Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 199

Тема: Вопрос знатокам!

  1. #91
    Я тоже хотел спросить Георгия про сети. Их ставят промысловики или браконьеры?

  2. #92
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Промысловики.И ничего не поделаешь,это "их водоем" согласно нашим законам....и это их хлеб.
    Есть период,когда на определенной части територии запрещен промысел,но и о карпфишинге тут мало кто знает - посему и удилища запрещены(хотя промысловики,частенько там пасутся,нарушая закон).
    Часто видел и браконьеров - в основном арабы...в основном ставят у берега.

  3. #93
    Давно пользуюсь маркером с поплавком, а не с бутылкой, если могу на лодке заплыть!
    Попл китайский, цельнолитой, пустотелый из довольно крепкой пластмассы, был вначале, каплевидной формы с изолируемой дырочкой внизу, как скользящий!
    Диаметр самой широкой части см 7-8, длина-примерно такая же. Верх-см 7 с диаметром внутри 1-1,2 см.
    Срезал верхушку в 1,5 см от попла, сделал надставку из прозрачной поливинил. трубы для полива или процеживания вина)), одевается туго сверху, на конце-съемная крышка , подбирается! Попл окрашен в ярко кислотно-оранжевый цвет вместе с самодельной верхушкой ( тока см 3 -прозрачный верх) до крышки. Видно его хорошо на 130 м.

    На ночь, вставляю внутрь светодиод с элементом питания, в ту самую прозрачную часть! ночью горит, все видно! Как маяк! Светодиод можно использовать любой, лишь бы горел ярко, элемент питания-подбирается, лишь бы зашел свободно внутрь, и так же вся конструкция-вынималась обратно! Здесь полет фантазии-беспредельный!
    Можно съемный верх с попла подобрать и с большим внутренним диаметром, главное герметичность!
    Леска 0,7-8, груз на конце вылитая шайба диаметром где то см 8, и весом не менее 600 гр . Петля двойная-медь 1 мм. При завозе оснастки, точкой ловли является точка, примерно в 2 ух метрах от попла вправо-влево, или на себя! По ситуации! Но..никогда-сзади него!
    Если даже рыб заведет за леску , и пойдет в сторону, что часто было с амуром, то рыб просто топит попл под давлением на леску маркера, груз да еще если на дне ил, с места не сдвигается, леска от уды дойдя до капли попла - соскакивает спокойно, не мешает так же остаток свободной лески от маркера, который спокойно плавает! Попл затем возвращается обратно!
    Если бы была бутылка-то ее не утопишь, рыба-потеряна, нервов-куча!
    Ни разу не было такого, что бы рып хотя бы раз обернулся вокруг лески маркера на 360 гр.!

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Сплюнь!........
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сплюнь!........
    Три раза...

  6. #96
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Через левое плечо
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #97
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Давно пользуюсь маркером с поплавком, а не с бутылкой, если могу на лодке заплыть!
    Попл китайский, цельнолитой, пустотелый из довольно крепкой пластмассы, был вначале, каплевидной формы с изолируемой дырочкой внизу, как скользящий!
    Диаметр самой широкой части см 7-8, длина-примерно такая же. Верх-см 7 с диаметром внутри 1-1,2 см.
    Срезал верхушку в 1,5 см от попла, сделал надставку из прозрачной поливинил. трубы для полива или процеживания вина)), одевается туго сверху, на конце-съемная крышка , подбирается! Попл окрашен в ярко кислотно-оранжевый цвет вместе с самодельной верхушкой ( тока см 3 -прозрачный верх) до крышки. Видно его хорошо на 130 м.

    На ночь, вставляю внутрь светодиод с элементом питания, в ту самую прозрачную часть! ночью горит, все видно! Как маяк! Светодиод можно использовать любой, лишь бы горел ярко, элемент питания-подбирается, лишь бы зашел свободно внутрь, и так же вся конструкция-вынималась обратно! Здесь полет фантазии-беспредельный!
    Можно съемный верх с попла подобрать и с большим внутренним диаметром, главное герметичность!
    Леска 0,7-8, груз на конце вылитая шайба диаметром где то см 8, и весом не менее 600 гр . Петля двойная-медь 1 мм. При завозе оснастки, точкой ловли является точка, примерно в 2 ух метрах от попла вправо-влево, или на себя! По ситуации! Но..никогда-сзади него!
    Если даже рыб заведет за леску , и пойдет в сторону, что часто было с амуром, то рыб просто топит попл под давлением на леску маркера, груз да еще если на дне ил, с места не сдвигается, леска от уды дойдя до капли попла - соскакивает спокойно, не мешает так же остаток свободной лески от маркера, который спокойно плавает! Попл затем возвращается обратно!
    Если бы была бутылка-то ее не утопишь, рыба-потеряна, нервов-куча!
    Ни разу не было такого, что бы рып хотя бы раз обернулся вокруг лески маркера на 360 гр.!
    А какая глубина?

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сплюнь!........
    Три раза...
    Через левое плечо
    И дулю всем...можно и в кармане

  9. #99
    Сплюнь!........))
    Через левое плечо ))
    И дулю всем. ))

    Во советчики)...мама не горюй)..представляю, хоть раз собраться всем вместе на трехдневной сессии..
    где нидь в степях Казахстана))...Животы зашивали бы потом от смеха...)..

  10. #100
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А какая глубина?
    Да разницы в принципе нет! ...
    Мах ловил на 7 м. ..по условиям водоема...больше глубин-не имелось)

    Тут еще какой момент! Если ставишь у стенки камыша, то надо!!!...что бы расстояние от камыша до маркера, было больше, чем глубина!
    Но если возле стенки камыша, то я просто цепляю попл на камыш прищепкой без лески с диодом, как фонарь!

  11. #101
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На водоёме волна..., все время выставляешь по уровню, на каждой новой точке?

  12. #102
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    На водоёме волна..., все время выставляешь по уровню, на каждой новой точке?
    Да! Именно по уровню, притапливая его на 1/2! Смысл нахождения его под водой, или на боку-какой))?
    Болтается из стороны в сторону, но под силой натяжения лески , не ложится на бок!
    Если волна , то может накрыть, перехлестнуть попл, ничего страшного!
    Герметичность!
    Даже если ночью ветер, волна, все равно диод горит как фонарь!

    Да,забыл, продев леску в попл , в дырочку снизу , сверху и снизу стопорю его двумя большими резиновыми стопорками! Оч легко и быстро меняется глубина установки и держит хорошо!
    Последний раз редактировалось spaider; 12.08.2015 в 13:37.

  13. Может просмотрел инфо. подскажите где,
    вопрос по светящимся маркер (буй), не отпугивает достойную рыбу??

  14. #104
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Давно пользуюсь маркером с поплавком, а не с бутылкой, если могу на лодке заплыть!
    Попл китайский, цельнолитой, пустотелый из довольно крепкой пластмассы, был вначале, каплевидной формы с изолируемой дырочкой внизу, как скользящий!
    Диаметр самой широкой части см 7-8, длина-примерно такая же. Верх-см 7 с диаметром внутри 1-1,2 см....
    Ни разу не было такого, что бы рып хотя бы раз обернулся вокруг лески маркера на 360 гр.!
    Здравствуйте! Прочитал не первый раз, но до конца конструкцию так и не понял. Принцип работы и освещение - да, а вот остальное... Фото можно? С уважением, Дмитрий.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитал не первый раз, но до конца конструкцию так и не понял. Принцип работы и освещение - да, а вот остальное... Фото можно? С уважением, Дмитрий.
    К сожалению они маркера, у мамы в станицы! Заезжал, там и оставил все. Поеду очередной раз на дикарь за амуром, привезу, фотку выложу!
    Так вот, какую я ставил цель для себя в плане маркера, что я хотел. ( завоз лодкой)!!!!

    1. Не дорогой в изготовлении и надежный! Он должен просто устанавливаться и сниматься!
    2. Его должно быть хорошо видно как днем , так и ночью!
    3. Ни при каких обстоятельствах, он не должен, сдвигаться с места, если конечно чей то винт мотора его не поймает!
    4. !!!!..он не должен стать губительным для рыбы, если она даже обернется вокруг маркера на 360 гр!

    1. Берем пустотелый поплавок, пластмассу ищем желательно твердую, а не как теннисный мячик, настольный!
    У поплавка должна быть антенна, диаметром 1 см где то, так же пустая внутри! Подобные поплавки, продают часто на китайских рынках, или таких же магазинах, где все в разы дешевле чем в наших! Он каплевидной формы-обязательно, скользящий, с изолированной дырочкой под леску снизу! Мой имеет где то 7- 8 см в диаметре в самом широком месте, высота, примерна та же, ну может см 9, не более!
    2. Срезаем антенну в 1, 5 см от попла! Подыскиваем по диаметру с натягом на этот конец от попла трубку, шланг поливочный или еще что высотой где то см 7-8! Подбираем под него крышечку сверху, или делаем ее, она должна герметично закрывать трубку, и сниматься при необходимости!
    У меня идеально подошла крышка от цилиндра со сверлом для перфоратора, не помню тока диаметр, их там 2 с двух сторон!
    3. Красим в самый заметный цвет для вас, оставляем прозрачным тока верх попла с крышкой, см 4 где то!
    4. В это прозрачное место, на ночь вставляем любой для вас хорошо заметный диод с элементом питания!
    Если в этот диаметр, внутри трубки все это не проходит, можно увеличить внутренний диаметр путем набора один на один разных трубок. Поплавок готов.
    Теперь о леске , грузе, и монтаже, креплении попла.
    Леска плавающая, 0,5-6 мм, ( условно тонущая), груз-шайба , выливаем, у меня получились 610-30 гр+-.
    Теперь о креплении попла, и это оч важно! Пропускаем леску в колечко попла, и ставим сверху!!!...резиновый шарик, который мы применяем при изготовлении монтажа вертолет на лидкоре, или какой еще другой! Его задача!!..тока держать, попл, на поверхности при заданной глубине ! Конечно, не надо так делать, что бы от ветра, попл соскакивал, подобрать надо, такую силу его сжатия на леске, что бы при небольшом усилии попл вместе с шариком в итоге соскакивал с лески.
    Это необходимо , если рып все таки обернулся вокруг лески маркера на 360 гр! Шок лидер, а вы его тянете, доходит до попла и стягивает его через свободный конец , остаток маркерной лески! Груз должен стоять!!!!
    Если это произошло ночью, попл соскочил, вы спокойно продолжаете выкачивать рыбу, после, а в нем горит диод, вы его находите на воде! Теперь про груз с леской, как его найти, здесь несколько сложнее, но, т.к. леска на поверхности, надо ее найти)!
    Но у меня например, еще ни разу не было, что бы рып обернулся вокруг на 360 гр!
    Обычно, может завести со стороны, при этом давит на леску маркера, топит попл, леска уды доходит до попла, и благодаря его конусности , легко соскакивает, не мешая вываживанию!
    Перед рыбалкой, берете семью, пиво, и на ближайший берег реки, или пруда, цель! Ставите маркер на глубине 1 м, шоком оборачиваете вокруг на 360 гр, и потягиваете, соразмерно скажем рыбе! Семья привыкшая к таким экспериментам папы, даже видео включать не бу))..а вы тяните и шок..и пиво)!.Груз должен стоять на месте, попл-соскочить! Лучше все же не увеличивать для этого массу груза, а подбирать силу сжатия шарика!
    На рыбалке в зависимости от глубины-притапливаем попл шариком на леске на 1/2 его длины!
    Вместо шарика можно поставить просто большой резиновый стопор, но тады вряд ли соскочит попл, если рып обернется на 360 гр!
    Как то так!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 20:07.

  16. #106
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Попытался все это представить даже с грузом в 5 кг,которые частенько вываживал,естессно не мои и без рыбы,и без маркерной лески с удилищем. Т.е. зацеп,за чей то брошенный маркер.А если,еще у маркера,связь с берегом(удилище) то это очень чревато,разве,что шпуля намотана не маркерной нитью,а лидкором,или цепью.
    Может я чего то не понял,сорри.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Попытался все это представить даже с грузом в 5 кг,которые частенько вываживал,естессно не мои и без рыбы,и без маркерной лески с удилищем. Т.е. зацеп,за чей то брошенный маркер.А если,еще у маркера,связь с берегом(удилище) то это очень чревато,разве,что шпуля намотана не маркерной нитью,а лидкором,или цепью.
    Может я чего то не понял,сорри.
    У данного маркера, связи нет с удилищем на берегу, это раз!
    Он ставится с лодки, и забирается тем же путем! два.
    Если у вас напротив есть соседи которые наплевали на ваш маркер-это проблема и ваша и их! три!
    Зацепить его, даже брошенный-невероятная случайность! За что? за леску? чем? хуком-соскочит! За петлю на грузе-мало шансов-четыре!
    Если вы сами его бросите, причем сами и ставили-.ну это???
    Вы попробуйте просто задать вопросы?))
    Ссори)!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 21:19.

  18. #108
    [
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    К сожалению они маркера, у мамы в станицы! Заезжал, там и оставил все. Поеду очередной раз на дикарь за амуром, привезу, фотку выложу!
    Так вот, какую я ставил цель для себя в плане маркера, что я хотел. ( завоз лодкой)!!!!

    1. Не дорогой в изготовлении и надежный! Он должен просто устанавливаться и сниматься!
    2. Его должно быть хорошо видно как днем , так и ночью!
    3. Ни при каких обстоятельствах, он не должен, сдвигаться с места, если конечно чей то винт мотора его не поймает!
    4. !!!!..он не должен стать губительным для рыбы, если она даже обернется вокруг маркера на 360 гр!

    1. Берем пустотелый поплавок, пластмассу ищем желательно твердую, а не как теннисный мячик, настольный!
    У поплавка должна быть антенна, диаметром 1 см где то, так же пустая внутри! Подобные поплавки, продают часто на китайских рынках, или таких же магазинах, где все в разы дешевле чем в наших! Он каплевидной формы-обязательно, скользящий, с изолированной дырочкой под леску снизу! Мой имеет где то 7- 8 см в диаметре в самом широком месте, высота, примерна та же, ну может см 9, не более!
    2. Срезаем антенну в 1, 5 см от попла! Подыскиваем по диаметру с натягом на этот конец от попла трубку, шланг поливочный или еще что высотой где то см 7-8! Подбираем под него крышечку сверху, или делаем ее, она должна герметично закрывать трубку, и сниматься при необходимости!
    У меня идеально подошла крышка от цилиндра со сверлом для перфоратора, не помню тока диаметр, их там 2 с двух сторон!
    3. Красим в самый заметный цвет для вас, оставляем прозрачным тока верх попла с крышкой, см 4 где то!
    4. В это прозрачное место, на ночь вставляем любой для вас хорошо заметный диод с элементом питания!
    Если в этот диаметр, внутри трубки все это не проходит, можно увеличить внутренний диаметр путем набора один на один разных трубок. Поплавок готов.
    Теперь о леске , грузе, и монтаже, креплении попла.
    Леска плавающая, 0,5-6 мм, ( условно тонущая), груз-шайба , выливаем, у меня получились 610-30 гр+-.
    Теперь о креплении попла, и это оч важно! Пропускаем леску в колечко попла, и ставим сверху!!!...резиновый шарик, который мы применяем при изготовлении монтажа вертолет на лидкоре, или какой еще другой! Его задача!!..тока держать, попл, на поверхности при заданной глубине ! Конечно, не надо так делать, что бы от ветра, попл соскакивал, подобрать надо, такую силу его сжатия на леске, что бы при небольшом усилии попл вместе с шариком в итоге соскакивал с лески.
    Это необходимо , если рып все таки обернулся вокруг лески маркера на 360 гр! Шок лидер, а вы его тянете, доходит до попла и стягивает его через свободный конец , остаток маркерной лески! Груз должен стоять!!!!
    Если это произошло ночью, попл соскочил, вы спокойно продолжаете выкачивать рыбу, после, а в нем горит диод, вы его находите на воде! Теперь про груз с леской, как его найти, здесь несколько сложнее, но, т.к. леска на поверхности, надо ее найти)!
    Но у меня например, еще ни разу не было, что бы рып обернулся вокруг на 360 гр!
    Обычно, может завести со стороны, при этом давит на леску маркера, топит попл, леска уды доходит до попла, и благодаря его конусности , легко соскакивает, не мешая вываживанию!
    Перед рыбалкой, берете семью, пиво, и на ближайший берег реки, или пруда, цель! Ставите маркер на глубине 1 м, шоком оборачиваете вокруг на 360 гр, и потягиваете, соразмерно скажем рыбе! Семья привыкшая к таким экспериментам папы, даже видео включать не бу))..а вы тяните и шок..и пиво)!.Груз должен стоять на месте, попл-соскочить! Лучше все же не увеличивать для этого массу груза, а подбирать силу сжатия шарика!
    На рыбалке в зависимости от глубины-притапливаем попл шариком на леске на 1/2 его длины!
    Вместо шарика можно поставить просто большой резиновый стопор, но тады вряд ли соскочит попл, если рып обернется на 360 гр!
    Как то так!
    Если чесно, сложноватая конструкция.....
    А не проще атропу из водопроводной трубы сделать!?

    А вобще маркер нужен только в самом начале для определения места, так сказать пятока, где кормить и оснастки куда забрасывать. А потом всё заклипсовали И....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.08.2015 в 21:18.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #109
    Андрей! Сложность в чем? Попл+леска+груз?
    Труба-трубе рознь! Как гнется, с каким усилием надо ее нагнуть рыпу, что бы леска соскочила?...Сход-при этом-я думаю бу точно!..а если вокруг на 360?...точно скажу, что усилие схода лески с трубы в этом случае бу куда больше, чем в моем варианте!
    ее сборка, ее габариты опять же, а если 4 разные точки?
    Труба ночью-светится?...
    не....просто представь...груз на дне+попл сверху, который делается один раз!
    В чем сложность, не знаю!)
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 21:22.

  20. #110
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    1.Если у вас напротив есть соседи которые наплевали на ваш маркер-это проблема и ваша и их! три!
    2.Зацепить его, даже брошенный-невероятная случайность! За что? за леску? чем? хуком-соскочит! За петлю на грузе-мало шансов-четыре!
    1.До противоположного берега,несколько километров....каждый берег,от 150 до 300м,усыпан брошенными маркерами,в радиусе 200 - 500м.
    2.Представьте себе,несколько раз вытягивал мешки с камнями,с обрезанной леской - это так ставят у нас маркера.

  21. #111
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Андрей! Сложность в чем? Попл+леска+груз?
    Труба-трубе рознь! Как гнется, с каким усилием надо ее нагнуть рыпу, что бы леска соскочила?...Сход-при этом-я думаю бу точно!..а если вокруг на 360?...точно скажу, что усилие схода лески с трубы в этом случае бу куда больше, чем в моем варианте!
    ее сборка, ее габариты опять же, а если 4 разные точки?
    Труба ночью-светится?...
    не....просто представь...груз на дне+попл сверху, который делается один раз!
    В чем сложность, не знаю!)
    Вопрос философфский, а нужен ли весь это гемор?!
    Больше встревать не буду, почитаю!!!
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    1.До противоположного берега,несколько километров....каждый берег,от 150 до 300м,усыпан брошенными маркерами,в радиусе 200 - 500м.
    2.Представьте себе,несколько раз вытягивал мешки с камнями,с обрезанной леской - это так ставят у нас маркера.
    А потом голову ломаем откуда глухие зацепы берутся!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #112
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Обычно, может завести со стороны, при этом давит на леску маркера, топит попл, леска уды доходит до попла, и благодаря его конусности , легко соскакивает, не мешая вываживанию!
    Спасибо, коллега! Все очень доходчиво и, теперь, понятно. Интересовал момент изложенный выше. Попробую попробовать!
    Объясню ситуацию. В завоз с лодки никогда не ловил. На днях пробовал Н блок. Все бы ничего, но не нравиться вероятность зацепа основной за него. А тут вспомнил про это сообщение. Что не понял - спросил. Что касается обычного маркера, то при ловле никогда его не оставляю. Рабочие клипсую и вперед. С этим проблем нет.
    Да! Стационарный на трубах, это здорово. Но сейчас просто нет времени на изготовление, да и не знаю пока , может ловля в завоз не мое? В общем пробую...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    1.До противоположного берега,несколько километров....каждый берег,от 150 до 300м,усыпан брошенными маркерами,в радиусе 200 - 500м.
    2.Представьте себе,несколько раз вытягивал мешки с камнями,с обрезанной леской - это так ставят у нас маркера.
    Это совсем другое дело Георгий!
    Таких бутылок на воде и я видел десятки!
    Прежде чем самому встать на место, проплываю и собираю!
    Иногда поднять не могу, канат 8 -ка, и наверное мешок с песком на дне! а наверху 5 л бутылка! Тады даже занырнул с лодки, посмотреть, что там!...Благо, метров до 3 х было, так вот, на ощупь, вода не сильно прозрачная, по этому канату дошел до груза, ..и....гиря..! по ручке определил, что гиря!..за товарищем на берег, а вытащить сам не мог, ил глубокий, не мог оторвать даже))...16 кг!...
    Не про это я писал выше!)
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 22:00.

  24. #114
    [QUOTE=Андрей УЗ;315674]Вопрос философфский, а нужен ли весь это гемор?!
    Больше встревать не буду, почитаю!!!

    Андрей!
    Весь гемор в том, нужен ли он, что например, я сейчас весь сезон по дикарям, по амуру!
    Последний раз, расстояние-метров 130, приманка лежит в прогале шириной 2 м, слева и справа-трава!
    Без этого маркера-не вариант, особенно ночью! Что бы не крутиться на лодке влево вправо, его видно, идешь четко!На день я его снимал, т.к. точку и так находил!
    Но это лишь один нюанс!

  25. #115
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    2.Представьте себе,несколько раз вытягивал мешки с камнями,с обрезанной леской - это так ставят у нас маркера.
    Вытягивал удилищем,после зацепа.

  26. #116
    [QUOTE=Old Fox;315701]Спасибо, коллега! Все очень доходчиво и, теперь, понятно. Интересовал момент изложенный выше. Попробую попробовать!

    Да! Стационарный на трубах, это здорово.

    ну не знаю....скажем глубина 3 м, это если она вам известна! А если нет, новая вода..какую трубу с какой длинной с собой возить?...Естественно, что они должны разбираться! Места соединения, даже если по 1 метру, дают доп. жесткость! С лески маркера, сход лески уды-гораздо мягче! Итак! Один маркер-скажем три отрезка по 1 м! А если
    их 4, маркера? Тады наверное их 12 штук по 1 метру! Это целая палатка по объему в машине!))...мож я в чем не прав, но...4Х3=12! ..тут я не ошибся

    Если я могу докинуть и попасть точно, я не завожу, но маркер стоит!..он не мешает в итоге!.....Дабы не терять время на отмер дистанции до точки, завез первый раз, без поводка, положил в двух-3 метрах от маркера где точка понравилась, выплыл, чуть подтянул и на клипсу!
    Затем заброс с подбором груза, так же без поводка, чуть корректировки и все!
    Последний раз редактировалось spaider; 17.08.2015 в 22:07.

  27. #117
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    ну не знаю....скажем глубина 3 м, это если она вам известна! А если нет, новая вода..какую трубу с какой длинной с собой возить?...Естественно, что они должны разбираться! Места соединения, даже если по 1 метру, дают доп. жесткость! С лески маркера, сход лески уды-гораздо мягче! Итак! Один маркер-скажем три отрезка по 1 м! А если
    их 4, маркера? Тады наверное их 12 штук по 1 метру! Это целая палатка по объему в машине!))...мож я в чем не прав, но...4Х3=12! ..тут я не ошибся

    Если я могу докинуть и попасть точно, я не завожу, но маркер стоит!..он не мешает в итоге!.....Дабы не терять время на отмер дистанции до точки, завез первый раз, без поводка, положил в двух-3 метрах от маркера где точка понравилась, выплыл, чуть подтянул и на клипсу!
    Затем заброс с подбором груза, так же без поводка, чуть корректировки и все!
    Пересмотрите фильм Э.Сидорова "Так ловят карпа мастера"-у низ там атропа разборная!

    Где то с 8 минуты
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.08.2015 в 22:14.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #118
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Я может не все прочитал, но чем маркер стационарный от хугендайка или антропа не устраивают? Хоть 10 метров трубок , все равно леска соскочит . Все остальное пробовали , риск есть потерять трофей. Но на фото конструкции посмотрел бы. И еще, если хотите ловить настоящие трофеи , то завозить нужно ЗА маркер а не ПЕРЕД ним . Он не должен стоять у рыбы на ходу . И .... еще раз еще - в условиях дикой рыбалки, он , маркер , подозрительный предмет и оснастку ближе чем на 5-7 метров - стараемся не класть....

  29. #119
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Бедные модераторы.Разбираться и разносить все по соответствующим темам,у них времени не хватит.И тут,начали с одного,закончили другим...и не известно,чем продолжится.

  30. #120
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Ага, посмотрел начало темы ....

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос Diem
    от sergin в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 02:54
  2. Вопрос к Stalkeram
    от Max.Ataman в разделе Удилища
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 09:29
  3. Вопрос к знатокам.
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •