Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 175 из 175

Тема: Вертолеты

  1. #151
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    плюс еще если не начал нормально крутиться во круг своей оси, то обматывается во круг лидкора.
    ....ну тогда с клипсой или инлайном вероятность этого перехлеста увеличится в разы...
    Вертолет - самый менее вероятный перехлест, за счет того, что поводок имеет свободу вращения вокруг лидкора....у других оснасток её нет...

  2. #152
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Андрей привет!40-50 см и не путается поводок,поводок мягкий или в оплетке и сколько см?Лидкор какой длинны?
    Приветствую!!! Поправлю тезку (Carpusha). Лидкор 75 см. (стандартный FOX), верхняя бусина от 40 до 50 см - нижней нет. Поводок (в большинстве) двух составной, на быстросъем уходит жесткий флюрик, мягкая часть от 3-х до 5-ти см., общая длина поводка (но это обусловленно спецификой водоема) около 25 см. Редко пользуюсь поводковым в очень жесткой оплетке. Забросы не в клипсу, ни когда ничего не путается.
    Был опыт использования мягкого поводкового, такой же длины, в этом случае иногда происходили перехлесты.

  3. #153
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .....у каждого своя мера этого "по туже бусина". А то что обеспечивает 100% безопасность, то не стопорит поводок. ...
    Костя, ну туже это ровно на столько, что бы бусина не сдвинулась при входе оснастки в воду, а не наглухо ... А то бы я морочился с продеванием бусины, просто поставил бы еще один быстросъем с отбойником между шок лидером и ледкором
    Мы, северяне, карпа жалеем, мало его у нас ...

  4. #154
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Поводок (в большинстве) двух составной, на быстросъем уходит жесткий флюрик, .
    К быстросьму поводок крепится трубочкой жестко,или поводок свободно свисает?

  5. #155
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    К быстросьму поводок крепится трубочкой жестко,или поводок свободно свисает?
    На быстросъем одевается петлей и фиксируется конусом.

  6. #156
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    На быстросъем одевается петлей и фиксируется конусом.
    Понял,спасибо.

  7. #157
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да я вроде и не утверждал того. Вообще спросил из интереса. Без всякой дурной мысли. Не в обиду... Многого еще же не знаю....

    А почему бусины движутся и поводок путается? У меня так не разу не случалось на лидкоре. На фидерном "вертолет и два узла" бывало изредка с очень длинным поводком, но я там такой монтаж редко использую. А-ля карповая классика лучше у меня на фидере работает. Только вторую бусину гиморно подбирать, если их арсенал маленький. Но я запасся на свои диаметры плетни, и проблему снял. Попробовал, как Андрей Carpusha советует, ан тоже работает, только бусина мягкая нужна, силиконовая. Резина почти вмертвую держит.
    Олег, да какие обиды, это я не понял тебя.
    Х.з. почему иногда путается, у меня есть предположение, что быстросьем по силикону тормозиться.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....ну тогда с клипсой или инлайном вероятность этого перехлеста увеличится в разы...
    Вертолет - самый менее вероятный перехлест, за счет того, что поводок имеет свободу вращения вокруг лидкора....у других оснасток её нет...
    Клипса у меня на пластиковой трубочке сидит длинной 10см, взял из фидера, 85% забросов без запутываний, инлайн тоже так использую, но реже.

  8. Да, мужики не бывает так чтобы у всех все было один в один и работало одинаково, результат всегда разный )).

  9. #159
    Всем вертолетчикам посвящается и пусть теперь попробует запутаться поводок http://carpspot.de/pva-rig-tube
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. #160
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Всем вертолетчикам посвящается и пусть теперь попробует запутаться поводок http://carpspot.de/pva-rig-tube
    Не полнял.Как это выглядит в действии?

  11. #161
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Всем вертолетчикам посвящается и пусть теперь попробует запутаться поводок http://carpspot.de/pva-rig-tube
    Респект фашистам!

    Респект Шувалову. Товарищи, вы реально перегибаете. А выпусти вас на соревы - вы приклеите вообще всё, лишь бы тягать рыбу. Давайте будем честнее
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #162
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение

    А выпусти вас на соревы - вы приклеите вообще всё, лишь бы тягать рыбу.
    Зачем делать опасный монтаж,если и безопасный работает?Судьи ,на соревнованиях,могут в любое время попросить вымотать удочку и проверить.Зачем такие неприятности?

  13. #163
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Всем вертолетчикам посвящается...
    Интересно! Не видел еще ничего подобного. ПВА трубка. Так понял...
    С уважением, Дмитрий.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    ... Товарищи, вы реально перегибаете. А выпусти вас на соревы - вы приклеите вообще всё, лишь бы тягать рыбу. Давайте будем честнее
    К "вертолету" это ни как не относится ... У кого голова на 360 градусов повернута в сторону безопасности рыбы, что на соревнованиях, что на обычной рыбалке делают всегда безопасный монтаж, но если цель одна ... не поймать, а наловить рыбу ... чаще приклеивают на обычной рыбалке, зная что не будут пойманы сами, ни судьями ни соперниками ...

  15. #165
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    К "вертолету" это ни как не относится ... У кого голова на 360 градусов повернута в сторону безопасности рыбы,.
    Вот про безопасный монтаж... Всегда были сомнения. Главный акцент всегда почему-то " зацеп, рыба освобождается от грузила"... и всё! Но мне видится, что рыба без грузила но с куском лески на прицепе не самый лучший вариант для неё. ИМХО- гораздо легче для неё разогнуть крюк, порвать поводок при зацепах, может отсюда нужно и строить свой подход в безопасной оснастке? А надеяться, что, например, вертолёт сработает как предполагалось в рассуждениях это так, для судей...

  16. #166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот про безопасный монтаж... Всегда были сомнения. Главный акцент всегда почему-то " зацеп, рыба освобождается от грузила"... и всё! ...
    Я два раза ловил рыбу с "чужим" крючком (крючок, поводок ... ) во рту ... и не разу не ловил с грузом ... Может мне еще повезет и я поймаю рыбу которая будет кормиться с крючком на оснастке и грузом ...

  17. #167
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А мне "везло" чуть побольше... один пример: за день на спортивном водоеме вытащил дав карпа с удилищем катушкой и т. д. на прицепе. Хозяин водоема был в " восторге". Но по теме - с оторванным поводком уже легче, чем с куском лески, метров 50. Правда выгнивает он не пару дней, как бытует мнение, а пару лет, скорее. Но это, ИМХО, лучше чем зацепиться леской за корягу и , как на резинке привязанным быть...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А выпусти вас на соревы - вы приклеите вообще всё, лишь бы тягать рыбу. Давайте будем честнее
    С чего вдруг такие выводы!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  19. Со слов человека, который увидал где то, но теперь я сам найти не могу.
    С его описания, монтаж вертолет. Только узел где крепится груз стоит клипса условная. Так вот на этой клипсе есть паз для крючка, и при ударе об воду он отстегивается и крючок отлетает. Монтаж получается типа для дальнего заброса, без всяких пва.
    Гугл не дал ничего. Кто такое встречал?

  20. #170
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Nash или korda делает такие клипсы....
    ПВА лентой или ниткой привязали и норм, если поводок больше 20см.
    Ни разу не привязывал сам, очень активно юзаю вертолёт, в 90% случае его использую.
    Обычные поводки в оплетке до 20см

  21. #171
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  22. #172
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день!
    Я вам тоже один умный вещь скажу, но только уж вы тоже не обижайтесь!
    Когда рыболов начинает верить в свою исключительность, наступают опасные времена В такие моменты рыболов начинает считать, что все остальные должны делать так же, как он ...

    Вертолёт, конечно, очень интересный монтаж, и должен быть в нашем арсенале. Но вот то, что он должен быть основным и чуть ли не единственным - тут, как минимум, есть другие точки зрения ... То, что вы вяжете его непосредственно на шок-лидере, вынуждает вас хранить его на шпуле, или каждый раз собирать на берегу. Лично я не готов согласиться, что это самое лучшее решение в мире ...
    А ваше заявление о том, что презентация насадки во много раз важнее выбора точки и прикормки, возможно, и является революцией в карпфишинге, но я бы не стал торопиться
    То, что вы убежденно ловите именно так, и подробно рассказываете об этом, вызывает уважение. Однако, когда кто-то начинает убеждать всех, что нужно делать именно так, а не иначе - это, как минимум, вызывает усмешку. Но бывают и реакции пожёстче
    Поверьте старому человеку

  23. #173
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На молодого Куравлева похож).
    С уважением, Александр

  24. Человек делится своим опытом и виденьем следуйщий сезон у меня вертолет с отстрелом груза при поклёвки ....будем посмотреть )
    "многие на веру берут и аргументируют чудо жидкости ....раз покупают и пользуется спросом то рабочий продукт"
    хотя видосов и отчетов практически нет)))
    Олег конечно местами котегоричен НО у него работает будет ли работать у нас....как говорится всё от условий

  25. и да....метод 1001 повторения хорошо работает кто то верит в инлайн с мягким поводком кто то в вертолёт с поводком из флюра....а кто готов посидеть на рыбалках весь сезон на одном виде неизменном

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •