Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 238

Тема: Спомб против кобры. Точность кормления.

  1. Я считаю что кормить нужно по ситуации на водоеме. Если вам нужно закормить как можно больше точку и быстрей то тут однозначно спомб в том числе и точность тоже будет лучше на 120 метрах. Коброй хорошо кормитькогда дистания до 80 метров тогда и точно можно ложить бойлы.
    Последний раз редактировалось Vik; 06.01.2015 в 14:09.

  2. Да и коброй хорошо кормить когда у Вас стоит маркер, если маркера нет воде вы будете коброй кормить не пойми гдее А спомб у Вас отклипсованый.

  3. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Вот нашел такой эксперимент, еще есть вторая часть, смотрим

    http://youtu.be/bgZh_MZkAQM
    Олег, спасибо за видео. Думаю, что хорошо показано как корм ложится. Что то я гор не вижу, да площадь тоже не ограничивается одним метром. Но это тихая погода, а что при ветре?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Да и коброй хорошо кормить когда у Вас стоит маркер, если маркера нет воде вы будете коброй кормить не пойми гдее А спомб у Вас отклипсованый.
    Хоть отклиспованный, хоть заклипсованный какова у Вас точность будет при боковом, встречном, порывистом ветре?
    Некоторые используют моно на сподах, тут вообще мне не понять какая будет точность.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.01.2015 в 14:28.

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Гена, ситуация с ветром также влияет и на бойл брошенный коброй!

  5. Саня, конечно влияет. Я говорю, что утверждать, что спомб точность 100% не правильно.

  6. Некоторые используют моно на сподах, тут вообще мне не понять какая будет точность.
    Геннадий, Приветствую. Всегда на споде использовал шнур, а вот середины этого года поставил моно. Разницу можно сказать вообще не заметил.
    А как тогда быть с рабочими палками? Получается что там тоже точности нет?

  7. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Геннадий, Приветствую. Всегда на споде использовал шнур, а вот середины этого года поставил моно. Разницу можно сказать вообще не заметил.
    А как тогда быть с рабочими палками? Получается что там тоже точности нет?
    Сань, привет! Ну давай поразмыслим, леска имет растежение? Имеет, и ск орей всего не малую растяжимость.
    Рабочая палка, у меня ни когда не клипсованная, все на нитке. А с другой стороны ты же когда положил снасть в точку, ты ведь понимаешь, что она там. Есть же другие признаки.

  8. Согласен что леска имеет растяжение. И для того чтобы сократить растяжимость, нам помогает в этом удилище. При забросе оснасти нужно рассчитывать силу заброса, для того чтобы меньше была растяжимость лески + помогает удилище амортизировать леску. Погрешность в дальности будет всегда, не возможно положить оснастку всегда на 80 метров (примерно) Когда я клипсую палки, я всегда на всех рабочих палках делаю погрешность 1-3 метра, т.к не возможно ловить ровно на дистанции 80 метров. Погрешность она будет всегда и даже с плетенкой!!! имхо

    2. Часто слышал на водоеме такую фразу, от соседей. У нас стоит маркер 80 метрах мы отклипсовались на колышках на 80 метрах, заброс по клипсе, насадка в точке на 80 метрах. Они наверное и правда думаю что насадка лежит на 80 метрах, только это все не так. Она может быть и уперлась в клипсу при забросе, а находить на 70 метрах))))

    Рабочая палка, у меня ни когда не клипсованная, все на нитке.
    У плетенки тоже есть свои минусы, т.к у нее нет функции амортизации, а при вываживание рыбы это достаточно важно.
    В первую очередь нам нужно не забывать в каких условиях мы ловим.

    Если я выбрал точку на 80 метрах, то я не пытаюсь закормить этот пятак на квадрате 20*20см
    Я кормлю 4*4 метра примерно.

    Тут можно разговаривать очень долго, и у каждого будет свое мнение. Я рассказал про свою точку зрения в данной ситуации.
    Как говориться каждое оружие хорошо, в определенное время и месте.

  9. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Согласен что леска имеет растяжение. И для того чтобы сократить растяжимость, нам помогает в этом удилище. При забросе оснасти нужно рассчитывать силу заброса, для того чтобы меньше была растяжимость лески + помогает удилище амортизировать леску. Погрешность в дальности будет всегда, не возможно положить оснастку всегда на 80 метров (примерно) Когда я клипсую палки, я всегда на всех рабочих палках делаю погрешность 1-3 метра, т.к не возможно ловить ровно на дистанции 80 метров. Погрешность она будет всегда и даже с плетенкой!!! имхо

    2. Часто слышал на водоеме такую фразу, от соседей. У нас стоит маркер 80 метрах мы отклипсовались на колышках на 80 метрах, заброс по клипсе, насадка в точке на 80 метрах. Они наверное и правда думаю что насадка лежит на 80 метрах, только это все не так. Она может быть и уперлась в клипсу при забросе, а находить на 70 метрах))))



    У плетенки тоже есть свои минусы, т.к у нее нет функции амортизации, а при вываживание рыбы это достаточно важно.
    В первую очередь нам нужно не забывать в каких условиях мы ловим.

    Если я выбрал точку на 80 метрах, то я не пытаюсь закормить этот пятак на квадрате 20*20см
    Я кормлю 4*4 метра примерно.

    Тут можно разговаривать очень долго, и у каждого будет свое мнение. Я рассказал про свою точку зрения в данной ситуации.
    Как говориться каждое оружие хорошо, в определенное время и месте.
    Сань, я не правильно выразился, я не клипсую рабочие, у меня нитка маркерная
    На счет 4х4 думаю на 100-120 метров это превращается в все 10х10, а то и больше.Вода и расстояние все сгладит, ну разве что ты кормишся каждый заброс в маркер.
    На счет нахаждения насадки это уже обговорино много.

  10. Сань, я не правильно выразился, я не клипсую рабочие, у меня нитка маркерная
    Геннадий, взаимно я тоже такую нитку использую.

    На счет 4х4 думаю на 100-120 метров это превращается в все 10х10, а то и больше.
    на счет 10*10 согласен, ну я все равно стараюсь закормить более менее точней.
    И тут еще многое зависит, от условий погоды.

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=a1971a;225973]Вот нашел такой эксперимент, еще есть вторая часть, смотрим

    Даешь вторую часть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. У меня и первую часть не получается посмотреть

  13. #43
    Все-таки многое зависит от практики. Спросим вот так... Кто за сезон выкинул 100кг бойлов коброй и считает, что ракетой точней?

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все-таки многое зависит от практики. Спросим вот так... Кто за сезон выкинул 100кг бойлов коброй и считает, что ракетой точней?
    В этот сезон не выкинул... но ракетой точнее.
    С уважением, Фёдор.

  15. #45
    Не выкинул - не считается
    100кг бойлов и только коброй

  16. #46
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не выкинул - не считается
    100кг бойлов и только коброй
    Так сразу будем в не равных условиях, у меня же DAIWA , разве что Ориент на пятки будет наступать.
    С уважением, Фёдор.

  17. #47
    ИМХО дайва в плане кобры - отстой А в плане цены - редкостный отстой

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Вот и поговорили.
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Читаю и думаю , зима однако! Удивляюсь, такая полемика спомб, кобра , 100 кг , маркер точность.....
    Друзья , вы о чем? Какая связь между коброй и спомбом, доставка прикормки? У этих предметов разное назначение! Это все равно, что сравнивать ж...у с пальцем! Соответветсвенно и точность , кучностьдальность и остальную хрень ....бред какой то!
    Сравните лучше спомб, хорватку, хорватку тяжелую, может кто дорабатывал по увеличению веса, интерсно узнать наработки и результат!
    Разговор о совместимах и полезных вещах может и должен быть не только интересен , но и полезен!
    Последний раз редактировалось csl; 07.01.2015 в 10:58.
    С уважением Сергей.

  20. #50
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Сергей, с Рождеством! Это же прикол, все равно , что чем дальше забросим снасть рукой или удилищем.
    С уважением, Фёдор.

  21. Я выкинул, не считаю, что ракетой точней

  22. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю , зима однако! Удивляюсь, такая полемика спомб, кобра , 100 кг , маркер точность.....
    Друзья , вы о чем? Какая связь между коброй и спомбом, доставка прикормки? У этих предметов разное назначение! Это все равно, что сравнивать ж...у с пальцем! Соответветсвенно и точность , кучностьдальность и остальную хрень ....бред какой то!
    Сравните лучше спомб, хорватку, хорватку тяжелую, может кто дорабатывал по увеличению веса, интерсно узнать наработки и результат!
    Разговор о совместимах и полезных вещах может и должен быть не только интересен , но и полезен!
    Сережа, с Праздниками, здоровья!
    Радует, что ты нас не забываешь.
    Давай поговорим про ..........
    Я два сезона хорватку не могу реализовать ее потенциал. Не летит, крутится, выворачивается. Что только не добавлчл и жидкость, и трусил, уменьшал фракцию, но все тоже.

  23. #53
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Сергей, с Рождеством! Это же прикол, все равно , что чем дальше забросим снасть рукой или удилищем.
    Всех с Рождеством!
    Федь, да уж много раз говорили и аксиома , что рукой и с раскладушке почемуто всегда дальше
    А вот про "тяжелые ракеты" лично мне интересно было бы послушать мнение других !
    С уважением Сергей.

  24. #54
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сережа, с Праздниками, здоровья!
    Радует, что ты нас не забываешь.
    Давай поговорим про ..........
    Я два сезона хорватку не могу реализовать ее потенциал. Не летит, крутится, выворачивается. Что только не добавлчл и жидкость, и трусил, уменьшал фракцию, но все тоже.
    Ген, ее надо грузить до оперения!
    И как расказывали хорватысперва воды 1/3затем пелец и остальное , но до оперения , хотя я бросаюбез воды , нов зависимости от консистенции прикормки, только вот сам заброс , по моим ощущения в начальной стадии резче чем например спомб!
    Но я о доработках хорватки , ее утяжелении для еще дальних дистанций!
    Тут на днях держал тяжелую заводскую хорватку!
    С уважением Сергей.

  25. Все же она более применима для мелкого корма или как думаешь?

  26. #56
    Сделал из Фоксовской ракеты типа хорватку Название: 45741a898fe8.jpg
Просмотров: 317

Размер: 72.5 Кб при забросе один раз из 10-ти почему то закручивается.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  27. #57
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    В силу определенных задач, уже две рыбалки отловил, используя для кормления только кобру (Анаконда 26). Спод пролежал в чехле. Первая рыбалка - коммерческий турнир, вторая - просто рыбалка, без соседей. Разные водоемы. Могу кидать коброй точно и на расстояние до 120м. Результат в обоих случаях превзошел ожидания. В плане рыбы. Корма ушло в два раза меньше обычного. 12кг на турнир и 4кг на рыбалку. Третью рыбалку также буду придерживаться этой тактики. 15 спомбов лежат в ящике и скучают
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #58
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, а зерновые и пелец как доставлять будешь?

  29. #59
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Третью рыбалку также буду придерживаться этой тактики
    долго же ты к этому шел у меня спомбы с ракетами уже лет 6 отдыхают
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А какие бойлы летят точно на 120?
    С уважением, Александр

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Спомб- как отрегулировать замок
    от eduard48 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 12:31
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 20:24
  4. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •