Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162

Тема: Готовим прикормку

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    Была куплена банка "бондюэль" и нечаяно оставлена на солнце. Так вот в певый день не поймали не одного хвоста на кукурузу, а на второй день из банки пошел сладковато-кислый запах, после этого рыба как с ума сошла, поклевка за поклевкой...
    Был у меня случай, съел из открытой банки бандюэль(простоявшей день на солнцепеке) пару ложек кукурузы. Получил сильнейшее отравление, думал умру.
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Украина, Донецкая обл, г.Амвросиевка
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я думаю, что матёрые карпятники в этом вопросе сами в замешательстве. "Холодна вода рыба или мясо, тёплая - сладость или фрукты" - это старая попытка хоть как то систематизировать насадки. К сожалению (или счастью) исключений из правил полно: и на фрукты ловим по холодной воде и на рыбно - мясные всё лето... Почитайте форум и Вы найдёте множество споров по этому вопросу. А там, кто знает, может быть и сами предложите новую мысль...
    Нет, то что исключения могут быть я понимаю. И то что довольно часто именно так и бывает тоже. Только вот меня больше интересует сочетание в прикормке сладких ароматизаторов с рыбной и мясокосной мукой. На мой взгляд это несовместимые вещи. Или я ошибаюсь?!?
    Просто я живу в богом забытом городке и качественные ароматизаторы и компоненты прикормок для меня на вес золото, поэтому переводить их на эксперементы как то жаба давит.

  3. Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это несовместимые вещи. Или я ошибаюсь?!?
    Скорее всего, ошибаетесь. Но ответить точно может только карп. Так что смело экспериментируйте. Единственное, хочу предостеречь от передозировки ароматизатором. Слишком сильный запах карпа скорее отпугнёт.
    С уважением, Игорь.

  4. #124
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    Нет, то что исключения могут быть я понимаю. И то что довольно часто именно так и бывает тоже. Только вот меня больше интересует сочетание в прикормке сладких ароматизаторов с рыбной и мясокосной мукой. На мой взгляд это несовместимые вещи. Или я ошибаюсь?!?
    Просто я живу в богом забытом городке и качественные ароматизаторы и компоненты прикормок для меня на вес золото, поэтому переводить их на эксперементы как то жаба давит.
    Извините,что влажу в Ваш,диалог,но..есть небольшое пожелания...зачем Вам вообще ароматизаторы?Зачем тратить бешенные деньги..на то что больше не работает чем работает?Смешайте ваш микс,добавьте в носитель(масло подсолнечное конопляное)каплями эфирные масла,аниса,чеснока,ванили..и в перед..как по мне..это лучшая арома....и мешайте...это хоть с рыбной мукой,хоть с кукурузной,хоть вместе все...надо пробывать..
    С уважением!!!

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Украина, Донецкая обл, г.Амвросиевка
    Сообщений
    11
    Мда... Раньше я думал что хоть маломальски разбираюсь в прикормках, насадках и всем что связано с рыбалкой...

    Вячеслав, Вам тоже спасибо за мнение...

  6. #126
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Вот обнаружил на украинских интренет магазинах.
    Что за зверь, как работает, большой брикет?
    Изображения Изображения  

  7. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Вот обнаружил на украинских интренет магазинах.
    Что за зверь, как работает, большой брикет?
    Как по мне - ничего особенного.Прессованная прикормка.Если завозить лодкой, то удобно(точечно), если без - ломай на куски - и в ракету.Можно и в порошок растереть -сыпуха будет.Растворяется как комбикорм.Размер - примерно:30-7-7см.

  8. #128
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Украина, Донецкая обл, г.Амвросиевка
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Вот обнаружил на украинских интренет магазинах.
    Что за зверь, как работает, большой брикет?
    Хрень полнейшая... Пробовал. Зря деньги выкинул...

  9. #129
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Я вот тут хотел уточнить,почему консервы именно тунца? Есть и другие рыбные консервы в масле,либо в собственном соку.Кильку в томатном соусе в расчёт не берём.

  10. #130
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Я вот тут хотел уточнить,почему консервы именно тунца?
    Разлейте сок с этой консервы на пол, и Вы поймете . Думаю причина в стойкости запаха, и это свойство, чем то способствует привлечению.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 04.12.2016 в 15:11.

  11. #131
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Насчёт сока ничего не скажу,так как не проливал.А вот скажем ароматизатор и ликвид нашенского разлива имеется.Понятно что это всё разные вещи,но хотелось бы чтобы жидкости тоже пахли рыбой.Я так понимаю Тунец это рыба видимо.Ну если производитель экономит,судя по всему будем переходить на консервы.

  12. #132
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Разлейте сок с этой консервы на пол, и Вы поймете
    Честно говоря, я не знаю почему именно тунец. Да мне это и не важно. (Пока.) А вот, то что работает - это точно.
    Жора, откуда ссылка про сок? Хочу почитать...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 04.12.2016 в 15:12.
    С уважением, Дмитрий.

  13. #133
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Дима, про сок, из личного опыта. Если его разлить, стоит вонь оч. неприятная и устойчивая.

  14. Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    ..................................... Только вот меня больше интересует сочетание в прикормке сладких ароматизаторов с рыбной и мясокосной мукой. На мой взгляд это несовместимые вещи. Или я ошибаюсь?!?
    .................................................. .................................................. ...............

    Доброе время !

    Ошибаетесь .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  15. #135
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...про сок, из личного опыта...
    Опыт, это хорошо. Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  16. #136
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение

    Доброе время !

    Ошибаетесь .
    Человек уже может, прости Господи, почил в бозе (отсутствует с 2014 года), а вы всё отвечаете! Или вы - медиум, и общаетесь с духами?!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  17. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Дима, про сок, из личного опыта. Если его разлить, стоит вонь оч. неприятная и устойчивая.
    Жора! Ты про натур-продукт, или про тот что в масле?!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  18. #138
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Андрей, Ваш напарник рекомендовал в собственном соку. В масле не беру. (правда вопрос к Георгию )

  19. #139
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, про консервированного тунца.
    Началось Отсюда.

  20. #140
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Игорь, она по-моему вся с маслом идет, его я его не сливаю(только когда сам ем ). Перемалываю все вместе.

  21. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Человек уже может, прости Господи, почил в бозе (отсутствует с 2014 года), а вы всё отвечаете! Или вы - медиум, и общаетесь с духами?!
    Доброе время !

    Да видел я дату и даже крайнее посещение проверил .
    Вопрос носит стабильно настойчивый характер "задаваемости" и не только тут , а потому может кому то пригодится :
    мешать можно практически любые профили ВАК-ов и основ , один из самых стабильно успешных вариантов это , например можно использовать часть зерновой основы + часть рыбной муки + ВАК профиля "рыба" + ВАК профиля "сладкий" , ягода или фрукт . Важно понимать , что именно делать и для чего именно это делать .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  22. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь, она по-моему вся с маслом идет, его я его не сливаю(только когда сам ем ). Перемалываю все вместе.
    Доброе время !

    С маслом лучше по теплой воде (на холодную масло "заткнёт бойл") , ну во всяком случае это мои "тараканчики про маслице" . В собственном соку есть хороший тунец и даже перемолотый немного уже , если это смешать с жидким питанием , то и вообще хорошо . А уж , если масло , то тут вне конкуренции анчоусовое , но редкость изрядная .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  23. #143
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Доброе, Андрей!
    Я в сыпуху лью, резанный бойл тоже впитывает. Может масло по зиме и не надо, но у нас вода, относительно теплая, да и есть кого им привлечь и кому подобрать и переработать...Для прикормки, не блэндерю, только когда в микс бойлов добавляю.

  24. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Доброе, Андрей!
    Я в сыпуху лью, резанный бойл тоже впитывает. Может масло по зиме и не надо, но у нас вода, относительно теплая, да и есть кого им привлечь и кому подобрать и переработать...Для прикормки, не блэндерю, только когда в микс бойлов добавляю.
    А тогда , может найдётся в крае Вашем масло анчоуса - попробуйте , надеюсь понравится ! Отлично воняет ! Ну ... , это уж точно не аромат ... ! ) Заметил , что если в масле , то сардины лучше в прикормку (ПВА) и масло анчоуса опять же .
    Однажды пробовал брать рубленного тунца в масле , масло удалял на центрифуге , менял на анчоусовое - вроде было лучше , но мало наблюдений . Может только показалось , но тут и "аромат" комбинированный ... ) , и белок , и жидкое питание .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  25. #145
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не задавался поиском - попробую.

  26. #146
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Столкнулся на последней рыбалке с проблемой, с физикой сыпучей прикормки.
    Что нужно добавлять в сыпуху, чтобы она была более рассыпчатой? И что нужно добавлять чтобы она дольше рассыпалась?

  27. #147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что нужно добавлять в сыпуху, чтобы она была более рассыпчатой? И что нужно добавлять чтобы она дольше рассыпалась?
    Тут две части.

    1. Это свойства сухой смеси. Самые простая пара отруби -молотый геркулес. Одни рассыпают, другие клеят. Таких ингредиенов много. Из покупых копра и ПВ1.

    2. Это жидкая составляющая. Самая простая - меласса. На воздухе клеит, в воде растворяется быстро. Но тут момент. Если сыпучая составляющая содержит много клеящих, то больше мелассы, меньше воды - прикормка быстрее распадется. Если будет больше воды, то медленнее. Если в прикормке мало клея, то наоборот.

    Ну и не забываем степень увлажнения и сжатия. Чем больше, тем дольше.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.04.2017 в 11:41.

  28. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Столкнулся на последней рыбалке с проблемой, с физикой сыпучей прикормки.
    Что нужно добавлять в сыпуху, чтобы она была более рассыпчатой? И что нужно добавлять чтобы она дольше рассыпалась?
    Для начала,нужно смотреть на составляющие: размер фракций,процентное соотношение ,....,а уже после,.... что можно... как и для чего.

  29. для рассыпчатости может меньше влаги ну и через сито пробить(кислородом насытить) имхо

  30. #150
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Еще не маловажный момент увлажнения, т.е. не сразу воды бухнуть, а постепенно добавлять.давая пропитывается, я так думаю.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •