Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 269

Тема: ВЕСЫ

  1. #31
    Не парься!!!

  2. #32
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Горячий Ключ
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Подскажите, кто знает, где можно в Краснодаре отремонтировать механические весы

  3. #33
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    А электронные весы попроще (долларов за 50) кто-нибудь на точность проверял? Производители таких изделий обычно заявляют точность +/- 20-40 гр. + имеется функция обнуления показаний после подвеса тары для взвешивания. По-моему вполне достаточно, чтобы не платить в три раза больше за Рубен Хитон?
    Никого не хочу обидеть, но, пожалуйста, ответьте: весы за 90 евро (+ пересылка) это чистые понты или осознанная необходимость для достижения искомой точности измерений?
    Скорее всего ради точности.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    На следующей совместной рыбалке покажу электронные весы за 20 долларов с указанной точностью - когда-то проверял не помню на каком эталоне, но точность в +/- 30 грамм на 5-ти килограммах меня полностью удовлетворила, тем более, что при взвешивании карпа ручными весами Fox весы показывали 10,060 - 11,140 (похоже, что карп дышал ) - в судейском протоколе указали средний вес 11,100
    Поэтому могу утверждать, что при взвешивании живого карпа электронными весами из-за биологических факторов (дыхание, дёрганье, опорожнение, высыхание, дрожание рук взвешивающего и т.п.)
    погрешность может доходить до десятков, а то и сотен грамм, и применение супер-точных весов нецелесообразно.
    Замер электронными весами на соревах? простите, но это несерьезно. У нас все замеры происходят Рубен Хитоном механическим + тринога для избежания вами перечисленных проблем. В нашем хобби вес является основным фактором и по моему он должен замерятся с максимальной точностью. Поправьте меня если я не прав. Со всем моим уважением.

  5. MemelCarp, обратите внимание на дату размещения поста, который Вы вынесли в цитату... Не кажется ли Вам, что за прошедшие шесть лет человек не раз мог поменять своё мнение?
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    MemelCarp, обратите внимание на дату размещения поста, который Вы вынесли в цитату... Не кажется ли Вам, что за прошедшие шесть лет человек не раз мог поменять своё мнение?
    Не посмотрел, все изза того что с телефона в форуме сижу. Спасибо что сказали.

  7. Раз уж подняли тему про весы.. На большинстве соревнований по России взвешивание идет только электронными весами , фирмы Фокс + тренога, поправьте меня, если я не прав...

  8. #38
    Fox Digital Scales считаются одними из самых точных...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Fox Digital Scales считаются одними из самых точных...
    Да хорошие весы, точные, компактные. Их можно было к производителю отсылать для проверки. Но мои сломались в конце октября этого года. Невыдержала электроника сырости и низкой температуры. И еще у них один минус есть, надо несколько раз в год батарейки менять. Купил теперь себе механические от Korda - Reuben Heaton, нехочу уже больше электронных весов.

  10. Пользуюсь простыми электронными везде есть в продаже и цена не космос, сломались выкинуть не жалко. Основном взвешиваешь отдельные экземпляры обманут на 20 грамм не смертельно, не в кабаке не долили

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Да хорошие весы, точные, компактные. Их можно было к производителю отсылать для проверки. Но мои сломались в конце октября этого года. Невыдержала электроника сырости и низкой температуры. И еще у них один минус есть, надо несколько раз в год батарейки менять. Купил теперь себе механические от Korda - Reuben Heaton, нехочу уже больше электронных весов.
    У меня есть электронные Reuben Heaton. Боятся дождя. Первый раз сдохли, просушил и заработали. Теперь на экране вылезло черное пятно. Снимать показания геморно, все время прыгают показания. Механические хитон тоже были, берегите их от пыли, они негерметичные и через н-ное время шкала становится неопрятной.
    Хочу Reuben Heaton с двойной шкалой, матчевые. Первый оборот стрелки 15кг, второй оборот начинает показывать с 16 до 30кг. Сколько лет гоняюсь за ними, никак. Где они есть, не высылают в КЗ.
    http://www.reubenheaton.co.uk/dispro...les&prod_id=41
    С уважением, Александр

  12. #42
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня есть электронные Reuben Heaton. Боятся дождя. Первый раз сдохли, просушил и заработали. Теперь на экране вылезло черное пятно. Снимать показания геморно, все время прыгают показания. Механические хитон тоже были, берегите их от пыли, они негерметичные и через н-ное время шкала становится неопрятной.
    Хочу Reuben Heaton с двойной шкалой, матчевые. Первый оборот стрелки 15кг, второй оборот начинает показывать с 16 до 30кг. Сколько лет гоняюсь за ними, никак. Где они есть, не высылают в КЗ.
    http://www.reubenheaton.co.uk/dispro...les&prod_id=41
    Александр, дык на ебай их полно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Fox Digital Scales считаются одними из самых точных...
    Самые точные механика то Reuben Heaton

  14. #44
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Самые точные механика то Reuben Heaton
    У тя чё - и те, и те были?!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    У тя чё - и те, и те были?!..
    Это инфа из англ. форумов и из соревов. Сам пользуюсь электронными JRC, жалко выкинуть, а вообще по весне думаю купить механику от RH.

  16. #46
    Кстати, у весов как у часов, механика дороже и точнее.

  17. #47
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    механика была раньше очень популярна,но есть минус ,разные люди одни и те-же показания трактуют по разному.Поэтому предпочтительно на соревах использовать электронику.

  18. купил электронику от хитона, думаю разобрать и проклеить теперь. вот только чем?

  19. Силиконом прозрачным, и будет все гут. Но там возможно попадание влаги не только в местах стыковки, но и из под крюка, для взвешивания. Держать весы надо в чехле и по возможности в тепеле, из за разницы дневных и ночных температур, появление конденсата гарантированно

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Александр, дык на ебай их полно.
    За пять лет поисков на ебее ни одних не видел. Меня интересуют матчевые весы RH4024 TP300C
    С уважением, Александр

  21. #51
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    механика была раньше очень популярна,но есть минус ,разные люди одни и те-же показания трактуют по разному.Поэтому предпочтительно на соревах использовать электронику.
    Олег, тогда жтим людям пора очки приобретать

  22. #52
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    За пять лет поисков на ебее ни одних не видел. Меня интересуют матчевые весы RH4024 TP300C
    Такие?
    http://www.reubenheaton.co.uk/dispro...tch&prod_id=41

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Такие. Я же давал ссылку.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Такие. Я же давал ссылку.
    Ссылки нет..неважно, напишите прям им в офис что хотите купить такие весы с доставкой в КЗ, наверняка помогут.

  25. #55
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Ссылки нет..неважно, напишите прям им в офис что хотите купить такие весы с доставкой в КЗ, наверняка помогут.
    Кстати, а что в них такого примечательного?

  26. #56
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Такие. Я же давал ссылку.
    Сейчас на англ.ебай висят такие как вам нужны за 90ф. Так что берите, а то опять 5 лет ждать надо будет

  27. #57
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ фокс очень даже хороши,один минус при весе более 25кг,выдают ошибку и вообще ничего не меряют.Рубен Хитон глючат когда холодно или сильно влажно(электронные),после взвешивания приблизительно 20-ти тонн рыбы вышли из строя(проработали интенсивно 2 сезона)

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ фокс очень даже хороши,один минус при весе более 25кг,выдают ошибку и вообще ничего не меряют.Рубен Хитон глючат когда холодно или сильно влажно(электронные),после взвешивания приблизительно 20-ти тонн рыбы вышли из строя(проработали интенсивно 2 сезона)
    Олег тогда тебе нужен мой Неш.Перехлестнемся на Илгисе привезу, если подойдет заберешь/

  29. #59
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег тогда тебе нужен мой Неш.Перехлестнемся на Илгисе привезу, если подойдет заберешь/
    Я видел у тебя анаконду вот эти понравились,а Неш какой?

  30. #60
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я видел у тебя анаконду вот эти понравились,а Неш какой?
    Неш механика большие Анаконда те прикольные весы и компактные

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •