Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199

Тема: Вопрос знатокам!

  1. #121
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На крайней рыбалке оставил маркер в воде не надолго- не вытянул и даже не притопил- и "оставил" в водоёме удилище, катушку мульт со счётчиком и сам маркер- в итоге
    А все потому, что обычно по приезду, сразу забрасываю заранее подготовленный ЧОДик- подальше и прямо перед собой и потом начинаю обычную работу (маркер,закорм и т.д.). Маркер был установлен для точного и быстрого определения места стола который давно найден и проверен.Для этой цели мульт со счетчиком подходит лучше любой катушки-буквально один заброс в правильном направлении и подтягивай глядя на счётчик до нужного расстояния, в моем- случае 106м.
    Затем по 20-ть спомбов слева и справа от маркера- для карпа и амура соответственно, ну и остальные три удилки на точки. Всё - вымыл руки и открыл холодильник... и тут одиночка- пик. Я с открытым охлаждающим напитком на помост, пару минут понаблюдал -ноль и вернулся в тень. Только присел -опять ПИКПри подходе к помосту увидел как ныряет мое удилище в воду.
    Вот на зтот ЧОД, только на волосе не плавающий , а 19мм ТеП с белочаном.Название: RSCN0108.jpg
Просмотров: 391

Размер: 34.1 КбНазвание: RSCN0107.jpg
Просмотров: 396

Размер: 40.0 Кб

  2. #122
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Пересмотрите фильм Э.Сидорова "Так ловят карпа мастера"-у низ там атропа разборная!
    Вот именно-разборная!...лично меня, все это-не устраивает! Вы говорили про гемор изготовления моего маркера, думаю, тока один факт состыковки в случае если делаешь сам, даст больше гемора, с трубой!)..я же в итоге ничего не теряю, ни в весе свинца 2, 5 кг, груз, ( а трубы так и бу весить), ни в эффективности!
    Последний раз редактировалось KIA; 04.08.2016 в 10:58.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Пересмотрите фильм Э.Сидорова "Так ловят карпа мастера"-у низ там атропа разборная!
    Вот именно-разборная!...лично меня, все это-не устраивает! Вы говорили про гемор изготовления моего маркера, думаю, тока один факт состыковки в случае если делаешь сам, даст больше гемора, с трубой!)..я же в итоге ничего не теряю, ни в весе свинца 2, 5 кг, груз, ( а трубы так и бу весить), ни в эффективности!
    Последний раз редактировалось KIA; 04.08.2016 в 10:57.

  4. #124
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    А какой гемор с трубой?

  5. #125
    [QUOTE=Шрайбикус;315731]Я может не все прочитал, но чем маркер стационарный от хугендайка или антропа не устраивают?
    Не спорю, все там хорошо!,но по антропе!
    1. ее перевозимый объем!
    2. Что мягче и с чего проще сойти рыбе, с трубы или лески?

    Все остальное пробовали , риск есть потерять трофей.

    Вы задайте конкретный вопрос по моему маркеру, где, в какой фазе в отличии от трубы, у меня есть риск потерять трофей?.....

    И еще, если хотите ловить настоящие трофеи , то завозить нужно ЗА маркер а не ПЕРЕД ним . Он не должен стоять у рыбы на ходу . И .... еще раз еще - в условиях дикой рыбалки, он , маркер , подозрительный предмет и оснастку ближе чем на 5-7 ..

    Дружище)! я вас оч уважаю)..но..откуда вы знаете подходы и с какой стороны у рып?...говорят, не зная вкуса арбуза, не стоит писать какой он сладкий!)...я пишу тока из опыта!....Представьте, ширина воды скажем метров 500! маркер у вас на сотне!
    Вы дадите гарантию подхода рып с какой либо определенной стороны? За маркером здесь или пред ним-утопия!..я ставлю перед ним, особенно если охота на амура!
    Что касается дикаря, опять из опыта ( весь этот сезон)..здесь-спорить не бу...может и 5-7 м, пробовал, ощутимой разницы-не видел! поэтому остановился мах на 3х!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    А какой гемор с трубой?
    Про гемор-это с Андреем!..)

  7. #127
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Ну по подходу рыбы скажу так - от меня до маркера идут лески от моих же удилищ , поэтому буду ждать только с боков и из за маркера. Это тоже из опыта . Пока не могу вникнуть в работу вашего маркера и то как он сделан , банально нет времени до конца прочитать и понять . Насчет дистанции от маркеров- здесь все как с точкой прикорма. Крупнее - осторожнее, значит по краю пастись будет . ИМенно крупнее . Так что лучше в сторонку . А уверенности сто процентной конечно же нет . Это же рыбалка....

  8. #128
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо, коллега! Все очень доходчиво и, теперь, понятно. Интересовал момент изложенный выше. Попробую попробовать!
    Объясню ситуацию. В завоз с лодки никогда не ловил. На днях пробовал Н блок. Все бы ничего, но не нравиться вероятность зацепа основной за него. А тут вспомнил про это сообщение. Что не понял - спросил. Что касается обычного маркера, то при ловле никогда его не оставляю. Рабочие клипсую и вперед. С этим проблем нет.
    Да! Стационарный на трубах, это здорово. Но сейчас просто нет времени на изготовление, да и не знаю пока , может ловля в завоз не мое? В общем пробую...
    Сделайте один! пока!
    Здесь в чем дело! Когда он у вас под рукой, это одно, когда нет-другое!..Все по ситуации!
    Опять же, после установки маркера даже скажем метров на 60, не завозить,а бросать..то легче когда есть на воде точка, а не ориентир на том, далеком берегу)...всегда думаешь, насколько сместился, если нет точки! а перезабрасывать лишний раз, никому не охота, да еще если боковой ветер хороший, и выдувает дугу хорошо...все же с точкой проще, да и не мешает!

    Я выше писал про крышку на антенну, про тубус от сверла..как то и сам не обратил внимания, это идеальный вариант, вместо трубки, использовать сам тубус вместо нее! Берешь)..с собой попл в маг стройматериалов, и там подбираешь в зависимости от диаметра тубуса от сверла для перфоратора, под попл! Конечно, продавец сразу вас не поймет, ..но.))..имеете прямую антенну в итоге, с крышкой, а точнее 2-е, при длине сверла скажем см 25, крышки с обеих сторон, середина-запас! Можно взять два, они где то руб по 200, а второе сверло подарить другу на др, у которого нет перфоратора)..тады у вас все четыре антенны)...единственное, она более хрупкая, но зато не сгибается порой как трубка из пвх!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 23:48.

  9. #129
    [QUOTE=Шрайбикус;315763]Ну по подходу рыбы скажу так - от меня до маркера идут лески от моих же удилищ , поэтому буду ждать только с боков и из за маркера.

    Вооот))...выше, вы не читали, я писал, что ложу насадку слева-справа или на себя от маркера...конечно, все условно, я могу, если у меня 2 точки по 2 палки, одна в центе условном, вторую, по краю свима..положить!
    Даже если одна точка-одна уда...за маркер-не завожу и не кидаю!....кто сказал, что при таком раскладе, он к этой приманке не подойдет сверху, сзади, с боков? а вот шансов, что при поклевке он сразу не заведет за маркер-в разы меньше!
    ..тока одно не пойму, вроде все разжевал, что не понятно по факту работы моего маркера..проще кады-вы вопрос, я ответ!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 23:51.

  10. #130
    Три месяца назад даже больше использовали данный маркер Anaconda Classic Pole Marker Kit Все остались довольны)
    Маяк ночью видать отлично! Автоматом включается ночью, а днем выключается. Соединение труб между собой плотное зазора нет никакого все соединение гладкое не за что зацепиться. Специально завозили раз пять за маркер ничего не цеплялось. Утонул, всплыл почти не ащущаешь при наматывании. Маркер куда вставляются батарейки закручивается герметично вода не попадает.

    http://www.angelzentrale-herrieden.d...ole-Marker-Kit

  11. #131
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Ловля карпа за ноздрю.
    Да да,за две сессии поймал двух карпов за ноздрю!
    Что это означает,почему так?
    оснастка чод.

  12. #132
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У меня так было однажды. Поймал карпа за ноздрю. После чего перешёл на донную оснастку и ловил за губу.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. Карповой ловлей увлекся только месяц назад и хочу попробовать себя на соревнованиях(новичкам должно везти все-таки).
    Соревнования длятся 6 часов на поплавочную снасть, водоем с большой плотностью карпа, но в основном 1-2 кг, есть и крупные экземпляры, но крайне редко попадаются на этом водоеме. В основном, все ловят на куку.
    Из сыпухи планирую рыбные запахи, так же в прикормку планирую добавлять пеллетс мелкогранулированный и антрактант(кукурузный сироп). Насадки планирую использовать пеллетс халибут красный 14мм+искусственная кука и тигровый орех+искусственная кука.

    Подскажите пожалуйста, какую тактику, насадку и прикормку выбирать на таком водоеме? Как вы бы ловили? Стоит ли вообще использовать пеллетс и тигровый орех на коротких соревнованиях на водоеме, в котором рыба возможно и не видела эти вкусняшки? Стоит ли диповать подобные насадки?

  14. #134
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Бррррр. "Соревнования длятся 6 часов на поплавочную снасть, водоем с большой плотностью карпа........ Насадки планирую использовать пеллетс халибут красный 14мм+искусственная кука и тигровый орех+искусственная кука"
    Можно по порядку?

  15. Вот и у меня в голове не вяжется... Шесть часов!!! Насадка - орех и пелетс 14мм.! Да на поплавочную снасть!!!!!! На шесть часов с поплавочкой, я бы купил плавающее тесто с запахом чеснока или мёда, да и сыпуху бы сыпал.

  16. #136
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Дэн, я бы на опарыша, кто бы победил?

  17. Конечно я!! У меня опыт, я в таком мероприятии один раз лет семь-восемь назад участвовал. И выиграл!!!
    Хотя, новичкам везет!
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 03.09.2020 в 18:00.

  18. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Вот и у меня в голове не вяжется... Шесть часов!!! Насадка - орех и пелетс 14мм.! Да на поплавочную снасть!!!!!! На шесть часов с поплавочкой, я бы купил плавающее тесто с запахом чеснока или мёда, да и сыпуху бы сыпал.
    Думаете тесто будет выигрышней, чем кука?

  19. [QUOTE=Вячеслав26;907977]Бррррр. "Соревнования длятся 6 часов на поплавочную снасть, водоем с большой плотностью карпа........ Насадки планирую использовать пеллетс халибут красный 14мм+искусственная кука и тигровый орех+искусственная кука"
    Можно по порядку?[/QUO

  20. Думаю да, Кука лежит и ждёт рыба, а тесто плавает и провоцирует тузло взять его. В этом размере рыбе важнее раздражитель чем питательная ценность, плюс конкуренция.

  21. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Бррррр. "Соревнования длятся 6 часов на поплавочную снасть, водоем с большой плотностью карпа........ Насадки планирую использовать пеллетс халибут красный 14мм+искусственная кука и тигровый орех+искусственная кука"
    Можно по порядку?
    Переформулирую свой вопрос. Коммерческий водоём с большой плотностью карпа. Время ловли 6 часов. Что лучше использовать в качестве насадки на поплавочную удочку и какую прикормку? Карпа больше интересует кука, изредка попадается на бойлы.

  22. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Думаю да, Кука лежит и ждёт рыба, а тесто плавает и провоцирует тузло взять его. В этом размере рыбе важнее раздражитель чем питательная ценность, плюс конкуренция.
    Ну так я планирую сделать свою насадку плавающей. Две «бондюэльки» и одна плавающая кукурузника. К тому же на водоеме куча плотвы. Карп даже понюхать тесто не успеет

  23. #143
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от DIIMA87 Посмотреть сообщение
    Ну так я планирую сделать свою насадку плавающей. Две «бондюэльки» и одна плавающая кукурузника. К тому же на водоеме куча плотвы. Карп даже понюхать тесто не успеет
    Вы будете использовать волосяную оснастку ?

  24. Цитата Сообщение от DIIMA87 Посмотреть сообщение
    Ну так я планирую сделать свою насадку плавающей. Две «бондюэльки» и одна плавающая кукурузника. К тому же на водоеме куча плотвы. Карп даже понюхать тесто не успеет
    Ну, в добрый путь. Отпишитесь об результате.

  25. Есть ли смысл использовать рыбные запахи в прикормке для быстрого привлечения рыбы? Можно пеллетсом докармливать?

  26. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Вы будете использовать волосяную оснастку ?
    Да, оснастка будет волосяной

  27. Цитата Сообщение от DIIMA87 Посмотреть сообщение
    Да, оснастка будет волосяной
    На поплавке?

  28. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На поплавке?
    Да. Не вижу ничего странного в этом )

  29. #149
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    В начале 2000-ых я очень успешно ловил таких карпиков на поплавок с волосяной оснасткой.
    Лучшая насадка - хорошо ароматизированная кука. Можно небольшой бойл, 10-12мм, но кука лучше ...
    По-моему, ничего рыбного для карпа такого размера не нужно - они еще сладкоежки, и лучше откликаются на сладкое и фрукты - слива, тутти, ананас ...
    Кормить лучше зерновым впитывающим пелетсом, который заранее (дома) нужно пропитать аромой (те же слива, тутти ананас) и каким-нибудь аминокислотным комплексом (CSL, к примеру). К корму можно добавить неароматизированную куку (очень немного!). Орех можете сберечь до следующих рыбалок. Если есть какие-нибудь вареные сладкие или фруктовые бойлы - то их мелкая крошка в корме не помешает.

  30. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В начале 2000-ых я очень успешно ловил таких карпиков на поплавок с волосяной оснасткой.
    Лучшая насадка - хорошо ароматизированная кука. Можно небольшой бойл, 10-12мм, но кука лучше ...
    По-моему, ничего рыбного для карпа такого размера не нужно - они еще сладкоежки, и лучше откликаются на сладкое и фрукты - слива, тутти, ананас ...
    Кормить лучше зерновым впитывающим пелетсом, который заранее (дома) нужно пропитать аромой (те же слива, тутти ананас) и каким-нибудь аминокислотным комплексом (CSL, к примеру). К корму можно добавить неароматизированную куку (очень немного!). Орех можете сберечь до следующих рыбалок. Если есть какие-нибудь вареные сладкие или фруктовые бойлы - то их мелкая крошка в корме не помешает.
    Однажды закормил точку недалеко от берега красным пеллетсом халибут красным. Куча мальков налетела. Вода в водоёме уже холодная и многие говорят, что осенью карп на рыбные запахи больше идёт. За день до соревнований попробую 2 варианта.
    1) сыпуха со сладким запахом+кука, дипованная сладким вкусом
    2)сыпуха с рыбным запахом+специи+пеллетс, а в качестве насадки пеллетс халибут 14мм и искуственная дипованная кука для плавучести насадки, плюс задипую запахом фишмил

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос Diem
    от sergin в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 02:54
  2. Вопрос к Stalkeram
    от Max.Ataman в разделе Удилища
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 09:29
  3. Вопрос к знатокам.
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •