и после обеда не читаю это более 30 лет. Блин, а чтобы сейчас пересматривать советское кино, особенно на военную тематику искренне веря всему тому, что там навязывают, ну, типа, про военное мастерство, гениальные решения, мудрость, порядочность, человечность, про великолепие и мощь советского оружия и т.п. Блин, это надо же себя так не уважать...

    Федот, блин, скажите лучше честно, задом понимаете, что попадете на фронт, а в современном военном деле как и мы все не в зуб, и вот этим местом жестко чуете свой конец. От безисходности, вынуждены изучать по советским фильмам про войну как вам выжить более 16 дней. По оценке военных экспертов, именно сейчас 16 дней в среднем выживаемость на линии соприкосновения. Зимой эта цифра скорее всего будет ниже. Вам умнее смотреть фильмы не про войну которые вы тут рекомендуете, а про врачей. Для информации, если вы легкораненый и вас своевременно, профессионально не перевязать, то через 3 часа вы уже тяжелораненый. А шансы довезти тяжелораненых до больницы....
    Если что, то могу дать ссылки на несколько обучающих фильмов про оказание первой помощи, ну, если, только обращение будет в вежливой форме. Вы способны быть вежливым?
    Последний раз редактировалось btishin; 24.11.2022 в 10:29.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Нет Борис Аркадьевич, не смотрел. Посмотри сам, потом расскажешь).
    Женя, нет проблем, если осилю все серии, то расскажу. Пока с женой посмотрели 3 серии, артисты не раздражают, Гоша хорош, есть очень даже зачетные моменты....

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ты просто в фильмах не шаришь). Классика всегда останеться, а игровое кино кино исчезает как и пришло)).
    Согласен, что настоящая классика останется. Но какое отношение к классике имеют обсуждаемые тобой и двумя персонами эти советские фильмы про войну?
    Скажи, что им нет аналогов в мире и буду с тобой согласен...
    Последний раз редактировалось btishin; 24.11.2022 в 10:26.

  4. #784
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Многие военные фильмы считаются Золотой классикой кинематографа и это мировой факт! Тебе нужен список к ознакомлению?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. Федот да не тот, Вот видите, некоторые люди, после просмотра психологических фильмов и фильмов о врачах, полны противоречий. Начинают рассуждать об интеллекте и о заднице, о советских газетах в 2022году. Ну, а если их ещё простимулируют, что прямо в 10ку, они начинают думать, что как сейчас лупану в ту 10ку фобий Федота...короче, это ещё примитивней чем ципсо.

  6. #786
    Цитата Сообщение от Федот да не тот Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать Ваше мнение о высосанном дерьме из пальца про забугорный киноматограф.
    Не в курсе кто там, что для чего все сейчас транслирует, я смотрю самостоятельно.
    Смотрю, чтобы помнить свою историю, даже если она в экранизации представлена.
    А зачем Вам- моё мнение о забугорном кинематографе? У меня есть убеждение что за наши бабки, уплаченные в казну- я имею право не смотреть на откровенного педераста и шаболду на праздник, который вообще по моему сейчас Не праздник. Ну это мы опустим. Это безвкусное и мерзкое из года в год мракобесие под названием эстрада или как её там. Сдаётся мне Вы потому и смотрите совок, ибо актёры вытаскивают порой и хреновые фильмы. Потому что качество. Ну а забугорный, я оставлю критиковать тем, кому это нужно и интересно. У меня давно нет времени смотреть фильмы, телевизоры в доме висят для мультиков детям. Но если оно появляется, заплатив конечно не Хило, иду в театр.

  7. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А зачем Вам- моё мнение о забугорном кинематографе? У меня есть убеждение что за наши бабки, уплаченные в казну- я имею право не смотреть на откровенного педераста и шаболду на праздник, который вообще по моему сейчас Не праздник. Ну это мы опустим. Это безвкусное и мерзкое из года в год мракобесие под названием эстрада или как её там. Сдаётся мне Вы потому и смотрите совок, ибо актёры вытаскивают порой и хреновые фильмы. Потому что качество. Ну а забугорный, я оставлю критиковать тем, кому это нужно и интересно. У меня давно нет времени смотреть фильмы, телевизоры в доме висят для мультиков детям. Но если оно появляется, заплатив конечно не Хило, иду в театр.
    Вы, же высказываетесь о родном, родимом, вот интересно. К слову я просил мнение не о той фигне которую Вы описали, это сборище я не смотрю лет так 15, как первый раз были первые песни о чем то главном. Сюда можно отнести всю ту ересть которая идет по другим каналам типа Муз Тв и т.д.
    На счет совка не понял от слова совсем причину моего просмотра.

  8. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Верно боитесь, не позволят, но это не комплексы, а наличие интеллекта!
    Цитата Сообщение от Федот да не тот Посмотреть сообщение
    Боюсь, что некоторые комплексы не позволяют смотреть этот фильм
    Читая Вас в других темах я думал, что логистика развита более шире. Но, нет первое впечатление обманчиво.


  9. Мой сегодняшний вечер. Билеты дорогие.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Многие военные фильмы считаются Золотой классикой кинематографа и это мировой факт! Тебе нужен список к ознакомлению?))
    Блин, в Советском Союзе, с его безумной, тупейшей, повальной во всем цензурой, запретов и линий партии создавались шедевры на военную тему, ну, типа, которые вошли в историю мирового кинематогрофа?
    Женя, будь так любезен, удиви, дай мне этот список, please!

  11. #791
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Фильм "Летят журавли"-шедевр мирового кино, получивший главный приз Каннского международного фестиваля.
    Главная причина успеха этого фильма, заключается в том, что его создатели прошли через войну и прекрасно знали, о чём они снимают кино.

    Последний раз редактировалось Tolik; 24.11.2022 в 20:00.

  12. Tolik, "Великий перелом", "Баллада о солдате", "А зори здесь тихие", "Восхождение"...

  13. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Tolik, "Великий перелом", "Баллада о солдате", "А зори здесь тихие", "Восхождение"...
    Не стоит! Это может повлиять на психику пенсионера. (пенсионер не Tolik! Если что )

  14. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Фильм "Летят журавли"-шедевр мирового кино, получивший главный приз Каннского международного фестиваля.
    Главная причина успеха этого фильма, заключается в том, что его создатели прошли через войну и прекрасно знали, о чём они снимают кино.
    Он прошлого не помнит!

  15. #795
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Судьба человека, Отец солдата… Список внушительный и те что ребята озвучивали. Для первичного тебе ознакомления хватит?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #796
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Хороший из англоязычных Список Шинглера. Думаю тебе понравиться, там и Оскаров дали))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. Вжик, Соглашусь...только ШинДлера.

  18. #798
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Не суть, просто Т9. Борис Аркадьевич может и на мемориал съездить, у него есть возможности)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Вжик, Не, не поедет..

  20. #800
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Дальше карты


  21. После рабочей недели, будем отдыхать.

  22. Федот да не тот, "...ыгы..Устин Акимыч, и гдей то ты так нализалси?..." "...мальчики пойдуть...девочки...и я пойду..." Ещё нравится в этом стиле " Вечный зов ", да и "Строговы" каеффф.

  23. #803
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Боре бы посмотреть Черную книгу. Чтоб вера поменялась. Сильный фильм из зарубежья, жесткий, даже не знаю с чем сравнить.
    https://yandex.ru/video/preview/1154176770680986154


  24. В историю потянуло!!

  25. #805
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Блин, в Советском Союзе...
    Борис Аркадьевич, вопрос от Дмитрия Аркадьевича. Немного не в тему, хотя, это, как посмотреть.
    Что Вы думаете по поводу творчества Дины Рубиной?
    С уважением, Дмитрий.

  26. #806
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Федот да не тот Посмотреть сообщение
    В историю потянуло!!
    Тогда посмотрите еще "Русь изначальная"...
    С уважением, Алексей.

  27. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите еще "Русь изначальная"...
    Спасибо, мил человек, уже внесли в программу вечера.

  28. #808
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите еще "Русь изначальная"...
    Классный фильм, согласен, вообще книги В. Иванова очень легко читаются, особенно слоган нравится.

  29. #809
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну раз зашло, тогда вдогонку "Легенда о княгине Ольге"...
    С уважением, Алексей.

  30. " И на камнях растут деревья ".

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •