Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175

Тема: Вертолеты

  1. #121
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вываживать-то, конечно, проще. Но он же, зараза, раздалбывает дырку в губе.
    Т.е. мы используем его полёт и засекание, а шаталити не используем.
    Так если мы его с вертлюга вверх стащим, то засекание уже не используем.

  2. #122
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мы его стащим, харкнём на резинку и обратно натащим, но не наматывая на руку, а нежно. Или просто перед забросом миллиметра на 3 вверх. И тогда используем.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #123
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Офис ушел на расходники, Андрей скрепки тырит
    Не, офис остался укомплектованным. Нафик мне эти железки лишние, здесь иногда бусину стараешься самого маленького диаметра поставить, минимизировать так сказать, что бы всякого г...а на снасть не нацепить при вываживании. Не я по старинке, с отбойником и одной бусиной
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #124
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Я после второй бусины ставлю большой стопор (2-3мм., в магазинах для фидера). Заходит он на лидкор с большим трудом, но держит вторую бусину так, что выдерживает броски на 150 метров.

    При этом могу сдвинуть эти сдвоенные бусины рукой и не надо никаких дополнительных скоб.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #125
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Собрать снасть "вертолёт" не сложно, сложнее обеспечить при этом безопасность рыбы. Если бусины стопорить стопором, то в случае отрыва снасти при вываживании, рыба потом погибнет.

  6. #126
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Кто-то даже на клей сажает бусины.
    С Уважением! Олег.

  7. #127
    Я ПВА ниткой стопорю, узелок на лидкоре вяжу и никуда не едет.

  8. #128
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Я ПВА ниткой стопорю, узелок на лидкоре вяжу и никуда не едет.
    Это если сухой лидкор,а если мокрый?

  9. Ребята, по-моему вы
    все слишком усложняете
    мозг себе засираете
    о каких-то крючка шатаниях
    и губоразбиваниях слухи аккумулируете
    и в эфир пропагандируете

  10. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Это если сухой лидкор,а если мокрый?
    Олег, если у карпятника "Лидкор" промок, то нужно все бросать и ехать к жене его срочно "сушить"!!!

  11. #131
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Это если сухой лидкор,а если мокрый?
    Просушиваю салфеткой

  12. #132
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Я после второй бусины ставлю большой стопор (2-3мм., в магазинах для фидера). Заходит он на лидкор с большим трудом, но держит вторую бусину так, что выдерживает броски на 150 метров.

    При этом могу сдвинуть эти сдвоенные бусины рукой и не надо никаких дополнительных скоб.
    Женя, ну мы вроде как ратуем за сохранность рыбы. У скобы основное предназначение - безопасность оснастки, иначе бы она ни в одно место не упиралась.... А как у твоей оснастки с жесткой верхней бусиной обстоит с "безопасностью"???
    Можно было бы не заморачиваться, снизу отбойник, сверху жестко сидящая фидерная бусина, между ними быстросъем....красота....только с такой оснасткой снимут с соревнований, ну и на приличном спортивном водоеме "жестко" предупредят.....

  13. #133
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    если у карпятника "Лидкор" промок, то нужно все бросать и ехать к жене !!!
    ...чьей???

  14. К той, что лучше!

  15. #135
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Женя, ну мы вроде как ратуем за сохранность рыбы. У скобы основное предназначение - безопасность оснастки, иначе бы она ни в одно место не упиралась.... А как у твоей оснастки с жесткой верхней бусиной обстоит с "безопасностью"???
    Костя, ты прав!!!
    Все что ты говоришь, да и другие товарищи, заставили меня задуматься над своим вариантом вертолета.
    Попробую потратить 40 сек. на изготовление скобы. Хотя, вертолет почти не использую, в основном СКОЛЬЗЯК и КЛИПСА.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    К той, что лучше!
    Огласите весь список пожалуйста. (чтобы зря туда сюда не мотаться). Явки, пароли.

  17. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Собрать снасть "вертолёт" не сложно, сложнее обеспечить при этом безопасность рыбы.
    А классика-то чем не устраивает? Или вторую бусину на кембрик, чтоб соскальзывала, или "спарку" купить, где вторая бусина на "отростке" первой сажается. Вроде слетает все аж бегом. И пофиг мокрый или нет лидкор. Или тут какие особенности есть, глубокомысленные?

  18. #138
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А классика-то чем не устраивает? Или вторую бусину на кембрик, чтоб соскальзывала, или "спарку" купить, где вторая бусина на "отростке" первой сажается. Вроде слетает все аж бегом. И пофиг мокрый или нет лидкор. Или тут какие особенности есть, глубокомысленные?
    Где я писал, что меня классика не устраивает? Монтаж вертолет использую редко, т.к. даже две бусины не спасают от продвижение по лидкору поводка, плюс еще если не начал нормально крутиться во круг своей оси, то обматывается во круг лидкора.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.08.2016 в 09:54.

  19. #139
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Клей, стопора, усадка..... Поперёк бусину проткните, и дело закроется, и держит нормально, и при потере снасти рыб избавится от лишнего.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Где я писал, что меня классика не устраивает? Монтаж вертолет использую редко, т.к. даже две бусины не спасают от продвижение по лидкору поводка, плюс еще если не начал нормально крутиться во круг своей оси, то обматывается во круг лидкора.
    Да я вроде и не утверждал того. Вообще спросил из интереса. Без всякой дурной мысли. Не в обиду... Многого еще же не знаю....

    А почему бусины движутся и поводок путается? У меня так не разу не случалось на лидкоре. На фидерном "вертолет и два узла" бывало изредка с очень длинным поводком, но я там такой монтаж редко использую. А-ля карповая классика лучше у меня на фидере работает. Только вторую бусину гиморно подбирать, если их арсенал маленький. Но я запасся на свои диаметры плетни, и проблему снял. Попробовал, как Андрей Carpusha советует, ан тоже работает, только бусина мягкая нужна, силиконовая. Резина почти вмертвую держит.

  21. #141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    95% рыбалок использую класический "вертолет", задняя бусина сдвинута на 40-50 см от груза. Поводок на быстросъеме легко передвигается от груза до бусены. Проблема в чем? Перехлестов нет, рыба засекается четко, при вываживании так же проблем нет. Иногда заднюю бусену сажу на ледкор поперек стандартного отверстия, как Андрей написал, что бы туже сидела и не сдвигалась дальше при входе оснастки в воду.

  22. #142
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Попробовал, как Андрей Carpusha советует, ан тоже работает, только бусина мягкая нужна, силиконовая. Резина почти вмертвую держит.
    Есть фото?Или ссылка?Столько рабочих вариантов написано тут,что то я запутался....

  23. #143
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    95% рыбалок использую класический "вертолет", задняя бусина сдвинута на 40-50 см от груза. Поводок на быстросъеме легко передвигается от груза до бусены. .
    Андрей привет!40-50 см и не путается поводок,поводок мягкий или в оплетке и сколько см?Лидкор какой длинны?

  24. #144
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Есть фото?Или ссылка?Столько рабочих вариантов написано тут,что то я запутался....
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Поперёк бусину проткните, и дело закроется, и держит нормально, и при потере снасти рыб избавится от лишнего.
    Вот
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Андрей привет!40-50 см и не путается поводок,поводок мягкий или в оплетке и сколько см?Лидкор какой длинны?
    За тёзку отвечу, лидкор длиной в 1 м, бусина верхняя находится на расстоянии 50-60 см от груза, нижней нет, просто стоит отбойник. Поводок свободно перемещается всё расстояние (50-60см). Поводки больше 7 см никогда не использовал- не вижу смысла. Никогда ничего не путается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #146
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вот
    А я вот думаю,что если верхняя бусина не будет передвигаться(будет сидеть плотно) то рыба себя порвет конкретно при освобождении.Скоба тут безопаснее.

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, а с чего бы это она не должна передвигаться? Монтаж кто собирает? Никому не доверяю, всё сам, всё сам Да и что страшного, если при забросе хук с конфетой отодвинет её ну пусть на 10 см дальше от груза. Просто монтажём как начал пользоваться, лет так... назад, так другого и не собираюсь делать. Работает, а больше мне и не надо.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 19.08.2016 в 10:51.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Есть фото?Или ссылка?
    Я его вариант на фидере пробовал. Просто монтировал на шок-лидере. Первую бусину брал от поплавочного стопора - она почти мертво сидит. Вторую силиконовую протыкал поперек отверстия.

    Для карпа я то что писал пользую. Не часто правда, и в основном на чоде или с короткими поводками. Если по ним вопрос, поищу фотки и видео.

  29. #149
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    За тёзку отвечу, лидкор длиной в 1 м, бусина верхняя находится на расстоянии 50-60 см от груза, нижней нет, просто стоит отбойник. Поводок свободно перемещается всё расстояние (50-60см). Поводки больше 7 см никогда не использовал- не вижу смысла. Никогда ничего не путается.
    Надо попробовать,спасибо.Мы привязываем поводок к лидкору при дальних забросах,нам так спокойнее.На след рыбалке попробую твой вариант.

  30. #150
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Иногда заднюю бусену сажу на ледкор поперек стандартного отверстия, что бы туже сидела и не сдвигалась
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Клей, стопора, усадка..... Поперёк бусину проткните, и дело закроется,
    Вот поэтому вертолет и называется "условно" безопасным.....у каждого своя мера этого "по туже бусина". А то что обеспечивает 100% безопасность, то не стопорит поводок. Отсюда и родилась скоба, которая позволяет использовать "тугосидящую" нижнюю бусину для всего монтажа....но при обрыве основной лески можно за поводок вытянуть свободно весь оставшийся отрезок лески и освободиться от груза.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •