Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 238

Тема: Спомб против кобры. Точность кормления.

  1. Приехали в лес, а там в одном месте сливы свежей тележку свалили, а в другом клубники, а в третьем флягу браги, и мечешься между ними, пока собратья не подобрали все, а все грибные места пустые остались. Аналогии такая себе штука

  2. #92
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вова, ну вот, нас уже двое).
    Не со всеми твоими выкладками согласен.
    Скорее не устраивает качество современных бойлов.
    Как импортных, так и отечественных.
    Меняют рецептуру почем зря, а мы на своей шкуре, убивая время и деньги, все это тестируем.
    Орех наше все.
    Надежно. Стабильно и без сюрпризов.
    С уважением, Александр

  3. #93
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А мне всё больше и больше кажется, что нужно быть гибким... сегодня лучше так, а завтра иначе. .. Если всё время ловить одинаково - то провалы неизбежны.
    Импонирует точка зрения Александра Борисовича. Вариативность от предпочтений карпа, да и от активности сорной рыбы.
    По поводу точности. Маркер в поле на 100м, пара десятков бойлов из кобры при среднем боковом ветре и все ответы будут получены. Несколько лет назад так пожертвовал несколькими китайскими спомбами и перешел на плетню на споде.

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, насколько будет корректным будет мой эксперимент, но сделаю.
    У меня сталось кил двадцать лионовских бойлов и чуть динамита.
    Хотел слить за полцены - не берут).
    Ну вот значит сделаю так:
    - одна точка будет кормиться в равных долях кукурузой-орехом-коноплей, вторая только этими бойлами.
    Буду отчитываться в теме.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саш, да даже если качественные бойлы засыпать в точку, да любые, то все равно от них будет определенный "фан".
    И рыба не сразу войдет в этот " запах".
    С начало входит более мелкая, так как более голодная...
    А вот мне не нужна мелкая, поэтому и не устраивают бойлы в виде прикормки.

    Меня всегда умиляли рассказы " специалистом" о том что крупная ловиться на подходах из за того что не хочет "тусоваться" с мелкой...
    Приведите мне хоть один пример где крупная особь уступает пищу более мелкой. Да нет такого в природе.

    Если крупный карп не идет в свим, то значит его что то не устраивает.
    Моё предположение это - его чувствительные рецепторы не могут переносить " запах" от свежей прикормки.

  6. #96
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько будет корректным будет мой эксперимент, но сделаю.
    ...
    Буду отчитываться в теме.
    Саня, а стоит ли этим заморачиваться? Когда результат и так уже известен...
    Стоит ли себя напрягать? Может энергию потратить на другие эксперименты или просто отдохнуть?
    Тоже сейчас зависло кил 20-25 бойлов монстр краб. 20-24 размера. Думал тоже одноразово с лодки высыпать их в определенное место , что бы создать перспективную точку на будущее, по определенному запаху и вкусу.
    Потом подумал и понял что " выхлопа" из этого не будет... Думаю подарю их кому нибудь.

    По факту получается что водоем я приучил к своему бойлу и на него ловиться и ловится не плохо, но... к своему удивлению нашел другой бойл, на который стало ловиться сразу без приучения и на порядок лучше. То есть попал в насадку и время. И пока меня все устраивает.

    Помню как раньше я скептически относился к тому, к чему сейчас и сам пришел.
    Количество корма не равно качеству улова!

  7. #97
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    .... На данный момент решил отказаться от прикормки бойлами - вообще!
    Владимир, всё вроде бы так, но не так . Как в кривом зеркале .

    Давай начнём с того, что бойлами, напоминающими кучу мусора, просто не нужно пользоваться.
    И если в твоём примере в лесу высыпать не кучу мусора, а машину свежих яблок, или морковки, или несколько мешков соли - то реакция зверушек будет совсем другой

    Ты очень много сказал верных, на мой взгляд, вещей. Но вывод у тебя странный - отказаться от бойлов .
    А мне представляется, что после того, как ты начал чувствовать подобные нюансы в использовании бойлов, ты их должен был ещё больше полюбить . А ты бросил
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 27.07.2022 в 14:16.

  8. #98
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Видимо хорошие качественные бойлы не попадались
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вот наверное правильно.
    Никому нельзя верить. Разве что Трофею, старому другу.
    Игорян, можешь мне катануть, если время вдруг появится?
    Я бы может утвердился в своей тз.
    Но сам катать не стану)))
    С уважением, Александр

  10. #100
    Вот когда вы выкинете в мусорку бойлы, тогда я поверю что вы от них отказались

    ИМХО лукавство все это. А мусорку да - не надо в пруд

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Если я чего решил - исполню обязательно)
    С уважением, Александр

  12. #102
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Мне вот не нравиться Алефтин Прокофьев, не знаю почему не нравиться, но не нравится. Наверно потому что он не нравится моему другу и мне автоматически, поэтому...
    Но высказанная им, ещё несколько лет назад, концепсия о сомнении бойла как корма - оказалась верной.
    В этом отношении - снимаю перед ним шляпу!

  13. #103
    Что-то ты путаешь - Алифтин наоборот ввел очень глубоко применение бойла в спорте.

  14. #104
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша Фишхантер. Не могу , сорри, ответить с цитированием. В точке где орех, он будет какой? Целый, дробленый, сколько раз кормежка, какой вес. Будут ли какие жижы. Если не государственная тайна.

  15. #105
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Слава, я понял вопрос.
    Орех целый. Не вижу смысла кормить орехом воблу)
    Жижами не пользуюсь.
    Кормежка перед закатом, у нас ночной водоем, кило в точку. Дальше, если будет поклевка, завоз оснастки и две горсти ореха.
    Если ночью не клюнуло, сл. закорм опять в ночь, столько же. Или меняю точку.

    Зы После отсидки рыбы в мешке орех всегда!
    С уважением, Александр

  16. #106
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ок, понял.

  17. #107
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что-то ты путаешь - Алифтин наоборот ввел очень глубоко применение бойла в спорте.
    Может Алифтин Васильевич и изменился в последние годы , но мне тоже помнится, что все его успехи в спорте именно с бойлами были связаны.
    Все эти осьмушки, четвертинки, половинки, целые, а потом шайбочки-монеточки, - именно он в стройную систему построил. И бойлы всегда чётко делил на стартовые, привлекающие и удерживающие (чего многие, по-моему, до сих пор не понимают). И по кобре, кстати, у него отдельная концепция была. И особые технические приёмы при работе с коброй тоже были.

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Когда ты имеешь какое то отношение к ричворду, то разве можно плохо говорить о бойлах. Но личное мнение может не совпадать с официальным.

    Саня, Владимир Семеныч пел дословно так: Если я чего решил - то выпью обязательно...)))

  19. #109
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ну так ведь он не только хорошо говорил о бойлах - он и побеждал при этом очень уверенно!

  20. #110
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Так и сейчас его команды побеждают...
    И в "рекламном" ролике, который я лично не смотрел, но мне рассказывали что там подробно рассказывали и показывали как они применяют большое количество бойлов. У смотревшего , спортсмена, укоренилось мнение что нужно больше бойлов сыпать... А я подумал что чем больше соперники будут бойлов сыпать, тем легче им будет побеждать.
    И те кто сейчас постоянно побеждают в соревнованиях, расскажут свою истинную прикормочную программу, на этом их победы и кончатся.
    Это мое частное мнение, не претендующее на истину.
    Но остаюсь с большой увереностью в том что в их прикормке бойлы, не главная составляющая.
    Вспоминаю несколько побед ЮАР, где именно так и было...

    Если даже я пришел к тому что бойлы это зло в прикормке, но это мы Сашей вынесли , из частого пребывания на воде. То люди с более светлыми головами и те кто этим занимается профессионально, должны были прийти к этому давно!

  21. #111
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Скромные пять копеек) за « дикие» пруды и не дикие говорить не буду, не особо моя тема. А вот конкретно по Волге скажу. Очень много раз при использовании бойлов результат был куда лучше чем у тех кто ловит без них. Особенно на продолжительных отрезах времени. Кукуруза, пшеница, орех хороши как составляющая но не более.
    А ещё очень умеряет те кто комит коброй на реках. И это делали даже гуру. Зачем? До сих пор не пойму

  22. #112
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    еЕсли даже я пришел к тому что бойлы это зло в прикормке, но это мы Сашей вынесли , из частого пребывания на воде. То люди с более светлыми головами и те кто этим занимается профессионально, должны были прийти к этому давно!
    Бойл это не зло! Просто его на вольных рыбалках много не надо. Но он пусть будет, но подавать его лучше в разных вариациях в зависимости от ситуации

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...
    что бойлы это зло в прикормке, но это мы Сашей вынесли...
    Володя, я писал в другом контексте.
    В условиях, когда трудно поймать нужную рыбу, нет доверия современным производителям.
    В буклетах одно, по факту получаешь другое.
    Может это моя личная история, не везет, за всех карпятников не скажу.
    С уважением, Александр

  24. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Примерно так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220728_071915.jpg
Просмотров: 14
Размер:	2.46 Мб
ID:	206321  
    С уважением, Александр

  25. #115
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Может Алифтин Васильевич и изменился в последние годы , но мне тоже помнится, что все его успехи в спорте именно с бойлами были связаны.
    Все эти осьмушки, четвертинки, половинки, целые, а потом шайбочки-монеточки, - именно он в стройную систему построил..
    Так у них и водоемы разные и задачи
    Ну здесь и ощутимая разница Александр в эко системах. Где ловил Александр тгже Владимир.
    Почему Игорь ты ловишь 10+, а я за 3 года только 5+, потому, что ты ловишь не на те бойлы. На, возьми горсть- попробуй
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220728-WA0001.jpg
Просмотров: 2
Размер:	127.3 Кб
ID:	206323
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #116
    Самсон, на твоей речке на сколько метров снесется бойл 24-й, брошенный коброй?

    Бойл не ест сорная рыба - одно из сильных его преимуществ. Второе - он более доступный, чем обычная живность и конкурентоспособный. Бойл можно покрушить, порезать, размолоть, в шары, использовать арому, сделать твердыми... если надо. Есть еще куча его особенностей и наша задача лишь эксплуатация их.

    В какой-то степени орех или кука может заменить бойл.

    Но в нашей ловле есть такая штука как вера... Вера - очень интимная девушка. Ее часто оберегают, прячут от других глаз, лелеют и хранят. Вера же понимает все слабости карпятника и управляем им Она как та жена - вроде и карпятник главный в доме, но делает все, как пожелает Вера В данном кейсе Вера не полюбила бойлы почему-то

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Бойл не ест сорная рыба
    Это какие не ест? Если бы так.
    С уважением, Александр

  28. Тоже резануло что бойл не ест сорная рыба. Караси и крупная плотва бывает каждые 10-15 минут поклевки строго на бойл, при чем 20 мм. Жрут только так.

  29. #119
    Ну значит он не очень крепкий - они его разбивают. 20-ку же сразу не глотают. да и я в общем говорю. Или типа у вас 24-ку плотва заглатывает?

  30. #120
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самсон, на твоей речке на сколько метров снесется бойл 24-й, брошенный коброй?
    Не замерял, но думаю очень далеко) Места разные, но если доходит до использования грузов в 200-280гр (в заброс) то с такой течкой бойл может на дно опуститься очень далеко.
    Даже при умеренной течке груза 120-140 гр целым бойлом кормить думаю не целесообразно. Лучше половинки, пятаки они хоть как то цепляются за дно
    А вот куку, орех на течке сильной только в шары, иначе где оно всё приземлиться одному водяному известно

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Спомб- как отрегулировать замок
    от eduard48 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 12:31
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 20:24
  4. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •