Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 238

Тема: Спомб против кобры. Точность кормления.

  1. #121
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... те кто комит коброй на реках. И это делали даже гуру. Зачем? До сих пор не пойму
    Согласен. Я понял о каком гуру и каком случае ты говоришь.
    Это когда дисциплинировано кормилась точка кило утром и кило вечером, коброй. Через два часа в полном составе этот килограмм оказывался на 10 километров ниже по течению.

    По поводу бойлов, в том же случае, о котором говорит Самсон, было использовано под 200 кило бойлов. Уверен в том что если бы бойлов было бы использовано в десять раз меньше, то результат по улову был бы таким же. И какой смысл " платить больше"?
    Да и с двумя кило бойлов можно также отловится, с тем же результатом.

    Речь не о полном игноре бойлов. Этого ни кто не говорил. Ни кто не говорил и о замена бойлов в прикормке кукурузой и зерном. Как и не кто не говорил что без прикормки будет лучше чем с прикормкой. Без категоричных крайностей, пожалуйста.

    Вот Саша заменил бойлы в прикормке орехом. Я закупил 10 кило мелкого пелетса копенс + натуральную коноплю, это на данном этапе, а дальше практика покажет...

  2. #122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Александр заменил бойлы зерном и орехом как я понял всего лишь по одной веской причине- это отсутствие веры в производителя и ежегодная замена калькуляционного рецепта.
    Как пример, товарищ приобрел бойлы кемеровского производителя, мне удалось их видеть в живую. Отличная ЗИП упаковка, красивый логотип, красивые ароматизированные бойлы. Забросил на ночь, утром волос пустой. Бросили в воду у берега утром- к вечеру каша- ну, что это за рецепт? Разве это бойлы?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Совершенно верно, мой дорогой друг!
    С уважением, Александр

  4. #124
    Давеча мы с Игорем обсуждали где будут бойлы при таком то течение... И как бы я не получил ответ. Самсом говорит - очень далеко... это где? ДВ - 10 км - проверял?

    Я без подкола - самому интересно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Речь не о полном игноре бойлов.
    Как это? Ты же четко написал - бойлы топку! Позицию Фишхантера мы поняли и приняли. Твоя же не понятно, хоть мы ее и уважаем, но пока не разделяем...

  6. #126
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Кобру в топку, а не бойлы.
    Обсуждать ловлю на реке с теми кто на реке не ловил...)))
    Выставил свою позицию по бойлам, не для признания кем то, это априори было не возможным, я сам бы пол года назад принял бы это в штыки... в большей степени хотелось обозначить что такая позиция имеет место быть, и как мне кажется тактика прикармливания без бойлов, более выигрышная, нежили с большим количеством бойлов. Так как рыбу надо ловить, а не кормить!

  7. #127
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Давеча мы с Игорем обсуждали где будут бойлы при таком то течение... И как бы я не получил ответ. Самсом говорит - очень далеко... это где? ДВ - 10 км - проверял?

    Я без подкола - самому интересно.
    Не, не обсуждали, а загадку сибирякам задал. Так ни кто логично и не придумал, что можно сделать.
    Что для меня самое удивительное, что ловят они много лет на одной и той же реке, а логики нет. Кидают бойлы за 30 м от маркера, спрашиваю почему за 30, а не за 40,50.
    Ответ, ну типа я так думаю
    Спрашиваю, а ты знаешь где находится твой корм?
    Нет.
    А пробовал узнать, где этот корм?
    Нет, а как это возможно?
    Тоесть по моему- такая ловля сводится на бум, авось. О элементарных вещах не хотят поразмыслить.
    Ещё раз убеждаюсь, что вера карпятников - это зло
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #128
    Ты высказал, чтобы призвать нас к диалогу Иначе зачем сотрясать воздух.
    Тогда так и пиши - я против кормления коброй на реке. Все четко и понятно. А ты пишешь - я больше не использую бойлы.

  9. #129
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    На течке умеренной кормят 30 м выше, на сильной 50 и даже 70м я сам кормил. Как несёт провертеться легко. У меня 4 удилища расставлены например на участке 20-40м оставляем свободное место метров 20 для удобства вываживание дальше товарища 4 палки 20-40м. Кормим, пошли поклёвки , но как правило если рыба уже есть в данном месте они случаются быстрые на мои палки, спустя пару часов у товарища, ещё пару его только самые крайнее . А дальше ловят те кто ниже по течению но не мы. И это при том что всё закатано в глину! А если коброй?! Улетят они ещё до дна не успев опуститься хер знает куда. Тут конечно ещё от глубины зависит , чем больше тем и уплывут они дальше
    Вот поэтому из своей практики кормлю лепёшками и не только утром и вечером а ещё и по активным проходам.
    Как то солодки кормил тоже шарами на глубине 1,7 м , вода прозрачная видно как они на дно ложатся . Так когда выплыл посмотреть через пару часов уже почти ничего не было. Вот и корми коброй , как и чисто целыми бойлами. Только кому и для чего

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да я больше предрасположен к монологу, нежили к диалогу.)))
    Но тем не менее, обсуждать на полном серьезе вопрос о кормлении коброй на течении, ну это я не знаю... на сколько надо быть оторванным от реальности.

    Игорь, на мой взгляд твои сибяряки не могут ответить на твой вопрос, так как тебе хочется, потому что сам вопрос ставится не правильно... Ведь они рыбу на течении ловят, а раз ловят, значит и делают всё правильно. И вероятно знают ответ на вопрос, только его расшифровать нужно правильно, что бы понять самому. А для этого нужно быть хоть немного "в теме".
    Самсон вон старается пояснить что к чему, мне и многим понятно, а многим думаю не очень понятны его пояснения и выводы, по расстоянию засыпки корма от точек лова...

    Если вернутся к кормлению коброй на течении, то примерно в действительности будет так, забросил бойл и сверху бросил кусок пенопласта, для наглядности. Вот пенопласт понесло течением, вот на дне параллельно будет двигаться и бойл. Но с учетом того что придонное течение гораздо слабее верхнего, то и бойл будет чуть-чуть отставать от пенопласта. И по факту он не где не остановиться, ни на бровке, ни коряга его не остановит, будет просто перепрыгивать. Половинка может где то зацепиться, целый и круглый - нет. Даже глубокая яма может не остановить, если у бойла окажется малая плотность...

    И возвращаясь к поднятой мною теме - да это так, я не использую больше бойлы... Не использую в прикормке. И не собираюсь больше использовать, по крайней мере много их. Как это делал раньше.
    Причина та же - рыбу надо ловить, а не кормить.( извиняюсь за повторение, но это же так элементарно!).

    Из подводных видео можно сделать вывод что карп насадочный бойл берет последним. После того как пропылесосит все прикормочные...
    Простая логика, чем меньше прикормочных, тем быстрее будет поклевка.
    А если он насытится раньше чем кончатся прикормочные?

    На этом - всё!

    Всем ни хвоста, ни чешуи.

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...Из подводных видео можно сделать вывод что карп насадочный бойл берет последним. После того как пропылесосит все прикормочные...
    Простая логика, чем меньше прикормочных, тем быстрее будет поклевка.
    А если он насытится раньше чем кончатся прикормочные?
    Видео разные есть. Есть такие, где группа пылесосит, а появляется еще один, и целенаправленно заходит на насадку.
    В этом сезоне сажу в мешок первую рыбу, ночную и утрешнюю. Всегда после первой рыбы в мешке остатков корма почти нет, или вовсе нет. В ночной побольше. И в утрешней остатков больше всего. А кормлю на ночь кила 2-3 в точку, без докорма после поклевки.
    Выводы каждый может сделать свои. Просто моя статистика.
    С уважением, Александр

  12. #132
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    На этом - всё!
    Ну какой же это монолог Пишешь - значит хочешь донести мысль. По Фрейду не отпускает тебя твое подсознание... Точку зрения мы услышали. Давай тогда вторую часть - чем ты заменил бойлы и как кормишь на своей речке и увидел ли ты увеличение результатов?

  13. #133
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Всегда после первой рыбы в мешке остатков корма почти нет, или вовсе нет. В ночной побольше. И в утрешней остатков больше всего.
    У тебя комм пруд с пресингом от рыбаков. Сам бог велел ловить на бойл только с коброй. Тебе тузло не надо и есть крупный карп и сам пишешь, что он жрет бойл. Да ты не веришь чужим бойлам - понятно. Возьми у Трофея его самый простой рецепт - без ныряния за перловицей Попробуй скатай 2 кг руками тупо и полови разок. Ты получишь офигенный кайф от того, что сам сделал и рыба взяла и ты поймал. Двойной кайф когда увидишь, что твой бойл начнет ловить более крупных особей и корма надо всего лишь 1 кг бойлов в сутки сеткой. Все красиво, чисто, без всяких микропластиков на хуке и обманок - четкая 24-ка твердая и хук номер 1.

    Ну потратишь ты еще пару лет на орех. Будешь ловить не хуже текущего. Вот только истинно морального утешения тебе это не принесет 2кг бойлов сделать - Нэли тебе сделает если попросишь хорошо ее

    А с хорошим бойлом на твоем местном пруду и 50 штук хватит на сутки...

  14. #134
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Он Михаил упертый, как и Владимир Замполит. Я ему об этом уже года два твержу
    Хотя Паша Техно три года упирался, сейчас говорит никогда не куплю от производителя
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #135
    Им надо с Пашей пообщаться...
    Паша, напиши тут кратко плиз как повлияли в твоей практики самокаты на диких речках Спецом для ДВ и ФХ

  16. #136
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... ловить более крупных особей и корма надо всего лишь 1 кг бойлов в сутки сеткой...
    Именно в этой фразе отражена суть моих мыслей о преимуществе кормить коброй.

    Для особо замороченных и тех, кто в танке, поясню... Ловлю не на море, не на реке, не на дикаре, а на спортивном водоеме, где очень любят пошуметь как на берегу, так и спомбом покидать, даже ночью...
    Поэтому, в своем секторе я могу создать зону покоя и это тоже преимущество.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #137
    Женя, скажи - заметил ли ты разницу в качестве ловли с фрешами и лови момента? У тебя хорошая статистика может быть по производителям.

  18. #138
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Женя, скажи - заметил ли ты разницу в качестве ловли с фрешами и лови момента? У тебя хорошая статистика может быть по производителям.
    Михаил, по прошлой рыбалке одинаково. Но, она была непродолжительная. Жду новой рыбалки, более длинной. Для меня этот вопрос актуальный, так как цена оооочень разная.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  19. Всем Привет!

    Опишу свой опыт, если течение сильное то конечно нет смысла кормить коброй их просто сдует. Я и мои товарищи рыбачим на реках и выбираем места с небольшим течение или обратками и не редко кормим коброй. Самокат однозначно увеличивает шанс на поимку более крупной рыбы, а так же увеличивает количество поклевок.
    В этом сезоне даже мои товарищи кто верил свято в ричи признали, что самокаты ловят лучше на дикорях это вдвойне приятно Катаю только 24 мм, кормлю только бойлами на следующий год планы ловить на 30 мм
    Это мой опыт не претендую на истину
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13DF5CB1-63D5-406F-8281-A212375B07A2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.55 Мб
ID:	206386Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4699E5E2-6A69-4313-A5A8-54A058FCD4D2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.29 Мб
ID:	206387Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09963696-DEAD-48E1-8156-A9EA41FD0C3C.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.12 Мб
ID:	206388
    Последний раз редактировалось Tehno08; 29.07.2022 в 13:41.

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Рыбачу вторые сутки)
    Два пятна, первое орех-кука пополам, второе бойлы лион, фреш, динамит.
    Первые сутки с зерновой точки два тузика и амур, на пластик. Вторая ноль
    Смалодушничал), обе палки стоят на зерне. Бойловую точку бросил.
    Вот так на нашем пруду.
    Может осенью еще попробую.
    Бойлы в топку.
    Разве что Паша техно пришлет на пробу самокатов). Трофей свои зажал).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220730_172627.jpg
Просмотров: 1
Размер:	4.95 Мб
ID:	206426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220730_200219.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.16 Мб
ID:	206427  
    С уважением, Александр

  21. Конечно могу отправить у меня два вида печень и криль, по 2,5 кг хватит ?

  22. #142
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Опа на!
    Паш, завтра буду дома, созвонимся.
    С уважением, Александр

  23. #143
    Я как-то тестил также зерновую и бойловую в Высокополье. Первая поклевка была на зерне. На вторые сутки пошли на бойлы. И к 3-4 зерно замолчало и лишь бойл давал результат.

  24. #144
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Неужели на вашем водоеме ни кто успешно не ловит на бойлы? Не поверю
    Бойл это пища- будет ловить на любом водоеме, даже где естественной пищи в излишках. Проверено
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #145
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Александр, а что они тебе дадут. Допустим тебе понравятся, будут ловить- но ты же все равно катать не станешь. В чем смысл?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #146
    Поддержу Игоря.
    Лучше Паша вышли ему сухой микс и жидкость. Он скатает сам руками как пельмени и половит. Тогда быстрее перешагнет этот рубикон. И когда на бойлы будешь ловить, не сравнивай ты орех и бойлы и пластик. Просто только бойлы и в насадке этот же бойл.

  27. #147
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Классная идея. И абсолютно согласен, что только на бойлы ловить без какого либо сравнения. А так вера в ку-ку преобладает в твоём сознании друг
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. С сухим миксом идея хорошая, но там еще гидролизат нужно отправлять доеден они или нет вот вопрос

  29. #149
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Так без гидролизатов. Ну здесь нужно услышать позицию Александра для какой цели ему самокаты? Что он хочет увидеть?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Не фанат куки, но она, иногда, очень выручала. Хотя не в чистом виде правда. Сам когда то тоже интересовался, самокатом, даже отдавал знакомому учёному бойлы некоторых производителей, для расклада по составу. Лет 8 назад. Он, почему-то ? , выделил Ричи оридж из них..
    Но у меня тогда динамит был #1., жаль, что эти линейки сняли, + ФБ сочитался со всем этим. А, так, по теме, спомб - это больше спорт инвентарь. Для меня на обычной рыбалке, не на спорт водоёме, он не нужен.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Спомб- как отрегулировать замок
    от eduard48 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 12:31
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 20:24
  4. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •