Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 260

Тема: Крючки Gamakatsu Japan

  1. #91
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    А какими , если не секрет ?
    Повесил в машине на зеркало использованный поводок ,зная о нем ловился на него неоднократно..в течении полугода.Потом товарищ попросил его...поймал на него десяточку...

  2. #92
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Чайник абсолютный я не знаю как вас зовут, но большая к вам просьба, не знаю по каким причинам вы пишите свои посты таким шрифтом, могли бы вы писать обычным шрифтом, с моб версии не очень читать, а я 90% времени на форуме с мобилы.

  3. Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Чайник абсолютный я не знаю как вас зовут, но большая к вам просьба, не знаю по каким причинам вы пишите свои посты таким шрифтом, могли бы вы писать обычным шрифтом, с моб версии не очень читать, а я 90% времени на форуме с мобилы.
    Добрый вечер !

    Вот так читается ? Андрей зовут .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  4. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Повесил в машине на зеркало использованный поводок ,зная о нем ловился на него неоднократно..в течении полугода.Потом товарищ попросил его...поймал на него десяточку...
    Главное , что Вас этот способ "проверки" устраивает ...) .
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 01.02.2015 в 20:49.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Пользую Гамакатсу серии А1с зеленым и коричневым покрытием. Острые.

  6. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Пользую Гамакатсу серии А1с зеленым и коричневым покрытием. Острые.
    Так я же не об острие ... , о краске - это более высокое трение на тканях ротового аппарата , чем у простого тефлона . Именно об этом , остриё тут и там одинаково качественное и не крашенное . Трение именно на окрашенных участках больше , а это глубина проникновения крючка в ткани .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  7. #97
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Главное , что Вас этот способ устраивает ...) .
    Я своим поделился.Могу ли я,попросить Вас,поделиться своим способом проверки крючка"на рабочем месте" без теории,эпюр,кручения,изломов и синусов...т.е. в двух словах.

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Трение именно на окрашенных участках больше , а это глубина проникновения крючка в ткани .
    Верно!Но это не главное! Дайте карпу в рот мою оснастку и я его вытащу(с трех раз) ....проблема найти его!

  9. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я своим поделился.Могу ли я,попросить Вас,поделиться своим способом проверки крючка"на рабочем месте" без теории,эпюр,кручения,изломов и синусов...т.е. в двух словах.
    Да легко :

    = сначала проверяю на отсутствие заметных повреждений поверхности острия и самого его кончика - провожу подушечкой пальца в сторону острия со всех сторон , если есть повреждения жала или его поверхности конуса , то всё чувствуется очень хорошо ;
    = потом смотрю , как цепляет за кожу на ладони , если это тефлонированный , то уже после провепрки на ладони тефлон на самом острие снят ... .

    Соответственно крючки , которые поехали на рыбалку или уже стоят в поводках , прошли предварительный отбор дома .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Верно!Но это не главное! Дайте карпу в рот мою оснастку и я его вытащу(с трех раз) ....проблема найти его!
    Да , это так , кто бы спорил , если только о том с какого раза , если и правда с трёх подборов всегда (средне статистически) , то это очень не плохой результат . А как глубоко крючок сидит это тоже не последнее дело , ведь ещё и бородка поганит дело , а тут и важно , как легко втыкается ... .

    P.S. Ещё бы точно знать сколько подборов было реально ?
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 01.02.2015 в 21:08.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  11. #101
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !

    Вот так читается ? Андрей зовут .
    Андрей добрый вечер, вот эта фраза отлично читается а вот остальное не ахти.

  12. #102
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    А может и у меня чаго глючит.

  13. #103
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]Да легко :

    = сначала проверяю на отсутствие заметных повреждений поверхности острия и самого его кончика - провожу подушечкой пальца в сторону острия со всех сторон , если есть повреждения жала или его поверхности конуса , то всё чувствуется очень хорошо ;
    = потом смотрю , как цепляет за кожу на ладони , если это тефлонированный , то уже после провепрки на ладони тефлон на самом острие снят ... .
    Спасибо!...

  14. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Спасибо!...
    Ну , ладно , если серьёзно , то как проверяете остриё то ? )
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  15. Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    А может и у меня чаго глючит.
    Да бывают чудеса ... .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  16. Александр, fishhunter, показал в своем ролике проверку острия, просто это!

  17. Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Андрей добрый вечер, вот эта фраза отлично читается а вот остальное не ахти.

    Я в ней не менял НИЧЕГО . Написано , как и все прежние . Тогда нужно у Вас искать причины , наиболее вероятно .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  18. #108
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Ну , ладно , если серьёзно , то как проверяете остриё то ? )
    Не проверяю...После каждой сессии,вяжу десяток новых поводков,предыдущие выбрасываю,если не все использовал - на запас....Когда делаю термообработку,могу тестировать на ладони,на разворот и засечку и первый...и второй..и третий...

  19. #109
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Так я же не об острие ... , о краске - это более высокое трение на тканях ротового аппарата , чем у простого тефлона . Именно об этом , остриё тут и там одинаково качественное и не крашенное . Трение именно на окрашенных участках больше , а это глубина проникновения крючка в ткани .
    Так как по твоему Андрей это хорошо или все же плохо?

  20. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Так как по твоему Андрей это хорошо или все же плохо?
    Если именно о наличии краски , то :

    = для безбородого именно может и не очень плохо ;
    = для "бородатого" точно не есть гуд .

    Пробовал ловить на микробородку - очень понравилось , но не крашенный и без тефлона . Аж на номере 1/0 в форме супер , но и рыба так ничего была , нормальная .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  21. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не проверяю...После каждой сессии,вяжу десяток новых поводков,предыдущие выбрасываю,если не все использовал - на запас....Когда делаю термообработку,могу тестировать на ладони,на разворот и засечку и первый...и второй..и третий...
    Спасибо ! А что ? Тоже метод - предварительный отбор и качественное хранение при аккуратном обращении ... .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  22. Да здесь, на форуме, поищите. Принцып такой: крючек с бойлом протягивается по ладони, при нормальном развороте крючка происходит зацеп за ладонь, переворачиваем ладонь с зацепившимся крючком и бойлом вниз, если крючек не отпадает значит острый!

  23. #113
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если кому поможет,то буду рад.Я проверяю остроту крючка так-крючок ставлю жалом на ноготь,если крючок стоит как вкопанный,то всё прекрасно,очень острый,хороший крючок.Если двигается и царапает ноготь,то в условиях соревнования я его меняю,для простой рыбалки ещё сойдёт.Если скользит по ногтю без царапин,сразу вон,хотя у меня до такого доходит очень редко,обычно крючки забраковываются ещё на второй стадии.

  24. #114
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Если именно о наличии краски , то :

    = для безбородого именно может и не очень плохо ;
    = для "бородатого" точно не есть гуд .

    Пробовал ловить на микробородку - очень понравилось , но не крашенный и без тефлона . Аж на номере 1/0 в форме супер , но и рыба так ничего была , нормальная .
    А я пока ничего плохого не заметил.Проникновение нормальное и краска не слазит.Но надо признать что юзал их паралельно с другими крючками т.е.не постоянно

  25. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Да здесь, на форуме, поищите. Принцып такой: крючек с бойлом протягивается по ладони, при нормальном развороте крючка происходит зацеп за ладонь, переворачиваем ладонь с зацепившимся крючком и бойлом вниз, если крючек не отпадает значит острый!
    Ну , да это практически одно и тоже с пробой на ладони за кожу и есть . Только я ещё заметил , что иной раз остриё отогнуто , а цепляет , естественно легко , но чуток по-разному в зависимости от стороны с какой , относительно загиба , это всё происходит - потому и проверяю дополнительно возможный загиб острия , он очень хорошо чувствуется , если есть пальцем .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  26. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А я пока ничего плохого не заметил.Проникновение нормальное и краска не слазит.Но надо признать что юзал их паралельно с другими крючками т.е.не постоянно
    Это скорее уже мелочи , но тараканы большие .... ))) . В целом , каждый фактор отдельно может и мало влияет , но их сумма - разных факторов воздействия , может быть и не столь безобидна .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  27. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если кому поможет,то буду рад.Я проверяю остроту крючка так-крючок ставлю жалом на ноготь,если крючок стоит как вкопанный,то всё прекрасно,очень острый,хороший крючок.Если двигается и царапает ноготь,то в условиях соревнования я его меняю,для простой рыбалки ещё сойдёт.Если скользит по ногтю без царапин,сразу вон,хотя у меня до такого доходит очень редко,обычно крючки забраковываются ещё на второй стадии.
    Вы гарантированно выводите остриё из строя таким способом , особенно на тефлоне . Посмотрите - здесь , кажется , тоже было много материалов на эту тему .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  28. Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Ну , да это практически одно и тоже с пробой на ладони за кожу и есть . Только я ещё заметил , что иной раз остриё отогнуто , а цепляет , естественно легко , но чуток по-разному в зависимости от стороны с какой , относительно загиба , это всё происходит - потому и проверяю дополнительно возможный загиб острия , он очень хорошо чувствуется , если есть пальцем .
    Андрей, я знаю твою щепетильность в данных вопросах, но как тогда быть со снятием тефлона при такой проверке пальцем острия?

  29. #119
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Это скорее уже мелочи , но тараканы большие .... ))) . В целом , каждый фактор отдельно может и мало влияет , но их сумма - разных факторов воздействия , может быть и не столь безобидна .
    может быть, но признать надо, крюки острые и хорошо секут рыбу

  30. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Андрей, я знаю твою щепетильность в данных вопросах, но как тогда быть со снятием тефлона при такой проверке пальцем острия?
    А с тефлоном всё просто очень - на один заброс , пока остриё на поводке даже уже без тефлона , то это не страшно , а в воде это уже только на выброс после заброса .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки sasame!
    от Вячеслав1 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 23:31
  2. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  3. Масса карпа и крючки
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •