Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Чемпионат Ростовской Области 2008г

  1. #1
    Сергей 132 Guest

    Чемпионат Ростовской Области 2008г

    Чемпионат Ростовской Области 2008г

    --------------------------------------------------------------------------------

    --------------------------------------------------------------------------------

    Открытый Чемпионат Ростовской Области 2008г по спортивной ловле карпа.
    ПОЛОЖЕНИЕ

    1. Цели и задачи.

    Популяризация здорового образа жизни и активного общения людей с природой.
    Развитие рыболовного спорта в Ростовской области.
    Дальнейшее повышения мастерства рыболовов - спортсменов.
    Выявление сильнейших спортсменов в дисциплине «ловля карпа».
    Укрепление тесных дружеских связей рыболовов - спортсменов Ростовской области и других регионов.
    Обмен опытом тренерской работы.

    2. Время и место проведения.

    Соревнования проводятся: 12-15 июня 2008 года, в режиме «Non Stop», длительность - 72 часа.
    Место проведения: Краснодарский край, ст. Ивановская, Шаповаловский пруд.
    Пруд зарыблен карпом и амуром. Плотность рыбы очень высокая.
    Регламент проведения соревнований.

    12 июня 2008 года.

    Регистрация участников: с 8-00 до 8-30;
    Жеребьёвка: с 8-30 до 9-00;
    Открытие соревнования: в 9-00;
    Выдвижение к секторам и подготовка к старту: с 9-30 до 11-30;
    Старт: в 11-30;

    13 июня 2008 года.
    соревнования.

    14 июня 2008 года.
    соревнования

    15 июня 2008 года.
    Финиш: в 11-30;
    Награждение победителей и закрытие соревнований: 13-00

    3. Участники соревнования.

    Соревнования командные - команда состоит из двух спортсменов (в заявке можно указывать запасного, тренера, представителя команды).
    Участниками соревнований являются зарегистрированные команды.
    Количество участников: не более 28 команд.
    Первые по списку попадают команды Ростовской области и команды члены Донского Карпового Клуба, на оставшиеся места, команды с других регионов.

    4. Условия проведения соревнования.

    Соревнования проводятся по "Правилам проведения соревнований по рыболовному спорту (ловля карпа)", от 27 ноября 2003 года.
    Жеребьевка проводится в два этапа. На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым команды тянут жребий на втором этапе, где определяется непосредственно номер сектора.
    Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается. Если команду не устраивает сектор, доставшийся в результате жеребьевки, и она снимается с соревнований, вступительный взнос не возвращается.
    Команде, снявшейся с турнира до окончания и (или) не присутствующей на награждении победителей, участие в турнире не засчитывается и спортивные разряды не присуждаются.
    Команды, опоздавшие на старт, к соревнованиям не допускаются, и стартовый взнос им не возвращается.
    Каждая команда должна иметь четыре мешка для хранения рыбы размером не менее 0,8м*0,8м, рыболовный матрац (карповый мат).
    Взвешивание в дневное время производится через каждые два часа, в ночное время с 24-00 до 07-00 взвешивание не производится (при поимке четвёртой рыбы, вызывается судья)
    при взвешивании обязательно расписаться в протоколе одному из участников команды.
    Вся пойманная рыба отпускается.

    5. Определение победителей соревнования.

    В зачёт идут: карп, сазан, амур, весом от двух килограмм и выше. К взвешиванию допускается только живая и чистая рыба, без повреждений (исключения составляют экземпляры с явными повреждениями от браконьерских видов снастей и застарелыми ранами), а так же случайно забагренная рыба, намеренное багрение запрещено.
    Первое место и последующие места определяются по наибольшему суммарному весу зачётной рыбы, пойманной участниками команды за период 72 часа непрерывной ловли.

    6. Награждение победителей и призёров соревнования.

    Команды, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются кубками, медалями и дипломами. Команда, выловившая самую крупную рыбу, награждается кубками, медалями и грамотами «За самую крупную рыбу». Возможны и другие номинации, предложенные организаторами, командами, спонсорами и т.д., о которых организаторы могут объявить на торжественном открытии соревнования или на собрании капитанов.

    7. Руководство проведением соревнования.

    Общее руководство проведением соревнований осуществляется Организатором, которым является "Ростовская Областная Федерация Спортивного и Любительского Рыболовства", "Донской Карповый Клуб" и судейской коллегией во главе с Главным судьёй, назначенными Организатором. Непосредственный контроль и руководство за проведением турнира осуществляет Председатель оргкомитета.

    8. Финансовые условия проведения соревнования.

    Расходы на проезд к месту соревнований, питание и проживание, а так же приобретение снастей, прикормок и насадок, несут командирующие организации или сами спортсмены. Расходы на приобретение наградной атрибутики и другие организационные расходы несут Организаторы на принципах самоокупаемости.

    9. Сроки и место подачи заявочной документации.

    Заявки от спортсменов и стартовые взносы принимаются до 9 июня 2008 года, по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский 64/257, магазин "Рыболов-Сити", тел: 8(863)231-58-41, моб. 8-928-77-48-408 (Бугаёв Сергей Викторович)
    Предварительные заявки принимаются на сайте www.carpfishing.ru в разделе Форум-Российские соревнования-Чемпионат Ростовской Области 2008г. Регистрация команды считается официальной предварительной заявкой.
    СТАРТОВЫЙ ВЗНОС - 5500 руб. с команды.

  2. #2
    Сергей 132 Guest
    Что желающих нет?
    Карпер, где работа с начинающими?

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Сергей 132 Посмотреть сообщение
    Что желающих нет?
    Карпер, где работа с начинающими?
    С "работой" всё нормально!Мы-бы с удовольсвием, но время проведения для нас не подходит,пол года ждали открытия чемпионата Европы по футболу.Просим прощения.

  4. #4
    То алл, кто желает поучаствовать, велкам. Можете позвонить мне 8 918 445 07 04

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    хочу, но нет напарника...

  6. #6
    НовиЧёк, один лови

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    погибели моей хоЧИшь???

  8. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    погибели моей хоЧИшь???
    Возьми с собой талисман А, что это такое спроси у Бугаева

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    знаю я эти талисманы...)))

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    сочинским уже хотели заменить талисман... и что из этого получилось))

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Так видимо напарника не найти... отзовитесь, люююди...
    Прийдется на Счуку ехать

  12. Эх, блин, жалко не могу. А такая возможность поучиться. Если взяли бы конечно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. 2 НовиЧёк

    Когда след. этап? если по времени подойдёт, с удовольствием помогу выиграть...

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    следующий не знаю когда , а этот вроде как на праздники выпадает)

  15. #15
    http://carpfishing.ru/kforum/attachm...achmentid=2046 - финальный протокол.
    Победитель FFF

  16. #16
    Алексей, поздравляю
    Последний раз редактировалось VIN; 16.06.2008 в 12:09.

  17. Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    Алексей, поздравляю
    Спасибо! Наш сектор был справа от вашего ЧЕМПИОНСКОГО..., возле куста и поваленного дерева в воде.

  18. #18
    Алексей Таганрог, теперь чемпионский ВАШ

    Скажи, хуки свои были или хаябуса? Сходов много было?

  19. Первые сутки были хаябуса, потом заменили на палатракс. В последнюю ночь и утро разыгралась небольшая драма: две пойманные рыбы и семь сходов Хорошо, что был небольшой задел перед вторым местом...... В общем нервишек у нас поубавилось. До сих пор для себя не определил оптимальный хук для ивановского амура.

  20. #20
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Не скажу за ребят-буду говорить про себя. Нас тоже достали сходы. И вот переосмыливая, прихожу к следующему мнению. Крюк практически любой карповый, как говорит Michael, главное чтоб острый и не тупился быстро. От себя-тонкий и прочный. С монтажами сложней. Поскольку маркером я работать почти не умею, то оснастка летит не туда куда надо, а куда верная рука Инчучуна пошлет. Закинуть маркер могу, глубину померять могу, дно нужное найти не могу, ..... ! А ведь в Ивановской дно не простое. По крайней мере такое не часто встречается, а у меня так вообще в первый раз. Вроде кладешь оснастку на твердое-через час из ила не выдернешь, а бывает положишь в точку так и через два часа спокойно выматываешь. Так, что особое внимание длине поводка. В моем случае его длина иногда ничтожна(при попадании в топкий ил), а в другом может быть избыточна(на твердом дне).
    Есть формула ловли без сходов:
    1) Крюк, 2) Длина поводка, 3) Место ловли на дне(утопил грузило-возможен сход).
    Ну и амур, конечно, с его поклевкой и железной губой, для непосвященных еще та морока. Я думаю, что те кто ловит часто в Ивановской, проблему со сходами для себя уже решили. Водоем дает такой опыт.

  21. За все соревнования у нас было всего 4 схода. Считаю это хороший результат. Два не знаю из за чего. Один амур выпрыгнул уже находясь в подсаке, а один попер к соседям и я пытаясь его развернуть начал тащить его нахрапом в результате сход. Пользовался крючками от Корды и хаябасой. 4 рыбы было поймано на 360 градусов и с нее ни одного схода. А так планирую еще раза два посетить даный водоем для оттачивания тактики ловли в разных местах и затем на третьем этапе выполнить задачу максимум войти в 7 ку. Одно не пойму, сколько приезжал ребят из Краснодара почти не видел. Нам бы такой водоем под жопой и он бы не пустовал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Ростовской области 2009г.
    от Алексей Таганрог в разделе Соревнования
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 10:45
  2. Положение о Чемпионате Ростовской области 2009г.
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:34
  3. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 19:12
  4. Закрытый Чемпионат Ростовской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 11:01
  5. Открытый чемпионат Ростовской области - 2007
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •