Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 238 из 238

Тема: Спомб против кобры. Точность кормления.

  1. #211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Зачем ты пластик будешь ставить?
    Так это классика:
    1. Во что веришь, на то и ловишь.
    2. Крупный прикорм - мелкая насадка.

    Или не прав? Дядь Саш, озвучь?

  2. #212
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег. Ни первое, ни второе.
    В какой-то момент сезона у рыбы меняется приоритет в питании. Не обязательно весна-лето, к примеру. Пруд один, и товарищи все те же. Обмен информацией помогает подобрать насадку.
    По второму - никогда не задумывался и не применял.

    МИ. Стало плохо совсем с клевом. У всех, в разных частях пруда. Ну сяду я в потенциальном секторе, и отсосу как ты с гениальным бойлом).
    На кого ссылаться, на Пашу? С пластиком хоть будет откорячка, типа у рыбы пост). А если пластик будет ловить среди поляны самокатов, значит самокаты не але для нашего пруда.
    Мутно конешно написал) Но другое не приходит в голову.

    Вот вы все скачете по разным прудам и странам, типа опыта набираетесь, появляются стойкие теории о том, о сем.
    А мы тут на одном месте 15 лет не можем ничего понять. Кажется вот уже наработалось четкое понятие, что к чему, но приходит новый сезон, и все наработки коту под хвост).
    Это оч.интересно. Уже нет гонки поймать много, смысл докопаться.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 06.09.2022 в 03:56.
    С уважением, Александр

  3. #213
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот вы все скачете по разным прудам и странам, типа опыта набираетесь, появляются стойкие теории о том, о сем.
    А мы тут на одном месте 15 лет не можем ничего понять. Кажется вот уже наработалось четкое понятие, что к чему, но приходит новый сезон, и все наработки коту под хвост).
    Это оч.интересно. Уже нет гонки поймать много, смысл докопаться.
    Саша, привет! Неудивительно, Фибоначчи рулят однако! Плодовые деревья тоже не каждый год плодоносят одинаково! Смотри не годовыми сезонами, а циклами (волнами). Для простоты, скажем, семилетними. Первый, третий и пятый год это хорошо, особенно на третий, он самый мощный, 2, 4 и 6, все будет плохо, сосем. Начни как всегда от задницы. Несколько сезонов дерьмовые, потом будет чуть лучше, опять спад, а далее будет райский клев, ловить будешь очень круто. Далее, спад и все будет повторяться. У каждого водоема свои циклы, даже если они находятся в нескольких десятков километров друг от друга. Например, какой-то из бентоса в этот сезон пиково размножается в твоем водоеме и карпу глубоко пофиг до твоих бойлов. Если у тебя есть за несколько десятков лет твоя статистика твоего водоема, то ты можешь предсказать, как ты будешь ловить карпа в следующем сезоне. Главное, правильно определить максимум третьей волны ....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.09.2022 в 10:07.

  4. #214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, а Борис прав. Не знаю на счет периодичности циклов, но год от года водоем может быть абсолютно разный. Сужу начиная от видового и количественного состава водной растительности на дне и по берегам, и кончая изменением некоторых точек хода и клева рыбы. Преимущественные насадки и корм тоже меняются год от года (или несколько лет одно, потом меняется). Изменения в течение сезона, тоже год от года разные. Даже развитие низших водорослей.

    Самое странное, Рн и жесткость воды при этом сильно не меняется год от года. Хотя по хотелкам растений и должна была бы. Правда может там фосфор, БПК, ХПК и пр. меняется? Гербециды-пестициды, азотные? Их не мерил. Просто не думал в те годы об этом. А сейчас статистики уже не наберешь задним умом. Поэтому сам тоже в непонятках.

    Инфа по водоему, где ловил более 7 лет, и 10+/- рыбалок в год на нем. Сейчас водоем убили. Исследовать и сравнивать уже нечего и не с чем....

  5. #215
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуй Борис!
    Фибоначчи фибоначчами канешно, (наверное). Но на нашем клубном пруду больше приземленных факторов. Пруд (80га) является частью ирригационной системы. И многое зависит от погодных условий. То спускают воду на полив, то снега в горах нет). Да еще круто изменили экосистему, установив сети от бракашей на мелководье и по заливам. Вот с последним фактором явное нарушение в привычном ходе рыбы. С одной стороны хорошо что сохранили рыбу, а с другой полное непонимание, как и где ловить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: к28.jpg
Просмотров: 18
Размер:	311.6 Кб
ID:	207586  
    С уважением, Александр

  6. #216
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Здравствуй Борис!
    Фибоначчи фибоначчами канешно, (наверное). Но на нашем клубном пруду больше приземленных факторов.
    Саша, ты прав, волны Эллиотта, это если водоем не подвержен, как ты выразился, приземленным факторам, ну, типа, не сильно зависит от человека и его деятельности. Погодные же условия, по идеи, все включено, ну, типа, не должны влиять на цикличность. Смотри, известно, что если женщин собрать в одном изолированном месте, например, в тюремной камере, то пофиК при какой температуре их там держать, критические дни (менструация) в этой камере у них рано или поздно сместятся и будут наступать в одно и тоже время. Главное условие, кошмарить их всех надо одинаково!
    Последний раз редактировалось btishin; 06.09.2022 в 13:17.

  7. #217
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Здравствуй Борис!
    Вот с последним фактором явное нарушение в привычном ходе рыбы. С одной стороны хорошо что сохранили рыбу, а с другой полное непонимание, как и где ловить.
    Саша, если таких пытливых рыбаков как ты много на этом водоеме, то решить твою проблему можно, например, как я тут ранее рекомендовал. Поймал карпа, надул шарик с номером и тонкой леской к спинному плавнику. Пока ты на водоеме, сам наблюдаешь за своими шарами. Можно организовать группу в WhatsApp. Рыбаки, кто на рыбалке, вооружившись биноклем отмечают на карте номера шаров, дату и время. 50-100 помеченных карпов дадут наглядное представление где ловить рыбу в данный момент. Как вариант, мне представляется он рабочим...
    Последний раз редактировалось btishin; 06.09.2022 в 13:07.

  8. #218
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Идея с шариками хороша, но она прокатит только если на водоеме нет ни одной коряжки, ни одной травинки. Если они есть - то шарики покажут места скопления коряг, а не рыбы. Что впрочем часто может совпадать

  9. #219
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Идея с шариками хороша, но она прокатит только если на водоеме нет ни одной коряжки, ни одной травинки. Если они есть - то шарики покажут места скопления коряг, а не рыбы. Что впрочем часто может совпадать
    Александр, карп стайная рыба. После пережитого стресса, отпущенный и "наадреналинненый" карп ищет место где он себя будет чувствовать защищенным. Если водоем не сильно зарыблен, то это скорее всего будут коряги, камни или ямы. Если попалась стая сородичей, то двигаясь с ними он тоже быстро приведет свою нервную систему в порядок.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь, ты лучший!

  12. #222
    Боря красавец, с удовольствием бы порыбачил тугезер) где-нибудь на дикаре. Серым веществом умеешь манипулировать.

  13. #223
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Боря красавец, с удовольствием бы порыбачил тугезер) где-нибудь на дикаре.
    Сергей, в чем проблема? Мне представляется, что настало время прикупить недвижимость в Болгарии, ну, скажем, на Солнечном Береге, так, на всякий случай.
    https://bolgariadom.com/kvartiry/odn...a-pervoy-linii
    В Болгарии много водоемов и к русским пока относятся без раздражения. И что Болгария, купил в гостиничном комплексе двухкомнатный номер, сдаешь его 30-70 евро в день и можно рыбачить по всей Европе. Что скажешь?
    Последний раз редактировалось btishin; 07.09.2022 в 10:24.

  14. #224
    Боря, вот только Коля к вам переехал Но само направление мысли -верное. Скажи, какие цены на Кинерете сейчас? Реально ли купить там дом с выходом на воду?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, вот только Коля к вам переехал Но само направление мысли -верное.
    Миша, Коля к нам переехал еще из социалистической Болгарии. Сегодня с ним говорил, он недавно купил дом на озере в Болгарии где полно монстров. Зовет, обещает помочь с покупкой квартиры или дома.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Скажи, какие цены на Кинерете сейчас? Реально ли купить там дом с выходом на воду?
    У нас цены прут, если бы ты купил дом у нас за 500,000 баксов когда мы с тобой познакомились, то сегодня продав его ты был долларовый миллионер. У нас нет домов с выходом на большую воду, тебе в Канаду или США. У меня дом с выходом на пруд, там 20 карпов, есть за трешку...
    Подумай, Болгария сегодня это круто при таком классном курсе евро...

  16. #226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Александр, карп стайная рыба. После пережитого стресса, отпущенный и "наадреналинненый" карп ищет место где он себя будет чувствовать защищенным. Если водоем не сильно зарыблен, то это скорее всего .....
    Борис, а без "скорее всего" можно сказать? Вопрос был не про пойманную рыбу. И скорее всего дядя Саша Фишхантер помнит мои "картинки" из книги одного нашего института по исследованиям нахождения карпа в зависимости от.... Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Там не нашли человеческую логику, там только логика карпа.

    П.С. Жаль книжка грохнулась на старом компе, но зимой попробую опять ее найти, выложу. Тебе думаю будет интересно. А нам интересны будут твои мысли. Вот Сиукаева бы сюда еще подключить. Он там дока, в этих вопросах. Ну, как говорят. Но ему я напишу, если что.

  17. #227
    Ну что там?...

  18. #228
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сергей, в чем проблема? Мне представляется, что настало время прикупить недвижимость в Болгарии, ну, скажем, на Солнечном Береге, так, на всякий случай.
    https://bolgariadom.com/kvartiry/odn...a-pervoy-linii
    В Болгарии много водоемов и к русским пока относятся без раздражения. И что Болгария, купил в гостиничном комплексе двухкомнатный номер, сдаешь его 30-70 евро в день и можно рыбачить по всей Европе. Что скажешь?
    Борис привет, сорри за поздний ответ, давай политику отложим до осени, хотя она уже идёт, но тем нет. , Ну мне интересны твои мысли по рыбалке , а в бане посидеть ещё успеем. С Болгарией наверное вариант хороший, но увы кризис, вкупе с санкциями мне лично дали хорошо по мордасям …

  19. #229
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну что там?...
    Ничего.
    Трое суток без пика. Кормил одну точку только бойлами. Насадка на двух палках тоже бойлы.
    Два утра после выматывания бойлы были как яички, на третью ночь подтянулись раки и покоцали бойлы.
    В раколовку с бойлами шла креветка.
    Одновременно со мной на озере было четыре клубника, они ловили на прикормленных местах с традиционной прикормкой (зерно-бойлы-пеллет), и ловили неплохо.
    С уважением, Александр

  20. #230
    Ну вот а говорят надо трофеев ловить на чистые бойлы. Ну может быть если бы вы просидели ещё месяц, то с этой точки поймали карпа
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Одновременно со мной на озере было четыре клубника, они ловили на прикормленных местах с традиционной прикормкой (зерно-бойлы-пеллет), и ловили неплохо.
    Дядь Саш. Сегодня говорил с Владимиром Сиукаевым о своих ошибках в этом году и чаяниях сына в спорте в следующем.... Так его совет... Бойлы это лакомство и насадка... Остальное, это правильность прикорма (и привады). Главное принцип приготовления и подачи этого. Блин.... А он умница.... Я согласился.... Чайник я еще, чайник....

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Чайник я еще, чайник....
    О как хорошо что ты это понял.А мне предлогал ответы на мои вопрсы за деньги.Не дано тебе всё это осмыслить. Навнрно не твоё это.Без обид.

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не дано тебе всё это осмыслить. Навнрно не твоё это.Без обид.
    Андрей, я ж не баба, чтоб обиды по карманам прятать. Скажу в глаза если что. Тут такое дело. Чем больше я ловлю, тем больше осознаю, что я очень многого не знаю и не понимаю. И ты прав, многого я не смогу понять. Образования, опыта и времени для этого не хватит. Сидел бы на диване за клавой, почитывая писки про рыбалку, считал бы себя ГУРУ уровня "Бог". Парни рассказывали, что с дивана даже заброс на 300м очень прост и доступен каждому. Я им верю... Только когда доходит до жопочасов на воде, все эти диванные умности и умения идут ....

    Вот по теме. Еще в прошлом году я был уверен, когда мне сподом точку кормить, а когда зону. И кобра была рабочим инструментом. Сейчас я уже и в своих умозаключениях по точности сомневаюсь. И все больше прихожу к мысли, что в любительской рыбалке без прессинга кобра нафиг не нужна.

  24. #234
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Еще в прошлом году я был уверен, когда мне сподом точку кормить, а когда зону. И кобра была рабочим инструментом. Сейчас я уже и в своих умозаключениях по точности сомневаюсь. И все больше прихожу к мысли, что в любительской рыбалке без прессинга кобра нафиг не нужна.
    Олег, можешь подробнее об этом рассказать?
    У меня к кобре отношение другое. Я ее не рассматриваю как замену споду. А исключительно как дополнение. По моему опыту спод+кобра гораздо эффективнее, чем все это по отдельности.

  25. 5 турниров из 6 призовые места, коброй не пользуюсь, даже не имею ее

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Олег, можешь подробнее об этом рассказать?
    А что рассказать? Имея профессиональную теннисную подачу, я могу бросить любой бойл, на приличную дистанцию с достаточной точностью. Кобра эта та же теннисная ракетка. Только спортики так не кидают, не умеют "петлю вязать". И при этом... спомб можно бросить много точнее и с чем угодно. Даже ночью по маркерам для ног (фидерный метод), если не в Чикаго. Нафига козе баян?

  27. #237
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Трое суток без пика. Кормил одну точку только бойлами. Насадка на двух палках тоже бойлы.
    Целыми бойлами кормил? И какие планы на оставшиеся?

  28. #238
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Целыми.
    Октяб обещают теплый, сяду на давно кормленное место, и буду ждать трофея, авось повезет).
    Кормить буду как всегда, орех-кука-конопля-пелллет.
    И понемногу скормлю Пашины бойлы.
    С уважением, Александр

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Спомб- как отрегулировать замок
    от eduard48 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 12:31
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 20:24
  4. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •