Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Вопросы FishHunter'у

  1. #61
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Надо подумать над изготовлением шевелящихся бойлов, идейку ДРУГ подкинул.
    Клей хороший нейтральный если найти и склеить Либо опарышей комок либо еще какую живность ...и будет елочка..Опарика на бойл приклеивать пробовал -полет нормальный...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #62
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот! И на хрена козе баян! (с) Нафиг морочицца с насадкой и именно с ее целенаправленный взятием?! Скока проблем отпадает..
    Опять же - в разрезе сорев или быстрой ловли ( ну нет времени).. О супертрофее пока не говорим - эт,.... хад (с), хитрый..
    Есть разные стратегии ловли и тактики прикармливания. Андрей, то что предлагаешь ты - это хорошая тактика. Ее уже давно и довольно успешно применяют многие команды. Есть она и в нашем арсенале. Понимают, правда, происходящие процессы под водой многие по разному. Если колбасить всю рыбу подряд - оно работает. Но не всегда стоит именно такая задача, в том числе и на соревах. Недостаток в том, что такая тактика собирает всю рыбу - и большую и незачет. Но на водоемах, где нет или мало тузла она очень продуктивна.
    С уважением, Юрий

  3. #63
    Юрий если я правельно понимаю всё зависет от цели.Или???

  4. #64
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Юрий если я правельно понимаю всё зависет от цели.Или???
    Евгений, конечно сначала цель, а от сюда способы ее достижения.
    С уважением, Юрий

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Есть разные стратегии ловли и тактики прикармливания. Андрей, то что предлагаешь ты - это хорошая тактика. Ее уже давно и довольно успешно применяют многие команды. Есть она и в нашем арсенале. Понимают, правда, происходящие процессы под водой многие по разному. Если колбасить всю рыбу подряд - оно работает. Но не всегда стоит именно такая задача, в том числе и на соревах. Недостаток в том, что такая тактика собирает всю рыбу - и большую и незачет. Но на водоемах, где нет или мало тузла она очень продуктивна.
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    Последний раз редактировалось makh67; 14.12.2014 в 00:31.

  6. #66
    *Цель*- НАШЕ ВСЁ.

  7. #67
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    Андрей, разве я сказал что это плохая тактика. Это отличная тактика! Но она, как и все в карпфишинге не универсальная. Чемпионат мира - это только один из форматов соревнований и для многих не самый интересный.
    Но то, чем ты занимаешься мне нравится.
    С уважением, Юрий

  8. #68
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Сенкс
    Уразумею так - как будет что то универсальное - нада бросать это дело..
    А вот на счет соревнований .. Конечно - кому что нравится, и это здорово и правильно. Аднака , тогда это не спорт.. Спорт -есть спорт, со всеми вытекающими.. и он - двигатель..

  9. #69
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да все так же происходит, как с насадочным бойлом. Какой-то статистики у меня нет. И я не ловлю всегда на пластик, и кормлю не всегда только зерном. Ранней весной, когда кормить много нельзя, пластик с ярким запахом вне конкуренции (из личного опыта).
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    С уважением Сергей.

  10. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    Присоединяюсь к вопросам.

    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Чемпионат мира - это только один из форматов соревнований и для многих не самый интересный.
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    Сергей, мы же вроде были на "ты". Вопросов много задал. Объемно все это.
    Я сейчас выпью водки, закушу селедочкой и потихоньку попробую отвечать.

    Если конечно ты не стебешься.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 14.12.2014 в 13:31.
    С уважением, Александр

  12. #72
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    По теории вероятности влупится ток при правильном соотношении плотности рып, и количества жрачки в точке.
    Самая засада в том, что мы с точностью не знаем этого никогда. Поэтому:
    1) риск недокормить и рып уйдет (в лучшем случае в точке может оказаться естественная пища)
    2) риск перекормить - тогда будем долго ждать когда сожрет лишнее)
    Плюс можно сделать ошибочные выводы и при отсутствии поклевок кормить когда итак навалено или не кормить, когда следовало бы.
    имхо.

  13. #73
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сергей, мы же вроде были на "ты". Вопросов много задал. Объемно все это.
    Я сейчас выпью водки, закушу селедочкой и потихоньку попробую отвечать.

    Если конечно ты не стебешься.
    Саш, просто очень тяжелая неделя...Ну извени!
    Просто , мне кажется в этом, как говориться"собака порылась" , сам использую , ловлю, но есть определенные моменты, когда использовать....
    И еще один 1, 5вопросика , как быстро поклевка или как долго можешь ждать ее?

    ?....а селедочка с ребчатым лучком и на бородинском
    Да, ладно ,"объёмно все это ", только "ну и так далее"
    Последний раз редактировалось csl; 14.12.2014 в 14:42.
    С уважением Сергей.

  14. д. Саша, не лезу с вопросами их в достатке, жду ответа. Кому как, а мну интересно услышать.

  15. #75
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я сейчас выпью водки, закушу селедочкой и потихоньку попробую отвечать.
    Рановато.)))

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда давай начнем с последнего полтора вопроса.
    Поклевки на пластик не случаются быстрее, чем на бойл или пеллет. Но с пластиком я могу на ночь загрубить чувствительность пищалок (чтобы не слышать карасей) и спокойно спать до первого паровоза. Карась поболтается на крючке, не сдвигая грузило минут десять, и сваливает во свояси. А насадка остается целомудреной. Это на простой рыбалке, не на турнире.
    Ждать поклевку, ты имеешь в виду как часто перезабрасываю и макаю пластик в дип? Все так же, как и бойлом на волосе.
    Но пластик держит запах мама не горюй. У меня с октября на подоконнике лежат кукурузинки, чтобы выветрился запах, и нифига.
    С уважением, Александр

  17. Не выдержал ночью от переодического пи, вымотал караса и перебросил снасть.

  18. #78
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке?...
    Лучшее время для пластика - ранняя весна. Когда водоем только начинает оживать. Идеально сбалансированный монтаж с одной плавающей кукурузинкой и крючком номер восемь.
    Три-четыре запаха, работавших в течении прошлого сезона. За одну сессию можно выявить один-два самых уловистых, дальше по накатанной.
    Дипы беру яркие, например туттик, ананас, слива, чеснок. С прогревом воды лучше начинают работать рыбные, например тригга, краб.
    Летом ловлю вперемежку и на пластик и на бойлы. Когда рыба набирает силу, крючок увеличиваю на оди-два размера, но кукурузина все равно одна.
    С уважением, Александр

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Сразу заметно, что водку не ключница делала и разговор легче идет , ждемсссс!
    С уважением Сергей.

  20. #80
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ....Но пластик держит запах мама не горюй. У меня с октября на подоконнике лежат кукурузинки, чтобы выветрился запах, и нифига.
    Саша, я точно не знаю материал твоих кукурузинок на подоконнике, но если я правильно догадываюсь, то попробуй их обтереть несколько раз в масле (подсолнуха или оливы).... Если запах уйдет или будет не такой резкий, то по логике, и карп его врядли чувствует...
    Последний раз редактировалось btishin; 14.12.2014 в 19:29.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ... Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?

    ...
    Сереж, водоемов раз, два и обчелся.
    В основном это два пруда бывшего Чиликского прудхоза, и К-28.
    Первые два типичные для выростных прудов для разведения карпа, с глубиной 2 метра. Одно из них перенаселено амуром, который съел всевозможную траву и перешел на бентос, второе с богатой природной пищевой базой, заселено карпом.
    В обоих прудах есть судак и карась. На амурячьем пруду в летний период двумя удочками ловить уже хлопотно. На втором пруду в удачные сессии получалось по десятку - полтора карпов от трешки до 7-9кг. Самых больших ловил 13кг.
    О количестве карася судить трудно, так как у нас он клюет нестабильно в течении сезона. Если кормить мелкой фракцией обильно, то карась злобствует.

    К-28 тоже искусственный водоем, овражного типа. Глубины до 12 метров. Зарыблен с советских времен и наши спортсмены зарыбляли пару лет неплохо карпом 5-12кг. В прошлом году зарыбили мелкокарпом, и за год они выросли до зачетников. Тоже есть судак. Карася очень мало, но воблы тьма.
    Амура прилично, растет быстро, если в 2009г в основном были пограничники, то сейчас максимальный вес, которого ловили, 12700.
    На этом пруду удалось один раз поймать больше двадцати карпов с средним весом кил восемь. Самый большой был 14700. Ну а в среднем за сессию 5-8шт с весом до десятки.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Боря, спасибо за совет, попробую.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    . Ну а в среднем за сессию 5-8шт с весом до десятки.


    Александр сессия дневная? Если так - все перехожу на пластик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, ну что ты. Два-три дня. На пластик не вздумай переходить. У вас и так карпов негусто.
    Стадис ловит на родине, или все больше по заграницам?
    С уважением, Александр

  25. д.Саш какую куку в основном используете? т.е фирма?

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Эту http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee. Одного пузырька хватает на пару сезонов.
    С уважением, Александр

  27. #87
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Т е водоемы с довольно высокой плотностью , мне кажеться это основной критерий для пластика, или четко надо понимать что рыба в свиме по времени , выходам и тд
    На дикарях , где плавает 1, 5 рыбины ловля на пластик очень рискованна, либо нужно понимать ситуацию в свиме, тк наличие мелкой рыбы многократно привышает нашу, и содержимое стика будет уничтоженно раньше чем придет карп

    Саш , а насколько важно диповать пластик, ведь карп "клюёт" на стик а пластик только способствует правильному развороту крюка?
    С уважением Сергей.

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сережа, я ловлю без стиков. Как правило, за редким исключением. Думаю без дипа шансов будет мало.
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ... Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    ....
    Я как-то уже писал про начало лета на пруду К28. Тогда ловил на пластик и шнурки просто одолевали. Молодежь наваливалась стаей, и поклевки были через каждые 15-30 секунд. Так было примерно час, потом стая уходила. Задержать кормом не получалось. Среди этой вакханалии вечно голодных шнурков попадали крупные карпы, но в соотношении примерно один к тридцати.
    Ловил на три палки, и две из них зарядил бойлами 24-го размера. Одна палка с 24-кой была в закормленном свиме, откуда клевали шнурки, а вторая завозилась корабликом с горстью прикормки на выходы крупняка далеко от свима.
    Поймал крупных на обе (шнурки к ним не подходили), но выводов сделать не могу.
    С уважением, Александр

  30. #90
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сережа, я ловлю без стиков. Как правило, за редким исключением. Думаю без дипа шансов будет мало.
    а почему ,Саш ,игнорируешь стик?
    С уважением Сергей.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к ПМ
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •