Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162

Тема: Готовим прикормку

  1. #91
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Готовим прикормку

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Или супер привлекающими рыбу веществами Вы считаете только продукты гидролиза пищи, любыми веществами и/или организмами? …
    Лично для Вас, ответ только на этот вопрос - "Да". Устраивает? Вот и ладушки...
    Андрюша, простите меня темного, Христа ради, тогда еще один (чтобы не злоупотреблять Вашей любезностью) вопрос:

    С точки зрения Химика, в чем Вы видите разницу между муравьиной кислотой (НСООН), полученной in vivo, в кишечнике Cyprinus Carpio в результате ферментативного/бактериального гидролиза пищи (также являющийся феромоном тревоги рыжих лесных муравьев рода Formica), от муравьиной кислоты полученной in vitro, в Вашей пробирке, во время ферментативного/бактериального гидролиза углеводов? Список можно продолжать по всем приведенным мною выше позициям.

    Может быть существует какое-то тайное алхимическое знание, недоступное непосвященным, какой-то тайный орден, являющийся хранителем этого знания?

    Большинство из феромонов, расшифрованных на сегодняшний день, относится к спиртам и их ацетатам, эфирам, альдегидам, кетонам, жирным кислотам, карбоновым кислотам. Все названные соединения являются либо феромонами, либо сигнальными веществами, хорошо распознаваемыми органами чувств всех позвоночных, в том числе и рыб.

    Кстати о рыбках: их феромоны (как преднерестовые так и постнерестовые), как и феромоны ракообразных, как и все названные выше вещества, являются для рыб особо сильными привлекающими веществами, так как являются для рыб либо сигнальными веществами, либо биологически активными веществами, либо феромоном, либо гормонами, либо веществами не синтезируемыми организмом рыбы, в силу чего они становится предметом вожделения.

    Иначе, зачем эти "яйцеголовые" мужи возятся с созданием новой науки: микробной эндокринологии?

    В качестве примера можно привести синтез микроорганизмами таких веществ как нейромедиаторы или нейротрансмиттеры, либо цепочку обусловленную превращениями веществ: серотонин, мелатонин, дофамин, норадреналин, адреналин, окись азота, аспарагиновая и γ-аминомасляная кислоты, другие элементы.

    И все-таки Вы правы, Андрей, не могу с Вами не согласиться:
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Пользуюсь ли я .. конечно, тк считаю , что эт наиболее "природный" или "бесхимический " метод, представьте, что в воде будет тоже самое, но со временем.. хитрость конечно же есть - использование микроорганизмов или добавочек целенаправлена , те тупо знаю точно что хочу получить и пытаюсь это сделать.. ...
    Только бы я сказал немного иначе: после того, как узнал, что нужно искать, очень важно узнать, где это нужно искать, в каком классе и в каком виде, а это невозможно узнать, не понимая принципа обнаружения и распознания данного вещества рыбой.

    С уважением, к оппоненту.

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...

    Может быть существует какое-то тайное алхимическое знание, недоступное непосвященным, какой-то тайный орден, являющийся хранителем этого знания?

    Возможно..

    ‘’ Как музыкальное произведение духи содержат четыре ароматических аккорда, тщательно подобранных для создания гармонии. В каждых духах, есть три аккорда: голова, сердце, основа, по четыре ноты всего двенадцать нот. Головной аккорд создает первое впечатление, что длится всего несколько минут, сменяясь аккордом сердца, а там главная тема, играющая несколько часов, и, наконец, опорная нота – след аромата, который держится днями. Истинно оригинальный аромат создает дополнительная нота, один финальный штрих, который будет царить над всеми прочими….’’ "с"

    ПС Больше с Вами лично общаться не хочется...
    Последний раз редактировалось makh67; 13.12.2010 в 22:37.

  3. давайте вернемся к теме!!!
    Интересует можно ли использовать в прикормку например гречку или еще другие варианты домашнего обихода и практически ежедневного питания для прикармливания, пробовали ли насколько это даст результат ???
    to_Григорий & to_makh67
    Заранее благодарен с ув.

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Готовим прикормку

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Возможно…
    ПС Больше с Вами лично общаться не хочется...
    Ну тогда глупости не пишите, а я Вас больше трогать и не буду.

  5. По поводу прикормки я тоже заметил яркое раскрытие жидких аттрактантов, писать не буду, т.к. это может быть воспринято как реклама.
    Но есть у нас в магазинах растворы подобные дорогим французским парфюмам, которые раскрываются со временем.
    Чем меньше концентрация, тем приятней пахнет, чем более меняется запах с рыбного на куринно-лимонный, более интереса к нему.
    Последний раз редактировалось электрик; 15.12.2010 в 17:24.

  6. #96
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    v_polubinskij,
    Виталик, если про зерносмесь, то я решил так--горох, пшеница, кукуруза.Это основное. Далее, попробую овёс (он дешевле, но замачивать дольше), нашёл дешёвый рис (около 5грн/кг, круглый).Конопля и лён обязательно, попробую рапс (у Роккетов есть). Всё замачивается отдельно и со своими критериями по времени.
    Это отдельно по зёрнам, не юзал я их одним компотом.
    Вот про гречку ни откого не слышал.

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дешевле не надо...горох, пшеница, кукуруза,горох (или нут) -основа (+ конопля)...
    П.С. Дешевле- это я по поводу овса...

  8. #98
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Что новенького опробовали в прошедшем году? что понравилось, где ошибались?
    Этот вопрос был год назад написан, что у кого новенького? Какие мысли?
    Что на весну готовим?
    Высказывайтесь...

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как сойдет лед - только пва мешок, в нем пелец Nash B2 plus, сыпучка (пока не знаю),минамино, красный перец, - на волосе B2 plus 10мм попап или Solar ананас с бутыриком, может быть соларовский белочан.
    С уважением, Александр

  10. В прошлом году, в марте месяце мы с товарищем взяли двух небольших сазанчиков до 2-х кг. Я на самокат (пшено+макуха), а товарищ на выползка, было очень холодно, в камышах ещё лежал снег.
    Фото сессия ещё в "зените" с оборванной шторкой, товарищ ни как не отнесёт его в мастерскую.
    Бонусом было несколько лещей, пару из которых за килограмм и крупный окунь, позарившийся на выползка.

  11. Батон - лучшая прикормка!

    Взято из Центрального Форума Рыбаков.

  12. #102
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Батон - лучшая прикормка!
    Один я прочитал : "Бетон - лучшая прикормка"?

  13. #103
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Читал в статье журнала "Рыболов этит" 2006 №5, о том как при международных соревах по ловле карпа на р.Волга, С.Боровиков, он же хозяин рыболовной базы по совместительству, замочил обломки (мелкие куски) кирпича с ароматизатором клубничным и залил их цементом в пластиковые стаканчики ,ими же и кормил зону ловли... Да... Такое возможно только у нас, тем более, если ты хозяин рыболовной базы на которой проходят соревнования ... У нас в Украине тоже, если хозяева водоема или их команды участвуют, то для них правила, регламент не существуют...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.04.2011 в 16:33.
    Одинаково видят только слепые...

  14. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У нас в Украине тоже, если хозяева водоема или их команды участвуют, то для них правила, регламент не существуют...
    Если чесно ,такого не встречал

  15. #105
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Если чесно ,такого не встречал
    Ходят слухи... А конкретно конечно никто не скажет... Кому шары прикормочные готовые привезут в зону ловли, кому ещё чем то подсобят (способов много) ... Но основной смысл моего поста был о прикормочных кирпичах..
    Одинаково видят только слепые...

  16. #106
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    что вам не понравилось? вот видео этого чемпионата http://vkontakte.ru/club13310583#/vi...0583_159431067

  17. #107
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Подскажите стоит ли использовать в прикормке и стиках рыбную и мясокостную муку и в каком количестве/процентном соотношении.

  18. #108
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Приветствую!Поясните из чего состоит хорошая прикормка(сыпуха)?

  19. #109
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Из свежего БИСКВИТНОГО панировочного сухаря........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #110
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Читал в статье журнала "Рыболов этит" 2006 №5, о том как при международных соревах по ловле карпа на р.Волга, С.Боровиков, он же хозяин рыболовной базы по совместительству, замочил обломки (мелкие куски) кирпича с ароматизатором клубничным и залил их цементом в пластиковые стаканчики ,ими же и кормил зону ловли...
    Они ещё об этом киношку сняли и по "Триколору" её крутили пару лет назад, чуть ли не круглосуточно.
    О прикормочных кирпичах (глиняных, вымоченных почему-то в керосине) - слышал ещё в далёком детстве.
    Но пользовать эту методу щас, на прудах - как-то рука не поднимается, да и дороговат щас кирпич
    Небо - за нас!

  21. #111
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Они ещё об этом киношку сняли и по "Триколору" её крутили пару лет назад, чуть ли не круглосуточно.
    О прикормочных кирпичах (глиняных, вымоченных почему-то в керосине) - слышал ещё в далёком детстве.
    Но пользовать эту методу щас, на прудах - как-то рука не поднимается, да и дороговат щас кирпич
    Ага,а потом про какие то маскаевские пельмени два года крутили.......Вообще то ,по задумке это были Бойл Экстримы.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #112
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Вообще то ,по задумке это были Бойл Экстримы.
    Та не, это даже не Экстримо Бойл, а химические арома кирпичи ....
    Одинаково видят только слепые...

  23. #113
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    EXTRIM, вот так рождается путаница . Бойл Экстримы(маскаевские пельмени) мы с супругой приготовили на Кубок Волги 2007г. (подробности в журнале РыболовЭлит №5 2007г). Это был своеобразный парафраз-ответ на тему С.Боровикова и А.Смольникова.(мне довелось быть на том турнире)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #114
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,помоему там же был и М.Лапушинский.Но не он и не ты (наверное),в последствии аромой закатанной в твёрдый носитель не пользовались.
    Можешь что то рассказать по этому поводу?

    С уважением!

  25. #115
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , аромой в твердом носителе никогда не пользовался. А вот своей разработкой после сорев на Н.В приходилось.Ее можно использовать на любых водоемах с относительно твердым дном. Бойл Экстрим можно не варить,а делать типа пылика. Возможные трещинки появившиеся при высыхании можно залепить пастой.Это только усилит привлекательные свойства.Большой удельный вес (за счет камня находящегося внутри )позволяет забрасывать их на дальние расстояния.
    Изначально "пельмешки"задумывались не только для привлечения ,но и удержания рыбы в зоне ловли. С.В Боровиков со " вкусным бетоном" мог только привлечь рыбу,то пельмешки за счет размягчения и размывания бойловой оболочки давали и пищевой сигнал.Вариаций и практических применений при желании,можно найти много.
    П.С-Майк Иванович был на обоих турнирах.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. Саш, уточню. В шестом году, когда мы с тобой и Юричем стояли рядом во второй Волге и жарили свежепойманных судачат под бульканье вкуснага Прасковейскага напитка (это в тот раз Викторович и налепил стаканов) Мисье Ляполетомана с нами, да и против нас, не было

  27. #117
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Саш, уточню. В шестом году, когда мы с тобой и Юричем стояли рядом во второй Волге и жарили свежепойманных судачат под бульканье вкуснага Прасковейскага напитка (это в тот раз Викторович и налепил стаканов) Мисье Ляполетомана с нами, да и против нас, не было
    Да уж... Были времена, когда во второй Волге была вода... И сомы, и сазаны... И карпятники.... и даже - Слоны!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #118
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Володя , аромой в твердом носителе никогда не пользовался. А вот своей разработкой после сорев на Н.В приходилось.Ее можно использовать на любых водоемах с относительно твердым дном. Бойл Экстрим можно не варить,а делать типа пылика. Возможные трещинки появившиеся при высыхании можно залепить пастой.Это только усилит привлекательные свойства.Большой удельный вес (за счет камня находящегося внутри )позволяет забрасывать их на дальние расстояния.
    Изначально "пельмешки"задумывались не только для привлечения ,но и удержания рыбы в зоне ловли. С.В Боровиков со " вкусным бетоном" мог только привлечь рыбу,то пельмешки за счет размягчения и размывания бойловой оболочки давали и пищевой сигнал.Вариаций и практических применений при желании,можно найти много.
    П.С-Майк Иванович был на обоих турнирах.
    Я их начал делать пару,тройку лет назад, называл "котлеты", по сути большие пылики (на патоке с большой дозой аттрактантов) формой в виде котлеты, что бы по дну не катались...Забрасываются далеко что спомбом ,что катапультой, хорошо лежат на дне,долго пылят...

    Нажать- Вложение 14207
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.11.2012 в 14:12.
    Одинаково видят только слепые...

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Украина, Донецкая обл, г.Амвросиевка
    Сообщений
    11
    По поводу продуктов брожения. Никогда не езжу на карповою рыбалку без ведра броженой кукурузы и ведра броженой пшеницы. Когда то даже был случай (я тогда еще только фидером ловил). Была куплена банка "бондюэль" и нечаяно оставлена на солнце. Так вот в певый день не поймали не одного хвоста на кукурузу, а на второй день из банки пошел сладковато-кислый запах, после этого рыба как с ума сошла, поклевка за поклевкой... Может повлияло то что до этого целые сутки перезабрасывали снасти и в результате все таки прикомили место, может что то другое. Но результат, как говориться, на лицо... Другой пример. Доводилось мне с кумом порыбачить в "аквариуме" (водоем где рыбы настолько много, что 20 минут без поклевки считаються безклевьем). Так вот на этом "аквариуме" я ловил только на броженую кукурузу. а кум на "бондюэль". Результат:он скурил почти пол пачки сигарет, а я 2 шт, так не было времени даже подкурить... Поэтому отношусь к таким продуктам очень положительно. Проверено и не раз.

    И тут же вопрос для тех кто использует рыбную и мясокосную муку в прикормах: можно ли такую прикормку ароматизировать сладкими или фруктовыми запахами? Читал, что можно. Просто не совсем понимаю как это... Раньше думал: если рыбная мука, значит рыбный ароматизатор. А если биквит и сухари значит сладкий. Вода холодная-рыба или мясо. Вода теплая-сладость или фрукты. Чем больше читаю этот форум тем меньше понимаю... Заранее прошу прощения за возможно туповатые вопросы, но кому их задавать как ни матерым карпятникам.
    Последний раз редактировалось 4apaj; 04.12.2012 в 23:14.

  30. Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    ... а на второй день из банки пошел сладковато-кислый запах, после этого рыба как с ума сошла, поклевка за поклевкой...
    То, что прокисшие зерновые привлекают рыбу - замечено давно. У меня есть приятель, который специально кладёт в полиэтиленовый пакет варёные зерновые и выкладывает на солнце. Через 3-4 часа из пакета такая вонища идёт... Но ловит и прекрасно.
    Цитата Сообщение от 4apaj Посмотреть сообщение
    Вода холодная-рыба или мясо. Вода теплая-сладость или фрукты. Чем больше читаю этот форум тем меньше понимаю...
    Я думаю, что матёрые карпятники в этом вопросе сами в замешательстве. "Холодна вода рыба или мясо, тёплая - сладость или фрукты" - это старая попытка хоть как то систематизировать насадки. К сожалению (или счастью) исключений из правил полно: и на фрукты ловим по холодной воде и на рыбно - мясные всё лето... Почитайте форум и Вы найдёте множество споров по этому вопросу. А там, кто знает, может быть и сами предложите новую мысль...
    С уважением, Игорь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •