Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1087

Тема: Что мы смотрим?

  1. Old Fox, На вскидку капитуляция принята.)) Но рано сдаваться... я в вас верю. Зима ещё не кончилась.. время есть.. подождём. Главное, чтобы кто-то не опередил... хорошо, что водянной виа не слушал - одним соперником меньше. Вот 100% какой-нибудь подкол напишет.

  2. #992
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Old Fox, На вскидку капитуляция принята.)) Но рано сдаваться... я в вас верю. Зима ещё не кончилась.. время есть.. подождём. Главное, чтобы кто-то не опередил... хорошо, что водянной виа не слушал - одним соперником меньше. Вот 100% какой-нибудь подкол напишет.
    Вот со временем, как раз и засада...
    С уважением, Дмитрий.

  3. #993
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ...хорошо, что водянной виа не слушал - одним соперником меньше. Вот 100% какой-нибудь подкол напишет.
    водянной виа действительно, целенаправленно не слушал... но водянной не глухой и кое чего все же слышал... ))) Но видимо не достаточно, потому как ассоциаций ноль... )))

    Сойдет за подкол?..
    С уважением, Алексей.

  4. водянной, Чего бы и нет., сойдёт.

  5. После, уже упомянутой комедии-утопии "Город зеро", потянуло дальше на авангардную дурь. " Чеховские мотивы", фильм реж. К. Муратовой. Если фильмы по произведениям А.П.Чехова обычно сняты как новелла переходит в новеллу... и ты понимаешь что к чему, то в этом почти ничего не понимаешь. По артистам смесь неизвестных, но с А. Башаровым... потом почему то какой-то чешский актёр... а заканчивается вообще с комик-труппой " Маски ". Короче, приятный дурдом.

  6. #996
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    водянной, Понятно, но уровень осведомлённости разный. Мне только сейчас попалось.
    Посмотри "Как стать звездой" фильм 1986 года. Ну как фильм? Это больше мюзикл, комедия... но прикольно, правда старенький уже... Начнешь смотреть, поймешь...
    С уважением, Алексей.

  7. водянной, Знаю как раз эту вещь.. да там "Лицедеи" кайф.))

  8. #998
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ага, Вячеслав Иванович с коллегами... ))
    С уважением, Алексей.

  9. водянной, А вот ещё интересный вопрос. Говорили про каверы, а ещё хочу про казусы. Скажем мягко, каким то странным образом некоторые мелодии или проигрыши западных музыкантов вдруг исполнялись нашими. Один из самых ярких примеров, песня(точно не помню название) "Мои мысли-мои скакуны" , проигрыш в начале песни, и начало песни "Sunday girl"... ну один в один. Это пример мы у них, а как думаешь, могли ли западные, серьёзные группы заимствовать у нас? Может Old Fox, помимо тебя чего знает?

  10. #1000
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Это не казусы, это плагиат... ну т.е. тупо воровство... и отмазку, что всего 7 нот и совпадения возможны, могут приводить только бездари...

    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    "Мои мысли-мои скакуны"...
    А кто это?.. Скажешь тоже, всего лишь проигрыш... К сожалению, тырят всю музыку целиком, тупо наложив на нее бездарные стишки... Но это еще пол беды. Основная беда в том, что эта попсятина еще вдруг становится типо хитами... т.е. мало того, что воровство не наказано, оно еще приносит большие деньги вору - вот где основа проблемы... + ко всему, они же (вся эта попсятина) еще и без слуха, без голоса... хорошо если в студии, с кучей обработки, кто-то сам умудрится себе фанеру записать, а потом на гастролях, под нее кривляться... Так было много случаев, когда кривлялись вообще под чужую фонограмму - это вообще, уму не растяжимо...
    А западные?.. да еще серьезные?.. Вряд ли... ну я не припомню такого... Там если кого поймают на плагиате или фанере, то сразу жирный крест на карьере...
    А вообще, есть какие-то правила. Скажем можно взять за основу какую-то мелодию и сделать что-то свое, но нарушать авторские права - это преступление.
    С уважением, Алексей.

  11. Это О.Газманов, а "Sunday girl" - это Bad Boys Blue. Если не слышал, то оцени, только проигрыш, дальше слушать не нужно ни то, ни другое. Всё, что написал соглашусь, но не в эту сторону разговор. Перехожу в тему кино и о казусах. В "Д. Удачи" 1971 прозвучала дет.песенка " Белые снежинки"(включи,если забыл) и сравни со ВСТУПЛЕНИЕМ к песне 1977г. "Front page news" группы Wishbone Ash.

  12. #1002
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да слышал конечно... )) Это я так, придуриваюсь... )) Имеющий уши, не может это не услышать, потому как очень навязчиво, из каждого утюга, но слушать там нечего... С мерзкими голубыми мальчиками все гораздо хуже - не слушал я такую музыку... Так-то скорее всего слышал, но потому что не вникал, у меня там сплошная каша из этих попсовеньких группок... И кто там чего поет, я не знаю... ))
    Я вот недавно подсел на Штоколова - вот где, и голос, и подача... Послушай как-нибудь и таки пойми разницу...
    С уважением, Алексей.

  13. водянной, Понятно, фиг с ними с мальчиками... речь про другое... Штоколова послушаю.

  14. Не люблю, обычно сериалы, но вот этот очень понравился. "Раскол" 2011г. 17век. церковные реформы патриарха Никона и противовес протопоп Аввакум. Кроме того, чем интересно, что не очень раскрытый период правления царя Алексея Михайловича... плюс освещение боярства(судьба Морозовой). Сериал снят как то спокойно, с душой что-ли... атмосфера жизни прослоек того времени показана так, что этому веришь. Без наворотов и ультрановых псевдо-теорий. "..тут русский дух, тут..."

  15. #1005
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Не люблю, обычно сериалы...
    Так на то есть объективные условия... )) Сериал, особенно когда серий много, снимается очень быстро, на нормальную проработку, дубли и прочее, традиционно не хватает времени... и как следствие, страдает качество. Хотя есть многосерийные фильмы(не сериалы) очень качественно сделанные. Такие и смотреть кайфово... )) Хотя я не любитель, когда серий много. Две еще терпимо, ну максимум 4, потом начинает напрягать. Все же фильм надо смотреть на одном дыхании, без разрывов на титры между серий и уж точно без рекламы... иначе это не просмотр, а так - баловство. Но это если фильм серьезный. А если не очень... а тогда и смотреть не стоит... )))

    Да, за что еще не люблю сериалы, так за то, что начинается все круто... ну думаешь, вот это фильм! А потом все сдыхает... и вроде хочется досмотреть, но уже и сил нет терпеть это безобразие... а концовки зачастую совсем, тупые и бездарные... Настоящий фильм должен захватывать с первых минут, держать все время в напряжении, а концовка должна быть совершенно не предсказуемой. Ну я так думаю... )))

    З.Ы. Как Штоколов?.. ))
    С уважением, Алексей.

  16. Согл. всё, что про сериалы. Про Штоколова вопросов даже нет... давит мощью. Фиг знает, просто есть с чем сравнить. "Гори, гори..", "Куплеты Мефистополя" - пушка, чего говорить... а вот в "Утро туманное" более мягкое исполнение Хворостовского для меня интереснее, например.

  17. Так, для примера ещё. У меня лежит два варианта Реквием Моцарта. Вроде бы одно и тоже, но более раннее исполнение под управлением Герберта фон Караяна( имя, куда уж круче) мне нравится меньше, чем современная под управлением Филиппа Херенвейга... дело вкуса, извиняюсь, за банальную фразу.

  18. водянной, Слушай, а ты не смотрел "Время развлечений" франко-итальянский фильм, реж. Жак Тати, 1967год. Если не смотрел, то даже не буду ничего рассказывать... просто взять и посмотреть 6 эпизодов фильма(из них и состоит фильм) - каЕф)))

  19. #1009
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    "Моозунд", молодой Меншиков и Караченцев в гадкой роли...

  20. #1010
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Люблю творчество Валентина Пикуля, просто шедевр, исторические романы "взахлеб" читаются.. жалко, что мало сняли по нему... Моозунд, Баязет и Богатство... отчасти сюжеты закомые в "Тайны дворцовых перевороты".

  21. #1011
    Моонзунд! Читатель...
    +7905493оо21

  22. #1012
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ...дело вкуса, извиняюсь, за банальную фразу.
    Так это нормально и извиняться тут лишнее... )) "Время ..." посмотрю, спасибо.
    С уважением, Алексей.

  23. lexa46, Поддерживаю.))

  24. #1014
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    [QUOTE=Михаил Пятигорск;1040391]Моонзунд! Читатель...[/

    Спасибо, внимательный читатель, починю клавишу "н", западает иногда, когда тороплюсь писать.

  25. lexa46, Да ладно, не диктант пишем...Алексей, "Фаворит" ещё забыл...моё знакомство с этого началось.

  26. #1016
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Привет, друже, да пофиг, как зять мой говорит (бесит правда, но иногда полезно, признаю), на мнения всяких внимательных, главное- что понято теми, кому интересно. Вот что думаю, после выхода 28 Панфиловцев- фильмы Феди Б. про Сталинград-даже смотреть не хочу, полная галиматья. Есть отличный фильм по Г. Бакланову " Пядь земли", посмотри, жаль, что не снимали дальше по его повестям "В июле 1941", "Мертвые сраму не имут", "Южнее главного удара", очень мощные повести и отличный материал для фильмов.

  27. lexa46, Согл. А "Раскол" то не смотрел?

  28. #1018
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Не, не смотрел еще, попробую сегодня...

  29. lexa46, Я не настаиваю, я только интересуюсь твоим мнением...если что, поговорим.

  30. #1020
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Посмотрел 2 раз сегодня после Сталинграда Озерова 8 сотен китайский, в очередной раз убедился в роли каждого человека в своем осмыслении жизни и смерти... этот фильм о китайском Доме Павлова. Интересный фильм.

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •