Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 223

Тема: Все все все о конопле

  1. #91
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    С чем вас и поздравляю , прошу не надо ничего доказывать , ловите и будьте здоровы . А откуда вы знаете , что того 300 , другого 500 ?
    Конопли много не дают потому,что карп в первую очередь собирает ее.В сухой корм не добавляют,конопля отдает влагу и всплывает Зрелая,правильно приготовленная конопель только в помощь.Пару ракет конопли раза 3 за день,или в куку 5:1.

  2. #92
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры иожогов.

  3. Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры иожогов.
    О какие серьёзные ссылки , это конечно все правильно типа , но вы бы для начала проработали так сказать написанное на соб . опыте , да нам рассказали , что из этого вышло , а мы б сливки только сняли . А по поводу пожирания ее сазаном , так я не один день и ночь , простоял в воде с удочкой , в туче семян конопли , и было ноль от ноля и .... , а вот когда там же росла рожь , так после затопления только успевай забрасывать , но это опус , ведь нас интересует трофей . То что вы наверное видели в кино , что он её жрет , так не забывайте , что он свинья подводная , и не факт что он жрать её приплыл , ведь там есть все и не только . Покажите , если есть , где он жрет только семя конопли . А то получается , типа , нам сказали , нас научили , ведь опыт сын ошибок трудных. Можно к примеру , кормить только семенем конопли , и делать вывод , я этого делать не имею желания , а вам оно надо , так попробуйте , и поделитесь результатом , будет дело .

  4. #94
    Кстати, в этом сезоне ловлю практически без конопли. Хуже явно не стало.

  5. #95
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    О какие серьёзные ссылки , это конечно все правильно типа , но вы бы для начала проработали так сказать написанное на соб . опыте , да нам рассказали , что из этого вышло , а мы б сливки только сняли . А по поводу пожирания ее сазаном , так я не один день и ночь , простоял в воде с удочкой , в туче семян конопли , и было ноль от ноля и .... , а вот когда там же росла рожь , так после затопления только успевай забрасывать , но это опус , ведь нас интересует трофей . То что вы наверное видели в кино , что он её жрет , так не забывайте , что он свинья подводная , и не факт что он жрать её приплыл , ведь там есть все и не только . Покажите , если есть , где он жрет только семя конопли . А то получается , типа , нам сказали , нас научили , ведь опыт сын ошибок трудных. Можно к примеру , кормить только семенем конопли , и делать вывод , я этого делать не имею желания , а вам оно надо , так попробуйте , и поделитесь результатом , будет дело .
    Нужно внимательно читать уважаемый,разговор не о том,чтобы кормить голимой коноплей,а добавлять в прикормку в разумном количестве.Насчет пробовать;несколько раз наблюдал как карп поднимается к поверхности вслед за коноплей,поэтому в сыпуху и пелетс не кладу так как она отдает влагу и поднимается на поверхность.P.S.Ссылка из Википедии про свойства слабительного конопли,для тех кто хочет читать.С уважением.

  6. здравствуйте...я про то что если она будет замачиваться 2 недели к примеру то она пропала или все ещё годится на рыбалку?

  7. #97
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    здравствуйте...я про то что если она будет замачиваться 2 недели к примеру то она пропала или все ещё годится на рыбалку?
    Не приходилось столько квасить

  8. #98
    Ну что все отказались от конопли? или применяете в тихую))
    П.С. в 2015 многие отказались от нее судя по постам, как дела обстоят в сезоне 2019?

  9. Я применяю. Рыб клюет. Помогает ли конопля - х.з.

  10. #100
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Я применяю
    ....а в прикормке?

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....а в прикормке?
    Ну вот не подумал об этом...

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Отказался
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Отказался
    Почему?

  14. #104
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Я использую в прикорме, карпик кушает...
    +79045298667 Александр

  15. #105
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Потому что как магнитом тянет воблу. А у нас ее мильоны. В пруду где ловлю, есть большие амуры, желанные трофей. А в мешке с амуром после ночи ни разу не видел конопли. Думаю он ее не ест.
    С уважением, Александр

  16. #106
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    10 кг за сезон

  17. #107
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Отказался полностью. Причин несколько. Олна из них -не вписывается в конепцию ловли. При подсыхании не тонет, приходилось через мясорубку, а это лишняя пыль.

  18. #108
    Вывод напрашивается что ловится также и у тех кто отказался, и у тех кто продолжает ловить с коноплёй...

  19. #109
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Конопля + лен (1/4) вареннозамороженные вместе- вчера приехал- неплохо, главное ни одного тузика. И карп и амур.

  20. Использовал и продолжаю. Для отказа нужны причины, которые понимаешь, пример, который привел Александр, все ясно и понятно, там не нужна. А относиться к ней, как к очередному веянию времени, не серьезно. Карп ее ест, как добавка к прикорму она не повредит, с учетом того, что мелкая фракция, ему должно потребоваться больше времени всю собрать – задержит его.
    То, что при подсыхании не тонет, не убедительная причина для отказа, у меня с ней другие проблемы, закисает – вожу с жидкостью, в которой она варилась, но это общие проблемы для всех зерновых. Выход один, не готовить больше, чем можно скормить за сутки, 12 часов и т.д., время у всех разное.

  21. #111
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Я в этом году перешел с конопли на конопляный жмых.Что бы вы не говорили о том,что карпу нужна крупная фракция,я не соглашусь.Найдите на водоеме в иле крупную фракцию(ракушку и рака не считаем).Карп ил фильтрует и часть его проглатывает с съедобным кормом.Еще когда ловил на макуху,то заметил,что чем быстрее образуется кашка от жмыха,тем быстрее следует поклёвка.Поэтому теперь кормовое пятно у меня размером меньше и фракция из перемолотого корма.Мелочь эту пыль выбить быстро не может,а карпуша пока всё не профильтрует,не уйдет.Взял у Жени два мешка жмыха и не переживаю,что он всплывёт.

  22. #112
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 46 Посмотреть сообщение
    Я использую в прикорме, карпик кушает...
    Вернулся с трехсуточной сессии, банка конопли 3 кг, взял ночью карпа и в мешок, утром весь мешок был в конопле))), тоже склоняюсь к ее перемолке на мясорубке..
    Олег

  23. #113
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    утром весь мешок был в конопле)))..
    Кормил бы пшеницей, в мешке была бы пшеница. А цена у конопли и пшеницы НЕСКОЛЬКО разная....

  24. #114
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Думаю, что конопля не хуже и не лучше других зерновых такого же размера. Есть правда нюанс, если не ошибаюсь, та конопля, что в продаже не плодоносит, её убивают.....мертвая короче, не буду утверждать, но ценного в ней не особо много. Ну и , маркетинг её сильно возвышает....

  25. #115
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Используйте свеже приготовленную коноплю на водоеме , от нее карп никогда не откажется . Из зерновых это лучшее !Имхо.
    Про то что конопля высыхает и всплывает , это смешно читать , особенно от взрослых дядек .

  26. #116
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да не читай, никто же не заставляет. Ты даже не представляешь сколько ее не тонет, а плывет верхом.

  27. #117
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Потому что как магнитом тянет воблу. А у нас ее мильоны. В пруду где ловлю, есть большие амуры, желанные трофей. А в мешке с амуром после ночи ни разу не видел конопли. Думаю он ее не ест.
    С амуром понятно. Он не пылесосит. А если бы карпа ловили?

  28. #118
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    От наличия воблы.
    С уважением, Александр

  29. #119
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Отказался полностью... лишняя пыль.
    Слава, чем пыль плохо? В последнем отчете с Просянки в прикорме 12 кг зерновых. Эффект от них практически тот же что и от пыли. Но ведь работает?

  30. #120
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    От наличия воблы.
    Блин. Тогда так: при условии отсутствия воблы... Есть в ней смысл?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •