Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 238

Тема: Спомб против кобры. Точность кормления.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3

    Question Спомб против кобры. Точность кормления.

    Разброс по сектору будет больше, ракетой более кучно.

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Разброс по сектору будет больше, ракетой более кучно.
    100%, ракетой точнее и кучнее!

  3. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    100%, ракетой точнее и кучнее!
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Разброс по сектору будет больше, ракетой более кучно.
    Ой поспорил бы с Вами, но не буду. Много прямых, косвенных составляющий опровергают Ваши доводы.

  4. #4
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ой поспорил бы с Вами, но не буду. Много прямых, косвенных составляющий опровергают Ваши доводы.
    Гены, мы же говорили о среднестатистическом карпятнике!:

  5. #5
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да я о всех карпятниках. В ракете десяток бойлов ложатся в одну точку, коброй это несколько забросов. Кто сможет положить в одну точку?

  6. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Да я о всех карпятниках. В ракете десяток бойлов ложатся в одну точку, коброй это несколько забросов. Кто сможет положить в одну точку?
    Да не положите Вы в одну точку следующую ракету. Нет, не положите.

  7. #7
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да не положите Вы в одну точку следующую ракету. Нет, не положите.
    Геннадий. я говорю о том. что ОДНОЙ ракетой десяток будет лежать в одной кучке, и такое же кол-во бойлов не возможно положить в кучку коброй.

  8. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Геннадий. я говорю о том. что ОДНОЙ ракетой десяток будет лежать в одной кучке, и такое же кол-во бойлов не возможно положить в кучку коброй.
    Ну, я так далеко не зашел. Это же разные вещи вообще.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну, я так далеко не зашел. Это же разные вещи вообще.
    Гена, хотите об этом поговорить???... создайте тему... будут ли желающие ???... не знаю...
    Михаил Зрайченко.

  10. #10
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Геннадий. я говорю о том. что ОДНОЙ ракетой десяток будет лежать в одной кучке, и такое же кол-во бойлов не возможно положить в кучку коброй.
    Думаю не будет лежать кучкой-все зависит от глубины, бойл в воде не тонет прямо ,его по любому почему-то крутит и ложится он в стороне от приводнения.Так что и спомбом и коброй радиус вокруг точки примерно одинаков

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Думаю не будет лежать кучкой-все зависит от глубины, бойл в воде не тонет прямо ,его по любому почему-то крутит и ложится он в стороне от приводнения.Так что и спомбом и коброй радиус вокруг точки примерно одинаков
    Вот как то я сомневаюсь. Бойлы в спомбе кто крутит, как и зачем???
    Мне кажется при забросе на 100 метров;
    - в одном спомбе Вы бросаете ( например) 10 бойлов и они ложатся на дно в круг с определеным диаметром;
    - чтобы 10 бойлов положить коброй в круг такого же диаметра Вам придется выкинуть как минимум в два раза больше бойлов;
    Это мое мнение... И потом еще не известно что лучше: концентрация или рассредоточение бойлов ???
    Последний раз редактировалось Таманец М; 08.12.2014 в 11:31.
    Михаил Зрайченко.

  12. Значимыми условиями при выборе способа кормления являются глубина и пугливость рыбы. Иногда хочется по-быстрому подкинуть ведёрко спомбом мелких бойлов в точку, но поразмыслив о том, что после этого карп сутки не подойдёт туда, берёшь в руки кобру и...

  13. #13
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дядь Саш, нашими бойлами и нашей же 25-й коброй до 135 метров у меня получается, но бойлы у нас достаточно тяжелые в районе 7 грамм.
    Дима, тебя иногда на прокат брать можно. С Вашей коброй и Вашими бойлами.???
    Только уточни "до 135 метров" : это сколько - 120 или .... ????
    Михаил Зрайченко.

  14. Миша, с тобой готов пуститься во все тяжкие Будем где вместе на воде - покажу

  15. Т.е. по Вашему "разброс бойлов" с ладошки или со спомба - это cильно повысит узнаваемость бренда Ориент Чёт в такие дебри полезли конкретные.

  16. #16
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Скоро и них карбоновые сбомбы появятся.

  17. Тут, мне друг-товарищ наводку дал, про что сам спорил, а оно нужно ли всегда
    кучки, да еще ночью? Во тема.

    Модераторы ( блин так хочется сказать мородеры) может снесете в темку, кучка мала?

  18. #18
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Вот нашел такой эксперимент, еще есть вторая часть, смотрим

    http://youtu.be/bgZh_MZkAQM
    Олег

  19. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Вот нашел такой эксперимент, еще есть вторая часть, смотрим

    http://youtu.be/bgZh_MZkAQM
    Олег, спасибо за видео. Думаю, что хорошо показано как корм ложится. Что то я гор не вижу, да площадь тоже не ограничивается одним метром. Но это тихая погода, а что при ветре?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Да и коброй хорошо кормить когда у Вас стоит маркер, если маркера нет воде вы будете коброй кормить не пойми гдее А спомб у Вас отклипсованый.
    Хоть отклиспованный, хоть заклипсованный какова у Вас точность будет при боковом, встречном, порывистом ветре?
    Некоторые используют моно на сподах, тут вообще мне не понять какая будет точность.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.01.2015 в 14:28.

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Гена, ситуация с ветром также влияет и на бойл брошенный коброй!

  21. Саня, конечно влияет. Я говорю, что утверждать, что спомб точность 100% не правильно.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=a1971a;225973]Вот нашел такой эксперимент, еще есть вторая часть, смотрим

    Даешь вторую часть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Я считаю что кормить нужно по ситуации на водоеме. Если вам нужно закормить как можно больше точку и быстрей то тут однозначно спомб в том числе и точность тоже будет лучше на 120 метрах. Коброй хорошо кормитькогда дистания до 80 метров тогда и точно можно ложить бойлы.
    Последний раз редактировалось Vik; 06.01.2015 в 14:09.

  24. Да и коброй хорошо кормить когда у Вас стоит маркер, если маркера нет воде вы будете коброй кормить не пойми гдее А спомб у Вас отклипсованый.

  25. Некоторые используют моно на сподах, тут вообще мне не понять какая будет точность.
    Геннадий, Приветствую. Всегда на споде использовал шнур, а вот середины этого года поставил моно. Разницу можно сказать вообще не заметил.
    А как тогда быть с рабочими палками? Получается что там тоже точности нет?

  26. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Геннадий, Приветствую. Всегда на споде использовал шнур, а вот середины этого года поставил моно. Разницу можно сказать вообще не заметил.
    А как тогда быть с рабочими палками? Получается что там тоже точности нет?
    Сань, привет! Ну давай поразмыслим, леска имет растежение? Имеет, и ск орей всего не малую растяжимость.
    Рабочая палка, у меня ни когда не клипсованная, все на нитке. А с другой стороны ты же когда положил снасть в точку, ты ведь понимаешь, что она там. Есть же другие признаки.

  27. Согласен что леска имеет растяжение. И для того чтобы сократить растяжимость, нам помогает в этом удилище. При забросе оснасти нужно рассчитывать силу заброса, для того чтобы меньше была растяжимость лески + помогает удилище амортизировать леску. Погрешность в дальности будет всегда, не возможно положить оснастку всегда на 80 метров (примерно) Когда я клипсую палки, я всегда на всех рабочих палках делаю погрешность 1-3 метра, т.к не возможно ловить ровно на дистанции 80 метров. Погрешность она будет всегда и даже с плетенкой!!! имхо

    2. Часто слышал на водоеме такую фразу, от соседей. У нас стоит маркер 80 метрах мы отклипсовались на колышках на 80 метрах, заброс по клипсе, насадка в точке на 80 метрах. Они наверное и правда думаю что насадка лежит на 80 метрах, только это все не так. Она может быть и уперлась в клипсу при забросе, а находить на 70 метрах))))

    Рабочая палка, у меня ни когда не клипсованная, все на нитке.
    У плетенки тоже есть свои минусы, т.к у нее нет функции амортизации, а при вываживание рыбы это достаточно важно.
    В первую очередь нам нужно не забывать в каких условиях мы ловим.

    Если я выбрал точку на 80 метрах, то я не пытаюсь закормить этот пятак на квадрате 20*20см
    Я кормлю 4*4 метра примерно.

    Тут можно разговаривать очень долго, и у каждого будет свое мнение. Я рассказал про свою точку зрения в данной ситуации.
    Как говориться каждое оружие хорошо, в определенное время и месте.

  28. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Согласен что леска имеет растяжение. И для того чтобы сократить растяжимость, нам помогает в этом удилище. При забросе оснасти нужно рассчитывать силу заброса, для того чтобы меньше была растяжимость лески + помогает удилище амортизировать леску. Погрешность в дальности будет всегда, не возможно положить оснастку всегда на 80 метров (примерно) Когда я клипсую палки, я всегда на всех рабочих палках делаю погрешность 1-3 метра, т.к не возможно ловить ровно на дистанции 80 метров. Погрешность она будет всегда и даже с плетенкой!!! имхо

    2. Часто слышал на водоеме такую фразу, от соседей. У нас стоит маркер 80 метрах мы отклипсовались на колышках на 80 метрах, заброс по клипсе, насадка в точке на 80 метрах. Они наверное и правда думаю что насадка лежит на 80 метрах, только это все не так. Она может быть и уперлась в клипсу при забросе, а находить на 70 метрах))))



    У плетенки тоже есть свои минусы, т.к у нее нет функции амортизации, а при вываживание рыбы это достаточно важно.
    В первую очередь нам нужно не забывать в каких условиях мы ловим.

    Если я выбрал точку на 80 метрах, то я не пытаюсь закормить этот пятак на квадрате 20*20см
    Я кормлю 4*4 метра примерно.

    Тут можно разговаривать очень долго, и у каждого будет свое мнение. Я рассказал про свою точку зрения в данной ситуации.
    Как говориться каждое оружие хорошо, в определенное время и месте.
    Сань, я не правильно выразился, я не клипсую рабочие, у меня нитка маркерная
    На счет 4х4 думаю на 100-120 метров это превращается в все 10х10, а то и больше.Вода и расстояние все сгладит, ну разве что ты кормишся каждый заброс в маркер.
    На счет нахаждения насадки это уже обговорино много.

  29. Сань, я не правильно выразился, я не клипсую рабочие, у меня нитка маркерная
    Геннадий, взаимно я тоже такую нитку использую.

    На счет 4х4 думаю на 100-120 метров это превращается в все 10х10, а то и больше.
    на счет 10*10 согласен, ну я все равно стараюсь закормить более менее точней.
    И тут еще многое зависит, от условий погоды.

  30. У меня и первую часть не получается посмотреть

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Спомб- как отрегулировать замок
    от eduard48 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 12:31
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 20:24
  4. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •